Deutsche Bahn Statistiken

Wie ist die durchschnittliche Verspätung pro Bahnhof?

Die Tabellen zeigen, wie die durchschnittlichen Verspätungen und Ausfallquote pro Bahnhof sind. Dabei ist zu beachten, dass die durchschnittliche Verspätung stark damit zusammenhängt, welche Zuggattungen an dem Bahnhof halten. Die Anzahl Halte gibt an, wie viele Zughalte es an dem Bahnhof gab und damit auch wie viele Zughalte zur Berechnung benutzt wurden.

Bahnhof ⇕Durchschn. Verspätung [min] ⇕Anzahl Halte ⇕Ausfallquote ⇕
Vechta Stoppelmarkt20.372420.0%
Willebadessen12.131,9031.7%
Opladen12.134,6475.7%
Bönen12.093,9124.9%
Möttingen11.781,81017.9%
Hamm (Westf) Hbf11.5223,2323.8%
Frankfurt am Main Flughafen Fernbahnhof11.4112,5594.8%
Wörnitzstein11.391,81017.9%
Teutschenthal11.152,3200.6%
Harburg (Schwab)11.071,85018.1%
Wansleben am See11.062,3440.6%
Hoppingen10.911,81017.9%
Emmerich-Elten10.882,05413.3%
Ennepetal (Gevelsberg)10.756,2236.2%
Wesel-Feldmark10.72,6353.8%
Riedlingen10.611,6150.8%
Heidenheim Voithwerk10.59802.0%
Emmerich10.513,10610.9%
Rolandseck10.472,6232.2%
Haldern (Rheinl)10.472,6294.0%
Amsdorf10.422,3190.6%
Zscherben10.382,3200.6%
Brohl10.372,5372.7%
Drensteinfurt10.335,5824.7%
Teutschenthal Ost10.282,3190.6%
Mössingen10.183,8240.4%
Salem10.143,6795.6%
Kamen10.118,4733.7%
Mehrhoog10.112,7163.8%
Weißenthurm10.02,6152.6%
Fulda9.9717,4534.0%
Millingen (Kr Rees)9.962,6303.9%
Markdorf (Baden)9.942,7926.9%
Empel-Rees9.892,6374.0%
Bermatingen-Ahausen9.882,5954.6%
Überlingen9.873,6205.2%
Angersdorf9.862,3200.6%
Praest9.842,5973.7%
Namedy9.832,4772.6%
Münster-Hiltrup9.795,6125.0%
Bopfingen9.792,1765.8%
Koblenz-Lützel9.772,5741.6%
Mülheim-Kärlich9.772,6481.6%
Bad Sobernheim9.764,6140.6%
Lauchheim9.752,0206.0%
Oberwinter9.694,6992.1%
Mengen9.694,3723.4%
Staudernheim9.634,5770.5%
Sinzig (Rhein)9.544,5692.8%
Aufhausen (Württ)9.542,1215.3%
Ingelheim9.539,2882.2%
Oberhausen-Sterkrade9.527,8004.9%
Lippstadt9.56,1183.3%
Koblenz Stadtmitte9.54,8352.7%
Nördlingen9.442,12917.2%
Ebermergen9.381,80917.9%
Klein Winternheim-Ober Olm9.342,6201.1%
Westhausen9.332,1165.3%
Wolfsburg Hbf9.3113,1001.8%
Bad Breisig9.34,5712.8%
Friedrichshafen-Fischbach9.272,4895.3%
Friedrichshafen-Kluftern9.242,4865.3%
Heidenheim-Mergelstetten9.21470.0%
Oberhausen-Holten9.217,1224.2%
Steinau (Straße)9.22,7081.3%
Westerland (Sylt)9.193,6714.0%
Überlingen-Nußdorf9.132,5122.3%
Kirn9.114,9300.9%
Düsseldorf Flughafen9.0622,0034.4%
Oberwesel9.064,8132.6%
Dortmund-Kurl9.034,3822.2%
St. Goar9.02,7801.8%
Brühl8.996,7403.9%
Augustfehn8.993,2182.4%
Herbertingen Ort8.981,5995.2%
Herbertingen8.963,9082.5%
Sipplingen8.932,5583.1%
Bacharach8.934,0171.7%
Pflaumloch8.912,1295.0%
Geisingen8.91,8660.4%
Bad Soden-Salmünster8.893,0333.6%
Westerstede-Ocholt8.883,2212.3%
Mühlen (Oldb)8.872,1541.2%
Wesel-Blumenkamp8.872,1875.2%
Kamen-Methler8.834,3792.2%
Holdorf (Oldb)8.822,1541.2%
Beuron8.821,6690.5%
Mainz-Mombach8.815013.1%
Laupheim Stadt8.812,4485.5%
Dinslaken8.87,6676.3%
Herbrechtingen8.84992.1%
Neuenkirchen (Oldb)8.792,1541.3%
Steinfeld (Oldb)8.782,1541.2%
Heidesheim (Rheinhess)8.784,6783.0%
Bonn-Bad Godesberg8.776,6104.5%
Trochtelfingen (b Bopfingen)8.762,1295.0%
Mühlheim (b Tuttlingen)8.761,8320.5%
Rhens8.752,6481.9%
Balingen (Württ)8.753,4840.5%
Schnelldorf8.742,0604.2%
Schlüchtern8.742,9261.3%
Friedrichshafen Landratsamt8.712,4835.7%
Lohne (Oldb)8.692,3721.4%
Boppard-Hirzenach8.692,6411.8%
Albstadt-Ebingen8.653,6040.7%
Uhldingen-Mühlhofen8.642,7633.4%
Norden8.592,4312.5%
Friedrichsfeld (Niederrhein)8.597,0385.0%
Bornheim-Sechtem8.594,8954.7%
Spay8.542,6451.8%
Leichlingen8.542,4843.9%
Gelsenkirchen Hbf8.5224,0834.4%
Überlingen-Therme8.522,7327.1%
Hausen i Tal8.528282.5%
Voerde (Niederrhein)8.57,6496.2%
Meerbusch-Osterath8.496,54113.5%
Schwelm8.499,1094.1%
Deuten8.492,01319.4%
Boppard-Bad Salzig8.472,6851.9%
Saulheim8.444,1793.0%
Dußlingen8.412,7420.2%
Dormagen8.49,9244.8%
Welgesheim-Zotzenheim8.41,9053.1%
Achmer8.392,2851.9%
Trechtingshausen8.362,9031.8%
Goldshöfe8.364,1317.3%
Friedrichshafen Manzell8.342,4935.6%
Essen-Altenessen8.348,5023.6%
Limburg Süd8.341,6813.9%
Wesel8.337,8907.5%
Nieder Olm8.314,1203.1%
Klanxbüll8.313,3482.7%
Gütersloh Hbf8.297,3233.0%
Dombühl8.262,1004.2%
Bad Saulgau8.251,5209.1%
Niederheimbach8.242,9001.9%
Buldern8.233,7940.3%
Bonn UN Campus8.236,6124.4%
Sprendlingen (Rheinhess)8.221,9383.1%
Riestedt8.213650.0%
Halen8.192,2861.9%
Roisdorf8.164,9104.5%
Ascheberg (Westf)8.152,3643.1%
Bönen-Nordbögge8.143,4672.7%
Bingen (Rhein) Stadt8.145,7314.1%
Röblingen am See8.125,4640.8%
Meppen8.13,0682.0%
Kinding (Altmühltal)8.11,4431.9%
Ellwangen8.092,8619.7%
Morsum (Sylt)8.083,2732.8%
Oberelchingen8.082,3081.6%
Gau Algesheim8.086,3172.7%
Vechta8.072,3492.6%
Kassel-Wilhelmshöhe8.0423,0803.1%
Uhlerborn8.022,5424.7%
Keitum7.953,3252.7%
Dortmund-Scharnhorst7.943,4482.3%
Andernach7.936,8052.6%
Rieste7.912,1431.2%
Werne a d Lippe7.92,3842.6%
Gensingen-Horrweiler7.895,0102.2%
Fridingen (b Tuttlingen)7.892,0920.6%
Wächtersbach7.895,0445.0%
Altshausen7.881,5299.8%
Tübingen-Derendingen7.872,7460.2%
Eschweiler Hbf7.864,6659.1%
Beckum-Neubeckum7.844,4062.0%
Davensberg7.842,3573.4%
Ahlen (Westf)7.824,3862.0%
Wörrstadt7.824,1683.0%
Marienhafe7.821,7721.0%
Goldenstedt (Oldb)7.792,2352.3%
Norddeich7.792,2955.8%
Leer (Ostfriesl)7.797,0143.0%
Marbeck-Heiden7.772,49510.8%
Bad Münster am Stein7.767,8380.8%
Freihöls7.762060.0%
Lingen (Ems)7.743,3772.2%
Hechingen7.735,3300.4%
Munderkingen7.722,6801.2%
Papenburg (Ems)7.712,9532.0%
Ludwigshafen (Bodensee)7.72,6133.6%
Rhade7.72,49610.8%
Duisburg Hbf7.6948,7013.3%
Furth im Wald7.694,0250.4%
Oberau7.693,1572.6%
Lutherstadt Wittenberg Hbf7.6810,0820.9%
Leutershausen-Wiedersbach7.682,1004.4%
Oberhausen Hbf7.6727,4184.3%
Gau Bickelheim7.651,9582.7%
Köln Hbf7.6569,2963.9%
Oelde7.624,3812.0%
Wallertheim7.611,9252.7%
Münster-Albachten7.593,1320.4%
Norddeich Mole7.582,2292.9%
Farchant7.562,5943.0%
Alzey Süd7.562,3241.2%
Neuhof (Kr Fulda)7.562,7181.2%
Münster-Amelsbüren7.542,3573.4%
Kevelaer7.543,6784.6%
Mölln (Lauenb)7.542,4273.8%
Langenau (Württ)7.534,9062.3%
Krefeld-Oppum7.5210,6169.8%
Budenheim7.522,7544.5%
Norheim7.512,3460.7%
Wuppertal Hbf7.5126,9336.2%
Erfurt Hbf7.527,5061.4%
Armsheim7.56,0183.1%
Schemmerberg7.53,4164.3%
Nottuln-Appelhülsen7.483,6200.4%
Bisingen7.472,4960.4%
Sythen7.473,5910.3%
Thalfingen (b Ulm)7.474,1030.9%
Gifhorn-Stadt7.462,2042.9%
Etzelwang7.444,9200.1%
Holzwickede7.447,7714.1%
Kempten (Allgäu) Ost7.441,6570.4%
Bingen-Gaulsheim7.442,4874.2%
Senden-Bösensell7.433,6180.4%
Idar-Oberstein7.425,8691.1%
Schwäbisch Gmünd7.425,7832.7%
Eschenlohe7.43,1982.6%
Hamm-Heessen7.394,3922.0%
Hannover Hbf7.3854,9012.9%
Gundersheim (Rheinhess)7.372,2761.0%
Emden Hbf7.366,7853.8%
Bad Schandau7.368,4092.4%
Sulz (Neckar)7.343,2963.3%
Prödel7.341,1601.2%
Krefeld Hbf7.3313,5778.1%
Hagen Hbf7.3126,5012.8%
Lutten7.312,2352.3%
Hesepe7.32,2581.3%
Rohrbach (Ilm)7.294,1951.4%
Ehingen (Donau)7.272,9931.2%
Vormwald Dorf7.271,8072.5%
Dietmannsried7.272,3880.3%
Gerwisch7.272155.6%
Nieder Flörsheim-Dalsheim7.262,3101.0%
Wasseralfingen7.264,1317.2%
Banteln7.262,3241.6%
Düsseldorf Hbf7.2566,7123.6%
Bonn-Mehlem7.244,7425.4%
Dahl7.241,0220.3%
Eckartshausen-Ilshofen7.242,1657.9%
Alfeld (Leine)7.232,3271.6%
Minden (Westf)7.2310,2426.0%
Unterelchingen7.232,3161.5%
Borken (Westf)7.222,59010.0%
Bredstedt7.212,7551.5%
Langenselbold7.215,0294.3%
Pfaffenhofen (Ilm)7.214,1931.4%
Koblenz Hbf7.217,5432.5%
Laupheim West7.195,6582.7%
Eppelsheim (Rheinhess)7.192,4661.2%
Martinszell (Allgäu)7.182,1560.6%
Weeze7.173,6564.7%
Schneverdingen7.162,3360.1%
Göttingen7.1621,3161.4%
Tuttlingen7.168,0552.4%
Rechterfeld7.162,2342.3%
Freden (Leine)7.142,3251.6%
Oberndorf (Neckar)7.123,4283.9%
Nieukerk7.113,7854.3%
Hailer-Meerholz7.12,4487.4%
Langenhorn (Schlesw)7.092,7371.5%
Wirtheim7.082,4308.9%
Ohlstadt7.083,1322.6%
Goch7.073,6764.7%
Bad Oeynhausen7.036,0252.0%
Spaichingen7.033,9671.8%
Aldekerk7.023,7924.2%
Lützel7.011,8072.5%
Offenbach (Main) Hbf7.016,4904.5%
Pressath7.014340.9%
Warthausen7.013,3824.3%
Friedrichstadt7.02,1590.6%
Trabitz7.04210.9%
Mannheim Hbf7.040,0071.7%
Bad Sebastiansweiler-Belsen6.992,6550.2%
Geldern6.993,8264.2%
Neukirchen (b Sulzb)6.985,2340.3%
Krefeld-Uerdingen6.986,0972.5%
Neubrücke (Nahe)6.984,6180.9%
Büchen6.976,3893.1%
Blaichach (Allgäu)6.972,1450.5%
Vormwald6.961,8072.5%
Eisenach Hbf6.9510,1131.5%
Bonn Hbf6.9314,9523.5%
Uffing am Staffelsee6.923,2080.6%
Handeloh6.912,3290.1%
Welver6.914,0122.9%
Mainz-Marienborn6.912,4421.7%
Böbingen (Rems)6.94,0052.3%
Nehren6.892,6540.2%
Jagstzell6.891,0797.9%
Sigmaringendorf6.892,2143.3%
Weidenbach6.883340.9%
Triangel6.882,1982.9%
Dedinghausen6.873,9553.4%
Eitensheim6.872,6571.0%
Mainz-Gonsenheim6.872,3791.6%
Köln Süd6.8612,0342.5%
Altenbeken6.8611,6232.7%
Hamm-Westtünnen6.854,0132.9%
Dorfmark6.852,3630.1%
Solingen Hbf6.8519,8806.8%
Capelle (Westf)6.852,3683.1%
Dortmund Hbf6.8554,4393.7%
Bad Grönenbach6.851,7330.3%
Huglfing6.843,1840.6%
Haitz-Höchst6.842,4707.3%
Wolfgang (Kr Hanau)6.842,4647.0%
Mainz Waggonfabrik6.842,4201.6%
Triberg6.842,1880.5%
Schwarzenbach (b Pressath)6.834220.9%
Recklinghausen Hbf6.8312,3381.9%
Soest6.829,9123.0%
Balingen Süd6.782,2730.4%
Murrhardt6.784,2902.4%
Sigmaringen6.766,6552.5%
Hochstetten (Nahe)6.752,3450.7%
Leschede6.752,3050.4%
Ehringhausen (Kr Lippstadt)6.753,9543.4%
Dörverden6.752,8030.4%
Dülmen6.758,0050.3%
Bielefeld Hbf6.7526,3093.8%
Martinstein6.742,3450.7%
Untergrainau6.741,2633.3%
Stadthagen6.744,4339.8%
Mainz Hbf6.7427,8462.9%
Wintermoor6.722,3360.1%
Münster (Westf) Hbf6.7233,1873.5%
Erdeborn6.712,2503.6%
Bodelshausen6.72,6530.2%
Lüneburg6.6911,2414.1%
Kirchhammelwarden6.682,3351.0%
Türkismühle6.685,0521.0%
Hilchenbach6.681,8862.5%
Rheinhausen Ost6.673,9664.4%
Erbach (Württ)6.673,5324.1%
Hürth-Kalscheuren6.667,7163.2%
Borgeln6.654,0063.0%
Mersch (Westf)6.653,5973.7%
Hagen-Oberhagen6.641,0220.3%
Albig6.624,6141.2%
Fischbach-Weierbach6.622,4991.4%
Erkelenz6.624,6416.5%
Warburg (Westf)6.624,1032.6%
Frommern6.62,2720.4%
Güterglück6.61,1811.2%
Kemnath-Neustadt6.64230.5%
Kempen (Niederrhein)6.63,8744.1%
Brake (Unterweser)6.62,2703.7%
Tauberfeld6.62,5730.9%
Geseke6.593,9383.8%
Suerhop6.592,3310.1%
Nieder Ohmen6.571,0401.2%
Büsenbachtal6.572,3300.1%
Ehringshausen (Oberhess)6.571,1530.9%
Hamminkeln6.572,1735.8%
Bernried6.572,9184.9%
Gotha6.566,5641.9%
Marl-Sinsen6.556,1250.9%
Wahrenholz6.552,2032.9%
Lorch (Württ)6.554,5031.7%
Rodleben6.551,3211.6%
Rammingen6.544181.1%
Boppard Hbf6.546,2593.2%
Plüderhausen6.534,5021.7%
Dollnstein6.532,3630.7%
Freckleben6.531,2620.9%
Hofgeismar6.535,6403.2%
Ingolstadt Audi6.532,6541.1%
Urft6.531,6470.6%
Bramsche6.524,6412.0%
Norf6.514,5170.3%
Ulm Ost6.512,2401.6%
Crailsheim6.517,1045.3%
Osnabrück Hbf6.521,9921.8%
Unterlüß6.52,5131.1%
Rinkerode6.53,6003.6%
Nennhausen6.52,3590.8%
Haren (Ems)6.52,2140.2%
Bedburg-Hau6.53,6545.4%
Bückeburg6.494,40410.0%
Lunden6.472,1580.6%
Monzingen6.462,3430.7%
Sulzbach (Murr)6.454,2662.2%
Rötgesbüttel6.452,2003.0%
Bad Bevensen6.442,9333.3%
Vilseck6.442,4610.2%
Mühltal6.432,4911.2%
Großenkneten6.432,1861.4%
Hückelhoven-Baal6.414,5876.3%
Eystrup6.412,8030.4%
Rheinhausen6.4110,9175.8%
Bienenbüttel6.412,9303.3%
Neuss Süd6.414,4170.3%
Hervest-Dorsten6.44,1438.4%
Lauenburg (Elbe)6.42,3444.3%
Köln West6.399,4482.9%
Hamm-Bockum-Hövel6.383,6023.6%
Engstlatt6.382,2350.3%
Görlitz-Weinhübel6.386282.3%
Zerbst/Anhalt6.361,3251.5%
Rüsselsheim6.368,5762.4%
Holm-Seppensen6.352,3310.1%
Recklinghausen Süd6.357,0731.9%
Geilenkirchen6.356,0005.3%
Neuss Allerheiligen6.344,5330.2%
Bad Zwischenahn6.335,3433.5%
Riesa6.336,1081.0%
Haan6.332,3763.9%
Gäufelden6.335,1232.5%
Belleben6.322,2910.6%
Kirnsulzbach6.312,5021.4%
Gaildorf West6.314,0994.2%
Baden-Baden6.318,0481.9%
Sonthofen6.312,1841.1%
Amberg6.32,8670.6%
Storzingen6.31,2200.9%
Unterhausen (Bay)6.32,7220.9%
Bad Fallingbostel6.32,3980.1%
Bernau a. Chiemsee6.292,4710.3%
Dorfen Bahnhof6.292,6201.5%
Delmenhorst6.2810,3562.0%
Ratzeburg6.272,3154.4%
Bad Sassendorf6.274,0173.0%
Kleve6.273,6915.3%
Solnhofen6.262,3580.9%
Itzehoe6.256,6283.0%
Rodenbach bei Hanau6.252,4607.0%
Donauwörth6.259,9587.4%
Velbert-Neviges6.245,2340.1%
Nünchritz6.242,3770.4%
Bad Kreuznach6.249,4871.2%
Reichertshausen (Ilm)6.232,5770.9%
Schwabsberg6.232,0348.7%
Hodenhagen6.222,3630.1%
Dörpen6.222,2130.2%
Rheda-Wiedenbrück6.216,4723.1%
Möser6.212175.5%
Suderburg6.212,5141.0%
Duisburg-Hochfeld Süd6.23,9684.4%
Wittingen6.22,2103.0%
Bad Schussenried6.192,9500.7%
St. Georgen (Schwarzw)6.192,2050.5%
Eschede6.192,5101.4%
Altstädten (Allgäu)6.192,1151.2%
Marl Mitte6.192,1030.0%
Übersee6.192,4840.3%
Schrezheim6.182,0348.7%
Schwäbisch Hall-Hessental6.173,6905.3%
Netzeband6.171,0340.3%
Essen-Überruhr6.164,6150.1%
Hannover-Messe / Laatzen6.162,9370.9%
Aalen Hbf6.1611,1136.5%
Nettersheim6.161,6460.6%
Weiherhof6.153,5830.7%
Flieden6.153,9341.1%
Hörlkofen6.152,4101.5%
Velbert-Nierenhof6.154,7810.2%
Adelschlag6.142,6551.0%
Straßberg-Winterlingen6.131,1180.8%
Salzkotten6.133,9423.8%
Bad Hersfeld6.135,5731.7%
Scharmede6.133,9403.8%
Pappenheim6.132,3540.9%
Cadolzburg6.133,5830.7%
Burg-und Nieder Gemünden6.131,1530.9%
Lathen6.122,2220.2%
Knesebeck6.122,2042.9%
Drohndorf-Mehringen6.121,7260.7%
Gaimersheim6.112,6041.1%
Essen-Holthausen6.114,6150.1%
Schönewörde6.112,2052.9%
Wanne-Eickel Hbf6.1120,1533.2%
Detmold6.114,0166.6%
Glaubitz (b Riesa)6.112,3780.4%
Porta Westfalica6.15,6542.0%
Freihung6.12,4090.2%
Lindwedel6.12,3360.2%
Brokstedt6.12,2871.1%
Schwindegg6.092,5381.3%
Königsborn6.092,5011.6%
Urbach (b Schorndorf)6.094,4991.7%
Bad Salzuflen-Sylbach6.082,1373.9%
Zirndorf Kneippallee6.083,5820.7%
Vorhop6.082,2042.9%
Ulm-Donautal6.083,3334.2%
Walsrode6.082,5060.1%
Darmstadt-Lichtwiese6.072,5741.2%
Schötmar6.072,1373.9%
Ludwigslust6.076,2651.2%
Niedermittlau6.062,4487.4%
Bersenbrück6.062,5271.4%
Egersdorf6.053,5820.7%
Blankensee (Meckl)6.041,3250.3%
Ahlhorn6.042,1861.4%
Ockenheim6.032,3443.4%
Bingen (Rhein) Hbf6.039,5372.7%
Echem6.022,3404.3%
Kirchhorsten6.022,55718.3%
Schwarmstedt6.012,5210.2%
Waldhausen (b Schorndorf)6.014,5021.7%
Walpertskirchen6.011,4331.0%
Übach-Palenberg6.015,9445.2%
Aschendorf6.02,2180.3%
Unterheckenhofen6.02,5540.8%
Siegburg/Bonn5.9815,3543.7%
Brachelen5.982,4912.5%
Krefeld-Hohenbudberg Chempark5.974,0523.4%
Mertingen Bahnhof5.975,1451.8%
Hude5.979,9401.8%
Cammin (Meckl)5.971,3250.3%
Essen-Gerschede5.964,5260.3%
Wuppertal-Oberbarmen5.9518,5987.9%
Rottweil5.958,5312.0%
Genderkingen5.952,7060.9%
Lage (Lippe)5.955,8407.4%
Illertissen5.954,5880.8%
Geeste5.952,4980.9%
Holtensen / Linderte5.944,3161.6%
Bieren-Rödinghausen5.931,8921.3%
Mühlhausen (Thür)5.933,3380.2%
Gatersleben5.932,8861.0%
Roding5.932,4480.2%
Schwerte (Ruhr)5.9310,0132.2%
Nievenheim5.924,5340.2%
Kirchhain (Bz Kassel)5.923,8650.9%
Rain5.922,7171.0%
Gransee5.922,3300.4%
Bergen (Oberbay)5.912,4790.3%
Bad Salzuflen5.912,1334.0%
Burgheim5.912,7191.0%
Marl-Hamm5.92,1020.0%
Sulzbach-Rosenberg5.92,7940.3%
Hofen (b Aalen)5.92,1558.2%
Paderborn Hbf5.8817,0301.9%
Baar-Ebenhausen5.882,5880.9%
Meitingen5.885,1441.8%
Emmerthal5.872,7173.8%
Haltern am See5.8710,3870.6%
Herne5.8713,3112.0%
Thyrow5.872,3621.2%
Oerlinghausen5.873,6808.7%
Stubben5.862,7411.3%
Lindhorst (Schaumb-Lippe)5.862,56818.0%
Murnau5.863,8712.6%
Ferndorf (Kr Siegen)5.851,9101.4%
Ulm Hbf5.8536,1642.1%
Bempflingen5.852,5083.8%
Grimmen5.851,9381.2%
Immendingen5.846,0640.3%
Velbert-Langenberg5.835,5180.1%
Würzburg Hbf5.8324,5661.4%
Bad Endorf5.832,7760.5%
Bad Wimpfen5.832,5413.4%
Langerwehe5.828,3925.1%
Bad Münder (Deister)5.824,3241.6%
Alzey5.816,4303.6%
Seeshaupt5.812,9145.2%
Bennigsen5.814,3161.6%
Springe5.84,3343.6%
Obererbach5.82,6271.6%
Nordendorf5.85,1441.9%
Eddersheim5.84,66415.1%
Ingolstadt Nord5.86,5111.5%
Bichl5.792,6076.3%
Hochheim (Main)5.795,38611.0%
Niederstotzingen5.792,4820.4%
Fretzdorf5.791,0340.3%
Helmstedt5.792,8440.9%
Ingolstadt Hbf5.7815,6762.4%
Stadtallendorf5.773,0750.9%
Klais5.762,5000.9%
Lutherstadt Eisleben5.756,2522.0%
Essen Hbf5.7548,5563.3%
Isernhagen5.742,4612.1%
Ründeroth5.743,0671.9%
Wunstorf5.749,7640.6%
Bad Rappenau Kurpark5.731,6073.3%
Großburgwedel5.732,4562.1%
Rosenheim5.7214,0791.3%
Bondorf (b Herrenberg)5.726,0933.7%
Iffeldorf5.722,7294.7%
Mögglingen (b Gmünd)5.724,4962.1%
Forsthaus5.724,0773.4%
Krefeld-Linn5.714,0463.4%
Horb5.719,6852.9%
Bad Wimpfen-Hohenstadt5.711,6623.2%
Fürstenberg (Havel)5.72,3290.4%
Rodenkirchen (Oldb)5.72,1593.9%
Dahlen (Sachs)5.72,7380.4%
Mainz-Kastel5.697,8143.7%
Straß-Moos5.692,6780.9%
Kredenbach5.681,9121.3%
Viersen5.688,2944.2%
Bad Rappenau5.682,8703.3%
Essen-Dellwig Ost5.684,5260.3%
Thann-Matzbach5.671,1991.3%
Stambach5.672,0280.1%
Flörsheim (Main)5.674,60216.3%
Fischen5.672,1272.1%
Bellenberg5.662,5490.8%
Otzberg-Lengfeld5.662,5501.2%
Loxstedt5.662,7371.3%
Lunestedt5.652,7371.3%
Celle Pbf5.658,2155.2%
Gommern5.652,6551.8%
Wiesthal5.642,7100.4%
Altenstadt (Iller)5.642,5760.6%
Giengen (Brenz)5.643,2442.8%
Hünfeld5.643,6110.5%
Leverkusen-Manfort5.634,4894.6%
Mahlwinkel5.632,2860.0%
Wörth (Isar)5.621,4260.7%
Immenstadt5.623,8110.5%
Contwig5.622,0290.1%
Worms-Pfeddersheim5.623,1395.6%
Ottweiler (Saar)5.626,5470.6%
Bochum Hbf5.6122,2953.9%
Wahlitz5.612,3771.6%
Gelsenkirchen-Buer Nord5.614,1560.2%
Vaihingen (Enz)5.619,7055.4%
Walsleben5.611,0360.3%
Rheydt Hbf5.610,5024.2%
Sandersleben (Anh)5.63,4740.7%
Köln Messe/Deutz5.659,0503.1%
Dortmund-Derne5.65,2689.2%
Teisendorf5.592,5160.6%
Berlin-Spandau5.5933,7922.2%
Darmstadt Ost5.583,2541.1%
Gelnhausen5.587,5343.5%
Kühren5.582,7360.4%
Merzenich5.574,8043.4%
Wittenberge5.578,5661.0%
Quakenbrück5.572,5331.3%
Hohenebra Ort5.561,0990.7%
Stift Keppel-Allenbach5.561,9121.3%
Ingelbach5.562,1891.5%
Steinfeld (b Stendal)5.561,0560.0%
Burg Stargard (Meckl)5.562,2590.7%
Hamburg-Harburg5.5645,8364.0%
Otting-Weilheim5.552,1720.7%
Heigenbrücken5.552,7000.4%
Gelsenkirchen-Hassel5.552,1030.0%
Ober Ramstadt5.553,2551.1%
Pritzier5.551,8281.1%
Essen-Kupferdreh5.555,6880.2%
Buchholz (Nordheide)5.557,3021.1%
Zirndorf5.543,5800.7%
Hillnhütten5.541,9121.3%
Bad Holzhausen5.541,8961.7%
Dannenwalde (Gransee)5.531,2860.7%
Völksen-Eldagsen5.534,3191.6%
Anrath5.534,0773.4%
Schelklingen5.534,7221.2%
Ponitz5.523432.8%
Lindern5.516,2024.3%
Bünde (Westf)5.517,1331.9%
Essen-Dellwig5.513,9844.2%
Angern-Rogätz5.512,2860.0%
Oschatz5.52,7340.5%
Wildeshausen5.52,2352.4%
Cham (Oberpf)5.55,7500.6%
Blankenheim (Kr Sangerhausen)5.492,9282.4%
Wallersdorf5.499040.2%
Dortmund-Kirchderne5.495,2689.2%
Hattert5.482,1881.5%
Barleben5.482,4201.4%
Wickrath5.482,5232.2%
Horn-Bad Meinberg5.474,1625.9%
Remagen5.479,3312.1%
Zielitz Ort5.474,6390.1%
Lünen Preußen5.475,2659.2%
Brahlstorf5.461,8291.1%
Reutlingen Hbf5.465,9416.6%
Zossen5.452,4490.3%
Geilhausen5.452,5421.7%
Boizenburg (Elbe)5.451,8321.3%
Helpup5.452,0267.3%
Hartmannshof5.447,5690.5%
Penzberg5.432,9408.5%
Vöhringen5.432,9010.9%
Frose5.421,8670.8%
Nachterstedt-Hoym5.421,9870.7%
Bielefeld Ost5.422,1047.2%
Ehlenbruch5.422,0297.3%
Garmisch-Partenkirchen5.424,8312.8%
Barleber See5.421,4344.7%
Wattenscheid5.4110,5323.6%
Herten (Westf)5.412,0450.4%
Hachenburg5.412,1921.5%
Oldenbüttel5.412,7880.7%
Dahlbruch5.411,9121.3%
Ludwigschorgast5.42,2440.6%
Herford5.413,3242.9%
Neuburg (Donau)5.392,7200.9%
Georgensgmünd5.393,4071.2%
Hittfeld5.382,8562.1%
Trebbin5.382,5771.6%
Osterweddingen5.381,6003.2%
Düsseldorf-Bilk5.3725,7704.2%
Blaibach (Oberpf)5.371,4380.5%
München Hbf5.37115,6353.2%
Dossow (Prign)5.371,0360.3%
Bad Wimpfen im Tal5.371,6133.3%
Wülfrath-Aprath5.364,5110.1%
Niebüll5.367,0342.7%
Schwanheide5.361,8251.3%
Hornberg5.353,5890.3%
Niederspier5.351,0990.7%
St. Wendel5.346,5420.7%
Albstadt-Laufen Ort5.342,2720.4%
Klecken5.342,8572.1%
Zweibrücken-Rosengarten5.342,0590.1%
Mühlstetten5.333,2721.3%
Partenstein5.332,7100.4%
Biberach (Riß)5.337,6633.8%
Essen-Borbeck Süd5.334,5260.3%
Könnern5.333,8541.2%
Mainz-Bischofsheim5.329,1581.6%
Aachen Hbf5.3225,8014.6%
Rheine5.3212,2906.4%
Bottrop-Boy5.324,2120.0%
Albstadt-Lautlingen5.322,2720.4%
Velden (b Hersbruck)5.36670.4%
Dahlem (Eifel)5.32,3050.6%
Kleinensiel5.32,1603.8%
Osnabrück Altstadt5.38,8232.0%
Wolmirstedt5.34,7030.1%
Raunheim5.294,6971.1%
Uelzen5.2912,1622.2%
Lübberstedt5.282,7860.9%
Altenkirchen (Westerw)5.272,9122.0%
Miltach5.271,4380.5%
Dormagen Chempark5.274,7690.3%
Kellmünz5.272,6141.0%
Paindorf5.261,5141.4%
Blieskastel-Lautzkirchen5.261,9930.4%
Nienhagen (b Halberstadt)5.261,3070.5%
Oldentrup5.262,0287.3%
Mesch Neue Mühle5.261,8921.3%
Wolterdingen (Han)5.262,3500.0%
Neuss Hbf5.2631,3485.1%
Cloppenburg5.252,6061.4%
Tostedt5.254,9841.4%
Ampfing5.252,5751.5%
Köln/Bonn Flughafen5.2512,3763.5%
Hanau Hbf5.2430,6332.6%
Seybothenreuth5.242,5823.3%
Zweibrücken Hbf5.242,0550.4%
Essen-Bergeborbeck5.243,9854.2%
Diepholz5.242,7150.7%
Scheeßel5.232,8381.6%
Tangerhütte5.224,4650.1%
Soltau (Han) Nord5.222,3490.0%
Spaichingen Mitte5.221,9660.2%
Borken (Hess)5.222,7000.7%
Oppenweiler (Württ)5.224,2742.2%
Köln-Ehrenfeld5.2122,3633.9%
Albstadt-Ebingen West5.212,2730.4%
Bierbach5.211,9930.4%
Hagenwerder5.26203.3%
Gerhausen5.27200.6%
Neubäu5.22,3270.2%
Ostbevern5.24,3901.0%
Steinheim-Sandebeck5.192,0601.9%
Thansüß5.192030.0%
Bremen Hbf5.1933,9551.8%
Kirchheim (Neckar)5.182,4645.2%
Sprötze5.182,8841.8%
Einöd (Saar)5.181,9930.4%
Horrem5.1817,3524.7%
Hattersheim (Main)5.174,77515.9%
Buir5.174,8043.4%
Chamerau5.171,4370.5%
Hersbruck (rechts Pegnitz)5.174,2762.2%
Harsdorf5.172,7060.7%
Herrath5.162,3360.3%
Nürnberg Hbf5.1664,1371.7%
Hohegrete5.162,5441.7%
Offenbach-Waldhof5.166,1759.2%
Augsburg Hbf5.1633,8912.0%
Rupprechtstegen5.166670.4%
Ubbedissen5.152,0287.3%
Ottersberg (Han)5.152,5812.1%
Rottenacker5.151,4491.4%
Halle (Westf.) OWL-Arena5.152,2101.8%
Trebgast5.154,7330.5%
Hörstmar (Lippe)5.152,0418.1%
Ellingen (Bay)5.143,3561.3%
Möckmühl5.131,0856.4%
Lauenbrück5.132,8351.6%
Ludwigshafen (Rhein) Mitte5.1316,3160.7%
Treis-Karden5.134,9020.4%
Rethen (Leine)5.122,4530.2%
Bottrop Hbf5.1212,2914.2%
Neustadt (Kr Marburg)5.123,3250.9%
Bindlach5.122,4480.7%
Demker5.122,2550.0%
Fichtenberg5.112,6312.4%
Babstadt5.111,7493.0%
Flechtingen5.11,5962.0%
Lauffen (Neckar)5.12,4755.3%
Langenwang (Schwab)5.12,0962.1%
Duisburg-Rahm5.15,8330.2%
Westbarthausen5.12,2101.8%
Quelle-Kupferheide5.12,9903.5%
Unna5.0912,2322.9%
Würzbach (Saar)5.091,9920.4%
Ramsenthal5.092,3210.6%
Montabaur5.083,3013.3%
Oberboihingen5.082,2514.2%
Kattenvenne5.083,6321.2%
Gangloffsömmern5.081,1451.5%
Engelskirchen5.083,1162.0%
Bad Friedrichshall Hbf5.084,7753.5%
Blaubeuren5.071,3311.3%
Meckelfeld5.073,0452.7%
Bremen-Oberneuland5.072,5812.1%
Walheim (Württ)5.072,4635.2%
Mellendorf5.076,3930.8%
Lügde5.062,1650.3%
Kläden (Kr Stendal)5.062,1350.1%
Sontheim-Brenz5.062,5240.5%
Schmidtheim5.062,3050.6%
München Ost5.0663,7983.8%
Lünen Hbf5.065,4199.1%
Nienburg (Weser)5.067,0212.8%
Magdeburg-Herrenkrug5.054,4611.3%
Reinheim (Odenw)5.053,2561.1%
Luckenwalde5.054,3842.1%
Ritterhude5.052,9180.7%
Sagehorn5.052,5792.1%
Maschen5.052,9462.3%
Eitorf5.044,5310.7%
Offenburg5.0417,1021.1%
Rodgau-Rollwald5.046,1409.7%
Ganderkesee5.042,2152.4%
Hamminkeln-Dingden5.042,1725.8%
Velbert Rosenhügel5.044,5110.1%
Heudeber-Danstedt5.041,2310.9%
Nordheim (Württ)5.032,4585.3%
Leverkusen Mitte5.038,9521.0%
Weiherhammer5.022,4010.2%
Schwandorf5.0210,4980.5%
Bodenwöhr Nord5.022,3300.2%
Breitscheidt (Kr Altenkirchen)5.012,6291.6%
Gladbeck West5.07,9395.4%
Hohenstadt (Mittelfr)5.06680.4%
Weißenburg (Bay)4.993,4281.3%
Treysa4.994,2912.1%
Biederitz4.994,6411.5%
Stelle4.992,9592.9%
Rätzlingen4.991,5992.1%
Frankfurt (Main) Hbf4.99114,7234.4%
Lohr Bahnhof4.993,1040.4%
Beetz-Sommerfeld4.982,2250.6%
Hesseln4.982,2101.8%
Lövenich4.989,8433.3%
Köln Frankfurter Straße4.988,6003.2%
Hannover Bismarckstraße4.9811,2422.4%
Dresden Hbf4.9823,6481.5%
Sindorf4.986,1494.2%
Huntlosen4.972,6081.4%
Wustrau-Radensleben4.971,1650.7%
Sandkrug4.972,6051.5%
Rottweil Göllsdorf4.971,8000.0%
Schladern (Sieg)4.974,5280.7%
Essen (Oldb)4.962,5321.2%
Ergoldsbach4.963,2350.1%
München-Laim Pbf4.9639,3054.0%
Aschaffenburg Hbf4.9614,4281.8%
Ilsenburg4.962,3100.9%
Herchen4.964,5310.7%
Zielitz4.952,5550.1%
Kassel-Jungfernkopf4.957,4982.5%
Leopoldstal4.952,1031.9%
Sarstedt4.956,3271.5%
Lette (Kr Coesfeld)4.942,1210.3%
Frankfurt-Sindlingen4.944,92313.1%
Cochem (Mosel)4.945,0950.4%
Köln-Weiden West4.949,8473.3%
Vorra (Pegnitz)4.946680.4%
Porz (Rhein)4.947,7152.8%
Lissendorf4.942,3080.6%
Balgheim4.932,0720.0%
Dellfeld4.932,0270.1%
Wallwitz (Saalkr)4.932,4001.5%
Brakel (Kr Höxter)4.933,6840.2%
Borgholzhausen4.932,2101.8%
Aachen-Rothe Erde4.9212,3093.9%
Rangsdorf4.922,4720.4%
Stuttgart Hbf4.9273,2724.2%
Bitterfeld4.9112,7161.4%
Breddin4.912,3910.2%
Bad Driburg (Westf)4.913,6800.2%
Pösing4.912,3280.2%
Brettorf4.92,2162.4%
Frankfurt (Main) Ost4.96,9412.3%
Mühlen (b Horb)4.92,1782.8%
Löhne (Westf)4.898,7652.0%
Hersbruck (links Pegnitz)4.896,7081.7%
Porz-Wahn4.8910,4592.9%
Wasserthaleben4.891,1050.7%
Mainz Römisches Theater4.8910,8071.3%
Weetzen4.888,9532.0%
Grebenstein4.883,8711.5%
Kothmaißling4.882,2160.6%
Haspelmoor4.873,3841.8%
Rietheim4.872,1140.1%
Essen-Zollverein Nord4.873,9904.6%
Schleswig4.865,6081.7%
Göppingen4.867,3061.6%
Weiding4.862,1740.6%
Osterholz-Scharmbeck4.864,4380.6%
Althegnenberg4.863,4661.8%
Schieder4.852,1650.3%
Karlsruhe Hbf4.8540,6163.5%
Rotenburg an der Fulda-Lispenhausen4.852,6640.7%
Rheydt-Odenkirchen4.853,9080.2%
Rüsselsheim Opelwerk4.856,3472.7%
Hannover-Linden/Fischerhof4.848,8883.1%
Silberhausen4.842,1010.2%
Greußen4.842,0221.6%
Wolferode4.842,0593.4%
Ochtmersleben4.842,3150.4%
Bad Pyrmont4.842,7183.8%
Dortmund Tierpark4.842,1761.8%
Nortorf4.842,3200.1%
Greven4.836,3268.8%
München Rosenheimer Platz4.8351,2694.0%
Nordstemmen4.834,4761.3%
Salzbergen4.834,4562.7%
Butzbach4.834,1552.5%
Wulfen (Anh)4.822,3990.5%
Aldingen4.822,0000.2%
Kempten (Allgäu) Hbf4.829,0280.6%
Rottweil Neufra4.821,8760.1%
Magdeburg-Neustadt4.8213,1811.4%
Besigheim4.812,4645.2%
Meitzendorf4.82,2601.3%
Eggmühl4.83,7010.3%
Erndtebrück4.83,0952.3%
Meinerzhagen4.82,0951.0%
Rodgau-Jügesheim4.796,1409.7%
Angermund4.795,8330.2%
Neustadt a Rübenberge4.795,3312.8%
Burgau (Schwab)4.782,5641.3%
Sottrum4.782,5912.1%
Bordesholm4.784,8060.9%
Dorsten4.787,0327.4%
Rodgau-Nieder Roden4.776,1409.7%
Köthen4.776,5300.8%
Prien am Chiemsee4.775,7060.4%
München Marienplatz4.7751,3264.0%
Dabendorf4.772,4490.3%
Castrop-Rauxel Hbf4.7710,1231.4%
Crimmitschau4.778753.4%
Griesen (Oberbay)4.768843.4%
Groß Ammensleben4.762,3841.5%
Horka4.761,8650.7%
Schönebeck (Elbe) Süd4.763,9610.8%
Steinheim (Westf)4.762,1730.4%
Essen-Borbeck4.767,9765.6%
Straußfurt4.752,0531.5%
Wellen (b Magdeburg)4.752,3150.4%
Dissen-Bad Rothenfelde4.752,2091.8%
München Isartor4.7551,3474.0%
Niederlehme4.742,3133.4%
Morschen-Altmorschen4.742,6660.7%
Neuenmarkt-Wirsberg4.746,5090.6%
Trompet4.733,6939.7%
Verden (Aller)4.738,2971.1%
Kassel-Harleshausen4.727,5302.5%
Heimenkirch4.722,4520.4%
Frankfurt-Zeilsheim4.726,1265.2%
Hiddenhausen-Schweicheln4.724,1492.4%
Berlin Hauptbahnhof4.7278,0052.2%
Fangschleuse4.713,2382.8%
Bad Langensalza4.715,0250.4%
Rottweil Saline4.711,9510.1%
München-Hackerbrücke4.7151,2764.0%
Wuppertal-Barmen4.716,2908.0%
Rotenburg an der Fulda4.73,2571.7%
Aschersleben4.75,5280.8%
Mechterstädt4.72,7781.3%
München Karlsplatz4.751,3024.0%
Oberstdorf4.692,1952.1%
Selm4.692,1180.3%
Magdeburg Hbf4.6924,9601.3%
Staufenberg-Speele4.692,4940.9%
Heilbronn Sülmertor4.687465.1%
Burghaun (Kr Hünfeld)4.682,5010.2%
Oberbettingen-Hillesheim4.682,3080.6%
Ashausen4.682,9962.9%
Fornsbach4.682,5362.3%
Weilheim4.682,0720.0%
Oldenburg (Oldb) Hbf4.6810,5253.0%
Anklam4.682,3382.2%
Bergenweiler4.671,5330.6%
Hermaringen4.672,4750.5%
Engen4.678,2221.9%
Wernigerode Elmowerk4.671,4870.7%
Westbevern4.674,3881.0%
Frankfurt-Höchst Farbwerke4.6710,9319.6%
Malsfeld4.672,3730.7%
Hirschfelde4.676193.4%
St. Mang4.662,0650.6%
Marienborn4.661,8030.3%
Mainleus4.662,4590.6%
Tübingen Hbf4.6615,8603.8%
Magdeburg-Rothensee4.664,5950.2%
Rietschen4.651,8480.7%
Arnschwang4.652,2510.7%
Vellmar-Osterberg/EKZ4.657,4972.5%
Nendingen (b Tuttlingen)4.645660.7%
Mainz-Gustavsburg4.645,4531.4%
Mering4.649,9912.2%
Abensberg4.642,8181.0%
Donaueschingen4.648,5470.8%
Wrist4.644,6612.0%
Wuppertal-Langerfeld4.643,0241.0%
Rohrenfeld4.642,7180.9%
Mering-St Afra4.649,9592.1%
Luckau-Uckro4.631,5550.3%
Dortmund-Kirchhörde4.632,1781.8%
Hochneukirch4.623,9860.2%
Birkungen4.629360.5%
Wuppertal-Vohwinkel4.6219,9961.8%
Ergenzingen4.623,9083.6%
Dettingen (Main)4.624,6421.8%
Arensdorf (b Köthen)4.622,3760.6%
Großfurra4.621,1051.1%
Hann Münden4.623,7754.1%
Gifhorn4.624,9781.6%
Niederau4.624,1180.2%
Neufahrn (Niederbay)4.615,7670.4%
Bad Karlshafen4.611,7790.6%
Bösdorf (Sachs-Anh)4.611,4772.2%
Marienheide4.612,2530.8%
Haste (Han)4.618,6525.9%
Darlingerode4.611,4270.7%
Wolfratshausen4.612,7884.4%
Espenau-Mönchehof4.63,8871.3%
Wefensleben4.61,7970.3%
Darmstadt Nord4.66,4871.6%
Lüdinghausen4.62,1290.3%
Stuttgart Österfeld4.66,8135.4%
Gernsheim4.62,4991.0%
Seligenstadt (Hess)4.63,8681.0%
Kiebingen4.63,7364.7%
Berne4.592,3281.3%
Heide (Holst)4.596,4712.2%
Finningerstraße4.594,6941.1%
Rumeln4.593,6999.6%
Stolberg (Rheinl) Hbf4.5919,0732.8%
Vahldorf4.592,2551.4%
Neuruppin Rheinsberger Tor4.592,2680.6%
Kobern-Gondorf4.594,9200.6%
Langenhagen-Mitte4.5911,6431.4%
Kissing4.5910,1232.1%
Magdeburg-Eichenweiler4.596,7860.5%
Stommeln4.584,5590.2%
Langenprozelten4.583,0110.6%
Elsfleth4.582,3301.2%
Großen Linden4.582,1563.1%
Haldensleben4.582,5791.9%
Hameln4.586,5313.9%
Köln-Geldernstr./Parkgürtel4.579,7651.8%
München-Pasing4.5752,3523.0%
Augsburg Haunstetterstraße4.5713,8061.7%
Spich4.5710,4662.8%
Köln-Müngersdorf Technologiepark4.579,9913.3%
Glückauf4.571,1061.0%
Barnten4.572,4480.3%
Emsdetten4.576,3378.7%
Lengerich (Westf)4.574,4220.9%
Mürlenbach4.571,8791.2%
Lohsa4.561,2720.5%
Rodgau-Hainhausen4.566,1409.7%
Halle (Westf)4.562,9763.8%
Landau (Isar)4.569030.2%
Treuchtlingen4.567,2541.7%
Eilsleben (b Magdeburg)4.562,3160.4%
Ludwigsau-Friedlos4.552,8130.6%
Dellfeld Ort4.552,0000.1%
Schweich (DB)4.556,3440.4%
Bieringen4.542,0612.7%
Hasbergen (Kr Osnabrück)4.544,3741.0%
Frankfurt (Main) Süd4.5442,6274.5%
Ribnitz-Damgarten West4.542,2030.8%
Ibbenbüren-Laggenbeck4.543,2202.7%
Speyer Hbf4.545,7261.2%
Bad Niedernau4.541,3073.2%
Tuttlingen Nord4.545480.7%
Magdeburg-Salbke4.544,0470.6%
Niederndodeleben4.532,3140.4%
Mönchengladbach Hbf4.5322,2543.9%
Lübeck Flughafen4.532,3164.4%
Jünkerath4.532,5610.6%
Bottrop-Vonderort4.532,2593.5%
Wutha4.532,7771.4%
Hämelerwald4.524,1502.2%
Mannheim-Friedrichsfeld Süd4.529,5250.5%
Weißwasser (Oberlausitz)4.522,2821.3%
Lauenförde-Beverungen4.511,7790.6%
Augsburg-Oberhausen4.5112,2531.9%
Mechernich4.513,4441.8%
Bickenbach (Bergstr)4.514,4080.5%
Mettlach4.54,6160.2%
Langenhagen Pferdemarkt4.58,6801.6%
Häuserhof4.52,3061.9%
Billerbeck4.52,9931.5%
Niederbrechen4.53,7913.8%
Höxter-Godelheim4.52,1490.8%
München-Hirschgarten4.546,7884.1%
Dreileben-Drackenstedt4.492,3150.4%
Bocholt4.492,1735.8%
Blankenheim (Wald)4.492,3040.6%
Lembeck4.491,8955.8%
Oberbrechen4.493,1042.4%
Soltendieck4.491,9350.6%
Höxter-Ottbergen4.493,9300.7%
Dieringhausen4.493,4562.4%
Haslach4.484,9610.4%
Köln Trimbornstr4.4814,0943.4%
Werdau Nord4.481,6081.4%
Einfeld4.482,6500.9%
Offingen4.482,5381.3%
Kirch Göns4.482,1423.1%
Untersteinach (b Stadtsteinach)4.473,3850.5%
Frechen-Königsdorf4.479,8483.3%
Großengottern4.472,1250.1%
Wissen (Sieg)4.474,8941.0%
Achim4.477,1440.7%
Fürth Westvorstadt4.473,6440.3%
Haunetal-Neukirchen4.472,5020.2%
Köln Steinstraße4.475,6093.8%
Bad Bodenteich4.462,2413.1%
Oberdachstetten4.462,2901.5%
Bremen-Mahndorf4.467,1460.7%
Alte Veste4.463,6440.3%
Hopfgarten (Kr Weimar)4.462,5620.6%
Schifferstadt Süd4.464,6850.9%
Stuttgart Universität4.456,8125.4%
Bad Salzhausen4.452,2941.9%
Köln-Longerich4.459,8761.9%
Buschow4.451,4640.7%
Meine4.452,2022.9%
Lang Göns4.452,1603.1%
Hanau West4.454,7202.6%
Winsen (Luhe)4.455,6623.5%
Düsseldorf-Unterrath4.4511,3881.7%
Lübbecke (Westf)4.451,8802.3%
Hoyerswerda-Neustadt4.451,2720.5%
Rieschweiler4.452,0010.1%
Hermsdorf-Klosterlausnitz4.444,2873.9%
Dresden-Trachau4.446,0782.3%
Allersberg (Rothsee)4.442,8541.8%
Rodgau-Weiskirchen4.446,1419.7%
Nordenham4.442,1603.8%
Stuttgart Schwabstraße4.4413,6658.6%
Brachbach4.445,5476.5%
Neuruppin West4.441,9660.4%
Gundelfingen (Bay)4.441,5100.9%
Ibbenbüren-Esch4.443,2352.8%
Alheim-Heinebach4.442,6650.7%
Leutkirch4.432,1971.9%
Schönau (Hörsel)4.432,7781.3%
Beverungen-Wehrden4.431,7810.4%
Kall4.434,6661.4%
Flintbek4.432,7080.9%
Petershausen (Oberbay)4.4310,1992.8%
Hilden Süd4.435,8540.6%
Natrup-Hagen4.423,5461.1%
Hedemünden4.422,4760.7%
Klasdorf Glashütte4.421,1270.3%
Königstein (Sächs Schweiz)4.424,6581.3%
Bissendorf4.424,0461.0%
Wegenstedt4.421,4822.1%
Mannheim-Seckenheim4.4210,7140.8%
Dresden-Pieschen4.426,0782.3%
Ludwigshafen-Oggersheim4.424,7511.1%
Domnitz (SaalKr)4.421,6411.9%
Fürth-Dambach4.423,6440.3%
Reken-Klein Reken4.411,9045.8%
Memmingen4.419,8641.5%
München-Fasanerie4.4113,8961.7%
Griefstedt4.411,7122.9%
Bremen-Hemelingen4.412,6101.6%
Seebergen4.412,7390.6%
Dingolfing4.411,4160.7%
Magdeburg-Sudenburg4.412,3050.2%
Duisburg-Buchholz4.415,8570.1%
Frankfurt (Main) Flughafen Regionalbahnhof4.4114,5842.5%
Weichering4.412,7151.0%
Eiserfeld (Sieg)4.43,5939.5%
Höhmühlbach4.42,0010.1%
Rösrath-Stümpen4.42,0970.4%
Mainroth4.42,1800.6%
Troisdorf4.415,2642.7%
Kriftel4.46,1185.2%
Thaleischweiler-Fröschen4.42,0010.1%
Aulendorf4.48,6422.8%
Geislingen (Steige)4.46,7852.1%
Immenhausen (Hess)4.43,8991.4%
Großkarolinenfeld4.41,9010.7%
Herrlingen4.41,0813.2%
Ostermünchen4.391,9000.7%
Hedersleben-Wedderstedt4.391,0771.3%
Aachen Schanz4.3911,8232.6%
Eyach4.392,2482.6%
Elmenhorst4.391,0461.8%
Aßling (Oberbay)4.391,9010.7%
Bad Abbach4.392,6781.0%
Moosburg4.385,8550.9%
Ovelgünne4.382,3160.4%
Köln Airport-Businesspark4.385,6153.8%
Husum4.387,6291.8%
Biebesheim4.382,5030.9%
Fleetmark4.382,1440.1%
Nauendorf (Saalkr)4.381,6401.9%
Mannheim ARENA / Maimarkt4.3711,2030.9%
Bork (Westf)4.372,1180.3%
Heidelberg-Pfaffengrund/Wieblingen4.3712,0290.6%
Westerham4.373,1152.9%
Landshut (Bay) Hbf4.379,9100.9%
Roßla4.372,2670.2%
Selm-Beifang4.362,1180.3%
Lindenholzhausen4.363,1072.4%
Ludwigshafen (Rhein) Hbf4.3617,9221.2%
Lübs (b Magdeburg)4.362,3330.6%
Heidelberg Hbf4.3527,3433.3%
Rückersdorf (Mittelfr)4.352,8360.8%
Melle4.354,4642.0%
Lohhof4.3513,8611.2%
Hohenwulsch4.352,1860.1%
Düsseldorf-Eller4.356,0170.4%
Tuttlingen Zentrum4.356010.7%
Jüchen4.353,9870.2%
Bardowick4.352,8613.5%
Glöwen4.352,3870.3%
Schnega4.341,8910.6%
Eching4.3413,8641.2%
Biberach Süd4.342,6147.4%
Gladbeck-Zweckel4.345,0028.3%
Mönchengladbach-Rheindahlen4.341,8876.6%
Stuttgart Stadtmitte4.3413,6948.4%
Bruckmühl4.343,1391.7%
Neuhof (b Zossen)4.342,2970.4%
Frellstedt4.341,9310.7%
Pulheim4.344,5600.2%
Düsseldorf-Oberbilk4.348,6410.9%
Wurmlingen Mitte4.332,0720.0%
Langenhagen - Kaltenweide4.334,1160.5%
Radebeul-Zitzschewig4.336,0422.6%
Peine4.334,1442.2%
Gerlenhofen4.323,1741.4%
Freihalden4.322,5651.1%
Wurmlingen Nord4.321,9610.7%
Neckarsteinach4.323,7260.4%
Hähnichen4.322,3392.0%
Speyer Nord-West4.324,6460.9%
Kulmbach4.324,9910.4%
Schweinsburg-Culten4.311,6081.4%
Niesky4.311,4191.1%
Wuppertal-Sonnborn4.316,8910.1%
Bad Wilsnack4.312,3890.3%
Wallhausen (Helme)4.312,2670.2%
Obertshausen (Kr Offenbach)4.316,1419.7%
Kirchen4.315,5596.3%
Großbeeren4.312,3630.5%
Aichstetten4.312,2092.1%
Wulfen (Westf)4.311,9045.8%
Zöberitz4.312,4120.8%
Stetten (Donau)4.315480.7%
Sättelstädt4.312,4421.0%
Haan-Gruiten4.316,3841.6%
Allmendingen4.32,7651.2%
Empelde4.34,5902.4%
Priestewitz4.36,1040.3%
Neckargemünd Altstadt4.33,6880.4%
Schwenningen (Bay)4.32,36810.1%
Rosendahl-Holtwick4.31,9760.1%
Burg (b Magdeburg)4.292,5003.6%
Rodgau-Dudenhofen4.296,1369.7%
Zernsdorf4.292,3133.4%
Dattenfeld (Sieg)4.292,4051.1%
Hannover - Ledeburg4.298,5681.6%
Kleinostheim4.294,6441.8%
Walddrehna4.291,1270.3%
Renchen4.283,5930.5%
Unterschleißheim4.2814,2261.2%
Malsfeld-Beiseförth4.283,0940.6%
Stadtroda4.284,2873.9%
Stockstadt (Rhein)4.282,5030.9%
Stuttgart Feuersee4.2813,6928.4%
Martinlamitz4.281,5841.0%
Golßen (Niederlausitz)4.281,5490.3%
Hannover - Vinnhorst4.288,5681.6%
Gießen4.2819,9952.5%
Sondershausen4.281,9841.2%
Schifferstadt4.2810,6080.9%
Hergatz4.274,6271.2%
Klitten4.271,2720.5%
Scheven4.271,5342.6%
Wittenhagen4.271,4562.0%
Leuna Werke Nord4.278520.0%
Hamburg Hbf4.27103,8453.4%
Radebeul-Weintraube4.276,0402.6%
Rotenburg (Wümme)4.276,1581.4%
Bennungen4.272,2670.2%
Usch-Zendscheid4.279991.2%
Ludwigshöhe4.262,1980.7%
Radbruch4.262,8313.4%
Sinsheim Museum/Arena4.263,6702.6%
Wandersleben4.262,7800.6%
Bodelsberg4.262,0660.6%
Baruth (Mark)4.262,3600.5%
Kurort Rathen (Kr Pirna)4.264,6291.9%
Oschersleben (Bode)4.261,7614.1%
Kirchlengern4.266,3401.8%
Saal (Donau)4.262,9720.9%
Zwingenberg (Bergstr)4.264,4050.5%
Kirchweyhe4.264,7871.1%
Wittlich Hbf4.256,4780.5%
Stotternheim4.252,1180.9%
Neufahrn (b Freising)4.2513,7414.7%
Düsseldorf Wehrhahn4.2517,0911.0%
München-Westkreuz4.2513,2812.2%
Jettingen4.252,5461.1%
Langenweddingen4.255827.6%
Weißandt-Gölzau4.252,3760.6%
Boisheim4.252,1446.3%
Gummersbach4.253,4121.7%
Wernigerode Hbf4.242,9660.8%
Miesenheim4.241,9791.1%
Hassel (Saar)4.231,8970.4%
Eppstein-Bremthal4.235,8735.2%
Siegen Hbf4.2313,2856.0%
Hannover-Nordstadt4.2312,0891.3%
Vieselbach4.232,9820.6%
Heilbronn Hbf4.237,9345.3%
Stockau4.232,3083.2%
Frankfurt-Höchst4.2225,8828.7%
Oberhausen-Osterfeld Süd4.222,2603.5%
Lorsbach4.225,8735.2%
Wabern (Bz Kassel)4.225,0163.3%
Zollhaus-Petersthal4.222,0660.6%
Flughafen Leipzig/Halle4.227,8611.9%
Plaidt4.221,9791.1%
Cadenberge4.222,2951.9%
Hannover-Bornum4.224,4400.6%
Radebeul-Kötzschenbroda4.226,0462.6%
Uhyst4.211,2710.5%
Sulzberg4.212,0660.6%
Leipzig Mockauer Straße4.214,2250.5%
Grafing Stadt4.216,6611.4%
Thür4.212,0171.5%
Woltersdorf (Nuthe-Urstromtal)4.211,7870.2%
Leinefelde4.216,3481.0%
Lingenfeld4.214,6861.0%
Ammern4.219380.3%
Burgkunstadt4.214,8520.4%
Feldhausen4.215,0038.3%
Mindelaltheim4.212,4791.3%
Freising4.2113,7443.3%
Sachsendorf (b Calbe)4.212,4000.5%
Weinböhla Hp4.216,1030.2%
Wünsdorf Waldstadt4.212,5340.5%
Erftstadt4.25,0240.4%
Ebenhausen-Schäftlarn4.26,8632.6%
Bullay (DB)4.26,4951.6%
Duisburg-Großenbaum4.25,8550.2%
Kirchdorf (Deister)4.24,3830.5%
Elze (Han)4.194,5311.1%
Satzvey4.191,5572.0%
Vöhrum4.194,1372.2%
Nordwalde4.192,8890.7%
Paulinenaue4.192,4010.2%
Ostheim (b Butzbach)4.192,7872.8%
Pretzier (Altm)4.192,1430.1%
Neukirch (Lausitz) Ost4.192,4160.0%
Ladenburg4.186,8920.8%
Obervogelgesang (Kr Pirna)4.184,6401.3%
Prenzlau4.182,5801.8%
Dresden Bischofsplatz4.186,0782.3%
Dedensen / Gümmer4.184,4040.5%
Neckarhausen bei Neckarsteinach4.183,6880.4%
Anzefahr4.181,7981.3%
Teicha4.181,6881.8%
Poikam4.182,1661.0%
Schönstedt4.181,1870.3%
Rottenburg (Neckar)4.184,1024.7%
Ulm-Söflingen4.181,0372.0%
Hörstel4.183,2372.8%
Echzell4.182,3051.9%
Friedrichshafen Stadt4.1714,0493.7%
Durach4.172,0670.6%
Uhsmannsdorf4.172,3282.0%
Aachen West4.1715,8934.5%
Drahnsdorf4.171,1300.3%
Hofgeismar-Hümme4.173,8681.6%
Leubingen4.172,0660.8%
München Donnersbergerbrücke4.1767,2403.4%
Friesack (Mark)4.172,4050.2%
Hessisch Oldendorf4.172,1350.7%
Herzogenrath4.1615,8464.7%
Espelkamp4.161,8772.3%
Radebeul Ost4.168,8211.9%
Barrien4.162,4861.6%
Bruchmühlen4.152,3043.1%
Neustrelitz Hbf4.156,6921.1%
Düsseldorf Volksgarten4.158,6280.9%
Gertenbach4.152,4720.7%
Röthenbach (Allgäu)4.152,4520.4%
Köln Hansaring4.1525,8942.7%
Lübeck Hochschulstadtteil4.152,3144.5%
Bürgeln4.141,7961.3%
Putzkau4.141,3880.0%
Blindheim4.142,36810.1%
Höchstädt (Donau)4.142,36610.1%
Zahna4.141,6560.5%
Eppstein4.145,8755.2%
Münster-Roxel4.142,9861.4%
Großrudestedt4.142,1180.9%
Hainburg Hainstadt4.143,8091.0%
Marstetten-Aitrach4.142,2092.1%
Braunschweig-Gliesmarode4.142,1983.2%
Essen West4.1316,9181.9%
Frankfurt-Mainkur4.134,7202.6%
Nürnberg-Erlenstegen4.132,1330.6%
Dortmund-Mengede4.1311,1781.8%
Wunsiedel-Holenbrunn4.121,6570.9%
Oberschleißheim4.1213,9032.1%
Densborn4.121,8791.2%
Wilthen4.122,4180.0%
Duckterath4.125,8980.7%
Tuttlingen Schulen4.122,0300.0%
Düsseldorf-Friedrichstadt4.1214,8901.6%
Magdeburg Südost4.126,2720.6%
Dortmund-Löttringhausen4.122,1781.8%
Dalheim4.121,8508.4%
Behringersdorf4.112,1890.7%
Breyell4.112,1636.7%
Gotha Ost4.111,8480.6%
Letmathe-Dechenhöhle4.113,7863.1%
Tutzing4.1114,2002.6%
Schönebeck-Frohse4.114,1290.6%
Rückersbacher Schlucht4.12,6322.3%
Gersthofen4.12,4601.2%
Blaustein4.11,0663.2%
Reken4.11,9025.9%
Wegberg4.11,8408.9%
Bad Salzschlirf4.12,4321.3%
Mönchengladbach-Genhausen4.091,9045.8%
Benediktbeuern4.092,6066.3%
Düsseldorf Flughafen Terminal4.095,4172.6%
Haidenaab-Göppmannsbühl4.091,4480.7%
Stadt Wehlen (Sachs)4.094,6581.3%
Ringsheim/Europa-Park4.093,7090.6%
Bremerhaven-Lehe4.096,3882.6%
Wittbräucke4.092,1781.8%
Leipzig Hbf4.0951,7052.6%
Burgbernheim-Wildbad4.092,3041.5%
Münchehof (Harz)4.082,1200.7%
Westerhausen4.082,2733.1%
Konz4.086,7400.5%
Niederselters4.083,1032.4%
Wetter (Ruhr)4.088,5753.2%
Dülken4.082,1624.7%
Quelle4.082,9883.5%
Fuldatal-Ihringshausen4.082,4690.8%
Mendig4.082,0311.5%
Arnsberg-Neheim-Hüsten4.084,0900.2%
Pleinfeld4.075,3551.0%
Mücka4.071,2720.5%
Gelsenkirchen-Rotthausen4.072,8050.5%
Ubstadt-Weiher4.075,0581.4%
Brunau-Packebusch4.072,1470.1%
Senden4.076,9001.5%
Neumünster4.0714,6082.2%
Gerolstein4.062,5921.3%
Hennef (Sieg)4.0611,3373.9%
Neuss Rheinparkcenter4.0614,8901.6%
Bielefeld-Brackwede4.0610,2222.6%
Maintal West4.064,6772.6%
Wissingen4.062,2723.1%
Enspel4.062,1891.5%
Unnau-Korb4.062,1911.5%
Ravensburg4.067,2231.5%
Stettfeld-Weiher4.064,8611.5%
Tapfheim4.062,22110.2%
Schwelm West4.053,0241.0%
Kodersdorf4.052,8491.1%
Königslutter4.041,9400.6%
Esslingen (Neckar)4.0419,0992.7%
Hofheim (Taunus)4.049,3795.4%
Kottenheim4.042,0201.5%
Vechelde4.044,1292.2%
Tannheim (Württ)4.042,1962.7%
Dachrieden4.049430.5%
Hochspeyer4.045,2550.8%
Bad Schönborn Süd4.045,1621.5%
Krippen4.042,9154.6%
Teltow4.032,3670.6%
Binau4.034,2670.8%
Sohland4.032,4150.0%
Schloß Holte4.033,1041.6%
Düsseldorf-Benrath4.038,8021.4%
Rot-Malsch4.035,2850.9%
Ibbenbüren4.034,1912.3%
Kirchenlamitz Ost4.031,5821.0%
Heidelberg-Schlierbach-Ziegelhausen4.0310,6511.4%
Dahlewitz4.032,4370.3%
Schwarzenbek4.032,7812.1%
Münchsmünster4.032,5130.9%
Petershain4.031,2720.5%
Höchst-Hetschbach4.032,3091.2%
Reken-Maria Veen4.021,9006.0%
Offenbach-Bieber4.0212,0038.5%
Dreye4.022,4851.6%
Ludwigsfelde4.026,7671.8%
Hanau-Wilhelmsbad4.024,6822.6%
Nürtingen4.026,2204.0%
Saarburg (Bz Trier)4.026,2050.4%
Neckargerach4.024,2660.8%
Berghausen (Pfalz)4.024,6881.0%
Günzach4.022,4200.3%
Sangerhausen4.016,3010.6%
München Leuchtenbergring4.0134,4283.0%
Kleinfurra4.011,1061.0%
Orschweier4.013,2090.4%
Künsebeck4.012,9883.5%
Mittenwald4.012,6950.8%
Grombach4.011,7513.0%
Merten (Sieg)4.02,4101.1%
Rommerskirchen4.04,6060.4%
Starnberg-Nord4.07,1241.8%
Reddelich4.02,1380.7%
Himmelpforten4.02,2971.8%
Kruft4.02,0311.5%
Kablow4.02,3133.4%
Vellmar-Obervellmar4.09,7442.2%
Niederjosbach4.05,8755.2%
Bad Nauheim3.994,9152.4%
Birresborn3.991,8791.2%
München St Martin Straße3.9914,3912.9%
Düsseldorf-Eller Mitte3.998,0720.4%
Großbüllesheim3.992,8390.3%
Ehringshausen (Kr Wetzlar)3.982,6941.7%
Erlangen3.9813,0531.3%
Oebisfelde3.981,6523.1%
Köln-Mülheim3.9823,3682.5%
Heppenheim (Bergstr)3.986,5412.4%
Gießen Licher Straße3.972,9623.5%
Eutingen im Gäu3.974,4873.6%
Stapelburg3.961,1840.9%
Groß Umstadt-Wiebelsbach3.966,6881.0%
Siegen-Weidenau3.964,4887.4%
Bohmte3.962,3830.6%
Steinhagen (Westf)3.962,9883.5%
Hangelsberg3.961,7952.8%
Regensburg-Burgweinting3.962,5180.4%
Bengel3.952,4460.1%
Neustadt (Donau)3.952,8750.9%
Hechthausen3.952,2961.7%
Metzingen (Württ)3.957,1813.9%
Birkelbach3.951,9552.5%
Starnberg3.9510,9662.3%
Steinfurt-Grottenkamp3.952,8890.7%
Heidelberg-Orthopädie3.9510,6421.4%
Beelen3.942,2305.2%
Idstein (Taunus)3.943,7913.8%
Gnadau3.942,3810.5%
Bamberg3.9419,3621.0%
Maxhütte-Haidhof3.944,5810.4%
Niederschelden3.943,5919.5%
Au (Sieg)3.937,4351.2%
Demmin3.931,9530.8%
Wieren3.934,1642.1%
Weilerswist3.935,0240.4%
Düsseldorf Zoo3.9315,6471.1%
Lindach3.934,2590.9%
Duisburg Schlenk3.935,8590.1%
Seebach (bei Mühlhausen)3.931,1870.3%
Weilerswist-Derkum3.932,7960.3%
Höxter Rathaus3.932,1480.9%
Steinalben3.931,1450.4%
Essen-Steele3.9317,0850.9%
Arnsberg (Westf)3.924,2280.4%
Frankfurt (Main) Mühlberg3.9222,9115.8%
Linsburg3.922,4655.2%
Rakow3.921,9530.8%
Untergriesheim3.926156.4%
Steinhagen Bielefelder Straße3.922,9883.5%
Merzig (Saar)3.926,5170.6%
Immenreuth3.921,5810.7%
Icking3.926,8562.6%
Hennef Im Siegbogen3.924,4753.1%
Ronnenberg (Han)3.924,4390.6%
Lauf (rechts Pegnitz)3.923,5681.0%
Solingen Vogelpark3.925,8540.6%
Maintal Ost3.925,3852.6%
Baierbrunn3.916,9542.5%
Magdeburg-Buckau3.9112,6940.9%
Großauheim (Kr Hanau)3.914,5633.7%
Isselhorst-Avenwedde3.913,1943.4%
Sternfeld3.911,9550.8%
Villingen (Schwarzw)3.917,9470.8%
Neusörnewitz3.915,8145.0%
Köln-Nippes3.9111,5021.9%
Halver-Oberbrügge3.911,9150.8%
Hohenschäftlarn3.916,8842.5%
Gablingen3.92,4641.2%
Wennigsen (Deister)3.94,5532.5%
Heiligenstein (Pfalz)3.94,6871.0%
Soltau (Han)3.94,1750.1%
Egestorf (Deister)3.94,3850.5%
Nistertal-Bad Marienberg3.92,1901.5%
Niedergörsdorf3.91,5980.5%
Altena (Westf)3.92,9581.4%
Arsbeck3.91,8508.4%
Stendal Hbf3.911,4990.7%
Völklingen3.96,6230.5%
Zwingenberg (Baden)3.94,2610.9%
Höchst (Odenw)3.893,3681.0%
Mudersbach3.893,32910.6%
Köln-Chorweiler Nord3.899,5412.2%
München-Feldmoching3.8914,3542.5%
Rückersdorf3.891,1270.6%
Köln-Chorweiler3.899,5971.9%
Kaldenkirchen3.892,13710.3%
Rosbach (Sieg)3.892,3991.1%
Blankenberg (Sieg)3.894,4763.1%
Oberbimbach3.892,4331.3%
Traunstein3.8910,6691.7%
Lemförde3.892,3890.6%
Wangen (Allgäu)3.892,4112.1%
Vellmar-Niedervellmar3.892,4650.9%
Hagen-Westerbauer3.892,9911.1%
Schüttorf3.882,1385.0%
Overath3.883,1182.5%
Berlin Südkreuz3.8890,6983.1%
Wickede (Ruhr)3.884,0950.2%
Leese-Stolzenau3.889484.5%
Regenstauf3.884,5750.4%
Hartershofen3.882,1172.3%
Utzedel3.881,9530.8%
Düsseldorf-Derendorf3.8715,9381.8%
Langweid (Lech)3.872,4561.2%
Dillingen (Donau)3.872,36610.1%
Bensheim3.8710,2952.5%
Poggenhagen3.872,4590.4%
Saarlouis Hbf3.876,5530.6%
Markt Schwaben3.879,6322.0%
Wörsdorf3.873,1042.4%
Neef3.872,4900.1%
Neckargemünd3.8713,2661.7%
München-Moosach3.8714,3313.2%
Rahden3.871,8782.2%
Leipzig-Thekla3.864,2420.5%
Dutenhofen (Kr Wetzlar)3.865,0222.0%
Wurzen3.866,5170.9%
Bad Bentheim3.864,9325.5%
Nörten-Hardenberg3.865,1571.5%
Richen (b Eppingen)3.861,1543.6%
Wilnsdorf-Rudersdorf3.861,9235.2%
Oldenburg-Wechloy3.862,1235.2%
Osthofen3.863,6791.1%
Herbertshofen3.862,4131.2%
Glückstadt3.862,8154.3%
Friedersdorf (b Königs Wusterhausen)3.862,3133.4%
Düren3.8620,5173.2%
Marktleuthen3.861,5821.0%
Zeesen3.861,9410.2%
Wackershofen-Freilandmuseum3.861,2903.7%
Neu-Ulm3.8510,0661.6%
Scheuerfeld (Sieg)3.852,8491.5%
Günzburg3.858,1821.7%
Waiblingen3.8519,4582.6%
Enkenbach3.852,4941.1%
Neubrandenburg3.854,4560.8%
Lubolz3.852,2190.4%
Kreiensen3.855,8031.3%
Bennemühlen3.844,0781.1%
HD-Weststadt/Südstadt3.8410,6541.4%
Großhesselohe Isartalbahnhof3.847,5731.5%
Herdecke3.842,1821.8%
St. Thomas3.849941.2%
Stuttgart-Bad Cannstatt3.8433,1812.7%
Münster-Mecklenbeck3.842,9861.5%
Lemmie3.844,3860.6%
Kreuzstraße3.843,1123.2%
Pulling (b Freising)3.846,4675.5%
Schönebeck (Elbe)3.838,8080.7%
Gnevkow3.831,9520.5%
Aßlar3.832,5871.6%
Neukirch (Lausitz) West3.831,3880.0%
Möhringen Bahnhof3.832,0290.1%
Freusburg Siedlung3.833,35810.0%
Körle3.835,3871.5%
Hohenleipisch3.831,1640.6%
Großenlüder3.832,5111.2%
Havixbeck3.832,9891.5%
Winnenden3.839,0183.4%
Nürnberg Ost3.822,7771.0%
Vohburg-Rockolding3.822,5141.1%
Köln Volkhovener Weg3.829,5961.9%
Hemsbach3.826,5422.3%
Stockdorf3.825,6793.2%
Tarp3.822,4620.3%
Hannover-Leinhausen3.824,1362.9%
Legden3.821,9770.1%
Eilendorf3.827,5390.4%
Siegen-Geisweid3.824,5383.4%
Kassel-Kirchditmold3.827,4792.8%
Heldrungen3.822,0630.8%
Bremerhaven-Wulsdorf3.824,8433.0%
Ürzig (DB)3.822,4440.1%
Rotenhain3.822,1891.5%
Bayreuth Hbf3.829,1581.4%
Neudenau3.816156.4%
Berlin-Staaken3.814,3881.1%
Taubenheim (Spree)3.811,3860.0%
Röslau3.811,5821.0%
Hemmoor3.812,2981.6%
Erfurt Ost3.811,5041.3%
Offenbach (Main) Kaiserlei3.8122,8206.2%
Limburgerhof3.819,2640.6%
Schmölln (Oberlausitz)3.811,3870.0%
Wingst3.82,2991.6%
Braunschweig Hbf3.827,7991.6%
Mülheim (Ruhr)-Styrum3.87,2090.4%
Züttlingen3.86156.4%
Neuss Am Kaiser3.814,8881.6%
Frankfurt-Nied3.813,1229.5%
Melsungen-Röhrenfurth3.84,8231.6%
Wilster3.791,8531.2%
Bad Camberg3.793,7883.8%
Schorndorf3.7911,6562.8%
Kreuztal3.794,9655.6%
München-Mittersendling3.798,6982.4%
Wiesbaden Ost3.799,7132.6%
Neuenstein3.781,3113.7%
Lahr (Schwarzw)3.784,1120.7%
Haßloch (Pfalz)3.785,0820.3%
Rinteln3.782,1320.7%
Halle (Saale) Hbf3.7835,8811.9%
Schmiechen3.782,1531.1%
Weilheim (Oberbay)3.788,3541.7%
Salzwedel3.782,2261.0%
Schönebeck-Bad Salzelmen3.785,1940.8%
Tuttlingen Gänsäcker3.782,0860.1%
Hoffnungsthal3.782,28510.3%
Neusorg3.781,5810.7%
Werdorf3.782,5901.6%
Letter3.774,1352.9%
Schweinsdorf3.772,1172.3%
Herzhorn3.772,5494.6%
Meckenbeuren3.765,3181.2%
Eschhofen3.766,7213.2%
Eilvese3.762,4655.3%
Heidelberg-Altstadt3.7610,9771.4%
Ediger-Eller3.762,4900.1%
Hagen (Han)3.762,4665.3%
Köln-Blumenberg3.769,5372.2%
Raddusch3.762,3700.0%
Müssen3.762,7772.0%
Schwäbisch Hall3.751,3103.8%
Schirgiswalde-Kirschau3.751,3870.0%
Kahl (Main)3.756,8952.5%
Rockenhausen3.753,1822.0%
Schney3.752,5131.5%
Zarrendorf3.751,2732.0%
Regensburg Hbf3.7518,0050.9%
Neusalza-Spremberg3.751,3870.0%
Elz (Kr Limburg/Lahn)3.752,6842.1%
Barsinghausen3.744,4863.0%
Seelze Pbf3.744,9332.4%
Pullach3.747,5461.5%
Bebra3.747,9331.2%
Niederschelden Nord Hp3.743,35510.0%
Mühlacker3.7410,7436.5%
Mannheim Handelshafen/Jungbusch3.732,5920.9%
Kummersdorf (b Storkow)3.732,3233.0%
Meschede3.734,1971.1%
Sinn3.732,5811.9%
Schlierbach (Kr Schwalm-Eder)3.731,5291.0%
Heufeldmühle3.733,1371.7%
Holthusen3.734,1630.9%
St. Ingbert3.736,6170.4%
Eichstätt Bahnhof3.735,0961.4%
Freiburg (Breisgau) Hbf3.7322,7720.9%
Coppenbrügge3.732,1690.3%
Meldorf3.721,9101.0%
Wiesloch-Walldorf3.729,5434.0%
Dresden-Neustadt3.7234,9681.3%
Monsheim3.725,1964.1%
Ludwigshafen-Rheingönheim3.726,2990.5%
Heilbad Heiligenstadt3.724,7241.0%
Angersbach3.712,4311.3%
Moers3.717,3926.1%
Hagen-Wehringhausen3.712,9921.1%
Essen-Kray Nord3.712,8040.5%
Bielefeld-Windelsbleiche3.713,1071.5%
Hildesheim Hbf3.7118,0961.1%
Ludwigshafen-Mundenheim3.716,3060.5%
Mülheim (Ruhr) Hbf3.7123,6671.3%
Einbeck-Salzderhelden3.715,6781.3%
Rosenheim Aicherpark3.712,9942.1%
Löwenberg (Mark)3.714,5041.3%
Niederhövels3.712,8951.5%
Offenbach (Main) Ledermuseum3.722,9365.8%
Gräfelfing3.75,6793.2%
Bielefeld-Senne3.73,1061.5%
Westendorf3.72,4151.2%
Gettenau-Bingenheim3.72,3061.9%
Weimar3.712,2142.1%
Philippsburg (Baden)3.73,5254.8%
Groß Köris3.71,9780.3%
Hagelstadt3.72,5880.3%
Buchenhain3.696,7501.7%
Lambrecht (Pfalz)3.694,7590.5%
Kröpelin3.692,1370.8%
Dallgow-Döberitz3.694,4311.1%
Hundsgrün3.698020.1%
Dinkelscherben3.693,8762.2%
Münster-Häger3.682,8950.9%
Wiesbaden Hbf3.6819,3522.0%
Weidenthal3.684,5280.6%
Ernsgaden3.682,4961.2%
Ahaus3.681,9770.1%
Dresden-Dobritz3.689,1941.3%
Herborn (Dillkr)3.684,7662.2%
Waldenburg (Württ)3.681,3303.9%
Reichenschwand3.681,7370.7%
Bürstadt (Ried)3.685,3771.4%
Düsseldorf Völklinger Straße3.6814,9121.6%
Mayen Ost3.682,1321.4%
Ringleben-Gebesee3.681,9141.0%
Hausach3.676,4990.6%
Rastatt3.6711,6151.6%
Kolbermoor3.673,1242.1%
Wittstock (Dosse)3.672,1020.5%
Bassum3.664,5831.6%
Syke3.664,7561.7%
Weckesheim3.662,3071.9%
Delitzsch unt Bf3.666,7862.3%
Düsseldorf-Reisholz3.662,6762.2%
Heddesheim/Hirschberg3.664,9600.9%
Schandelah3.661,9440.5%
Gießen Oswaldsgarten3.663,4882.6%
Pönitz (b Leipzig)3.663,3370.4%
Biendorf3.652,3050.5%
Bäumenheim3.652,4131.2%
Teschow3.652,1370.8%
Heusenstamm3.655,8367.7%
Werdohl3.652,9431.4%
Heufeld3.653,1351.7%
Klein Bünzow3.651,8542.2%
Ilberstedt3.651,7110.8%
Ventschow3.651,9690.4%
Hirschhorn (Neckar)3.654,2600.9%
Radolfzell3.6512,9273.3%
Leipzig-Heiterblick3.654,2420.5%
Bestensee3.642,0870.3%
Bad Aibling3.643,1301.8%
Altentreptow3.641,9520.5%
Wertach-Haslach3.642,0520.8%
Güsen (Kr Genthin)3.642,5190.5%
Obertraubling3.642,7080.3%
Gundelshausen3.641,9951.0%
Lollar3.643,7231.5%
Retzbach-Zellingen3.644,8340.5%
Essen-Horst3.644,6601.2%
Alsenz3.642,4980.8%
Katzenfurt3.642,5851.8%
Burg (Dithm)3.641,8511.1%
St. Michaelisdonn3.631,8811.1%
Brühl-Kierberg3.632,8680.3%
Magdeburg SKET Industriepark3.635,9350.9%
Coswig (b Dresden)3.6312,4272.6%
Dillbrecht3.631,7335.6%
Melsungen Bartenwetzerbrücke3.632,9192.2%
Jeßnitz (Anh)3.633,3170.7%
Algermissen3.632,6451.4%
Durmersheim Nord3.634,1562.3%
Triesdorf3.632,3711.6%
Lauingen3.632,36410.1%
Metelen Land3.631,9450.3%
Mannheim-Luzenberg3.622,6540.9%
Ansbach3.629,7382.8%
Felsberg-Gensungen3.623,0892.1%
Fürfurt3.622,3361.8%
Honrath3.623,0472.1%
Singlis3.621,5390.9%
Kreuztal-Eichen3.622,8324.6%
Durmersheim3.624,1552.4%
Lauterbach (Hess) Nord3.622,3782.7%
Emmerke3.624,6030.3%
Zörnigall3.621,6000.5%
Felsberg-Altenbrunslar3.612,3252.1%
Großen Buseck3.613,0543.4%
Hinrichssegen3.613,1361.7%
Dresden-Reick3.619,3761.3%
Jüterbog3.616,2192.0%
Otterndorf3.612,2961.8%
Halbe3.612,2250.3%
Gevelsberg-Kipp3.612,9911.1%
Grevenbroich3.618,0181.3%
Genthin3.612,5600.4%
Steinfurt-Borghorst3.62,8870.7%
Schönebeck-Felgeleben3.62,3810.5%
Saarbrücken Ost3.63,7460.3%
Ramstein3.61,9742.2%
Herbolzheim (Breisgau)3.64,4890.4%
Kelsterbach3.610,5962.1%
Kaiserslautern Hbf3.616,4511.2%
Grünberg (Oberhess)3.592,9263.5%
Winnweiler3.593,1842.0%
Melsungen3.595,4961.4%
Herbolzheim (Jagst)3.596036.5%
Köfering3.592,5880.3%
Friedrichshafen Hafen3.593,3726.3%
Düsseldorf-Hamm3.5914,8941.6%
Imsweiler3.592,3720.9%
Höchst Mümling-Grumbach3.592,3091.2%
Neubukow3.592,1370.8%
Mühlheim-Dietesheim3.596,8542.2%
Langenhahn3.582,4061.4%
Reichelsheim (Wetterau)3.582,3071.9%
Gengenbach3.584,3600.6%
Neusäß3.584,6751.6%
Zimmersrode3.581,6700.9%
Altenberge3.582,8930.9%
Jena West3.585,8233.3%
Sandhagen (b Bad Doberan)3.582,1370.8%
Etzleben3.571,2030.9%
Baunatal-Guntershausen3.576,5782.2%
Eggersdorf3.571,2700.7%
Winninghausen3.574,3231.0%
Birkengrund3.574,7051.9%
Hilden3.567,9080.6%
Büttgen3.565,8302.2%
Frankfurt (Main) Niederrad3.5619,8121.7%
Karlstadt (Main)3.564,8410.5%
Pasewalk Ost3.566831.1%
St. Ilgen/Sandhausen3.566,3191.8%
Rönshausen3.561,57121.7%
Edingen (Kr Wetzlar)3.552,5861.8%
Bremen Neustadt3.554,9732.1%
Appenweier3.557,6270.6%
Markkleeberg Mitte3.55296.5%
Bookholzberg3.552,8480.9%
München Siemenswerke3.5516,1692.2%
Heimstetten3.557,2270.7%
Schmilka-Hirschmühle3.553,5573.7%
Radis3.552,5140.6%
Bremerhaven Hbf3.558,5093.1%
Siglingen3.556156.4%
Bad Schönborn Kronau3.557,8382.5%
Kollmarsreute3.552,4270.3%
Bergisch Gladbach3.545,8940.7%
Westheim (Schwab)3.544,6711.7%
Saarbrücken Hbf3.5421,1671.0%
Meißen Altstadt3.545,6707.4%
Hövelriege3.542,2681.6%
Wetzlar3.548,8142.2%
Lampertheim3.545,3741.4%
Steinheim am Main (Hanau)3.546,8532.2%
Heidelberg-Kirchheim/Rohrbach3.546,3631.8%
Ebersberg (Oberbay)3.546,9131.4%
Krempe3.542,5454.7%
Lehnheim3.542,0441.8%
Ebersbach (Sachs)3.532,3910.7%
Frankenthal Süd3.538,4991.3%
Kaufbeuren3.536,8570.6%
Neustadt (Dosse)3.533,9060.2%
Groß Umstadt Mitte3.533,3940.6%
Glan-Münchweiler3.531,9802.0%
Immendingen Mitte3.532,0860.1%
Elmshorn3.5316,9933.3%
Northeim (Han)3.536,7831.5%
Ronneburg (Thür)3.531,9380.6%
Feldolling3.532,2860.5%
Neugersdorf3.532,3860.7%
Vetschau3.522,6520.3%
Frenz3.521,3410.9%
Bad König3.523,8560.8%
Bad Nenndorf3.524,1761.9%
Kolkwitz3.511,5050.0%
Michelstadt3.513,5291.0%
Güsten3.514,2280.7%
Greppin3.513,3190.7%
Raguhn3.513,3170.7%
Stumsdorf3.512,3550.6%
Petershagen-Lahde3.519434.4%
Offenbach (Main) Marktplatz3.5122,8945.8%
Mannheim-Waldhof3.513,3061.1%
Frankfurt-Griesheim3.516,34111.1%
Bergwitz3.512,5150.6%
Bühl (Baden)3.515,6211.7%
Hanau Klein Auheim3.52,3280.8%
Kreuztal-Littfeld3.52,5055.2%
Meißen3.55,6737.4%
Hähnlein-Alsbach3.52,5940.4%
Offenbach (Main) Ost3.522,7936.5%
Röthenbach (Oberpf)3.51840.5%
Sinzing (b Regensburg)3.52,9640.9%
Bad Kötzting3.52,2850.3%
Gundelfingen3.54,6730.8%
Gräveneck3.52,3351.8%
Clarholz3.492,0295.1%
Kassel Hbf3.499,7971.8%
Neckarburken3.492,4551.2%
Worms Hbf3.4914,4102.2%
Böhl-Iggelheim3.495,0400.3%
Markt Bibart3.482,4310.4%
Niederzeuzheim3.482,6822.1%
Niemberg3.482,3500.8%
Mauer (b Heidelberg)3.486,4701.0%
Hoykenkamp3.482,8470.9%
Nierstein3.483,6551.2%
Barnstorf (Han)3.482,4000.5%
Creidlitz3.482,5701.6%
Süßen3.484,7442.7%
Osterwald3.482,1690.3%
Darmstadt Hbf3.4819,9332.5%
Riegel-Malterdingen3.484,5410.3%
Niedermohr3.481,9821.9%
Frankfurt am Main Gateway Gardens3.4711,4412.1%
Eicholzheim3.472,4581.2%
Marburg (Lahn)3.4710,4451.5%
Hohenlimburg3.474,5782.0%
Höllriegelskreuth3.477,4602.4%
Kunersdorf3.471,4690.0%
Schwabach3.475,1441.0%
Melchow3.472,7561.7%
Calbe (Saale) Ost3.473,6281.0%
Frickhofen3.472,6802.2%
Welkers3.461,57021.7%
Witzenhausen Nord3.464,2553.4%
Mühlheim (Main)3.466,8542.2%
Rammingen (Bay)3.462,3630.9%
Leipzig-Knauthain3.463,1440.3%
Mettenheim3.463,3261.1%
Kohlscheid3.4610,6031.2%
Baunatal-Rengershausen3.464,9021.9%
Münster Zentrum Nord3.467,3783.7%
Wuppertal-Steinbeck3.469,6901.0%
Leipzig Nord3.458,7481.3%
Wolfen (Bitterfeld)3.455,2380.8%
Gräfenhainichen3.452,5130.6%
Elstal3.454,3481.1%
Bremen-Sebaldsbrück3.453,4531.3%
Kenzingen3.454,4750.3%
Münster-Sprakel3.453,3401.4%
Bestwig3.455,2532.2%
Holzheim (b Neuss)3.453,9532.0%
Groß Gerau-Dornberg3.447,4271.1%
Kapellen-Wevelinghoven3.443,9082.0%
Hainewalde3.441,8000.7%
Steinwenden3.441,9831.9%
Oderin3.442,2230.3%
Poing3.447,2280.7%
Horneburg3.446,8361.9%
Bretleben3.441,2540.9%
Salzgitter Bad3.442,2910.7%
Felsberg-Wolfershausen3.432,3242.1%
Guntersblum3.433,6331.1%
Rummenohl3.431,8892.7%
Kleinenbroich3.435,8362.3%
Bad Aibling Kurpark3.433,1321.8%
Paderborn Schloß Neuhaus3.432,2641.7%
Marzling3.432,4441.2%
Niederhadamar3.432,6822.1%
Mannheim-Neckarstadt3.432,5881.0%
Großkrotzenburg3.434,7023.0%
Muhr am See3.432,3711.6%
Miesenbach3.421,9821.9%
Höxter-Lüchtringen3.422,1490.9%
Bantorf3.424,1821.9%
Matzenbach3.421,9822.0%
München-Giesing3.4214,4473.2%
Greifswald3.423,0732.0%
Langenargen3.423,6421.8%
Bruckberg3.422,4441.2%
Walldorf (Hess)3.427,4321.0%
Amstetten (Württ)3.422,0781.9%
Köln-Holweide3.429,7802.3%
Bobenheim3.424,6650.9%
Schwalmstadt-Wiera3.421,8841.4%
Bad Vilbel-Gronau3.422,6151.4%
Steinsfurt3.423,0922.8%
Herzebrock3.422,0295.1%
Harsum3.422,6451.4%
Hamburg Dammtor3.4228,2895.2%
Obermohr3.411,9831.9%
Pommern (Mosel)3.412,6950.1%
Jesewitz (b Leipzig)3.413,3390.4%
Landstuhl3.416,5201.2%
Niedertrebra3.412,3510.8%
Kassel-Oberzwehren3.414,9101.9%
Ebersbach (Fils)3.414,9442.1%
Kehl3.44,6570.8%
Endersbach3.45,9422.2%
Denzlingen3.48,6190.8%
Bensheim-Auerbach3.42,5920.4%
Nersingen3.44,7922.2%
Lochham3.45,6773.2%
Kremmen3.44,1872.4%
Altenglan3.391,9792.1%
Edermünde-Grifte3.392,5082.1%
Elsterwerda3.396,0060.9%
Groß Rohrheim3.394,7811.4%
Wustermark3.394,3801.2%
Nohen3.391,9081.8%
Uffenheim3.392,2403.1%
Dienheim3.393,4481.1%
Planegg (Krailling)3.395,6783.2%
Leipheim3.394,8012.1%
Bülzig3.391,6010.5%
Liebenthal (Prign)3.382,0310.6%
Petersroda3.383,7112.2%
Neuhaus (Pegnitz)3.384,3481.8%
Bennewitz3.384,1391.0%
Doberlug-Kirchhain3.383,7300.4%
Schönberg (Vogtl)3.389830.6%
Biessenhofen3.385,2080.7%
Gündlkofen3.382,4351.3%
Giersleben3.382,6550.6%
Eislingen (Fils)3.384,6902.3%
Tornesch3.385,0424.7%
Blönsdorf3.381,6140.4%
Förderstedt3.371,3700.7%
Ittlingen3.371,1543.6%
Kochel3.372,6086.3%
Weinheim (Bergstr) Hbf3.3711,3112.2%
Reihen3.371,1543.6%
Hochstadt-Marktzeuln3.376,7350.7%
Halberstadt Hbf3.378,3981.4%
Möhringen Rathaus3.372,0760.1%
Dillingen (Saar)3.377,6363.6%
Oberoderwitz3.372,3860.7%
Gevelsberg Hbf3.373,0731.9%
Neckarsulm Nord3.371,6992.1%
Heiligengrabe3.372,0320.5%
Jatznick3.363,0222.0%
Frankenstein (Pfalz)3.364,4370.5%
Schönwalde (Spreewald)3.362,2190.4%
Eschenau (Mittelfr)3.362,7381.4%
Kyllburg3.362,0461.4%
Stederdorf (Kr Uelzen)3.364,0712.0%
Auerbach (b Mosbach)3.362,4581.2%
Kanzem3.364,0970.5%
Kierspe3.361,9170.8%
Wilsenroth3.362,6802.2%
Niedernhausen (Taunus)3.3612,9633.9%
Plettenberg3.362,9965.3%
Nidderau-Windecken3.362,6151.4%
Kißlegg3.352,8941.7%
Breitengüßbach3.356,5090.6%
Roigheim3.356318.2%
Kutzenhausen3.353,7312.2%
Bernburg-Roschwitz3.353,7241.0%
Dresden-Niedersedlitz3.359,1921.3%
Grub (Oberbay)3.357,2260.7%
Melsungen-Schwarzenberg3.352,9192.2%
Pratau3.352,5150.6%
Profen3.353,1450.2%
Oßmannstedt3.352,4720.7%
Bietigheim (Baden)3.354,2132.3%
Guxhagen3.356,0211.4%
Gevelsberg West3.343,0001.1%
Rövershagen Karls Erlebnisdorf (Purkshof)3.341,9491.0%
Kirchenlaibach3.345,3781.8%
Teningen-Mundingen3.342,4200.2%
Dresden-Strehlen3.349,3771.3%
Neudietendorf3.3412,5570.2%
Diedorf (Schwab)3.344,6711.7%
Kremperheide3.342,5464.6%
Pegau3.343,1470.2%
Wetterzeube3.343,1380.2%
Iphofen3.342,3490.3%
Prisdorf3.335,0414.6%
Eickendorf3.331,3290.7%
Beilrode3.332,8940.4%
Schierstedt3.332,5960.6%
Kronweiler3.331,9091.7%
München Harras3.3318,7271.8%
Diez Ost3.333,8052.3%
Brigachtal Kirchdorf3.332,6070.3%
München Heimeranplatz3.3210,0143.0%
Buchloe3.3213,7361.1%
Biesenthal3.322,9052.3%
Hadmersleben3.327476.0%
Besseringen3.322,5030.2%
Schierbrok3.322,8510.9%
Hadamar3.322,6862.1%
Daufenbach3.322,0451.3%
Hammah3.322,2971.8%
Marke3.323,3170.7%
Groß Pankow3.312,0210.5%
Sehnde3.312,6381.5%
Dresden Freiberger Straße3.3110,5941.2%
Oeventrop3.312,5320.3%
Frankfurt (Main) Konstablerwache3.3148,9074.5%
Schleife3.32,1031.4%
Hochdahl3.33,9970.4%
Steinfurt-Burgsteinfurt3.32,9580.7%
Twistringen3.34,5851.6%
Löhnberg3.32,3772.2%
Muldenstein3.32,5130.6%
Grabow (Meckl)3.31,3040.2%
Doberschütz3.33,3750.4%
Rheinsheim3.32,6552.7%
Neidenfels3.34,3790.5%
Rüdnitz3.32,7531.7%
Bretten3.310,9806.3%
Frankfurt (Main) Hauptwache3.348,8734.5%
Langwedel3.34,7401.0%
Lehrte3.312,1732.6%
Pasewalk3.35,0931.8%
Strasburg (Uckerm)3.31,9970.4%
Lonsee3.31,9761.9%
Gößnitz3.31,9890.9%
Leipzig Messe3.311,6171.3%
Nackenheim3.293,5121.2%
Waldfischbach3.291,1420.4%
Wuppertal Zoologischer Garten3.299,9050.5%
Hetzerath3.294,1920.4%
Dresden-Zschachwitz3.299,1551.3%
Friedelhausen3.293,5711.4%
Frankenthal Hbf3.2910,5531.5%
Taben3.292,4410.2%
Ludwigsstadt3.292,3910.8%
Ferdinandshof3.291,8032.1%
Burbach Mitte3.294,4290.7%
Schmölln (Thür)3.281,9420.6%
Staßfurt3.282,3750.5%
Mayen West3.281,7740.5%
Herzberg Schloß3.282,0961.5%
Bammental3.286,4691.0%
Riedrode3.282,1241.6%
Essen-Frohnhausen3.285,3770.7%
Hagenow Land3.284,0361.0%
Hannover-Flughafen3.285,3272.1%
Witten Hbf3.2810,6363.3%
Grunbach3.275,8953.4%
Iserlohn-Letmathe3.277,2372.5%
Schöneck-Büdesheim3.272,6151.4%
Schöneck-Kilianstädten3.272,5731.4%
Plochingen3.2717,3532.2%
Dortmund-Westerfilde3.276,1051.7%
Neu-Edingen/Friedrichsfeld3.279,2981.4%
Eberbach3.275,6661.5%
Ramsberg3.271,9540.3%
Langenbach (Oberbay)3.262,4521.2%
Eichstedt (Altm)3.262,7240.1%
Owschlag3.264,8600.4%
Weinheim-Lützelsachsen3.263,0490.7%
Koblenz-Güls3.262,6800.4%
Neundorf (Anh)3.261,3260.7%
Etzbach3.262,8511.5%
Hattingen (Ruhr)3.264,6031.6%
Hamburg-Altona3.2657,1563.5%
Stendal-Stadtsee3.262,8940.1%
Fronhausen (Lahn)3.263,7261.5%
Eutingen Nord3.254,2412.2%
München-Riem Pbf3.257,2770.8%
Marienau (Coppenbrügge)3.252,1690.3%
Beckingen (Saar)3.254,3670.8%
Eichenzell3.251,56821.8%
Großgeschaidt3.252,6581.2%
Mainz-Laubenheim3.253,4361.4%
Friesenheim (Baden)3.252,3391.1%
Apolda3.254,3931.0%
Klotten3.252,6950.1%
Hoyerswerda3.253,5800.5%
Winningen (Mosel)3.252,6800.4%
Frankfurt (Main) Taunusanlage3.2548,8964.5%
Bodenheim3.253,4961.5%
Nagold-Iselshausen3.252,2041.6%
Münchweiler (Alsenz)3.252,4110.9%
Kattenes3.252,7350.2%
Rövershagen3.253,4710.9%
Baalberge3.253,6400.9%
Gevelsberg-Knapp3.252,9911.1%
München-Berg am Laim3.2518,5871.6%
Dortmund Signal Iduna Park3.259,4614.2%
Meißen Triebischtal3.255,5826.6%
Geislingen West3.244,6612.7%
Hösbach3.242,3643.3%
Gunzenhausen3.244,8821.2%
Brand Tropical Islands3.244,3610.3%
Wüsting3.242,4771.4%
Theisbergstegen3.241,9812.0%
Heroldsberg3.242,7461.3%
Westerburg3.242,9302.3%
Zittau3.245,8670.9%
Weinheim-Sulzbach3.244,8001.9%
Schwerin Süd3.244,1660.8%
Reiskirchen (Kr Gießen)3.243,0453.6%
München-Solln3.2412,4292.4%
Ebersdorf (b Coburg)3.244,1051.8%
Lutum3.242,7461.7%
Rüsselbach3.242,3651.1%
Alsheim3.233,3681.1%
Bremen-Burg3.239,7461.0%
Ochtrup3.231,9530.3%
Kalchreuth3.232,6611.2%
Korschenbroich3.235,8322.3%
Lichtenfels3.2311,5051.2%
Germersheim3.2311,9193.0%
Auw an der Kyll3.231,9651.2%
Bobstadt3.233,1991.3%
Kollnau3.223,5531.1%
Mainz Nord3.225,1881.3%
Bad Friedrichshall-Kochendorf3.221,5491.5%
Weddel (Braunschw)3.225,7580.9%
Reilsheim3.226,4691.0%
Stralsund Hbf3.229,0441.7%
Neetzka3.221,9970.4%
Feldkirchen (b München)3.227,2280.7%
Bützow3.224,9160.9%
Etelsen3.223,5031.4%
Walschleben3.221,1370.9%
Cölbe3.226,4650.8%
Neustadt (Waldnaab)3.212,1231.2%
Arenshausen3.211,3910.9%
Coesfeld Schulzentrum3.212,9931.5%
Singen (Hohentwiel)3.2117,8432.8%
Trier Süd3.216,2080.5%
Weißenohe3.212,3651.1%
Bürstadt3.212,1231.6%
Neunkirchen (Saar) Hbf3.2113,2021.1%
Berga-Kelbra3.213,2230.6%
Burgkemnitz3.22,5160.6%
Kuchen3.24,7032.7%
Berzhahn3.22,6812.2%
Düsseldorf-Eller Süd3.22,6762.2%
Meckesheim3.29,6011.8%
Arfurt (Lahn)3.22,3381.8%
Dürrnhaar3.24,5602.3%
Rödermark-Ober Roden3.29,7887.6%
Zwenkau-Großdalzig3.193,1460.2%
Frankfurt (Main) Ostendstraße3.1948,6114.6%
Blankenberg (Meckl)3.192,3700.8%
Hochdahl-Millrath3.194,0040.3%
Heidenau Süd3.199,0242.2%
Zuzenhausen3.194,2381.2%
Salmtal3.194,1220.4%
Hochstätten (Pfalz)3.192,2940.6%
Stendal Hochschule3.192,8940.1%
Hövelhof3.193,1021.6%
Uder3.181,3301.0%
Bielefeld-Sennestadt3.183,1051.5%
Dresden Mitte3.1820,7351.1%
Burg (Dillkr) Nord3.182,5523.0%
Monreal3.181,6880.0%
Villmar3.182,3381.8%
Frankfurt (Main) Stadion3.1816,8891.8%
Runkel3.182,3371.8%
Neustadt-Böbig3.189,1671.0%
Lübben (Spreewald)3.186,0310.8%
Burgbernheim3.171,5201.7%
Löcknitz3.176811.4%
Gemünden (Main)3.176,6570.5%
Germersheim Mitte/Rhein3.176,9173.3%
Bramstedt (b Syke)3.172,2992.4%
Herrenberg3.1714,8931.9%
Sinsheim (Elsenz) Hbf3.177,0852.3%
Kerkerbach3.172,3361.8%
Rehweiler3.161,9812.0%
Muggensturm-Badesee3.163,2541.0%
Erkrath3.163,9970.4%
Rehfeld (b Falkenberg/Elster)3.161,1180.3%
Dortmund-Hörde3.169,1534.2%
Köln-Buchforst3.1611,7581.8%
Huttenheim3.162,6962.7%
Werl3.163,7133.5%
Ehrang Ort3.164,1300.3%
Nagold-Steinberg3.162,2041.6%
Galgenschanze3.151,2710.4%
Staffel3.154,3112.0%
Gingen (Fils)3.154,7122.7%
Altenbach3.154,1391.0%
Kratzeburg3.152,2111.3%
Erbach (Odenw) Nord3.152,6021.2%
Buchholz (Baden)3.154,0581.0%
Oppenheim3.154,3561.1%
Bad König-Zell3.152,4591.1%
Leiferde (b Gifhorn)3.152,7300.4%
Lübeck-Moisling3.154,6310.5%
Heilbronn Trappensee3.145,0870.6%
Hagen-Heubing3.142,9911.1%
Augsburg-Hochzoll3.1417,6661.4%
Niederwalgern3.143,7711.5%
Rieneck3.141,8530.5%
Sterbfritz3.141,0990.9%
Züssow3.145,0631.5%
Laufach3.142,3623.5%
Feilitzsch3.131,2028.0%
Glesch3.133,6542.8%
Quint3.134,1280.3%
Langhagen3.132,2201.3%
Grub am Forst3.133,4561.5%
Aumenau3.132,3361.8%
Speicher3.132,0501.3%
Igensdorf3.132,3631.1%
Storkow (Mark)3.132,3732.9%
Calw3.132,9182.4%
Gelbensande3.131,5280.3%
Bietigheim-Bissingen3.1212,8724.2%
Köndringen3.122,4190.2%
Meinersen3.122,7290.4%
Dillenburg3.126,6123.2%
Ducherow3.121,9592.2%
Forth3.122,3641.1%
Stade3.127,1011.8%
Possenhofen3.126,5012.2%
Mittelherwigsdorf (Sachs)3.123,1600.6%
Altenbamberg3.122,2940.6%
Karlsruhe-Durlach3.1232,4094.2%
Henfenfeld3.123,2492.7%
Dachau Bahnhof3.1113,1786.2%
Rodenbach (Dillkr)3.111,7325.6%
Immendingen Zimmern3.111,0800.3%
Föhren3.114,1950.3%
Feldafing3.116,5012.2%
Oberstaufen3.112,4790.4%
Lünern3.113,7243.1%
Freilassing3.1115,4831.2%
Weisen3.111,9950.7%
Kordel3.112,0451.3%
Sandförde3.111,2192.0%
Baden (Kr Verden)3.113,5161.1%
Merzig Stadtmitte3.112,5010.2%
Goldbeck (Kr Osterburg)3.112,7240.1%
Pforzheim Hbf3.1116,6354.3%
Nauen3.116,6010.8%
Lorsch3.112,1231.6%
Donaueschingen Grüningen3.112,5470.4%
Dessau-Alten3.12,3250.8%
Stuttgart-Vaihingen3.116,7084.5%
Malsch Süd3.13,2601.0%
Reckenfeld3.13,7061.2%
Weiler (Rems)3.15,6623.3%
Gessertshausen3.14,6601.9%
Paffendorf3.13,6553.0%
Darmstadt-Wixhausen3.15,2321.3%
Holzdorf (Elster)3.091,3580.5%
Graben-Neudorf Nord3.092,6992.7%
Hagebök3.092,1371.0%
Salach3.094,6772.3%
Steinach (b Rothenburg o.d. Tauber)3.095,9241.8%
Dietzenbach-Steinberg3.095,8257.8%
Beutelsbach3.095,7372.1%
Zerrenthin3.096831.1%
Sehlem (Kr Wittlich)3.084,1220.4%
Unterkochen3.082,4901.0%
Haßfurt3.084,6990.4%
Langen (Hess)3.0812,6144.5%
Nechlin3.081,3971.0%
Olsberg3.083,2151.0%
Wolfsgefärth3.082,0550.2%
Waigolshausen3.082,7771.6%
Stetten-Beinstein3.085,7761.6%
Heidenau-Großsedlitz3.089,0461.9%
Dessau Süd3.083,3160.7%
Dachwig3.071,8800.3%
Muggensturm3.073,6671.0%
Trier Hbf3.0713,1520.7%
Haiger3.074,1473.2%
Müden (Mosel)3.072,6950.1%
Parkentin3.072,6741.7%
Velten (Mark)3.074,7362.9%
Wuppertal-Unterbarmen3.0710,1099.9%
Vienenburg3.076,4241.9%
Eutin3.064,7765.1%
Frimmersdorf3.061,9236.4%
Marbach West (Villingen-Schwenningen)3.063,1441.2%
Bad Staffelstein3.065,4630.6%
Zieverich3.063,6533.0%
Laudenbach (Bergstr)3.064,7273.0%
Heroldsberg Nord3.062,7461.3%
Bad Sulza3.064,2480.7%
Bentwisch3.051,9501.0%
Reckendorf3.052,1430.9%
Biblis3.057,5321.4%
Niederlahnstein3.053,4510.5%
Emmendingen3.054,7220.4%
Uhingen3.054,8542.1%
Neukloster (Kr Stade)3.054,6691.6%
Eßleben3.052,5590.4%
Mainhausen Zellhausen3.051,5270.8%
Gera Süd3.057,4170.4%
Eibau3.051,3600.5%
Wusterwitz3.052,4980.4%
Rinnthal3.057332.1%
Ottenhofen-Bergel3.051,5201.7%
Düsseldorf-Flingern3.059,1881.4%
Ottenhofen (Oberbay)3.056,2262.0%
Babenhausen Langstadt3.042,3440.8%
Jübek3.044,6371.3%
Warnitz (Uckermark)3.041,6841.2%
Roth3.046,8220.9%
München-Neuperlach Süd3.046,7291.3%
Horst (Holst)3.042,2712.8%
Sennfeld3.045998.5%
Langlau3.031,9550.3%
Seehausen (Uckermark)3.031,6831.2%
Plön3.034,7365.2%
Oberschefflenz3.032,4581.2%
Faurndau3.034,8132.2%
Horb-Heiligenfeld3.032,1572.5%
Wolkramshausen3.034,9731.3%
Waldkirch3.034,0561.0%
Forchheim (b Karlsruhe)3.034,1562.3%
Reichenbach (Fils)3.034,8542.1%
Adelsheim Ost3.035998.5%
Dresden-Stetzsch3.031,2120.3%
Riedstadt-Goddelau3.037,4231.0%
Eggesin3.031,2212.0%
Mannheim-Neckarau3.034,4541.1%
Winterbach (b Schorndorf)3.035,6663.2%
Götz3.022,4320.7%
Ludwigsburg3.0216,3783.1%
Großschönau (Sachs)3.021,8690.7%
Vlotho3.022,1240.8%
Bergtheim3.022,5600.4%
Rohrbach (Saar)3.023,7410.4%
Köln-Worringen3.029,6342.3%
Serrig3.022,5650.2%
Dresden-Cotta3.021,2120.3%
Leverkusen-Küppersteg3.022,2270.1%
Dedenhausen3.012,7250.4%
Machern (Sachs)3.014,1391.0%
Mönchhagen3.011,9491.0%
Limburg (Lahn)3.0114,4942.2%
Dallau3.012,4561.2%
Geradstetten3.015,6673.2%
Neustadt-Hohenacker3.015,6913.1%
Großenhain Cottb Bf3.013,8140.1%
Hirsau3.012,9192.4%
Babenhausen (Hess)3.016,9971.5%
Nürnberg-Ostring3.016,2982.0%
Obersinn3.011,8530.5%
Blumenhagen3.011,9940.4%
Dettelbach Bahnhof3.013,0090.4%
Niederscheld (Dillkr) Süd3.02,5513.0%
Weilburg3.04,0722.1%
Itzelberg3.01,7380.9%
Langenfeld (Rheinl)-Berghausen3.02,6692.2%
Moselkern3.02,6950.1%
Zotzenbach3.03,0242.8%
Nellmersbach3.05,6383.8%
Düsseldorf-Garath3.02,6722.2%
Düsseldorf-Hellerhof3.02,6722.2%
Eilenburg Ost3.03,3740.4%
Mönchengladbach-Lürrip2.995,7551.9%
Heidkrug2.992,8490.8%
Karstädt2.991,3020.3%
Maria Rain2.992,0520.8%
Fallersleben2.996,7640.8%
Schalksmühle2.991,9072.7%
Meschede-Freienohl2.992,5320.3%
Roßlau (Elbe)2.995,4380.7%
Dortmund-Aplerbeck2.993,7613.6%
Fermerswalde2.981,3061.1%
Bittelbronn2.982,1552.5%
Saarhölzbach2.982,5020.2%
Grafing Bahnhof2.9811,8701.2%
Rimbach Schulzentrum2.983,0232.8%
Zeil2.982,6980.4%
Emskirchen2.984,6220.8%
Gustorf2.981,9236.4%
Wüstenfelde2.981,2470.8%
Bochum-Dahlhausen2.984,6071.9%
Manndorf2.982,1420.9%
Schwetzingen-Hirschacker2.984,4521.1%
Öhringen Hbf2.985,7343.5%
Stadtoldendorf2.981,2431.5%
Bad Ems2.983,5920.5%
Mörlenbach2.983,0242.8%
Happurg2.972,6731.1%
Ebelsbach-Eltmann2.972,7020.4%
Kennelgarten2.971,7971.1%
Dahlerbrück2.972,1012.4%
Schonungen2.972,6120.4%
Crossen Ort2.973,2320.2%
Albersweiler (Pfalz)2.978433.2%
Frauenhain2.971,4030.0%
Siegelsdorf2.966,9730.7%
Niederbiegen2.962,0611.7%
Eschelbronn2.963,2761.1%
Baunach2.962,1430.9%
Wilferdingen-Singen2.967,5553.6%
Lambsheim2.963,9501.8%
Zschortau2.954,5461.9%
Crossen (a d Elster)2.952,4290.1%
Königsbronn2.952,5660.8%
Hohenecken2.951,2710.4%
Hatzenport2.952,7350.2%
Buchbrunn-Mainstockheim2.953,0100.4%
Löf2.942,7350.2%
Leverkusen-Rheindorf2.942,2260.1%
Reisen (Hess)2.943,0212.8%
Osterode am Harz Mitte2.942,0961.5%
Seeg2.942,2661.2%
Altenerding2.946,2312.0%
Goldberg2.945,8340.9%
Wilmersdorf (b Angermünde)2.941,6831.2%
Gerichshain2.944,1391.0%
Mannheim-Käfertal2.945832.7%
Flughafen München Besucherpark2.9416,0002.7%
Mörfelden2.945,3251.0%
Freiburg-Herdern2.943,9391.3%
Gera-Langenberg2.941,8170.2%
Hettstedt2.931,1830.7%
Donaueschingen Aufen2.932,8440.3%
Köln-Stammheim2.932,2370.1%
Urspring2.931,9751.9%
Neidenstein2.933,2761.1%
Rommelshausen2.935,7761.6%
Lenglern2.931,6341.0%
Wittmund2.931,9931.3%
Finkenkrug2.934,3091.2%
Ebensfeld2.933,6730.4%
Holzminden2.922,3571.4%
Hemmerde2.923,7273.0%
Rammelsbach2.921,9172.1%
Zell-Romrod2.922,3303.0%
Telgte2.922,2035.2%
Osterode am Harz Leege2.922,0961.5%
Pfronten-Weißbach2.922,0520.8%
Brake (b Bielefeld)2.924,3603.2%
Backnang2.9213,8363.1%
Illesheim2.921,5201.7%
Fremersdorf2.924,2790.8%
Seligenstadt (b Würzburg)2.912,5610.4%
Borsdorf (Sachs)2.9110,1001.6%
Friedrichssegen2.912,5750.6%
Dessau-Mosigkau2.912,3250.8%
Bad Oeynhausen Süd2.912,1200.8%
Köln-Dellbrück2.919,6682.5%
Bischofswerda2.916,4711.1%
Elxleben2.911,8800.3%
Erbach (Odenw)2.913,8571.4%
Oy-Mittelberg2.92,0530.8%
Gauting2.98,0104.4%
Waldershof2.92,0250.5%
Röthenbach-Seespitze2.96,3272.1%
Weinsberg West2.95,0900.6%
Kitzingen2.93,0490.3%
Esslingen-Mettingen2.895,8590.5%
Igel2.893,0890.6%
Langenfeld (Rheinl)2.892,6702.2%
Rottendorf2.895,7900.4%
Rheine-Mesum2.893,5941.1%
Dietzenbach Bahnhof2.895,8257.8%
Sponholz2.891,9970.4%
Kubschütz2.892,0302.0%
Bagenz2.892,1961.8%
Oberhaid2.892,6920.5%
Koblenz-Moselweiß2.892,6810.4%
Neckarsulm Mitte2.881,5261.3%
Althof2.882,6741.7%
Mindelheim2.884,7241.2%
Heidenheim-Schnaitheim2.882,3980.9%
Wilhelmsburg2.8826,9413.9%
Epe (Westf)2.881,9780.1%
Warngau2.886,9750.7%
Sontheim (Schwab)2.882,5851.7%
Paderborn-Sennelager2.872,2591.6%
Göbelnrod2.871,8554.5%
Würzburg-Zell2.872,8190.5%
Burhafe2.871,9931.3%
Wächterhof2.876,6331.6%
Mosbach-Neckarelz2.876,0342.0%
Leipzig-Engelsdorf2.878,9071.5%
Groß Kiesow2.871,9891.8%
Ötigheim2.874,2152.4%
Weizern-Hopferau2.872,2991.1%
Urmersbach2.871,6880.0%
Rentweinsdorf2.872,1440.9%
Röthenbach-Steinberg2.876,3282.1%
Lehmen2.872,7340.2%
Kreuz Konz2.873,3720.7%
Saarbrücken-Burbach2.864,4290.7%
Samtens2.862,2480.5%
Kloster Marienthal2.864920.5%
Oberoderwitz Oberdorf2.861,3600.5%
Heringen (Helme)2.861,3340.8%
Zabeltitz2.861,3970.0%
Wildeck-Hönebach2.861,8610.1%
Weingarten Berg2.862,0571.8%
Calbe (Saale) West2.861,1292.3%
Kirchmöser2.862,5150.4%
Schwetzingen-Nordstadt2.864,4391.1%
Ottobrunn2.856,7261.3%
Fürth (Bay) Hbf2.8521,7870.8%
München-Karlsfeld2.858,2726.7%
Hoffenheim2.854,6751.5%
Albshausen2.852,3802.2%
Leverkusen Chempark2.852,2370.1%
Neuwiedenthal2.8523,6084.7%
Marktbreit2.852,9091.3%
Wiltingen (Saar)2.854,0990.5%
Willmenrod2.852,6812.2%
Bad Salzungen2.852,3790.7%
Ochsenfurt2.852,9061.4%
Schwaig2.856,3282.1%
Prösen Ost2.851,2440.0%
Neu Wokern2.852,1460.5%
Gera Hbf2.8410,4581.8%
München-Langwied2.847,2535.2%
Ottensoos2.843,2492.7%
Coesfeld (Westf)2.847,1472.2%
Bad Malente-Gremsmühlen2.844,7365.1%
Dresden-Kemnitz2.841,2120.3%
Görlitz-Rauschwalde2.842,0331.8%
Schallstadt2.844,0180.6%
Reutlingen-Sondelfingen2.841,0583.3%
Zimmern bei Seckach2.842,4211.4%
Bad Reichenhall-Kirchberg2.842,1290.1%
Einsiedlerhof2.832,5201.3%
Dreieich-Dreieichenhain2.833,6253.4%
Waren (Müritz)2.833,7141.9%
Beringhausen2.832,0480.4%
Bad Bellingen2.833,2860.7%
Darmstadt-Kranichstein2.833,2382.0%
Paderborn Kasseler Tor2.833,0981.7%
Weida Mitte2.831,1930.2%
Lübbenau (Spreewald)2.834,6580.9%
Dresden-Friedrichstadt2.831,2120.3%
Dollern2.824,6621.7%
Blankenloch2.823,6041.3%
Neuhausen2.822,1951.8%
Bruchhausen (b Ettlingen)2.823,5361.0%
Herleshausen2.821,8630.1%
Marktschorgast2.822,4150.7%
Stetten (Schwab)2.822,5921.4%
Löwental2.823,0041.6%
Reichenbach (Oberlausitz)2.822,0721.8%
Dortmund-Huckarde Nord2.821,6421.3%
Essen-Steele Ost2.8211,2292.2%
Bous (Saar)2.824,4870.7%
Mockrehna2.823,3760.5%
Niederoderwitz2.821,3600.5%
Favoritepark2.815,6441.4%
Leun/Braunfels2.812,3792.2%
Veddel2.8126,9663.8%
Zapfendorf2.813,4350.5%
Ribnitz-Damgarten Ost2.811,5250.3%
Pirna2.8110,8241.7%
Dreieich-Sprendlingen2.813,6203.6%
Niederweimar2.813,5671.5%
Duisburg-Obermeiderich2.813,5869.4%
Marktoberdorf Schule2.812,2371.4%
Eschenau (b Heilbronn)2.814,5631.8%
St. Ottilien2.812,9763.1%
Stammbach2.812,3700.7%
Heitersheim2.84,8430.5%
Gerstungen2.81,8680.1%
Brieselang2.84,3441.3%
Mainaschaff2.83,1132.1%
Köditz2.82,1322.2%
Chorin2.82,4100.5%
Malsch2.83,5951.0%
Ebenhofen2.82,7871.0%
Rösrath2.83,0972.0%
Perleberg2.82,0060.7%
Westerstetten2.82,0171.9%
Monbach-Neuhausen2.82,8812.5%
Nassau (Lahn)2.83,4740.5%
Bad Köstritz2.83,2330.2%
Darching2.82,8490.9%
Roßtal2.86,1571.0%
Hohenthurm2.84,5440.9%
Stockhausen (Lahn)2.82,3792.2%
Heidenau2.7910,9591.6%
Lauta (Niederlausitz)2.792,0710.5%
Dollbergen2.792,7230.5%
Rambin (Rügen)2.792,2530.4%
Neckarzimmern2.798702.8%
Flomersheim2.793,9491.8%
Nieder Wöllstadt2.795,0520.7%
Oehna2.791,3580.6%
Schwabmünchen2.794,5601.0%
Wendlingen (Neckar)2.799,9881.4%
Öhringen West2.794,3501.8%
Mochenwangen2.792,0621.7%
Bad Lauterberg im Harz Barbis2.792,0510.5%
Marbach Ost Villingen-Schwenningen2.792,3480.3%
Gärtringen2.795,6451.2%
Schafbrücke2.782,0100.6%
Philippsheim2.781,9641.3%
Sontra2.782,3380.1%
Karlsruhe-Hagsfeld2.783,6031.3%
Creußen (Oberfr)2.782,4890.4%
Eichenberg2.787,5062.3%
Brigachtal Klengen2.782,6970.3%
Schöneck-Oberdorfelden2.782,5731.4%
Heimbach (Nahe)2.782141.8%
Rostock Kassebohm2.781,9511.0%
Harburg Rathaus2.7726,6055.2%
Bochum West2.773,8135.1%
Dortmund-Sölde2.773,7613.6%
Reinfeld (Holst)2.774,6310.5%
Adelsheim Nord2.772,4221.4%
Oberkirch Koehlersiedlung2.777270.3%
Stuttgart-Sommerrain2.7711,4042.9%
Stockheim (Oberfr)2.772,1860.2%
Mühlacker Rößlesweg2.774,1744.1%
Görsbach2.771,3340.8%
München-Perlach2.776,7641.5%
Oftersheim2.774,9581.3%
Calbe (Saale) Stadt2.771,1292.3%
Dachau Stadt2.763,8002.9%
Ferch-Lienewitz2.762,1112.5%
Lampertswalde2.762,0590.1%
Schwabhausen (b Dachau)2.763,8002.9%
Weinsberg/Ellhofen Gewerbegebiet2.764,5901.2%
Kindsbach2.763,3340.7%
Dortmund-Aplerbeck Süd2.763,6860.7%
Schwaikheim2.755,6913.1%
Neunkirchen a Sand2.754,3581.2%
München-Obermenzing2.758,2486.8%
Dörfles-Esbach2.753,2040.7%
Hattingen (Ruhr) Mitte2.754,6031.6%
Hochdorf (b Horb)2.754,4072.2%
Schwaan2.753,5550.7%
Bredelar2.752,0480.4%
Dietzenbach-Mitte2.755,8257.8%
Zellendorf2.751,3600.4%
Kork2.753,0090.8%
Pegnitz2.759,4951.2%
Nesselwang2.752,0520.8%
Elbbrücken2.7426,9663.8%
Arnsdorf (b Dresden)2.745,7280.4%
Okarben2.745,0520.7%
Linda (Elster)2.741,3590.4%
Alt Rosenthal2.742,1432.0%
Mehltheuer2.741,8300.8%
Hallstadt (b Bamberg)2.744,2180.8%
Steinebach2.746,6322.3%
Walleshausen2.742,5900.6%
Ostseebad Binz2.742,9662.7%
Batzenhäusle2.744,0581.0%
Jeeser2.741,1900.6%
Wegeleben2.743,3641.0%
Mannheim-Rheinau2.734,4371.1%
Donaueschingen Mitte/Siedlung2.732,8080.6%
Frankfurt (Main) West2.7332,5913.3%
Wernfeld2.732,4730.2%
Neustadt (Weinstr) Hbf2.7316,8771.3%
Löbau (Sachs)2.733,9861.6%
Puschendorf2.732,5650.8%
Coburg Nord2.732,6120.7%
Dortelweil2.737,2994.8%
Altenwillershagen2.731,5250.4%
Agathenburg2.734,6631.7%
Mönchröden2.732,6080.7%
Bad Sachsa2.732,0510.5%
Friedrichstal (Baden)2.733,5791.1%
Aschaffenburg Hochschule2.732,4290.5%
Dreieich-Weibelfeld2.723,6253.4%
Nievern2.722,5750.6%
Dauenhof2.722,2722.8%
Torgau2.725,0380.5%
Roßbach (Pfalz)2.721,7510.2%
Breitendorf2.722,0272.0%
Stellingen2.7227,2775.0%
Wolfegg2.723290.3%
Hoppecke2.711,5920.1%
Zeulenroda unt Bf2.711,3140.2%
Miltzow2.712,3301.8%
Illingen (Württ)2.714,2714.4%
Wildeck-Bosserode2.711,8610.1%
Ronshausen2.711,8610.1%
Dohna (Sachs)2.711,7650.7%
Kreimbach-Kaulbach2.711,7500.2%
Seehausen (Altm)2.712,2880.3%
Bad Ems West2.712,5730.6%
Bruchmühlbach-Miesau2.713,0140.6%
Weesenstein2.711,8030.7%
Hergershausen2.713,1321.9%
Lutherstadt Wittenberg Altstadt2.712,3100.4%
Graben-Neudorf2.718,6164.0%
Fröttstädt2.714,9250.9%
Stralsund Rügendamm2.712,2540.4%
Luisenthal (Saar)2.714,3890.7%
Walkenried2.712,0500.6%
Buxtehude2.7113,0743.9%
Wildeck-Obersuhl2.711,8630.1%
Röhrmoos2.716,3263.8%
Gladbeck Ost2.711,2140.3%
Leipzig Essener Straße2.714,5351.8%
Burgsinn2.71,8530.5%
Jena-Göschwitz2.711,5012.0%
Bad Windsheim2.71,5201.7%
Elsnigk (Anh)2.72,3260.8%
Ebringen2.72,7760.7%
Heimfeld2.723,6034.7%
Vierkirchen-Esterhofen2.76,3243.8%
Halle-Trotha2.76,0544.9%
Mühlbach (b Pirna)2.71,7670.7%
Schwerte-Ergste2.73,2620.4%
Bad Sooden-Allendorf2.72,3680.3%
Marburg Süd2.693,8121.5%
Oertzenhof2.691,9970.4%
St. Alban2.692,9513.5%
Groß Schwaß2.692,6741.7%
Riedstadt-Wolfskehlen2.695,0860.9%
Hornstorf2.692,1341.1%
Ensdorf (Saar)2.694,3960.7%
Lauf (links Pegnitz)2.696,4422.2%
Fohrde2.692,0514.1%
Ebing2.692,5850.6%
Thüngersheim2.692,8210.5%
Köttewitz2.681,7670.7%
Niederdorfelden2.682,6231.4%
Bitzfeld2.684,3501.8%
Leipzig Anger-Crottendorf2.684,0431.0%
Beyendorf2.681,8021.2%
Loppenhausen2.681,2180.7%
Schwenningen (Neckar)2.682,6540.3%
Mammendorf2.689,6211.2%
Ascheberg (Holst)2.684,8335.1%
Seitschen2.682,0331.9%
Bernburg Hbf2.683,8731.3%
Westönnen2.683,7053.4%
Jever2.681,9931.3%
Merching2.682,6660.6%
Freiburg-St Georgen2.682,4360.7%
Bildstock2.684,2240.7%
Eglharting2.687,0610.4%
Öhringen Cappel2.684,3472.7%
Osterburken2.684,9262.2%
Gräfentonna2.681,8800.3%
Rehfelde2.673,3807.0%
Haltingen2.673,3060.4%
Sachsenheim2.674,3854.3%
Nagold Stadtmitte2.672,8072.3%
Nürnberg-Rehhof2.676,2952.1%
Friedberg (Hess)2.6723,0212.0%
Kalsow2.672,1361.0%
Bellheim Bf2.674,3383.7%
Deißlingen Mitte2.672,3560.3%
Groß Umstadt-Klein Umstadt2.672,3450.8%
Offenau2.678692.8%
Schöna2.664,5343.0%
Bochum-Riemke2.663,8115.2%
Wieslensdorf2.664,3521.8%
Leuterschach2.662,2251.4%
Pfalzel2.665,8650.7%
Sechshelden2.662,6974.4%
Taucha (b Leipzig)2.666,0430.7%
Betzdorf (Sieg)2.6610,0714.0%
Stuttgart Neckarpark2.665,8440.5%
Nürnberg-Laufamholz2.666,3282.1%
Subzin-Liessow2.661,8150.4%
Vogelweh2.662,1701.6%
Nufringen2.665,6021.2%
Haßmersheim2.668702.8%
Paderborn Nord2.663,0981.7%
Goßmannsdorf2.662,9191.4%
Biberach (Baden)2.666,1490.5%
Ellhofen2.664,5931.2%
Immensen-Arpke2.662,7180.5%
Warendorf-Einen-Müssingen2.662,2075.2%
Hagen-Vorhalle2.665,0970.3%
Lödingsen2.661,6331.0%
Landau (Pfalz) West2.658454.2%
Groß Gerau-Dornheim2.655,0880.9%
Görlitz2.659,2841.1%
Rackwitz (b Leipzig)2.654,5691.8%
Balgstädt2.652,1120.0%
Stockstadt (Main)2.653,1272.0%
Mittelsinn2.651,8530.5%
Teschenhagen2.652,0700.5%
Böblingen2.6420,4142.3%
Ueckermünde2.641,2212.0%
Lehndorf (Kr Altenburg)2.643,7480.6%
Kettwig Stausee2.644,6423.2%
Bautzen2.643,9881.6%
Bitburg-Erdorf2.642,0461.4%
Großheringen2.644,5570.7%
Schwalbach Nord2.644,7094.5%
Weida2.643,3950.2%
Lauf West2.646,3272.1%
Zollhaus (Villingen-Schwenningen)2.642,3080.2%
Sulzbach (Taunus) Nord2.644,7094.5%
Triebes2.641,2280.2%
München-Allach2.648,2446.8%
Hüttingen2.641,8791.2%
Lautenbach (Baden)2.647370.3%
Groß Kreutz2.642,4780.7%
Velgast2.644,1781.5%
Greifswald Süd2.642,3411.8%
Gersdorf (b Görlitz)2.642,0321.8%
Veitshöchheim2.642,8250.5%
München-Untermenzing2.638,2556.7%
Buggingen2.632,8990.6%
Sülzbach2.634,5911.2%
Mosbach West2.635,2261.6%
Görden2.632,0514.1%
Hoheneggelsen2.632,6930.7%
Rimbach2.633,0202.9%
Hoppstädten (Nahe)2.633270.9%
Schmiechen (Schwab)2.632,6660.6%
Neubiberg2.636,7221.3%
Stahringen2.632,6483.0%
Unterreichenbach2.632,9182.5%
Hohenleuben2.631,1950.2%
Rödental Mitte2.622,6080.7%
Stuttgart-Obertürkheim2.625,8430.5%
Hulb2.625,6061.1%
Trier Hafenstraße2.629,5830.7%
Ballstädt (Kr Gotha)2.629631.1%
Hirschaid2.628,5120.7%
Achern2.627,2631.4%
Kirchhundem-Welschen Ennest2.624,7256.2%
Darmstadt Süd2.625,0700.9%
Willsbach2.625,2531.8%
Ortrand2.622,0590.1%
Schwalbach (Taunus) Limes2.624,7114.5%
Zusenhofen2.628960.2%
Pansdorf2.622,3953.8%
Bleicherode Ost2.623,0261.2%
Landau (Pfalz) Süd2.618183.5%
Utting2.612,9613.5%
Reinsdorf (b Artern)2.611,0420.7%
Lengenwang2.612,3021.3%
München-Englschalking2.616,9200.8%
Pritzwalk2.613,0130.4%
Affaltrach2.614,5931.2%
Schweinfurt-Mitte2.615,6031.2%
Hochwang2.611,6800.4%
Ellental2.614,4084.2%
Pillgram2.612,0492.5%
Niederlinxweiler2.614,3150.5%
Bretzfeld2.614,3911.8%
Schoden-Ockfen2.64,0960.5%
Bad Kösen2.67,5600.6%
Esens (Ostfriesl)2.61,9931.3%
Scheidt (Saar)2.63,2820.4%
Pommritz2.62,0282.0%
Kaisersesch2.61,6890.0%
Rollhofen2.62,2671.4%
Kehlen2.62,8241.7%
Wehretal-Reichensachsen2.62,3370.3%
Bergen auf Rügen2.64,9401.3%
Scheppach2.64,3511.8%
Obersdorf2.62,1441.9%
Rothenbürg2.591,2411.6%
Freiburg-Zähringen2.593,8181.3%
St. Koloman2.59911.1%
Breitenbrunn (Schwab)2.591,2180.7%
Ahlten (Han)2.594,8001.1%
Annweiler-Sarnstall2.597332.1%
Hösel2.594,6403.2%
Oberlinxweiler2.594,2770.5%
Siebeldingen-Birkweiler2.598243.3%
Katlenburg2.592,2880.8%
Dortmund-Wischlingen2.596,1421.6%
Jockgrim Bf2.594,3383.7%
Weinsberg2.596,3082.0%
Raindorf2.592,3170.2%
Wasserburg (Bodensee)2.593,6751.7%
Osterburg2.582,7220.3%
Oberkochen2.583,4132.8%
Wemmetsweiler Rathaus2.583,0660.7%
Rheinzabern Bf2.584,3343.7%
Villingen-Schwenningen Hammerstatt2.582,3910.3%
Jossa2.581,8530.9%
Solms2.582,3792.2%
Alsfeld (Oberhess)2.582,6856.1%
Düsseldorf-Rath2.584,6383.2%
Hubacker2.587270.3%
Demitz-Thumitz2.582,0311.9%
Hammerbrook2.5826,9583.9%
Rostock Thierfelder Straße2.582,6741.7%
Großharthau2.583,0900.4%
Brandenburg Hbf2.587,5482.7%
Mücke (Hess)2.574,0332.1%
Rentrisch2.573,0360.4%
Zorneding2.578,4361.5%
Schiffweiler2.573,0660.6%
Landsberg (b Halle/Saale)2.574,5850.9%
Winterhausen2.572,8931.3%
Grobau2.572060.5%
Oberzell2.572,8251.7%
Graal-Müritz Koppelweg2.571,9461.1%
Langen-Flugsicherung2.578,1995.1%
Nidda2.574,5981.5%
Stuttgart-Untertürkheim Pbf2.576,0410.7%
Geisenbrunn2.567,3330.9%
Altes Lager2.561,9442.0%
Bochum-Hamme2.563,8175.0%
Hattorf2.562,2870.8%
Weißenau2.562,8241.7%
Schwerin Hbf2.5610,7642.3%
Saasen2.561,9394.3%
Torgelow2.561,2192.0%
Rathenow2.565,2461.9%
Kleinberghofen2.563,8203.0%
Steinbach a Wald2.562,1830.3%
Villingen-Schwenningen Eisstadion2.562,3030.1%
Zoo2.564,3666.1%
Dessau Hbf2.5512,4000.7%
Spremberg2.552,1961.8%
Nidderau-Eichen2.552,6151.4%
Jägersfreude2.554,2210.7%
Sondernheim2.554,3343.7%
Nürnberg-Mögeldorf2.556,2952.1%
Maubach2.545,6353.8%
Lutherstadt Wittenberg-Piesteritz2.542,3100.4%
Allensbach2.546,1773.3%
Pirk2.541,6900.1%
Zeppelinheim2.545,0860.9%
Egelsbach2.545,2321.3%
Niederwinden2.532,3541.8%
Speikern2.532,2671.4%
Neustadt (Aisch) Bahnhof2.536,2321.1%
Benningen (Neckar)2.535,6411.6%
Friedland (Han)2.534,8390.6%
Fürth-Unterfürberg2.534,7040.6%
Warendorf2.522,2505.3%
Ratingen Ost2.524,6413.2%
Eckardtsleben2.529631.1%
Maichingen Nord2.524,7660.5%
Wolfstein2.521,7530.2%
Neulußheim2.524,4461.3%
Erfurt-Bischleben2.526,8390.2%
Eutingen (Baden)2.524,1004.1%
Röthenbach (Pegnitz)2.526,3252.1%
Wiesental2.524,4091.7%
Rülzheim Bf2.524,3363.7%
Alttann2.523150.3%
Nöbdenitz2.521,1460.3%
Waghäusel2.524,4981.7%
Türkheim (Bay)2.527,0740.9%
Remscheid-Güldenwerth2.527,29011.6%
Kleinkötz2.521,6810.4%
Istein2.512,2510.7%
Duisburg-Meiderich Ost2.513,5889.4%
Friedrichsthal Mitte2.514,2240.7%
Pinneberg2.5121,1585.2%
Hockenheim2.514,9551.6%
Neuwirtshaus (Porscheplatz)2.518,7510.5%
Steinach (Baden)2.513,0110.6%
Wuppertal-Ronsdorf2.514,77219.2%
Dorheim (Wetterau)2.513,6102.2%
Ramsbach Höfle2.517370.3%
Zoblitz2.512,0311.8%
Rostock Torfbrücke2.511,9461.1%
Weida Altstadt2.511,1350.2%
Reckweilerhof2.511,7530.2%
Weiden (Oberpf)2.518,0870.5%
Calberlah2.512,7250.4%
Sülzbach Schule2.514,5891.2%
Schliengen2.53,2280.7%
Breitungen (Werra)2.52,1750.2%
Grüneberg2.52,3300.9%
Altheim (Hess)2.53,1301.9%
Radebeul-Naundorf2.52,1130.4%
Ehningen (b Böblingen)2.55,6061.1%
Königshofen (Baden)2.52,2370.7%
Hohenbrunn2.56,7021.6%
Fischbek2.58,5963.2%
Aletshausen2.51,2190.7%
Sülldorf2.514,4411.5%
Zeithain2.51,4621.1%
Seesen2.54,4300.7%
Aufhausen (b Erding)2.49911.1%
Golzow (Oderbruch)2.491,2341.6%
Bergsdorf2.492,3371.0%
Herrensee2.493,3837.0%
Naumburg (Saale) Hbf2.4912,6940.6%
Lutherstadt Wittenberg-Labetz2.491,5451.1%
Würzburg-Heidingsfeld Ost2.492,8951.3%
Immelborn2.492,1850.2%
Düsseldorf-Rath Mitte2.484,6433.2%
Altefähr2.482,0710.4%
Duisburg-Meiderich Süd2.483,5869.4%
Steinhausen-Neuburg2.482,1361.0%
Visselhövede2.481,3050.0%
Lancken2.481,9811.5%
Quadrath-Ichendorf2.483,7640.7%
Buckow (b Beeskow)2.482,2883.0%
Malmsheim2.485,6311.7%
Guben2.483,3270.1%
Asperg2.484,3051.7%
Hebertshausen2.476,3223.8%
Arnbach2.473,7992.9%
Bad Doberan2.473,9731.4%
Adelebsen2.471,6341.0%
Bruchsal2.4724,3584.4%
Herzberg (Elster)2.471,5460.7%
Dreieich-Offenthal2.473,6253.4%
Oberursel-Stierstadt2.475,7186.4%
Peiting Ost2.472,2344.0%
Freiberg (Neckar)2.475,6371.6%
Oberursel (Taunus)2.476,1306.7%
Groß Karben2.477,2954.8%
Dortmund-Nette/Oestrich2.476,1011.7%
Loitsch-Hohenleuben2.471,1350.2%
Stralsund-Grünhufe2.473,5271.2%
Essen-Hügel2.465,1063.0%
Jungfernstieg2.4646,5242.6%
Sachsenhausen (Nordb)2.462,3320.8%
Oberwinden2.462,3541.8%
Norsingen2.462,7770.7%
Heidenheim2.463,4982.5%
Essen-Kray Süd2.462,3491.1%
Neustadt (Aisch) Mitte2.462,7820.9%
Darmstadt-Arheilgen2.455,2211.4%
Annweiler am Trifels2.458834.0%
Erzhausen2.455,2281.3%
Döllstädt2.451,8800.3%
Regis-Breitingen2.452,5810.4%
Langenzenn2.452,3170.2%
Heilsbronn2.456,1531.0%
Schwerin Mitte2.456,4670.8%
Tamm (Württ)2.444,3051.7%
Wendisch-Rietz2.442,2883.0%
Krupunder2.4413,3594.9%
Weickersdorf (Sachs)2.443,0920.4%
Sömmerda2.444,3911.4%
Lampertsmühle-Otterbach2.441,7550.2%
Mühlanger2.441,5451.1%
Hubertushöhe2.442,2883.0%
Messel2.443,2041.7%
Lindenberg (Mark)2.442,2883.0%
Essen-Eiberg2.444,7002.9%
Egling2.442,8270.6%
Stegenwaldhaus2.431,1882.3%
Schweinfurt Stadt2.435,6170.9%
Schopfloch (b Freudenstadt)2.432,3132.8%
Rastede2.433,0311.7%
Kleinkems2.432,2510.7%
Dortmund-Huckarde2.436,1051.7%
Eschborn Süd2.439,5602.2%
Bad Kleinen2.436,0642.7%
Raisting2.432,9573.5%
Schondorf (Bay)2.432,9733.3%
Gundelsheim (Neckar)2.439802.5%
München-Daglfing2.426,9230.7%
Enzberg2.424,2134.1%
Seulberg2.426,7902.7%
Halberstadt Oststraße2.421,8672.5%
Marktoberdorf2.422,7931.8%
Frankfurt (Oder)-Rosengarten2.422,0502.4%
Landungsbrücken2.4246,5562.6%
Dessauer Brücke2.424,3696.0%
Bernburg-Waldau2.421,1312.3%
Auggen2.422,3150.6%
Mölln (Meckl)2.421,0760.8%
Haar2.429,5222.0%
Rheinweiler2.422,2500.7%
Woltwiesche2.413,6651.6%
Hagenbüchach2.412,6230.8%
Dießen2.412,9543.6%
Falkensee2.418,5881.2%
Dreieich-Buchschlag2.4111,7934.8%
Sersheim2.414,3914.2%
Ebern2.412,1420.9%
Nienburg (Saale)2.411,1312.3%
Geestgottberg2.412,0000.4%
Berlin-Lichterfelde Ost2.417,2431.5%
Unterföhring2.47,8730.9%
Solingen Grünewald2.47,19112.9%
Wilhermsdorf2.42,3150.2%
Plauen (Vogtl)-Straßberg2.41,6240.6%
Eimeldingen2.42,2880.7%
Buchenhorst2.41,5270.4%
Bachern2.43,8002.9%
Darmstadt-Eberstadt2.45,0680.9%
Jaderberg2.43,0311.7%
Höhenkirchen-Siegertsbrunn2.396,5572.3%
Kiel Hbf2.3921,7183.3%
Oberschlottwitz2.391,7670.7%
Frankfurt am Main Messe2.3924,7223.3%
Vaterstetten2.398,4331.5%
Frankfurt (Main) Stresemannallee2.398,2255.0%
Stadthausbrücke2.3946,5412.6%
Stuttgart Nordbahnhof2.3916,7784.1%
Salzgitter-Ringelheim2.394,7101.0%
Töppeln2.391,4820.9%
Hamburg-Rahlstedt2.385,3302.3%
Grambow2.386801.4%
Lennestadt-Meggen2.383,0496.5%
Offensen (Kr Northeim)2.381,6400.6%
Halstenbek2.3813,3624.9%
Perkam2.387610.6%
Legelshurst2.383,0060.8%
Niederwartha2.382,1130.4%
Oberkirch2.389060.2%
Gittelde2.382,0961.5%
Bedburg (Erft)2.385,6164.1%
Iserbrook2.3814,4561.4%
Thesdorf2.3713,3564.9%
Bruchenbrücken2.375,0520.7%
Anderten-Misburg2.374,8021.1%
Friedrichshafen Flughafen2.372,8231.7%
Nordhausen2.378,3501.1%
Flughafen München2.3717,6352.5%
Wasungen2.372,1940.3%
Dudweiler2.374,3030.7%
Katzweiler2.371,7550.2%
Reeperbahn2.3746,5572.6%
Leipzig Miltitz2.372,4320.3%
Gutach (Breisgau)2.373,5791.3%
Niefern2.374,2114.1%
Großlehna2.362,4680.4%
Remscheid Hbf2.367,31215.2%
Woffleben2.362,0500.6%
Ottensen2.3622,3881.5%
Stuttgart Nürnberger Straße2.3611,4002.9%
Sulzbachtal2.361,7540.2%
Birkenau2.363,0202.8%
Leipzig-Rückmarsdorf2.362,4910.3%
Ettlingen West2.363,5961.1%
Schwarzkollm2.362,0710.5%
Eisenach West2.361,8630.1%
Fellbach2.3611,5452.2%
Offenburg Kreisschulzentrum2.363,1980.7%
Bad Gandersheim2.352,2410.6%
Auringen-Medenbach2.353,6731.5%
Elster (Elbe)2.351,5451.1%
Bad Vilbel2.3514,2013.5%
Hardhof2.352,3140.2%
Seelow-Gusow2.352,2131.9%
Walldorf (Werra)2.352,1950.3%
Hochkamp2.3521,5882.0%
Klinge2.352,1624.2%
Ramsbach Birkhof2.347270.3%
Düsseldorf-Gerresheim2.3413,1701.0%
Werther2.342,0321.6%
München-Trudering2.3411,5912.3%
Sagard2.341,9821.5%
Wiebelskirchen2.344,2720.6%
Stuttgart-Weilimdorf2.349,0420.9%
Triptis2.342,1860.2%
Varel (Oldb)2.343,0112.4%
Brandenburg-Altstadt2.342,0006.5%
Coburg2.349,2591.5%
Niederschlottwitz2.341,7670.7%
Gera-Zwötzen2.345,4190.3%
Bayerisch Gmain2.342,1300.1%
Wasenweiler2.344,3620.5%
Wattenscheid-Höntrop2.345,0742.5%
Weßling (Oberbay)2.347,1012.3%
Steinpleis2.332,3801.4%
Leipzig Markt2.3322,6553.5%
Nauheim (b Groß Gerau)2.332,7842.4%
Fürth-Burgfarrnbach2.334,7090.6%
Frankfurt-Louisa2.338,2095.1%
Langenfelde2.3327,2344.9%
Neu Wulmstorf2.338,5933.2%
Pressig-Rothenkirchen2.332,1870.2%
Gräfenberg2.332,4411.2%
Berkenbrück2.331,0106.8%
Küstrin-Kietz2.322,2032.7%
Rödental2.322,6080.7%
Haupeltshofen2.321,2180.7%
Olsbrücken2.321,7520.2%
Sulzbach (Saar) Altenwald2.324,2230.7%
Marksuhl2.322,2971.3%
Schwallungen2.322,1940.3%
Holzkirchen2.3219,4531.6%
Langenlonsheim2.322,7741.3%
Frankfurt (Main) Lokalbahnhof2.3225,7163.9%
Hauptstuhl2.323,0130.6%
Unadingen2.322,2600.0%
Fröndenberg2.328,3950.2%
Gutach Freilichtmuseum2.311,4340.1%
Walhausen (Saar)2.312,7810.7%
Himmelstadt2.312,8350.5%
Diebsteich2.3128,7435.4%
Hüfingen Mitte2.314,7380.5%
Berlin Plänterwald2.3125,9041.6%
Bad Dürkheim-Trift2.313,9481.7%
Erpolzheim2.313,9481.7%
Homburg (Saar) Hbf2.3113,4120.8%
Neuburg (Kammel)2.311,6810.4%
Markranstädt2.311,7601.5%
Menden (Sauerland) Süd2.311,8070.0%
Schrobenhausen2.312,2935.0%
Rendsburg2.36,9312.8%
Vach2.35,8040.7%
Nürnberg Rothenburger Straße2.35,7661.0%
Lalendorf2.32,1520.4%
Bufleben2.39651.1%
Hof Hbf2.314,3311.2%
Essen-Werden2.35,1023.0%
Caputh-Geltow2.32,1022.3%
Glauburg-Glauberg2.32,6131.4%
Limbach (b Homburg,Saar)2.33,2430.3%
Friedrichsthal (Saar)2.34,2470.7%
Bochum-Ehrenfeld2.34,5671.3%
Nordhausen-Salza2.292,0500.6%
Oberursel-Weißkirchen/Steinbach2.295,7226.4%
Herzberg (Harz)2.294,3961.1%
Konstanz-Petershausen2.296,1453.2%
Lohnweiler2.291,7530.2%
Oelsnitz (Vogtl)2.292,0150.0%
Bad Soden (Taunus)2.294,7054.5%
Neue Schenke2.291,5470.8%
Frankfurt-Rödelheim2.2917,4624.2%
Oranienburg2.2916,4691.5%
Trossingen Bahnhof2.295,7060.4%
Erdmannhausen2.294,0731.7%
Altenstadt-Höchst2.292,6151.4%
Kupfermühle2.282,4790.6%
Weisenheim (Sand)2.283,9471.9%
Lütter2.281,57121.7%
Brehna2.284,5400.9%
Ipsheim2.281,5201.7%
Gronsdorf2.289,5412.0%
Bernburg-Strenzfeld2.281,1312.3%
Godramstein2.288443.4%
Hennen2.283,2640.4%
Gundelsdorf2.282,1860.2%
Vernawahlshausen2.271,6400.6%
Michelau (Oberfr)2.272,5501.0%
Cottbus-Sandow2.274,5422.0%
Gorgast2.271,2361.6%
Caputh-Schwielowsee2.272,1042.3%
Bremen-Walle2.276,7681.1%
Dausenau2.272,8601.1%
Schwetzingen2.276,5231.3%
Hannover-Kleefeld2.274,7821.0%
Hausham2.272,9931.0%
Landsweiler-Reden2.274,3200.6%
Bleibach2.273,5741.5%
Pommelsbrunn2.272,6551.1%
Diez2.273,4710.6%
Premnitz Nord2.271,7894.5%
Niederpöllnitz2.272,1870.2%
Riederau2.262,9523.5%
Füssen2.262,3001.1%
Dortmund-Dorstfeld Süd2.264,4641.3%
Laubendorf2.262,3160.2%
Erlangen-Bruck2.265,7970.7%
Altenstadt (Waldnaab)2.264,4510.6%
Poppenhausen2.264,6520.0%
Schwante2.262,1054.2%
Luckaitztal2.266590.0%
Trebnitz (Mark)2.262,1532.0%
Kaiserslautern West2.261,7550.2%
Sollstedt2.262,1701.4%
Kühnhausen2.263,0190.7%
Steintorbrücke2.264,3696.0%
Eisenach Opelwerk2.261,8630.1%
Schnaittach Markt2.262,2671.4%
Nürnberg-Steinbühl2.267,4790.8%
Premnitz Zentrum2.261,7894.5%
Sassnitz2.261,9801.5%
Bubenreuth2.264,6321.0%
Kettwig2.265,1193.0%
Bruchsal am Mantel2.263,1294.4%
Seegefeld2.254,3461.0%
Finsterwalde (Niederlausitz)2.252,1540.3%
Königstraße2.2546,5662.6%
Förtschendorf2.252,1850.2%
Nagold2.252,9252.5%
Beimerstetten2.252,6721.6%
Kirkel2.253,2440.3%
Niederraunau2.251,2190.7%
Altbach2.255,8590.6%
Münster (b Dieburg)2.252,6632.7%
Artern2.253,9270.8%
Frankfurt-Eschersheim2.259,1891.7%
Preetz2.254,8015.1%
Renningen Süd2.254,7660.5%
Hof-Neuhof2.253,6093.2%
Bargteheide2.254,6222.2%
Bahrenfeld2.2422,3841.5%
Trier-Pallien2.243,7081.1%
Kirchheim (Teck)-Ötlingen2.244,8020.4%
Neu Isenburg2.2410,2155.0%
Bad Homburg2.249,0165.9%
Coswig (Anh)2.242,3100.4%
Kornwestheim Pbf2.2412,8332.2%
Radolfzell-Haselbrunn2.242,6453.0%
Wildberg (Württ)2.242,9212.4%
Hohenpeißenberg2.242,2334.0%
Rödermark-Urberach2.243,6223.6%
Aligse2.244,0878.3%
Karthaus2.234,9900.6%
Frankfurt (Main) Galluswarte2.2324,6753.4%
Eberswalde Hbf2.2310,4191.8%
Griebo2.232,1110.1%
Kummerow (b Stralsund)2.232,0032.0%
Ahrensburg2.238,1592.0%
Neustadt (b Coburg)2.232,6080.7%
Böhringen-Rickelshausen2.234,4072.9%
Laubenheim (Nahe)2.232,7331.3%
Magstadt2.234,7660.5%
Kirchseeon2.237,0650.4%
Hirschhorn (Pfalz)2.221,7550.2%
Radeberg2.228,7490.4%
Schweinfurt Hbf2.2211,2700.6%
Nassenheide2.222,3360.8%
Bad Oldesloe2.229,3200.6%
Baldham2.228,4341.5%
Lindau-Reutin2.2211,2900.9%
Meinsdorf2.222,1050.3%
Germersheim Süd/Nolte2.222,8383.0%
Kötzschau2.222,4090.4%
Marsberg2.222,0460.4%
Stuttgart-Rohr2.2212,0491.5%
Otze2.224,0818.3%
Graal-Müritz2.221,9471.1%
Regensburg-Prüfening2.226,1571.5%
Selbitz2.212,1322.2%
Sulzbach (Saar)2.214,3570.7%
Schaftlach2.216,9871.2%
Klostermansfeld2.211,4500.6%
Ditfurt2.212,2830.8%
Rutesheim2.218,9770.5%
Wasserburg (Günz)2.211,6810.4%
Bergheim (Erft)2.213,6543.0%
Gottenheim2.216,1041.6%
Gelsenkirchen-Buer Süd2.211,2130.3%
Altenstadt-Lindheim2.212,6141.4%
Augsburg Morellstraße2.26,3950.8%
Kavelstorf2.21,8270.5%
Blankenese2.221,5172.5%
Klieken2.22,1090.1%
Lietzow (Rügen)2.24,0751.5%
Bad Vilbel Süd2.29,1861.7%
Wörth Zügelstraße2.22,6793.0%
Erfurt Nord2.23,6460.8%
Maichingen2.24,7650.5%
Papiermühle (Stadtr)2.21,0341.1%
Herxheim am Berg2.194,3370.8%
Hörschel2.191,8630.1%
Münster-Sarmsheim2.192,7321.3%
Bremen-Oslebshausen2.196,7701.1%
Jena-Zwätzen2.192,5190.5%
Mußbach2.194,0091.7%
Solingen Mitte2.197,21012.9%
Helenesee2.191,17520.4%
Schwarzheide Ost2.191,5420.2%
Nürnberg-Stein2.195,3820.6%
Dottenheim2.191,5201.7%
Ettenhausen2.192,2891.3%
Bad Elster2.199050.2%
Efringen-Kirchen2.193,2870.7%
Oberaichen2.196,2242.0%
Laurenburg (Lahn)2.192,5330.6%
Esslingen-Zell2.195,8590.6%
Zeutsch2.182,4160.8%
Sohl2.189350.2%
Calau (Niederlausitz)2.182,8540.2%
Baden-Baden Haueneberstein2.182,7502.9%
Briesen (Mark)2.182,6821.9%
Hosena2.182,1020.5%
Kraftsdorf2.181,4830.9%
Burkhardswalde-Maxen2.181,7670.7%
Schongau2.182,2354.0%
Kronach2.183,9341.1%
Leipzig-Holzhausen2.181,2360.4%
Nürnberg Nordost2.182,7481.3%
Finnentrop2.185,1463.3%
Angermünde2.185,0753.1%
Trier-Zewen2.183,6951.5%
Pfronten-Ried2.182,0520.8%
Hausen (Schwab)2.171,3020.8%
Remscheid-Lüttringhausen2.176,52219.0%
Bruchsal Sportzentrum2.173,1294.4%
Sedlitz Ost2.174,2780.5%
Iserlohn2.177,0601.8%
Bad Schwartau2.177,9293.7%
Leipzig Wilhelm-Leuschner-Platz2.1722,6633.5%
Förtha (Kr Eisenach)2.172,2891.3%
Rheinzabern Alte Römerstraße2.173,2763.3%
Plauen (Vogtl) West2.171,8570.8%
Jacobsdorf (Mark)2.172,4862.1%
Hannover Karl-Wiechert-Allee2.176,4175.7%
Eltersdorf2.175,7980.7%
Sülstorf2.172,3200.4%
Dortmund-Rahm2.161,6421.3%
Hedersdorf2.162,2671.4%
Uhlstädt2.162,5090.8%
Höfingen2.168,4300.4%
Altenburg2.165,8250.5%
Dornburg (Saale)2.162,5120.9%
Hallbergmoos2.167,7741.4%
Elzach2.162,3541.8%
Oberesslingen2.165,8600.6%
Baddeckenstedt2.162,4211.2%
Deutzen2.162,5790.4%
Cottbus Hbf2.1613,4621.2%
Lengede-Broistedt2.163,3170.9%
Parsberg2.165,2791.4%
Mixdorf2.161,51917.4%
Mosbach (Baden)2.165,2321.6%
Nürnberg-Dürrenhof2.1516,1281.5%
Heinzenhausen2.151,7530.2%
Hauenstein (Pfalz)2.151,9711.4%
Lauenstein (Sachs)2.151,7901.2%
Unterasbach2.155,3030.5%
München-Johanneskirchen2.157,8730.9%
Frankfurt (Main) Ginnheim2.159,1991.7%
Oberkotzau2.158,5180.6%
Markkleeberg-Großstädteln2.154,7100.7%
Donaueschingen Allmendshofen2.152,4650.9%
Raubling2.152,6380.2%
Stuttgart-Feuerbach2.1518,1164.8%
Würzburg Süd2.145,1131.0%
Ehlershausen2.144,0808.3%
Martensdorf2.143,5261.3%
Remscheid-Lennep2.148,47216.6%
Esting2.137,7874.9%
Schnabelwaid2.131,3430.4%
Eidelstedt2.1333,9453.9%
Pforzheim-Weißenstein2.132,9022.6%
Raun2.139350.2%
Berlin Gesundbrunnen2.1382,4982.6%
Plauen (Vogtl) ob Bf2.136,7420.5%
Roitzsch (Bitterfeld)2.124,5371.0%
Essen Süd2.125,0993.0%
Altomünster2.123,8203.0%
Groß Gerau2.123,7272.4%
Bodenfelde2.123,1480.7%
Freyburg (Unstrut)2.122,1910.0%
Bobingen2.127,8471.0%
Karlsruhe West2.122,9002.4%
Börnecke (Harz)2.121,8652.6%
Scherfede2.122,0480.4%
Leipzig Werkstättenstraße2.121,2360.4%
Erfurt-Gispersleben2.122,8280.7%
Girod2.111,6281.9%
Reichenbach (Vogtl) ob Bf2.113,9610.5%
Berlin Jungfernheide2.1128,7683.8%
Bochum-Langendreer West2.114,4631.3%
Leipzig Bayerischer Bahnhof2.1122,6623.5%
Schwarzenbach (Saale)2.113,3370.6%
Eilenburg2.116,7431.3%
Westheim (Westf)2.112,0460.4%
Rastow2.112,3200.4%
Dortmund Universität2.114,4631.3%
Lübeck-Dänischburg IKEA2.112,7431.0%
Lennestadt-Grevenbrück2.115,2735.7%
Bärenklau2.112,1074.2%
Dietersheim2.111,5201.7%
Erdweg2.13,8223.0%
Mülheim (Ruhr) West2.12,6210.8%
Peißenberg2.12,2594.0%
Bad Liebenwerda2.12,1950.6%
Blankenfelde (Kr Teltow-Fläming)2.112,1941.3%
Werdau2.12,4282.6%
Lichtentanne (Sachs)2.13,8851.3%
Cuxhaven2.14,4133.2%
Namborn2.12,7340.8%
Erlangen Paul-Gossen-Straße2.15,7930.7%
München-Neuaubing2.17,5831.5%
Harthaus2.098,3141.3%
Gelsenkirchen Zoo2.091,2130.3%
Essen Stadtwald2.095,0993.0%
Kronberg (Taunus) Süd2.094,6723.6%
Bad Liebenzell2.092,9222.4%
München-Freiham2.097,5851.4%
Eschborn2.099,5312.5%
Weiterstadt2.093,7402.0%
Müncheberg (Mark)2.093,3757.2%
Hinterweidenthal2.091,9731.3%
Castrop-Rauxel Süd2.092,1480.1%
Marlishausen2.082,1860.4%
Hartmannmühle2.081,7921.2%
Langeneichstädt2.086800.0%
Wernau (Neckar)2.084,9090.1%
Jößnitz2.083,3440.2%
Weißenfels2.089,9840.5%
Obernhof (Lahn)2.082,5340.6%
Aying2.085,6272.5%
Hamburg-Neugraben2.0832,2884.3%
Merklingen - Schwäbische Alb2.072,3360.2%
Raisdorf2.074,7925.2%
Dodendorf2.072,9134.3%
Zeitz2.075,0800.2%
Witten-Annen Nord2.074,6761.0%
Wörth (Rhein)2.0716,3324.8%
Simmelsdorf-Hüttenbach2.062,2651.4%
Bernterode2.061,2751.8%
Messinghausen2.062,0500.4%
Burgdorf (Han)2.064,0808.4%
Peiting Nord2.062,2354.0%
Indersdorf2.063,7992.9%
Dieburg2.065,8542.3%
Plessa2.062,7830.9%
Bremen-Schönebeck2.066,8261.1%
Pirmasens Nord2.065,0210.7%
Nohfelden2.062,2341.4%
Altenstadt (Hess)2.062,6141.4%
Roßbach2.052,1100.0%
Weilbach (Unterallg)2.051,2180.7%
Döggingen2.052,2580.0%
Oerlenbach2.053,5090.3%
Radersdorf2.052,2664.5%
Merchweiler2.052,8291.2%
Hofheim (Ried)2.054,2921.2%
Laage (Meckl)2.051,8300.5%
Wohnstadt Nord2.054,3656.1%
Schmalkalden2.051,9130.6%
Hildesheim Ost2.054,6510.6%
Treben-Lehma2.052,5780.4%
Burgthann2.055,3320.8%
Niederhöchstadt2.049,3744.1%
Schmalkalden Fachhochschule2.041,7910.6%
Beratzhausen2.044,4082.0%
Marktredwitz2.048,8410.4%
Wernshausen2.044,1120.4%
Kressbronn2.043,7442.0%
Asselheim2.042,1860.5%
Lübeck-Kücknitz2.042,4501.0%
Sande2.044,9593.0%
Castrop-Rauxel-Merklinde2.042,1480.1%
Eschenbach (b Markt Erlbach)2.042,3160.2%
Niederroth2.043,7982.9%
Geltendorf2.0411,5611.5%
Dreieich-Götzenhain2.043,6253.4%
Altersbach2.041,7890.6%
Papendorf2.031,8560.7%
Seckach2.034,0151.4%
Porstendorf2.032,5190.5%
Wiesbaden-Igstadt2.033,6731.5%
Erding2.036,2352.0%
Rottershausen2.022,1590.0%
Ostheim (Kr Hanau)2.022,9701.2%
Bretzenheim (Nahe)2.022,6721.2%
Forchheim (Oberfr)2.0212,7410.9%
Ueckermünde Stadthafen2.021,2212.0%
München-Fasangarten2.027,7804.4%
Camburg (Saale)2.023,6340.4%
Wilhermsdorf Mitte2.022,3160.2%
Altdöbern2.026590.0%
Munster (Örtze)2.021,2280.0%
Böhlen Werke2.024,7670.3%
Forchheim Nord2.012,9280.5%
Kaufering2.0110,5171.0%
Oker2.014,1760.9%
Grünstadt Nord2.012,1860.5%
Hofeld2.012,7330.8%
Fasanenpark2.017,7814.4%
Hugstetten2.015,7960.6%
Grüntal/Wittlensweiler2.012,3172.7%
Freiburg-Landwasser2.015,7990.6%
Baiersdorf2.014,6321.0%
Kirchberg (Murr)2.014,0232.9%
Berlin Karl-Bonhoeffer-Nervenklinik2.017,6201.0%
Frankleben2.011,6750.2%
Britz2.014,7311.3%
Ellrich2.012,0930.6%
Freiburg-Klinikum2.05,8230.2%
Billenhausen2.01,6810.4%
Rissen2.014,4361.5%
Hamburg-Tonndorf2.05,3262.3%
Neugilching2.07,3281.0%
Adelsdorf (Mittelfr)2.02,3160.2%
Agatharied2.02,9941.0%
Dortmund-Oespel2.04,4621.3%
Trier-Euren2.03,6951.5%
Klein Gerau2.03,7382.0%
Albrechtshof2.04,3501.0%
Duisburg-Ruhrort2.03,5869.4%
Welschingen-Neuhausen2.04,1681.4%
Beienheim2.04,9282.3%
Ebenhausen (Unterfr)2.06,5370.2%
Marquardt1.993,1791.1%
Ruhland1.995,3130.6%
Königs Wusterhausen1.9917,0901.6%
Bahnsdorf1.991,6150.2%
Mimberg1.995,3350.8%
Halberstadt-Spiegelsberge1.991,8672.5%
Leipzig-Plagwitz1.997,7553.9%
Mittelschmalkalden1.991,9180.4%
Rothenburg ob der Tauber1.992,1152.3%
Kleinjena1.992,1110.0%
Bremen-St Magnus1.996,8281.1%
Vehlefanz1.992,1074.2%
Neustadt (Orla)1.992,1860.2%
Pönitz (Holst)1.992,6803.6%
Neupetershain1.982,3940.2%
Lübeck Hbf1.9817,2972.6%
Berlin Potsdamer Platz1.9860,9361.6%
Helmstadt (Baden)1.983,1332.4%
Sanssouci1.981,8060.1%
Rudolstadt (Thür)1.984,3320.9%
Münchberg1.975,1830.9%
Langenstein1.971,8652.6%
Herne-Börnig1.972,1510.1%
Buttenheim1.972,9390.4%
Lüblow (Meckl)1.972,3210.3%
Goslar1.978,7761.9%
Wulften1.972,2880.8%
Jessen (Elster)1.971,5451.1%
Nonnenhorn1.972,8171.9%
Reuth (b Plauen/Vogtl)1.972060.5%
Baltersweiler1.962,7320.8%
Dornstetten1.962,3162.7%
Leißling1.964,9460.4%
Scharstorf1.961,8250.4%
Trier West1.963,7021.2%
Langebrück (Sachs)1.966,2900.5%
Elz (Kr Limburg/Lahn) Süd1.961,6291.9%
Rostock Hbf1.9624,8071.1%
Braunsbedra Pfännerhall1.961,6750.2%
Großpösna1.961,9980.4%
Hirschfelden1.961,6810.4%
Brannenburg1.962,6470.2%
Lendringsen1.961,8060.1%
Oberasbach1.965,3020.5%
Gröbenzell1.967,8644.9%
Oberwerrn1.962,7200.1%
Kaiserslautern Pfaffwerk1.951,0920.3%
Kusel1.951,9182.1%
Bad Teinach-Neubulach1.952,9182.4%
Lauterbach-Steinbach1.952,0330.7%
Teichland1.952,3780.1%
Annaburg1.951,5461.1%
Rebdorf-Hofmühle1.952,7521.8%
Dortmund-Kley1.954,4631.3%
Oberzent-Kailbach1.959602.4%
Stuttgart-Zuffenhausen1.9520,0942.3%
Plaaz1.941,8630.6%
Mühlenbeck-Mönchmühle1.946,4891.0%
Elbgaustraße1.9427,2195.6%
Bad Dürrenberg1.943,3720.6%
Otterwisch1.942,0330.7%
Cottbus-Willmersdorf Nord1.942,3770.1%
Karlsdorf1.943,1284.4%
Passau Hbf1.943,8631.2%
Niedererbach1.941,6291.9%
Müllheim im Markgräflerland1.947,5931.7%
Fürstenwalde (Spree)1.946,0632.6%
Frankfurt (Oder)1.9412,7805.8%
Oberzent-Schöllenbach1.939602.4%
Gennweiler1.935,0100.9%
Solingen-Schaberg1.935,17515.3%
Rülzheim Freizeitzentrum1.932,9173.0%
Singen Industriegebiet1.934,4052.9%
Wülknitz1.931,4780.9%
Groß Laasch1.932,2010.6%
Furth (b Deisenhofen)1.937,7764.5%
Ruppertsgrün1.933,5900.3%
Dortmund-Barop1.934,6731.0%
Treuenbrietzen Süd1.931,9452.0%
Wüstenbrand1.932,8160.2%
Wachenheim (Pfalz)1.934,0211.4%
Klosterlechfeld1.932,6260.8%
Reuterstadt Stavenhagen1.922,1950.8%
Hohensülzen1.922,0891.2%
Bremen-Lesum1.926,8281.1%
Mühlhausen (b Engen)1.924,1671.4%
Pirmasens Hbf1.924,8210.6%
Enzisweiler1.923,7111.7%
Eppertshausen1.912,6612.7%
Markelfingen1.914,2263.6%
Leipzig MDR1.9122,6283.6%
Klein Flottbek1.9121,5812.0%
Dernbach (Westerw)1.911,6282.0%
Flintsbach1.912,6340.2%
Forst (Lausitz)1.912,2344.0%
Schortens-Heidmühle (Oldb)1.911,9931.3%
Feucht Ost1.915,3380.8%
Berlin-Baumschulenweg1.9148,4272.3%
Dortmund-Kruckel1.914,6751.0%
Bellheim Am Mühlbuckel1.912,7213.0%
Nassau (Erzgeb)1.911,8300.5%
Waibstadt1.913,2332.4%
München-Lochhausen1.97,8645.0%
Germering-Unterpfaffenhofen1.98,2761.5%
Falkenberg (Elster)1.98,2260.6%
Markkleeberg Nord1.98,9974.0%
Könitz (Thür)1.91,5780.3%
Marbach (Neckar)1.895,5992.4%
Böhlen (b Leipzig)1.899,3770.5%
Lörzenbach-Fahrenbach1.893,0202.9%
Ahrensburg-Gartenholz1.894,6212.1%
Berlin-Schulzendorf1.897,6431.1%
Gröditz (b Riesa)1.891,4720.7%
Freiburg Messe/Universität1.895,8390.5%
Wicklesgreuth1.898,3870.8%
Fischbach-Camphausen1.892,8221.0%
Coschen1.892,3740.1%
Werbig1.894,2981.4%
Bad Segeberg1.892,0890.6%
Schliersee1.892,9563.3%
Seerhausen1.892,0000.9%
Schopp1.891,2710.4%
Lübstorf1.883,3213.8%
Limbach (Vogtl)1.881,9980.4%
Bockenheim-Kindenheim1.882,0891.2%
Bachheim1.882,2600.0%
Kronskamp1.881,8250.4%
Pfronten-Steinach1.883,4192.3%
Fachingen (Lahn)1.882,5320.7%
Eriskirch1.882,6001.8%
Voigtstedt1.885801.2%
Geising1.881,7881.2%
Haiger Obertor1.881,0860.3%
Oppurg1.881,4540.3%
Ihringen1.884,3710.5%
Weil am Rhein1.877,6430.7%
Niederwillingen1.872,1830.4%
Bärenstein (b Glashütte/Sachs)1.871,7541.2%
Eubigheim1.871,4980.5%
Krumbach (Schwab) Schule1.871,2670.6%
Seefeld-Hechendorf1.876,6342.6%
Wremen1.872,1324.5%
Leonberg1.879,2661.0%
Wismar1.864,5391.0%
Freilassing-Hofham1.863,5210.6%
Nassenbeuren1.861,3020.8%
Wahlstedt1.862,0890.6%
Cottbus-Merzdorf1.862,3780.1%
Großschwabhausen1.862,3030.6%
Bubach1.862,3741.2%
Schweikershain1.862,0020.9%
Karlsruhe-Mühlburg1.863,0191.9%
Nürnberg-Schweinau1.865,3121.0%
Flöha1.867,9570.5%
Mertesheim1.862,1860.5%
Othmarschen1.8622,2332.2%
Mögelin1.861,7894.5%
Dornstetten-Aach1.852,3162.7%
Karlsruhe-Knielingen1.853,1522.3%
Güstrow1.858,1341.1%
Hohenstein-Ernstthal1.854,8820.1%
Müllrose1.851,50718.3%
Fahrenkrug1.852,0890.6%
Cossebaude1.852,1160.4%
Ditzingen1.859,0420.9%
Bad Krozingen1.858,4671.1%
Lübeck-Travemünde Skandinavienkai1.842,3680.9%
Kranichfeld1.842,3272.0%
Wasserzell (b Eichstätt)1.842,7631.8%
Wünschendorf (Elster)1.842,1710.5%
Ibach1.847270.3%
Bad Peterstal1.847370.3%
Anwanden1.845,3020.5%
Konz Mitte1.842,4490.4%
Singen Landesgartenschau1.834,1251.5%
Fredersdorf (b Berlin)1.837,4381.0%
Beuna (Geiseltal)1.831,6770.1%
Wasserliesch1.832,3800.2%
Augsburg Messe1.836,1730.8%
Dortmund-Bövinghausen1.832,1490.2%
Neuses (b Kronach)1.832,1301.3%
Broderstorf1.832,0560.9%
Zimmern (Main-Tauber)1.832,2230.5%
Euskirchen1.8312,6750.9%
Steinefrenz1.831,6281.9%
Küps1.822,9771.0%
Moidentin1.821,1361.1%
Markkleeberg1.828,9884.1%
Kirchheim (Unterfr)1.822,2110.8%
Bochum-Langendreer1.824,4631.3%
Neumünster Stadtwald1.822,2983.0%
Gilching-Argelsried1.827,3351.0%
Neunhofen1.811,3060.3%
Fürth-Klinikum1.815,7990.7%
Oppenau1.817380.3%
Wolfach1.812,2540.9%
Dorf Mecklenburg1.812,4021.0%
Neustadt-Glewe1.812,2000.8%
Euerdorf1.811,7570.0%
Plattling1.814,0040.1%
Auehütte1.811,9180.4%
Oberweimar1.82,3050.6%
Prora1.81,9661.7%
Strausberg Stadt1.86,3931.2%
Frankfurt-Frankfurter Berg1.89,1961.7%
Gerlachsheim1.82,2240.5%
Schladen (Harz)1.84,4620.3%
Willmering1.81,0490.6%
Kirchhundem1.83,0496.3%
Reichersbeuern1.83,5041.3%
Mellingen (Thür)1.792,3040.6%
Garbeck1.791,6800.1%
Dreikirchen1.791,6281.9%
Kirchentellinsfurt1.791,8844.1%
Malching (Oberbay)1.796,1920.8%
Pritzerbe1.792,0564.2%
Löcherberg1.797270.3%
Raitersaich1.795,3020.5%
Medewitz (Mark)1.791,1490.2%
Büdingen (Westerwald)1.785291.4%
Lauterecken-Grumbach1.781,7550.2%
Ölbronn-Dürrn1.782,2057.4%
Leipzig-Connewitz1.7813,9762.9%
Pößneck ob Bf1.782,1860.2%
Jänschwalde1.782,3770.1%
Hohen Neuendorf West1.781,3331.7%
Ötisheim1.782,2067.4%
Kaulsdorf (Saale)1.783,1260.3%
Oberröblingen (Helme)1.785830.7%
Leuna Werke Süd1.772,1811.4%
Leipzig-Möckern1.778,0873.5%
Gernlinden1.777,7844.9%
Leisnig1.771,7202.2%
Großröhrsdorf1.773,1150.8%
Berlin-Lichtenberg1.7755,6105.1%
Ellzee1.771,6810.4%
Roggentin1.772,0560.9%
Sinzheim Nord1.772,1993.7%
Hauenstein Mitte1.762,0101.4%
Hagenbach1.761,9140.9%
Sternschanze1.7622,0734.3%
Brunnen1.762,2955.0%
Neckarbischofsheim Nord1.763,1312.4%
Haarhausen1.764,6470.1%
Strausberg1.7610,6823.5%
Rickling1.762,0900.6%
Lübeck-Travemünde Hafen1.762,3680.9%
Teterow1.762,1550.6%
Thale Musestieg1.762,2830.8%
Jena Paradies1.765,7431.3%
Burgstall (Murr)1.753,8873.4%
Miesbach1.753,0021.0%
Oberholz1.751,9980.4%
Brilon Wald1.755,2141.5%
Bärenhecke-Johnsbach1.751,7541.2%
Glauchau (Sachs)1.757,8870.3%
Blumberg-Rehhahn1.753,5951.9%
Nürnberg-Gleißhammer1.759,8301.2%
Friedrichsdorf (Taunus)1.7510,4692.1%
Narsdorf1.752,2730.6%
Fürstenfeldbruck1.757,2362.5%
Priemerburg1.753,9650.4%
Freudenstadt Hbf1.756,4492.7%
Ebertsheim1.752,1860.5%
Strullendorf1.742,9410.4%
Kating1.742,3000.3%
Neukieritzsch1.747,3080.5%
Olching1.747,7765.0%
Rodalben1.741,9801.2%
Gaubüttelbrunn1.742,2230.5%
Malchin1.742,1940.8%
Fischhausen-Neuhaus1.742,2893.4%
Berlin Hermannstraße1.7448,5233.6%
Neumarkt (Oberpf)1.7410,4161.2%
Konstanz-Wollmatingen1.744,3233.6%
Großkorbetha1.744,9800.3%
Niederschmalkalden1.741,9180.4%
Kürbitz1.742,9440.5%
Lohgarten-Roth1.742,2590.4%
Graben (Lechfeld) Gewerbepark1.742,7540.5%
Leipzig-Leutzsch1.737,0903.7%
Berlin Sonnenallee1.7325,8724.0%
Schiltach1.732,2530.9%
Piding1.733,5210.6%
Maximiliansau Im Rüsten1.731,8550.9%
Aue-Wingeshausen1.733,9521.3%
Frankfurt-Berkersheim1.739,1981.7%
Leipzig Völkerschlachtdenkmal1.728,7394.3%
Hinterweidenthal Ost1.724920.8%
Bad Brambach1.729350.2%
Münnerstadt1.723,0690.2%
Drebkau1.722,3970.2%
Werder (Havel)1.725,2951.4%
Huckstorf1.711,8560.7%
Kirchheim (Weinstr)1.714,3800.8%
Eichstätt Stadt1.712,7631.8%
Lauda1.716,7662.1%
Unterhaching1.717,7814.4%
Bösperde1.714,1480.1%
Boxberg-Wölchingen1.711,4930.5%
Derneburg (Han)1.712,4241.2%
Prora Ost1.711,9611.7%
Geitau1.712,2913.4%
Beuren1.711,2001.9%
Unterloquitz1.711,1920.3%
Quierschied1.72,8191.0%
Hanweiler-Bad Rilchingen1.71,69057.7%
Oberzent-Hetzbach1.79612.4%
Leipzig-Liebertwolkwitz1.72,3060.7%
Blankenburg (Harz)1.71,8712.6%
Berlin-Heiligensee1.77,6091.2%
Leinfelden1.76,2242.0%
Holstenstraße1.716,2824.2%
Babelsberg1.713,0331.0%
Flensburg1.75,7811.2%
Limmritz (Sachs)1.72,0030.8%
Oberaudorf1.72,6350.2%
Ochenbruck1.75,3290.9%
Großräschen1.76590.0%
Probstzella1.72,1030.4%
Eggolsheim1.72,9350.4%
Ebstorf (Kr Uelzen)1.71,1870.0%
Balduinstein1.692,5330.7%
Goldhausen1.691,6291.9%
Mahlow1.697,9470.6%
Niedersachswerfen1.692,0500.6%
Sülzenbrücken1.694,6490.1%
Nidderau1.695,9001.2%
Ichenhausen1.691,6790.4%
Friedrichshafen Ost1.692,1891.6%
Sinzheim1.692,1993.7%
Pölling1.695,3261.0%
Gernrode-Niederorschel1.681,2731.7%
Berlin Julius-Leber-Brücke1.6816,6271.5%
Wiesbaden-Erbenheim1.683,6731.5%
Volpriehausen1.681,3671.0%
Wörth Mozartstraße1.671,6402.9%
Rötenbach (Baden)1.672,2760.0%
Ismaning1.677,7681.4%
Dortmund-Dorstfeld1.6716,3212.0%
Arzberg (Oberfr)1.671,6610.2%
Birkenstein1.679,7443.6%
Leuthen (b Cottbus)1.671,5930.2%
Wiesau (Oberpf)1.672,7190.2%
Jänschwalde Ost1.672,3770.1%
Ludwigsfelde-Struveshof1.672,3780.3%
Gutenfürst1.673990.7%
Bad Waldsee1.675380.6%
Kolkwitz Süd1.671,0850.5%
Frankfurt (Oder)-Neuberesinchen1.671,51917.4%
Osterhofen (Oberbay)1.672,2913.4%
Wingerode1.671,2011.8%
Wandsbeker Chaussee1.6629,3101.1%
Berlin-Biesdorf1.6615,5475.0%
Rothenstein (Saale)1.663,6660.5%
Neckarsulm1.6611,3961.8%
Neinstedt1.662,2830.8%
Echterdingen1.666,2212.0%
Schönborn (b Doberlug)1.661,0630.8%
Konstanz Fürstenberg1.664,3233.6%
Halbmeil1.662,2540.9%
Alpirsbach1.651,0040.3%
Laußnitz1.652,1110.5%
Iserlohnerheide1.653,2880.4%
Wannweil1.651,8714.1%
Allendorf (Dillkr)1.651,0490.3%
Bad Tölz1.653,5041.3%
Wiesenburg (Mark)1.641,8470.3%
Lindau-Insel1.649,6241.2%
Leipzig-Mölkau1.641,4270.3%
Berlin Humboldthain1.6434,3651.6%
Hennigsdorf (b Berlin)1.6413,3131.9%
Priort1.643,1831.1%
Krölpa-Ranis1.641,3950.3%
Baden-Baden Rebland1.642,2003.7%
Roßtal-Wegbrücke1.645,3020.5%
Albsheim (Eis)1.632,0901.2%
Brilon Stadt1.632,0762.5%
Uebigau1.631,0640.8%
Kalthof (Kr Iserlohn)1.633,2760.4%
Fischbachau1.632,2903.4%
Bretten-Rechberg1.632,2057.5%
Strohkirchen1.632,1660.9%
Petersaurach Nord1.635,3000.5%
Reichenau (Baden)1.634,3223.6%
Paulinzella1.621,1940.2%
Hegne1.624,2233.6%
Rheinzabern Rappengasse1.622,7203.0%
Bredenbek1.622,2047.2%
Brockhöfe1.621,1870.0%
Waldheim1.622,0010.9%
Neuzelle1.622,3760.1%
Stuttgart-Zazenhausen1.621503.8%
Singen (Thür)1.622,0800.4%
Weil der Stadt1.629,2483.7%
Tübingen-Lustnau1.621,8544.1%
Dirmingen1.622,3791.0%
Rudolstadt-Schwarza1.624,1230.7%
Bodenrode1.621,2011.8%
Irrenlohe1.622,5680.1%
Nürnberg-Dutzendteich1.619,8291.2%
Ahrensfelde Friedhof1.613,5941.9%
Merseburg Hbf1.617,5770.9%
Berlin Greifswalder Straße1.6136,4074.6%
Berlin-Pankow-Heinersdorf1.6125,3561.6%
Oberottmarshausen1.612,7520.5%
Millingen1.62,5710.2%
Berlin Südende1.613,4031.7%
Bad Berka Zeughausplatz1.62,4311.9%
Kleinröhrsdorf1.62,3560.7%
Reichenberg1.62,2130.6%
Kerkwitz1.62,3760.1%
Freiberg (Sachs)1.67,4251.5%
Laucha (Unstrut)1.62,1220.0%
Herlasgrün1.64,2390.4%
Treuen1.61,7750.3%
Grevesmühlen1.65224.6%
Eckersmühlen1.62,2590.4%
Berlin-Lankwitz1.612,8901.6%
Leipzig Coppiplatz1.67,0383.7%
Ainring1.593,5210.6%
Potsdam Griebnitzsee1.5916,7081.2%
Binolen1.591,8090.1%
Wirges1.591,6292.0%
Dresden-Klotzsche1.5915,5240.7%
Markkleeberg-Gaschwitz1.595,0081.2%
Syrau1.591,1580.3%
Sauerlach1.596,2540.9%
Oberferrieden1.595,3350.8%
Schirnding1.591,7220.2%
Mosel1.592,8150.2%
Grünsfeld1.592,2630.6%
Postbauer-Heng1.595,3251.0%
Wünschendorf (Elster) Nord1.599130.1%
Korntal1.5913,2430.7%
Berlin-Rummelsburg1.5815,1922.4%
Reutlingen West1.581,8463.8%
Petershagen Nord1.587,4301.0%
Lagerlechfeld1.582,7490.8%
Finkenheerd1.582,4170.1%
Hasselbrook1.5834,7631.3%
Potsdam Hbf1.5827,2461.5%
Großdeuben1.584,7140.5%
Berlin Messe Nord/ZOB1.5827,7723.9%
Jocketa1.583,9870.2%
Unterwellenborn1.581,4540.3%
Saarmund1.582,3700.3%
Zehdenick (Mark)1.582,3311.2%
Maisach1.587,7275.0%
Kronberg (Taunus)1.584,6763.6%
Nürnberg-Frankenstadion1.579,8511.2%
Schülldorf1.572,2037.2%
Treuenbrietzen1.571,9482.0%
Stolpen1.571,6860.0%
Fischbach (b Nürnberg)1.579,8291.2%
Schenkenzell1.562710.0%
Berlin-Hirschgarten1.5612,0031.0%
Berlin-Tegel1.567,9551.4%
Kersbach1.564,6301.0%
Aschaffenburg Süd1.563,0500.6%
Ahrensfelde Nord1.563,5291.9%
Kirchheim (Teck)1.566,5990.4%
Tiefenau1.561,4710.7%
Peitz Ost1.562,3780.1%
Jeber-Bergfrieden1.561,8280.3%
Steinbach-Hallenberg1.561,7890.6%
Geroldshausen1.562,1840.5%
Puchheim1.567,3232.8%
Bad Harzburg1.566,4341.1%
Steina1.552,0030.8%
Berlin-Schöneweide1.5562,8182.2%
Deidesheim1.554,0201.4%
Deisenhofen1.559,4605.7%
Bübingen1.552,49160.4%
Meckenheim Industriepark1.556,1391.0%
Berlin-Tempelhof1.5539,4803.4%
Undorf1.553,3372.1%
Bad Reichenhall1.543,5220.6%
Buchenau (Oberbay)1.547,0412.5%
Dresden Industriegelände1.5413,0150.8%
Grüna (Sachs)1.542,8150.2%
Bernau (b Berlin)1.5412,8541.2%
Arnstadt Hbf1.547,6280.2%
Salzgitter-Immendorf1.542,2561.5%
Güdingen1.542,48460.5%
Mistorf1.541,8381.0%
Döberitz1.531,7894.5%
Inningen1.536,1910.8%
Naila1.532,1312.2%
Lübeck-Travemünde Strand1.532,7431.0%
Halle-Ammendorf1.534,6221.0%
Knittlingen-Kleinvillars1.532,2067.4%
Bergfelde (b Berlin)1.536,4701.0%
Halle Silberhöhe1.534,3922.3%
Wilgartswiesen1.532,0101.4%
Berlin Prenzlauer Allee1.5336,2624.6%
Sachsen (b Ansbach)1.535,3430.5%
Felde1.534,5414.3%
Wellmitz1.532,3730.1%
Euskirchen-Kuchenheim1.525,0580.7%
Eisenberg (Pfalz)1.522,2240.7%
Neuburg (Rhein)1.521,9140.9%
Bad Lausick1.524,2691.0%
Elsterwerda-Biehla1.524,0880.6%
Baitz1.523,6780.4%
Westewitz-Hochweitzschen1.521,7202.2%
Klosterbuch1.521,7202.2%
Bruchköbel1.523,2731.1%
Lörrach Museum/Burghof1.527,6180.7%
Hitzacker1.516040.3%
Grünstadt1.515,2281.2%
Rentwertshausen1.511,4000.0%
Merseburg Bergmannsring1.511,6770.1%
Hamburg-Bergedorf1.5120,9092.8%
Zwickau-Pölbitz1.512,8150.2%
Lörrach Dammstraße1.513,3390.9%
Wasbek1.512,2983.0%
Landwehr1.5129,3001.1%
Oberrothenbach1.512,8150.2%
Ostrau1.512,0010.9%
Ritschenhausen1.513110.0%
Alte Wöhr (Stadtpark)1.5129,3301.1%
Kirchscheidungen1.512,0890.0%
Jasnitz1.512,1660.9%
Fürth (Odenw)1.513,0202.9%
Glashütte (Sachs)1.511,7911.2%
Bienenmühle1.51,8320.5%
Pulsnitz Süd1.53,1130.8%
Lenggries1.53,5041.3%
Schiltach Mitte1.51,0050.4%
Berlin Hackescher Markt1.544,3991.7%
Freiburg-Littenweiler1.57,1060.1%
Lebach1.53,84639.5%
Bonn Helmholtzstraße1.56,0621.2%
Hausen1.51,1531.7%
Taufkirchen1.57,7794.5%
Langenwolmsdorf Mitte1.51,6880.0%
Auersmacher1.51,69457.6%
Löffingen1.492,2730.0%
Dortmund-Lütgendortmund Nord1.491,6460.2%
Flughafen BER1.4931,2142.4%
Berlin Jannowitzbrücke1.4944,4131.7%
Salzgitter-Thiede1.493,6622.0%
Berlin-Wannsee1.4937,9351.5%
Waffenbrunn1.491,0490.6%
Berlin Mexikoplatz1.4913,0450.9%
München-Aubing1.487,2101.0%
Berlin-Westend1.4829,6743.9%
Saalfeld (Saale)1.4811,7020.5%
Langelsheim1.482,1380.8%
Pfaffenhausen1.481,3020.8%
Chemnitz-Siegmar1.482,8160.2%
Lüssow (Meckl)1.481,8381.0%
Rosenberg (Baden)1.481,4160.4%
Beeskow1.483,4252.1%
Swisttal-Odendorf1.485,0700.7%
Weil am Rhein Gartenstadt1.483,3800.9%
Neumark (Sachs)1.482,1070.7%
Laaber1.483,2332.2%
Clausnitz1.471,8300.5%
Schüptitz1.474300.2%
Deuerling1.473,2292.2%
Redwitz (Rodach)1.472,1301.3%
Reutlingen-Betzingen1.471,8463.8%
Freinsheim1.477,8011.4%
Berlin-Charlottenburg1.4759,9112.2%
Küntrop1.471,6800.1%
Oberbillig1.472,3790.2%
Dütschow1.472,2010.8%
Berlin Ostkreuz1.47111,2604.2%
Illingen (Saar)1.475,0290.8%
Berlin Brandenburger Tor1.4738,7201.4%
Hanau Nord1.472,8242.0%
Etterzhausen1.473,2362.1%
Leitstade1.476040.3%
Holzhausen (Kr Siegen)1.471,0860.3%
Urschalling1.462,1100.0%
Weixdorf1.462,1130.5%
Otterfing1.466,5860.9%
Börßum1.464,4620.3%
Lobstädt1.464,7270.6%
Neustadt Süd1.463,9691.6%
Nürnberg-Sandreuth1.461,7130.3%
Schwedt (Oder) Mitte1.462,2793.9%
Kiefersfelden1.462,6350.3%
Berlin-Marienfelde1.4612,9622.1%
Stauchitz1.462,0010.9%
Dahlenburg1.466040.3%
Volkringhausen1.461,8060.1%
Kirchzarten1.457,1080.1%
Langenwolmsdorf1.451,6900.0%
Rheinbach Römerkanal1.456,1411.0%
Orlamünde1.454,0460.5%
München Leienfelsstraße1.457,2111.0%
Geigant1.451,0431.1%
Groß Lüsewitz1.452,0540.9%
Berlin Eichborndamm1.457,6261.0%
Niederdresselndorf1.451,0860.3%
Berlin-Schöneberg1.4444,1093.0%
Gollmitz (Niederlausitz)1.441,0840.5%
Kandel1.443,4903.5%
Bad Neuenahr1.444,1510.6%
Berlin Alt Reinickendorf1.447,6171.1%
Renningen1.4412,7672.2%
Pölchow1.431,8580.7%
Klitschmar1.431,6033.2%
Senftenberg1.434,3280.5%
Assenheim (Oberhess)1.432,9971.2%
Berlin Ostbahnhof1.4355,2042.9%
Aukrug1.432,2983.0%
Stuttgart Flughafen/Messe1.436,1642.7%
Kahla (Thür)1.435,2850.4%
Burglauer1.422,1600.1%
Eichenau (Oberbay)1.426,1942.7%
Borna (b Leipzig)1.424,7270.9%
Buchholz (Zauche)1.421,9541.7%
Elsterberg Kunstseidenwerk1.421,0670.4%
Neuenhagen (b Berlin)1.427,4521.0%
Salzgitter-Watenstedt1.422,2561.5%
Göhrde1.426040.3%
Berlin-Nikolassee1.4226,8250.9%
Berlin Buckower Chaussee1.4112,8402.0%
Netzschkau1.412,3140.4%
Kornweg (Klein Borstel)1.4115,1414.9%
Balbersdorf1.419601.2%
Prösen West1.411,4720.7%
Zillendorf1.411,0480.6%
Oberrohn1.412,3221.2%
Wolfenbüttel1.416,6410.9%
Stadtilm1.412,1830.4%
Berlin-Tiergarten1.4144,4301.8%
Braunsbedra1.411,6750.2%
Berga (Elster)1.412,1230.5%
Berliner Tor1.453,7592.0%
Chemnitz-Schönau1.42,8160.2%
Pinnow (Uckermark)1.42,2793.9%
Ahrweiler1.44,1450.7%
Kraftwerk Finkenheerd1.42,4180.1%
Berlin-Neukölln1.443,7843.8%
Schöngeising1.45,0920.6%
Grünebacher Hütte1.42,0331.1%
Karsdorf1.42,0830.0%
Bad Neustadt (Saale)1.43,0670.2%
Berlin-Schlachtensee1.414,2710.8%
Dieskau1.44,8880.9%
Berg (Pfalz)1.391,9160.9%
Arnstadt Süd1.394,4330.0%
Kleinschirma1.392,3670.2%
Nürnberg-Reichelsdorf1.391,7130.3%
Bad Griesbach1.397380.3%
Kleinblittersdorf1.392,49560.4%
Lörrach-Haagen/Messe1.396,4420.9%
Wittighausen1.392,2240.5%
Nürnberg-Eibach1.391,7130.3%
Reichelsdorfer Keller1.391,7130.3%
Heimersheim / Lohrsdorf1.394,1480.6%
Landsberg (Lech) Schule1.394,4101.1%
Reil (DB)1.391,7924.7%
Bonn-Endenich Nord1.396,0621.2%
Greiz1.392,3860.6%
Vachdorf1.382,0710.0%
Wernberg1.382,5460.0%
Rheinbach1.386,1411.0%
Berlin Oranienburger Straße1.3839,1061.2%
Eisenhüttenstadt1.383,4560.2%
Hegermühle1.386,3711.1%
Berlin Nordbahnhof1.3839,0811.6%
Berlin Savignyplatz1.3843,9971.9%
Berlin Zoologischer Garten1.3843,9632.0%
Bexbach1.386,5621.1%
Niederwiesa1.377,9320.4%
Beutersitz1.371,0630.8%
Auerbach (Vogtl) ob Bf1.371,7770.3%
Berlin-Wedding1.3735,0623.5%
Neunkirchen (Saar)-Wellesweiler1.376,5621.1%
Schalkau-Mitte1.371,0350.1%
Templin1.372,3251.6%
Kiel-Elmschenhagen1.372,4413.5%
Muldenhütten1.362,9442.8%
Berlin-Hohenschönhausen1.3619,1153.7%
Berlin Heerstraße1.3614,1751.4%
Meiningen1.366,0910.1%
Schkopau1.364,5821.0%
Berlin Friedrichstraße1.3683,9661.5%
Potsdam Charlottenhof1.3610,9451.5%
Breisach1.365,7260.4%
Hammelspring1.362,3331.2%
Neetzendorf1.366040.3%
Nabburg1.352,5450.0%
Schwabach-Limbach1.351,7130.3%
Berlin-Friedrichsfelde Ost1.3541,7773.4%
Glauchau-Schönbörnchen1.353,9800.3%
Lörrach-Brombach/Hauingen1.356,4400.9%
Berlin Treptower Park1.3543,5583.6%
Berlin-Rahnsdorf1.3511,7771.3%
Elfershausen-Trimberg1.351,7560.0%
Edesheim (Pfalz)1.354,0461.6%
Oederan1.352,3680.2%
Berlin-Zehlendorf1.3515,6721.6%
Loßburg-Rodt1.352710.0%
Siershahn1.351,6292.0%
Berlin Bellevue1.3543,3281.8%
Dortmund-Marten1.351,6471.4%
Belgershain1.342,1830.9%
Berlin-Wilhelmshagen1.3411,7921.3%
Rostock Parkstraße1.3412,1290.7%
Bischheim-Gersdorf1.343,0790.9%
Legefeld1.341,6632.2%
Waldmünchen1.341,0470.6%
Erlau (Sachs)1.342,0020.9%
Potsdam Pirschheide1.344,4631.3%
Westheim-Langendorf1.331,7560.0%
Kleingemünden1.331,5380.3%
Frankenstein (Sachs)1.332,4090.9%
Elsholz1.331,9541.7%
Grünebach Ort1.332,0741.0%
Rednitzhembach1.331,1060.5%
Schwarzenfeld (Oberpf)1.332,5460.0%
Bayrischzell1.332,2903.4%
Filderstadt1.335,7472.8%
Sindelfingen1.334,6801.1%
Helmsdorf (b Pirna)1.331,6880.0%
Plaue (Thür)1.335,3010.1%
Temmels1.322,3810.2%
Halle Rosengarten1.324,4600.8%
Hammerau1.323,5210.6%
Uslar1.321,3681.0%
Berlin-Buch1.3213,3672.1%
Erkner1.3215,2972.0%
Falkenau (Sachs) Süd1.322,3680.2%
Kövenig1.321,7924.7%
Zscherbener Straße1.323,5891.0%
Döbeln Hbf1.323,7311.6%
Glauburg-Stockheim1.325,0521.7%
Berlin-Lichterfelde West1.3215,7561.5%
Leipzig-Stötteritz1.328,7354.4%
Berlin Alexanderplatz1.3244,4321.8%
Schwerin-Görries1.313,4651.0%
Grub (Oberpf)1.311,0060.7%
Mellrichstadt Bahnhof1.312,4490.2%
Markt Erlbach1.312,3160.2%
Berlin Olympiastadion1.3115,1132.2%
Hammelburg Ost1.311,7560.0%
Eppelborn1.312,3711.4%
Gröbers1.314,8860.9%
Hopfgarten (Sachs)1.312,0190.7%
Herrsching1.316,6312.6%
Feucht-Moosbach1.314,8781.8%
Veilsdorf1.312,0660.2%
Berlin-Rummelsburg Betriebsbahnhof1.3115,1802.4%
Petergrube1.32,4530.7%
Berlin-Friedrichshagen1.314,1191.2%
Berlin Anhalter Bahnhof1.342,1291.7%
Tanndorf1.31,7202.2%
Berlin Rathaus Steglitz1.316,2341.5%
Breternitz1.32,2560.2%
Bavendorf1.36040.3%
Berlin Nöldnerplatz1.341,5754.1%
Sonneberg (Thür) Hbf1.34,7510.4%
Pfreimd1.32,5450.0%
Bremen-Vegesack1.36,7492.3%
Blumberg (b Berlin)1.33,5862.2%
Feucht1.39,6261.3%
Rosbach v d Höhe1.32,9951.0%
Hockeroda1.31,1070.0%
Maikammer-Kirrweiler1.34,0881.6%
Rentzschmühle1.31,0670.4%
Wellingsbüttel1.2915,1454.9%
Chemnitz Süd1.292,8140.2%
Hardegsen1.291,3681.0%
Ranstadt1.292,3021.0%
Kyhna1.291,6033.2%
Berlin-Lichterfelde Süd1.2912,4941.7%
Greiz-Dölau1.291,1770.3%
Lörrach-Stetten1.297,6180.7%
Schwedt (Oder)1.292,2793.9%
Großbothen1.291,7202.2%
Schalkau1.291,0350.1%
Jena Saalbf1.294,5310.3%
Berlin-Hermsdorf1.2913,9643.0%
Berlin Yorckstraße1.2924,8821.7%
Triefenried1.292,7240.0%
Fresenburg1.292,0683.0%
Wiesenau1.282,4160.1%
Neukirchen-Wyhra1.282,4530.7%
Zwickau (Sachs) Hbf1.2814,3010.8%
Leipzig Grünauer Allee1.284,6046.2%
Berlin Pichelsberg1.2813,4752.1%
Stuttgart Ebitzweg1.281503.8%
Berlin Botanischer Garten1.2816,2331.5%
Ahrensfelde1.2817,1061.3%
Gaißach1.283,5041.3%
Berlin-Friedenau1.2816,2341.5%
Lauchhammer1.282,7830.9%
Maulbronn West1.282,3377.2%
Hoheneichen1.2715,1364.9%
Nittel1.272,3810.2%
Auerbach (Vogtl) Hp1.271,7760.3%
Tannroda1.271,6532.2%
Alfter-Impekoven1.276,0591.2%
Lennestadt-Altenhundem1.273,8267.9%
Schopfheim West1.274,0810.4%
Potsdam Park Sanssouci1.278,9061.3%
Traben-Trarbach DB1.271,7924.7%
Maulburg1.274,0810.4%
Bretten-Ruit1.272,2067.4%
Nohra (Weimar)1.261,7062.0%
Sassenroth1.262,0331.1%
Königsstollen1.262,0741.0%
Berlin Messe Süd (Eichkamp)1.2615,4021.5%
Berlin Feuerbachstraße1.2616,2391.5%
Peißen1.261,6043.2%
Bad Berka1.261,7052.2%
Luhe-Wildenau1.262,5460.0%
Witzwort1.252,1320.0%
Altengörs1.252,0470.3%
Leipzig-Paunsdorf1.254,4242.3%
Berlin-Pankow1.2529,1592.4%
Achterwehr1.252,2796.7%
Dettum1.252,1751.9%
Würgendorf Ort1.251,1380.4%
Luhe1.252,5460.0%
Rheinberg (Rheinl)1.252,5700.2%
Wilhelmshorst1.255,3523.5%
Berlin Grünbergallee1.2414,7021.9%
Weischlitz1.243,9910.4%
Obergries1.243,5031.3%
Dortmund Möllerbrücke1.245,7682.2%
Neumühle (Elster)1.241,9680.6%
Timmendorfer Strand1.243,3191.0%
Berlin Sundgauer Straße1.2416,5131.4%
Wustweiler1.232,3781.0%
Niederbobritzsch1.232,9442.8%
Landau (Pfalz) Hbf1.236,7062.0%
Effolderbach1.232,3021.0%
Leipzig-Gohlis1.238,5183.5%
Bonn-Duisdorf1.236,0621.2%
Barmbek1.2329,3241.2%
Beelitz Stadt1.232,6453.4%
Leipzig Allee-Center1.234,6076.2%
Zepernick (b Bernau)1.237,5570.9%
Sierksdorf1.233,3140.9%
Rehau1.223,5230.6%
Wedel (Holst)1.2214,4331.5%
Ziltendorf1.222,4210.1%
Großkugel1.224,8920.8%
Edle Krone1.222,9422.8%
Dorum (Kr Cuxhaven)1.222,1234.6%
Martinroda1.222,2540.0%
Dortmund-Körne West1.225,7351.7%
Berlin-Adlershof1.2231,2022.4%
Berlin Priesterweg1.2125,6322.3%
Lebach-Jabach1.212,53723.7%
Friedrichsberg1.2129,3151.1%
Golm1.216,6911.0%
Vastorf1.216050.3%
Untermaßfeld1.212,4310.1%
Bad Bodendorf1.214,1480.6%
Gotteszell1.214,6810.3%
Chemnitz Mitte1.22,8160.2%
Berlin-Altglienicke1.214,6951.9%
Bettmannsäge1.22,7350.0%
Spornitz1.22,2190.8%
Berlin Westkreuz1.265,2832.9%
Erzingen (Baden)1.26,5040.5%
Halle MESSE1.24,8860.9%
Lörrach Schwarzwaldstraße1.196,4420.9%
Knöringen-Essingen1.194,0471.6%
Berlin Schichauweg1.1912,7112.5%
Rübenkamp1.1929,3331.1%
Burgstädt1.194,5570.4%
Neustadt (Schwarzw)1.194,2810.2%
Berlin-Schönholz1.1928,9021.6%
Wendisch Evern1.196040.3%
Dortmund Knappschaftskrankenhaus1.195,7371.7%
Zschaitz1.192,0000.9%
Melsdorf1.182,2766.7%
Potsdam Medienstadt Babelsberg1.185,3483.5%
St Egidien1.184,4360.1%
Selb-Plößberg1.183,6191.1%
Adorf (Vogtl)1.182,4950.1%
Ried1.181,57121.7%
Unna West1.184,3941.1%
Lehnitz1.187,3820.7%
Weißenfels West1.181,8740.2%
Wakendorf1.182,0470.3%
Schkeuditz West1.184,8920.8%
Pirna-Copitz Nord1.171,6640.0%
Schönwald (Oberfr)1.173,3290.6%
Friedberg Süd1.172,9951.0%
Burgholzhausen v d Höhe1.172,9951.0%
München (Bad Berka)1.171,6542.2%
Hinterzarten1.174,9910.2%
Dortmund-Asseln Mitte1.175,7152.3%
Münchweiler (Rodalb)1.171,9771.3%
Wahlbach (Kr Siegen)1.171,1330.8%
Massen1.175,8092.2%
Seubersdorf1.172,9832.1%
Berlin-Johannisthal1.1731,1282.4%
Lörrach Hbf1.177,5911.0%
Vogelsang (Kr Oberhavel)1.162,3341.2%
Wellen (Mosel)1.162,3810.2%
Dortmund-Wickede West1.165,8082.2%
Berlin-Stresow1.1613,4042.1%
Konstanz1.1619,2291.8%
Wincheringen1.162,3760.4%
Berlin Landsberger Allee1.1635,6834.5%
Hohenroda1.161,5673.1%
Ahrweiler Markt1.164,1520.7%
Menden (Sauerland)1.164,1510.1%
Lichtentanne (Thür)1.161,1070.0%
Regen1.162,7350.0%
Berlin-Blankenburg1.1525,2641.8%
Würgendorf1.151,1830.4%
Balve1.151,8090.1%
Borkheide1.153,7780.3%
Lüdenscheid Brügge (Westf)1.153,6782.6%
Steinen1.156,4161.2%
Landsberg (Lech)1.154,4101.1%
Bad Wörishofen1.153,6650.9%
Röntgental1.157,6190.8%
Grunow (Niederlausitz)1.152,59811.0%
Bad Kissingen1.153,8010.3%
Seefeld (Mark)1.153,5222.2%
Stendal Vorbf1.152,3570.1%
Bindfelde1.152,3570.0%
Hetschburg1.141,6632.2%
Berlin Yorckstraße/Großgörschenstraße1.1416,5971.5%
Geraberg1.142,3690.0%
Dortmund-Somborn1.145,5922.0%
Schwerin-Lankow1.141,9202.6%
Berlin Frankfurter Allee1.1435,8064.5%
Brebach1.144,72365.5%
Berlin-Mahlsdorf1.1418,5146.2%
Dortmund-Körne1.145,7361.7%
Hausen-Raitbach1.134,0610.9%
Vachendorf1.132,1160.0%
Berlin Warschauer Straße1.1362,9073.8%
Pirna-Copitz1.131,6640.0%
Marxgrün1.132,1312.2%
Benshausen1.131,7970.3%
Elsterberg1.131,1770.3%
Diebach1.131,5430.0%
Rostock Lichtenhagen1.1312,1270.7%
Alpen1.122,5720.2%
Berlin Storkower Straße1.1235,7354.5%
Batzhausen1.122,9532.1%
Michendorf1.125,3004.0%
Unfriedsdorf1.121,7961.5%
Rostock-Marienehe1.1212,1320.6%
Borgsdorf1.127,3960.7%
Weil am Rhein Ost1.123,3800.9%
Quedlinburg1.123,1255.0%
Schmalnau1.121,57121.7%
Berlin Gehrenseestraße1.1212,5364.2%
Palzem1.122,3760.4%
Dietzhausen1.121,3800.1%
Freiburg-Wiehre1.126,9910.1%
Beelitz-Heilstätten1.113,7680.3%
Prösen1.111,4720.7%
Bachfeld1.111,0350.1%
Zehdenick-Neuhof1.112,3341.2%
Bernau-Friedenstal1.117,5540.9%
Suhl-Heinrichs1.111,1920.1%
Meckenheim1.116,1391.0%
Kiel-Russee1.112,2786.7%
Barthmühle1.11,0660.4%
Holzdorf (b Weimar)1.11,7042.2%
Höllenthal1.12,1322.2%
Berlin-Karlshorst1.0915,2492.4%
Katharinenheerd1.092,1380.0%
Berlin Mehrower Allee1.0913,5770.9%
Brück (Mark)1.093,6780.4%
Dortmund-Wickede1.095,8092.2%
Pankofen1.093,0960.1%
Förbau1.092,2020.7%
Dannenberg Ost1.096040.3%
Harblek1.092,1320.0%
Leipzig Karlsruher Straße1.094,6556.9%
Rostock Holbeinplatz1.0912,1300.7%
Sonneberg (Thür) West1.091,0350.1%
Wolfsmünster1.081,5380.3%
Freital-Hainsberg West1.086,9370.9%
Chemnitz Hbf1.0822,7590.6%
Berlin Poelchaustraße1.0813,7130.8%
Nohra (Wipper)1.081,0981.5%
Kronshagen1.082,5210.9%
Berlin Schönhauser Allee1.0837,9714.5%
Schönefeld (bei Berlin)1.0816,0602.8%
Freital-Deuben1.086,9390.9%
Wehr (Mosel)1.082,3750.4%
Wölfershausen1.071,2200.0%
Garding1.072,1380.0%
Klingenberg-Colmnitz1.072,9442.8%
Berlin-Grünau1.0717,7413.1%
Edenkoben1.074,1641.6%
Reinsdorf (b Nebra)1.072,0590.0%
Rostock Evershagen1.0712,1320.6%
Freital-Potschappel1.076,9291.0%
Deining (Oberpf)1.072,9462.1%
Mittel Gründau1.072,4412.0%
Hettenhausen1.071,56821.8%
Euskirchen-Stotzheim1.072,0050.8%
Kämmereiforst1.061,5653.1%
Suchsdorf1.064,7182.9%
Frohburg1.062,4530.7%
Ottendorf-Okrilla Hp1.062,1150.5%
Besch1.062,3750.5%
Gronau (Westf)1.064,6880.3%
Delitzsch ob Bf1.061,3511.3%
Berlin Bornholmer Straße1.0553,6422.2%
Berlin-Grunewald1.0514,3601.5%
Berlin Köllnische Heide1.0517,5903.8%
Rechenberg1.051,8180.5%
Lengenfeld (Vogtl)1.051,8980.5%
Walporzheim1.054,1400.7%
Rothenburgsort1.0517,4242.7%
Wurlitz1.053,2840.5%
Freital-Hainsberg1.057,2170.9%
Dresden Grenzstraße1.054,6282.2%
Templin Stadt1.052,3231.6%
Berlin Beusselstraße1.0440,2185.0%
Tharandt1.046,8552.1%
Warnemünde Werft1.0412,1320.6%
Chemnitz-Hilbersdorf1.044,5800.1%
Leipzig-Lindenau1.044,6435.4%
Rostock-Bramow1.0412,1260.7%
Berlin-Lichtenrade1.0412,7672.5%
Tautenhain1.042,0200.7%
Perl1.042,4430.7%
Sandwehle1.042,1380.0%
Berlin Oberspree1.037,8301.0%
Mengersgereuth-Hämmern1.031,0350.1%
Stuttgart-Münster1.031503.8%
Birkenwerder (b Berlin)1.0313,2611.3%
Berlin-Köpenick1.0314,0541.3%
Kiel-Hassee CITTI-PARK1.034,8534.0%
Naunhof1.033,0902.4%
Zella-Mehlis West1.031,7970.3%
Umrathshausen Ort1.032,1100.0%
Mausheim1.033,1502.2%
Bad Belzig1.033,7100.5%
Suhl1.033,0900.3%
Dortmund-Brackel1.035,7341.7%
Kurort Altenberg (Erzgeb)1.031,7771.1%
Nennig1.032,3710.5%
Weixdorf Bad1.022,1120.5%
Nordholz1.022,1174.7%
Potsdam-Rehbrücke1.025,3473.6%
Gosberg1.022,2460.4%
Thale Hbf1.022,2870.8%
Melbach1.022,6402.0%
Titisee1.025,7330.2%
Rech1.024,1410.7%
Geithain1.027,0870.6%
Grafling-Arzting1.022,7260.0%
Grimma ob Bf1.023,0772.7%
Ohlsdorf1.0228,7493.5%
Lüdenscheid1.023,6622.6%
Seltendorf1.011,0350.1%
Berlin-Karow1.0117,9561.8%
Boppard Süd1.011462.6%
Gebra (Hainleite)1.011,0961.6%
Krumbach (Schwab)1.011,9070.8%
Hörselgau1.012,1480.3%
Berlin-Halensee1.030,3603.6%
Berlin Osdorfer Straße1.012,4221.5%
Dernau1.04,1450.8%
Beucha1.03,1062.4%
Irfersgrün1.01,8980.5%
Berlin Attilastraße1.013,7951.8%
Grünbach (Vogtl)1.01,8430.2%
Seulbitz1.01,9820.7%
Schkeuditz1.04,8890.8%
Dortmund West0.995,7462.2%
Bibra0.991,2200.0%
Hilpoltstein0.992,2590.4%
Pfungstadt0.992,4701.4%
Weimar Berkaer Bf0.981,7072.0%
Kraghammer0.982,4360.0%
Waßmannsdorf0.9814,3932.7%
Langdorf0.981,9110.1%
Harras (Thür)0.982,0670.2%
Grafrath0.985,1290.7%
Berlin Wuhlheide0.9814,1711.3%
Viernau0.981,7950.3%
Bad Dürkheim0.984,0281.8%
Themar0.972,0700.2%
Herten (Baden)0.974,2071.4%
Tiefstack0.9717,4172.7%
Neuendettelsau0.972,2360.1%
Lübeck-St.Jürgen0.972,2110.4%
Seelow (Mark)0.972,1931.3%
Effelder (Thür)0.971,0350.1%
Aschau (Chiemgau)0.972,1100.0%
Obergrunstedt0.971,7062.0%
Muldenberg Floßplatz0.971,8430.2%
Burbach (Kr Siegen)0.971,1740.8%
Salzgitter-Lebenstedt0.973,6622.0%
Bad Blankenburg (Thüringerw)0.962,1780.7%
Süderdeich0.962,2232.9%
Hoppegarten (Mark)0.969,8273.7%
Mengersgereuth-Hämmern Ost0.961,0350.1%
Grimmenthal0.965,8880.1%
Hohen Neuendorf (b Berlin)0.9613,9890.9%
Katzwang0.951,7130.3%
Leipzig-Sellerhausen0.952,5563.7%
Lüdersdorf (Meckl)0.952,2100.2%
Berlin Westhafen0.9522,7044.6%
Tessin West0.952,0540.9%
Wohltorf0.959,0741.7%
Teltow Stadt0.9512,8511.6%
Berlin-Wilhelmsruh0.9414,6932.6%
Fahrnau0.944,0610.9%
Bischofswiesen0.942,1540.2%
Unterlemnitz0.941,1080.0%
Kiebitzhöhe0.941,1782.5%
Winkelhaid0.944,8781.8%
Neutrebbin0.942,0921.9%
Morlesau0.941,5430.0%
Rohr (Thür)0.941,3830.1%
Frauenau0.942,0150.7%
Deggendorf Hbf0.933,1150.1%
Hohenwestedt0.932,3193.0%
Rauenstein (Thür)0.931,0350.1%
Türkenfeld0.935,1270.7%
Chemnitz Kinderwaldstätte0.932,3742.0%
Böhmhof0.931,9110.0%
Weimar West0.921,7032.0%
Bleichenbach (Oberhess)0.922,4382.1%
Tangermünde West0.922,3550.0%
Aglasterhausen0.923,1332.4%
Stenn0.921,8970.5%
Ottendorf-Okrilla Nord0.922,1110.5%
Sanitz (b Rostock)0.922,0540.9%
Michelaubrück0.911,5430.0%
Oberlauscha0.911,9940.0%
Himmelreich0.914,9240.2%
Osterstedt0.911,1672.5%
Ebersbrunn0.911,8980.5%
Zwieselau0.912,0150.7%
Haffkrug0.913,3140.9%
Billwerder-Moorfleet0.9117,4182.8%
Hildburghausen0.912,0670.2%
Mittlerer Landweg0.9117,3982.7%
Berlin Hohenzollerndamm0.9126,8934.0%
Weil am Rhein Pfädlistraße0.913,3800.9%
Bigge0.917526.7%
Berlin Bundesplatz0.9127,9374.0%
Berlin Innsbrucker Platz0.9127,4813.9%
Schöneck (Vogtl) Ferienpark0.911,8430.2%
Miltern0.92,3570.0%
Eichwalde0.99,3021.3%
Nettelnburg0.8917,4042.7%
Schopfheim0.894,3821.4%
Berlin Heidelberger Platz0.8926,8914.0%
Zwota-Zechenbach0.891,8450.1%
Lohmen0.891,6640.0%
Mulda (Sachs)0.891,8320.5%
Altenfeld (Rhön)0.881,91218.6%
Ludwigsthal0.881,8950.3%
Ellefeld0.871,8980.5%
Nordhastedt0.871,1662.6%
Hermsdorf (b Dresden)0.872,1130.5%
Pulsnitz0.873,1061.0%
Fürstenwalde (Spree) Süd0.872,2761.2%
Landsberg (b Halle/Saale) Süd0.871,6033.2%
Schönfließ0.866,4691.0%
Wildau0.868,8365.6%
Hemmersdorf (Saar)0.861,13117.4%
Wilhelmshaven0.864,9502.9%
Berlin Raoul-Wallenberg-Straße0.8613,5810.9%
Strausberg Nord0.866,3951.2%
Aichach0.853,8433.4%
Halle Südstadt0.854,3882.4%
Langenorla West0.851,4970.0%
Plauen (Vogtl) Mitte0.851,1790.3%
Büches-Düdelsheim0.852,4392.1%
Groß Düngen0.852,2400.3%
Bad St Peter Süd0.852,1350.0%
Bad Steben0.852,1322.2%
Berlin-Marzahn0.8413,6410.9%
Dortmund Stadthaus0.845,7832.2%
Meerane0.832,2360.5%
Weickersgrüben0.831,5430.0%
Siersburg0.831,13417.4%
Lichtenthal0.832,0150.7%
Ludersheim0.834,8701.9%
Mayschoß0.834,1410.7%
Zwota0.831,8450.1%
Werneuchen0.833,5832.2%
Schöppenstedt0.832,1761.8%
Leutenberg0.831,1080.0%
Mittweida0.834,0821.1%
Gottmadingen0.824,7030.7%
Lichtenberg (Erzgeb)0.821,8320.4%
Nebra0.822,0600.0%
Berlin-Wittenau (Wilhelmsruher Damm)0.8214,6992.6%
Königsbrück0.822,1130.5%
Obergriesbach0.823,8443.3%
Reurieth0.822,0680.2%
Reußen0.821,6063.2%
Berlin-Kaulsdorf0.8215,5055.5%
Schluchsee0.821,6960.0%
Zeuthen0.819,2391.8%
Reinsbüttel0.812,2232.9%
Xanten0.812,5710.2%
Dortmund-Germania0.815,5902.0%
Scharbeutz0.813,3150.9%
Außenried0.811,9110.0%
Schöneck (Vogtl)0.81,8430.2%
Klingenbrunn0.82,0140.7%
Berlin Springpfuhl0.826,3342.5%
Berlin Wollankstraße0.89,1242.0%
Petersaurach0.82,2340.1%
Tönning0.82,1330.0%
Büchenbach0.81,1060.5%
Altenseelbach0.82,0721.2%
Tessin0.792,0560.9%
Hammelburg0.791,7570.0%
Holzhau0.791,8180.5%
Attendorn0.782,4790.0%
Altenahr0.784,1370.9%
Wüstenselbitz0.781,7961.5%
Berthelsdorf (Erzgeb)0.781,8230.4%
Oberlichtenau0.782,3961.2%
Rodheim v d Höhe0.782,9951.0%
Oberlindhart0.781,8111.0%
Großneuhausen0.781,1782.5%
Neuenburg (Baden)0.782,8763.2%
Gersfeld (Rhön)0.781,91218.6%
Ottendorf (b Mittweida)0.782,3961.2%
Wipperdorf0.771,0961.5%
Alfter-Witterschlick0.776,1281.2%
Prittitz0.771,8770.2%
Euskirchen-Kreuzweingarten0.772,0050.8%
Bietingen0.774,6450.7%
Kölleda0.771,1782.5%
Berlin-Spindlersfeld0.777,8601.0%
Meckenheim Kottenforst0.775950.3%
Tangermünde0.772,4030.0%
Ramsen0.762,1440.6%
Wurzbach (Thür)0.761,1090.0%
Berlin-Frohnau0.7613,9613.1%
Altmittweida0.762,4101.1%
Dortmund-Lütgendortmund0.765,5922.0%
Guthmannshausen0.761,1782.5%
Berlin-Waidmannslust0.7514,4773.4%
Klingenthal0.751,8490.1%
Bad Münstereifel Arloff0.752,0050.8%
Rostock Lütten Klein0.7512,1320.6%
Unna-Königsborn0.755,8232.2%
Schopfheim-Schlattholz0.754,0610.9%
Dortmund-Marten Süd0.755,5892.0%
Auerbach (Vogtl) unt Bf0.751,8980.5%
Rottenbach0.753,9860.4%
Herdorf0.752,0701.3%
Parchim0.744,6521.1%
Gräfendorf0.741,5380.3%
Pechbrunn0.742,2960.0%
Tating0.742,1390.0%
Lauscha (Thür)0.741,9940.0%
Wesselburen0.742,2232.9%
Warnemünde0.7412,3120.7%
Ottendorf-Okrilla Süd0.732,1150.5%
Voigtsgrün0.731,1090.8%
Domsühl0.732,2741.3%
Hildbrandsgrün0.731,7961.5%
Reuth (b Erbendorf)0.732,2930.0%
Schwerin-Warnitz0.721,9212.6%
Alt Hüttendorf0.722,3202.2%
Schwerin-Margaretenhof0.721,9202.6%
Windischeschenbach0.722,3070.1%
Büdingen (Oberhess)0.712,4392.1%
Wyhlen0.714,2071.4%
Großsteinberg0.713,0882.5%
Halle-Neustadt0.713,5901.0%
Struthütten0.712,0311.3%
Hüttengrund0.711,9960.0%
Seddin0.713,6510.5%
Leipzig Slevogtstraße0.713,8571.1%
Golzow (b Eberswalde)0.712,3232.1%
Freienorla0.71,4960.0%
Kamenz (Sachs)0.73,0930.9%
Langendorf0.71,8750.2%
Gettorf0.74,7252.8%
Harra0.79440.3%
Schwerin-Wüstmark0.72,2701.3%
Sonneberg (Thür) Ost0.71,9960.0%
Steinach (Thür)0.71,9940.0%
Erkersreuth0.692,4021.6%
Beringstedt0.691,1662.5%
Hademarschen0.691,1672.5%
Heggen0.682,4830.0%
Rieseby0.682,3061.3%
Falkenberg (Mark)0.682,2961.3%
Lieblos0.682,4412.0%
Letschin0.672,3070.9%
Schwerin Industriepark0.672,2701.3%
Zwiesel (Bay)0.677,1650.3%
Selb Nord0.672,4011.6%
Zella-Mehlis0.676,1350.2%
Wölfersheim-Södel0.672,6421.9%
Leipzig Miltitzer Allee0.674,5996.2%
Elgersburg0.672,3680.0%
Sukow (b Schwerin)0.662,2751.3%
Ilmenau-Roda0.662,3670.0%
Krensitz0.661,5673.1%
Reinbek0.669,0721.7%
Rodewisch0.661,8980.5%
Steinach Süd0.661,9940.0%
Niederfinow0.652,2891.6%
Friedrichroda0.652,1500.3%
Langenorla Ost0.651,4980.0%
Bad Saarow0.652,2761.2%
Altranft0.652,2951.3%
Bad Lobenstein0.651,2560.2%
Herrnburg0.652,2130.3%
Zell (Wiesental)0.654,0610.9%
Berchtesgaden Hbf0.642,1540.2%
Gokels0.641,1672.5%
Allermöhe0.6417,4062.7%
Neustadt (Sachs)0.621,6900.0%
Pinzberg0.622,2460.4%
Boppard-Buchholz0.621,7541.8%
Falkenstein (Vogtl)0.623,7700.5%
Dresden Flughafen0.624,6282.2%
Zwotental0.621,8900.2%
Ehr0.621,7521.8%
Plate (Meckl)0.612,2751.3%
Joachimsthal Kaiserbahnhof0.612,3222.2%
Kreuzberg (Ahr)0.612,0730.9%
Hainichen0.62,1660.1%
Theißen0.591,8980.2%
Wriezen0.592,4202.1%
Pretzfeld0.592,2440.4%
Bad Münstereifel-Iversheim0.592,0050.8%
Reinhardsbrunn-Friedrichroda0.592,1500.3%
Bad Salzdetfurth0.592,2240.0%
Poppenbüttel0.5815,1354.9%
Sonneberg (Thür) Nord0.581,9960.0%
Wiesenthau0.582,2440.4%
Selb Stadt0.572,4021.6%
Neunkirchen (Kr Siegen)0.572,0701.3%
Bad Freienwalde (Oder)0.562,3031.3%
Eisfeld0.562,2470.2%
Crivitz0.562,2741.3%
Buttstädt0.561,1992.5%
Meeder0.562,1380.8%
Niederlindhart0.561,8111.0%
Wittgensdorf ob Bf0.552,2340.3%
Albersdorf0.551,1652.6%
Ruthenbeck0.552,2751.3%
Wittgensdorf Mitte0.552,2820.3%
Ahrbrück0.542,0751.1%
Halle-Nietleben0.543,5901.0%
Bayerisch Eisenstein0.543,1160.2%
Waltershausen-Schnepfenthal0.542,1500.3%
Spiegelau0.542,0140.7%
Teuchern0.542,2810.2%
Dasing0.537,6361.7%
Schneeberg (Mark)0.532,1300.9%
Coburg-Neuses0.532,1360.9%
Neuhaus-Igelshieb0.531,9960.0%
Blechhammer (Thür)0.521,9960.0%
Eckernförde0.524,7133.0%
Beldorf0.521,1672.5%
Dittersbach0.522,1660.1%
Ilmenau-Pörlitzer Höhe0.522,7070.0%
Kirchehrenbach0.512,2460.4%
Frankenberg (Sachs) Süd0.512,1660.1%
Gadebusch0.512,0353.8%
Jarrenwisch0.512,2232.9%
Büsum0.512,2232.9%
Coburg-Beiersdorf0.52,1360.9%
Bad St Peter-Ording0.52,1380.0%
Groß Brütz0.51,9092.6%
Blankenstein (Saale)0.499440.3%
Braunsdorf-Lichtenwalde0.492,1580.1%
Leipzig Olbrichtstraße0.493,8591.1%
Oegeln0.492,1300.9%
Gräfenroda0.495,4280.1%
Neuenrade0.481,6820.1%
Chemnitz-Borna Hp0.482,2240.3%
Aumühle0.479,0701.7%
Altglashütten-Falkau0.471,7490.0%
Ilmenau0.462,7090.0%
Bad Salzdetfurth-Solebad0.462,2230.0%
Rosenau (b Grafenau)0.462,0140.7%
Großarmschlag0.462,0140.7%
Dresden-Plauen0.4614,6910.5%
Bodenburg0.452,1910.0%
Frankenberg (Sachs)0.452,1660.1%
Friedrichsruhe (Meckl)0.452,2741.3%
Husby0.452,3351.7%
Altdorf West0.444,8721.9%
Joachimsthal0.442,3222.2%
Wiesenfeld (b Coburg)0.442,1380.8%
Mallersdorf0.441,8111.0%
Holdorf (Meckl)0.431,8062.3%
Deuben (b Zeitz)0.431,8980.2%
Ebermannstadt0.432,2460.4%
Luckenau0.431,8980.2%
Feldberg-Bärental0.431,7490.0%
Helmbrechts0.421,7961.5%
Wesseln0.422,2230.0%
Grenzach0.424,2061.4%
Großwalbur0.412,1370.8%
Aha0.411,6950.0%
Sörup0.412,3351.7%
Großwudicke0.41,0930.0%
Boppard-Fleckertshöhe0.391,7531.8%
Chemnitz Küchwald0.382,0910.8%
Rehna0.381,8082.3%
Schönfließ Dorf0.3880.0%
Pößneck unt Bf0.371,5010.1%
Ernstthal am Rennsteig0.371,9940.0%
Altdorf (b Nürnberg)0.374,8691.9%
Waltershausen0.372,1480.3%
Bodenmais0.361,9100.0%
Sebnitz (Sachs)0.361,5420.1%
Listerscheid0.364,1680.0%
Geiselhöring0.361,8111.0%
Niedaltdorf0.351,13117.4%
Bad Rodach (b Coburg)0.352,1360.8%
Laberweinting0.351,8101.0%
Lützow0.341,9152.6%
Dürrröhrsdorf0.331,6880.0%
Windsbach0.322,2340.1%
Schönberg (Meckl)0.312,1680.2%
Berlin-Wartenberg0.3112,5334.2%
Rheinfelden (Baden)0.294,3411.4%
Sallach0.291,8111.0%
Süderbrarup0.262,3361.6%
Hamburg Airport (Flughafen)0.2613,1331.5%
Grafenau0.252,0140.7%
Tiebensee0.252,2252.9%
Neustadt (Holst)0.233,3140.9%
Seebrugg0.221,6420.0%
Bad Münstereifel0.212,0050.8%
Emmelshausen0.181,7521.8%
Owen (Teck)0.161,7980.3%
Kirchheim (Teck) Süd0.11,7980.3%
Grafenaschau0.094012.4%
Dettingen (Teck)0.081,7980.3%
Unterlenningen0.081,7960.3%
Friesdorf Ost0.082660.0%
Gräfenstuhl-Klippmühle0.082660.0%
Mansfeld (Südharz)0.082660.0%
Biesenrode0.082660.0%
Wippra0.082660.0%
Friesdorf0.082660.0%
Vatterode0.082660.0%
Vatteröder Teich0.082660.0%
Klostermansfeld Randsiedlung0.082660.0%
Murnau Ort0.074012.4%
Brucken0.061,7960.3%
Oberlenningen0.061,7960.3%
Seeleiten-Berggeist0.034012.4%
Bad Kohlgrub0.023962.5%
Bad Kohlgrub Kurhaus0.023962.5%
Saulgrub0.024012.4%
Altenau (Bay)0.024012.4%
Fröndenberg-Frömern0.022,1910.0%
Olpe0.012,4770.0%
Eichhagen0.012,4320.0%
Sondern0.012,4340.0%
Attendorn-Hohen Hagen0.012,4550.0%
Waldshut0.03,3850.1%
Weener0.01,3480.0%
Peißenberg Nord0.02550.0%
Bad Sulza Nord0.0400.0%
Bad Säckingen0.01220.0%
Rohrbach (Pfalz)0.010.0%
Raumland-Markhausen0.02,0290.0%
Magdeburg-Hasselbachplatz0.010.0%
Amtshainersdorf0.080.0%
Friedberg (b Augsburg)0.03,9630.1%
Steinfeld (Pfalz)0.0320.0%
Auerstedt0.0400.0%
Berghausen0.02,0290.0%
Kapsweyer0.0320.0%
Oberammergau0.04012.4%
Schweighofen0.0320.0%
Ehrang0.010.0%
Steinweiler0.010.0%
Unterammergau0.04012.4%
Linz (Rhein)0.04860.0%
Schaidt (Pf)0.0320.0%
Insheim0.010.0%
Tromsdorf0.0400.0%
Ulbersdorf0.080.0%
Bad Berleburg0.02,0290.0%
Winden (Pfalz)0.0340.0%
Gehlberg0.01,1160.0%
Eckartsberga (Thür)0.0400.0%
Dörrberg0.01,1170.0%
Bahnhof ⇕Durchschn. Verspätung [min] ⇕Anzahl Halte ⇕Ausfallquote ⇕
Lambrecht (Pfalz)275.3330.0%
Schorndorf217.010.0%
Denzlingen201.010.0%
Opladen175.010.0%
Tostedt169.010.0%
Wunstorf167.050.0%
Twistringen164.010.0%
Ochenbruck160.010.0%
Leichlingen155.520.0%
Bad Vilbel145.010.0%
Mammendorf137.020.0%
Bonn-Bad Godesberg119.020.0%
Brohl117.010.0%
Elmshorn114.010.0%
Fallersleben113.0233.3%
Weimar111.520.0%
Nersingen102.020.0%
Göppingen100.020.0%
Gerstungen94.010.0%
Weetzen93.020.0%
Dülmen90.010.0%
Bredstedt88.450.0%
Bornheim-Sechtem88.010.0%
Burgau (Schwab)85.020.0%
Langenhagen-Mitte84.030.0%
Bingen (Rhein) Stadt80.010.0%
Grafing Bahnhof74.010.0%
Osnabrück Altstadt73.0150.0%
Brandenburg Hbf71.032916.7%
Gessertshausen67.010.0%
Fürth (Bay) Hbf67.030.0%
Rottendorf66.010.0%
Steinheim (Westf)64.010.0%
Winsen (Luhe)64.010.0%
Bienenbüttel63.520.0%
Wendlingen (Neckar)63.010.0%
Gifhorn62.0233.3%
Seelze Pbf62.010.0%
Mainz-Mombach61.020.0%
Dortmund-Mengede61.010.0%
Oschatz61.020.0%
Glöwen60.010.0%
Dinkelscherben59.520.0%
Laufach59.010.0%
Heddesheim/Hirschberg57.0133.3%
Springe56.010.0%
Schwerte (Ruhr)55.010.0%
Pinneberg54.0411.1%
Groß Gerau-Dornberg52.2540.0%
Bielefeld-Brackwede50.010.0%
Potsdam Hbf48.735614.7%
Verden (Aller)48.0727.3%
Steinau (Straße)47.6730.0%
Nienburg (Weser)47.520.0%
Berlin-Wannsee47.325614.7%
Hannover-Linden/Fischerhof44.211924.0%
Siegelsdorf44.010.0%
Rastatt43.3889.1%
Rohrbach (Ilm)43.010.0%
Magdeburg Hbf42.728511.3%
Neuss Hbf42.255522.2%
Itzehoe42.183819.5%
Rotenburg (Wümme)41.4499.1%
Elsterwerda41.020.0%
Hannover Karl-Wiechert-Allee40.010.0%
Schlüchtern39.650.0%
Blankenberg (Meckl)38.0233.3%
Kleinostheim38.010.0%
Unna37.520.0%
Rathenow37.1470.0%
Hämelerwald37.010.0%
Klanxbüll37.0110.0%
Buchholz (Nordheide)36.0140.0%
Neustadt (Aisch) Bahnhof33.0325.0%
Heide (Holst)31.953699.4%
Husum31.43689.9%
Niebüll31.0934514.6%
Wiesthal31.010.0%
Bad Bevensen31.020.0%
Borgeln30.010.0%
Westerland (Sylt)29.0634414.6%
Lehrte29.01225.0%
Mönchengladbach Hbf27.5912821.3%
Bad Soden-Salmünster27.010.0%
Hockenheim27.0225.0%
Hamm (Westf) Hbf26.133,3924.4%
Wirtheim26.010.0%
Burgkemnitz26.0150.0%
Walldorf (Hess)26.010.0%
Bassum26.010.0%
Neustadt (Dosse)25.520.0%
Hagen Hbf24.752,4554.3%
Wuppertal Hbf23.512,5364.7%
Bielefeld Hbf23.062,8835.5%
Lippstadt22.51933.0%
Solingen Hbf22.461,4483.0%
Nauen22.010.0%
Holzwickede22.010.0%
Minden (Westf)21.958374.4%
Flensburg21.64140.0%
Frankfurt (Main) West21.62130.0%
Plochingen21.2970.0%
Münster (Westf) Hbf21.253,1662.3%
Gütersloh Hbf20.993238.2%
Recklinghausen Hbf20.954496.4%
Köln-Ehrenfeld20.8990.0%
Geilenkirchen20.825720.8%
Erkelenz20.445720.8%
Donaueschingen20.4200.0%
Schwarzenbek20.030.0%
Gelsenkirchen Hbf19.912,5586.4%
Schleswig19.79140.0%
Dortmund Hbf19.736,1573.9%
Löhne (Westf)19.6730.0%
Düren19.520.0%
Wolfsburg Hbf19.395,1082.7%
Hannover-Messe / Laatzen19.222183.5%
Bonn Hbf19.131,1784.0%
Soest19.091302.9%
Remagen19.021094.4%
Osnabrück Hbf18.933,5042.2%
Paderborn Hbf18.741312.9%
Oberhausen Hbf18.71,8774.2%
Düsseldorf Flughafen18.671,6969.1%
Duisburg Hbf18.586,4445.3%
Andernach18.341052.8%
Regensburg Hbf18.23741.3%
Bochum Hbf18.112,1277.8%
Mannheim-Waldhof18.010.0%
Bohmte18.010.0%
Dortmund-Scharnhorst18.0150.0%
Wittenberge17.771,4572.8%
Ludwigslust17.711,4462.9%
Viersen17.677217.2%
Altenbeken17.631263.0%
Berlin-Spandau17.56,2213.6%
Essen Hbf17.53,0816.6%
Düsseldorf Hbf17.357,3305.1%
Diepholz17.283002.6%
Bingen (Rhein) Hbf17.161594.7%
Hannover Hbf17.0711,7633.6%
Berlin Südkreuz17.069,8894.3%
Rheydt Hbf17.055523.6%
Lutherstadt Wittenberg Hbf17.053,3851.5%
Neustadt a Rübenberge17.010.0%
Ansbach16.881335.0%
Herford16.842798.9%
Rheine16.837984.0%
Krefeld Hbf16.687217.2%
Hamburg-Harburg16.585,2283.1%
Bamberg16.51,5363.1%
Boizenburg (Elbe)16.3330.0%
Bremen Hbf16.293,4813.7%
Koblenz Hbf16.191,1653.9%
Erlangen16.111,4953.2%
Petershausen (Oberbay)16.010.0%
Offenbach (Main) Hbf16.010.0%
Köln Hbf15.9910,1575.7%
Hamburg Hbf15.949,0824.2%
Eisenach Hbf15.932,7661.6%
Berlin Hauptbahnhof15.8712,7234.6%
Neumünster15.615384.1%
Bitterfeld15.511,6751.7%
Kehl15.421681.2%
Bad Kleinen15.41757.4%
Wanne-Eickel Hbf15.385955.5%
Hanau Hbf15.352,5292.6%
Leipzig Hbf15.344,4703.3%
Aachen Hbf15.321,1334.2%
Büchen15.271,1123.1%
Bünde (Westf)15.227252.8%
Erfurt Hbf15.037,5011.7%
Crailsheim15.010.0%
Flughafen Leipzig/Halle15.010.0%
Aschaffenburg Hbf14.932,4461.8%
Köln Süd14.731691.2%
Celle Pbf14.521,6102.8%
Bad Bentheim14.487964.1%
Bad Oeynhausen14.1470.0%
Kiel Hbf14.145214.4%
Frankfurt (Main) Süd14.111,6055.8%
Lüneburg14.12,5845.8%
Fulda13.987,1792.1%
Mannheim Hbf13.929,3061.8%
Würzburg Hbf13.615,9401.7%
Braunschweig Hbf13.572,0863.5%
Leipzig Messe13.521476.6%
Neuhof (Kr Fulda)13.520.0%
Stuttgart Hbf13.386,0592.5%
Kempten (Allgäu) Hbf13.16632.5%
Mainz Hbf13.121,2105.4%
Angermünde13.010.0%
Unterlüß13.010.0%
Kassel-Wilhelmshöhe12.997,3292.1%
Memmingen12.97642.5%
Augsburg Hbf12.886,2503.5%
Hildesheim Hbf12.881,9433.6%
Ulm Hbf12.695,2583.9%
Nürnberg Hbf12.659,7933.1%
Coburg12.54334.0%
Göttingen12.487,3321.9%
Homburg (Saar) Hbf12.44003.9%
Frankfurt am Main Flughafen Fernbahnhof12.3110,3934.6%
München-Pasing12.284,1314.1%
Riesa12.243074.1%
Halle (Saale) Hbf12.113,0671.3%
Frankfurt (Main) Hbf12.0714,6014.0%
Offenburg12.061,7951.9%
Uelzen12.051,3474.1%
Saalfeld (Saale)12.011090.0%
Ottersberg (Han)12.010.0%
Heppenheim (Bergstr)12.010.0%
Hamburg Dammtor12.02,6916.5%
Stendal Hbf11.981,3383.0%
Singen (Hohentwiel)11.96753.8%
Baden-Baden11.851,1212.2%
Neustadt (Weinstr) Hbf11.633913.9%
Kaiserslautern Hbf11.587163.8%
Herzogenrath11.444822.6%
Jena-Göschwitz11.391090.0%
Frankfurt (Main) Flughafen Regionalbahnhof11.273637.8%
Köln Messe/Deutz11.252,5695.3%
Saarbrücken Hbf11.167163.8%
Siegburg/Bonn11.113,9354.3%
Karlsruhe Hbf11.064,4703.9%
Hamburg-Altona11.032,4895.6%
Luckenwalde11.010.0%
Ingolstadt Hbf10.982,8873.3%
Jena Paradies10.941090.0%
Berlin Gesundbrunnen10.914,0304.0%
München Ost10.893851.5%
Prien am Chiemsee10.861173.3%
Warburg (Westf)10.68342.9%
Gotha10.671,0772.4%
Freiburg (Breisgau) Hbf10.622,3301.5%
Naumburg (Saale) Hbf10.621170.0%
Anklam10.63571.9%
Friedberg (Hess)10.592219.0%
Rosenheim10.586471.5%
Prenzlau10.563021.9%
Bad Hersfeld10.451,0262.4%
München Hbf10.4213,8703.4%
Dresden-Neustadt10.31,0593.4%
Weil am Rhein10.246210.1%
Donauwörth10.199494.0%
Traunstein9.984771.6%
Eberswalde Hbf9.935102.8%
Dresden Hbf9.731,0603.4%
Vaihingen (Enz)9.721,4278.4%
Worms Hbf9.56802.4%
Züssow9.455102.8%
Schwerin Hbf9.398402.0%
Pasewalk9.324102.8%
Berlin-Charlottenburg9.289028.9%
Hamburg-Bergedorf9.215372.3%
Freilassing9.163611.1%
Karlsruhe-Durlach8.82381.9%
Gießen8.7438810.1%
Treysa8.7338810.4%
Montabaur8.671,6744.6%
Oberstdorf8.56632.5%
Günzburg8.551,2212.7%
Ribnitz-Damgarten West8.386661.6%
Heidelberg Hbf8.352,2704.6%
Limburg Süd8.341,6814.0%
Esslingen (Neckar)8.321,7837.5%
Wabern (Bz Kassel)8.3238910.1%
Neustrelitz Hbf8.221883.5%
Marburg (Lahn)8.0338810.4%
Flieden8.010.0%
Bützow7.987171.6%
Treuchtlingen7.962243.8%
Sonthofen7.93292.1%
Köln/Bonn Flughafen7.752814.7%
Rostock Hbf7.469292.4%
Greifswald7.436262.6%
Oberhausen-Sterkrade7.33325.0%
Velgast7.226431.7%
Wiesloch-Walldorf7.084079.4%
Lichtenfels7.01490.7%
Berlin Potsdamer Platz7.010.0%
Oldenburg (Oldb) Hbf6.731727.9%
Stralsund Hbf6.71,2423.6%
Bergen auf Rügen6.589684.5%
Wiesbaden Hbf6.544944.7%
Emmerich6.514014.5%
Darmstadt Hbf6.351,7984.0%
Müllheim im Markgräflerland6.281095.9%
Villingen (Schwarzw)5.67180.0%
Bensheim5.611,6464.0%
Bruchsal5.3588011.6%
Friedrichshafen Stadt5.1310813.6%
Delmenhorst5.121137.9%
Murnau5.11180.0%
Ostseebad Binz4.889684.5%
St. Georgen (Schwarzw)4.83180.0%
Weinheim (Bergstr) Hbf4.811,6233.8%
Neu-Edingen/Friedrichsfeld4.688112.8%
Ravensburg4.5211012.0%
Ludwigshafen (Rhein) Hbf4.36550.0%
Tutzing3.88160.0%
Biberach (Riß)3.8510912.8%
Weilheim (Oberbay)3.36220.0%
Immensen-Arpke3.010.0%
Oranienburg2.68814.7%
Konstanz2.65175.6%
Kirchweyhe2.520.0%
Garmisch-Partenkirchen2.39180.0%
Waren (Müritz)2.16904.3%
Landstuhl2.11530.0%
Castrop-Rauxel Hbf2.010.0%
Warnemünde1.94180.0%
Radolfzell1.0175.6%
Neu-Ulm0.82500.0%
Hagenow Land0.6730.0%
Berlin Ostbahnhof0.010.0%
Leverkusen-Küppersteg0.010.0%
Lindau-Reutin0.0730.0%
Lohr Bahnhof0.010.0%
Haar0.010.0%
Breddin0.010.0%
Leverkusen Mitte-4.010.0%
Helmstedt-5.010.0%
Bahnhof ⇕Durchschn. Verspätung [min] ⇕Anzahl Halte ⇕Ausfallquote ⇕
Freilassing138.020.0%
Köln Messe/Deutz136.010.0%
Holthusen121.010.0%
Petershagen-Lahde64.791411.1%
Leese-Stolzenau64.51411.1%
Kenzingen62.010.0%
Itzehoe58.020.0%
Rotenburg (Wümme)46.520.0%
Munster (Örtze)45.010.0%
Berlin-Lichtenberg44.5437.5%
Frankfurt (Main) Flughafen Regionalbahnhof43.090.0%
Husum42.520.0%
Celle Pbf41.010.0%
Donauwörth40.83650.0%
Magdeburg-Buckau38.7540.0%
Niebüll36.520.0%
Osnabrück Hbf36.19219.7%
Schwäbisch Hall-Hessental33.010.0%
Bochum Hbf31.229418.7%
Memmingen30.7540.0%
Esslingen (Neckar)29.33340.0%
Fulda28.631210.0%
Essen Hbf27.511517.5%
Düsseldorf Flughafen27.139517.6%
Baden-Baden26.762144.9%
Neustadt a Rübenberge25.520.0%
Köln-Ehrenfeld25.33614.3%
Marl-Sinsen25.010.0%
Altenbeken24.4718211.1%
Wolfsburg Hbf24.1470.0%
Dessau Hbf24.122610.3%
Neuss Hbf24.010.0%
Ulm Hbf24.040.0%
Offenburg23.363195.1%
Paderborn Hbf23.2318111.2%
Lippstadt23.2318111.2%
Westerland (Sylt)22.520.0%
Frankfurt am Main Flughafen Fernbahnhof22.491488.6%
Soest22.3418111.2%
Warburg (Westf)21.8818011.2%
Brohl21.5233.3%
Frankfurt (Main) Hbf21.442346.8%
Göttingen21.3310012.3%
Treuchtlingen21.32389.1%
Wiesloch-Walldorf21.0519824.6%
Frankfurt (Main) Süd20.912085.9%
Mannheim Hbf20.888598.0%
Wunstorf20.520.0%
Bonn Hbf19.899017.6%
Minden (Westf)19.813801.4%
Hamm (Westf) Hbf19.784995.9%
Hagen Hbf19.596839.3%
Solingen Hbf19.536959.1%
Koblenz Hbf19.439017.7%
Dortmund Hbf19.3885310.6%
Mainz Hbf19.288128.9%
Kassel-Wilhelmshöhe19.1524515.8%
Wuppertal Hbf19.086839.3%
Frankfurt (Main) West19.020.0%
Freiburg (Breisgau) Hbf18.663063.8%
Remagen18.020.0%
Köln Süd18.030.0%
Duisburg Hbf17.939636.9%
Vaihingen (Enz)17.9168217.6%
Herford17.593591.5%
Bruchsal17.4823723.9%
Crailsheim17.4241313.0%
Gütersloh Hbf17.384375.0%
Düsseldorf Hbf17.349488.2%
Rosenheim17.262440.0%
Oberhausen Hbf17.078484.9%
Aalen Hbf17.0564621.8%
Bad Oeynhausen16.983621.5%
Eisenach Hbf16.8524915.1%
Bielefeld Hbf16.834375.0%
Erfurt Hbf16.6440910.4%
Ludwigshafen (Rhein) Hbf16.38842.9%
Ellwangen16.2838011.7%
Schwäbisch Gmünd16.233759.5%
Köln Hbf16.21,5988.6%
Hamburg Dammtor16.164914.0%
Wanne-Eickel Hbf16.167516.0%
Heidelberg Hbf15.9463615.6%
Karlsruhe Hbf15.771,31814.8%
Gelsenkirchen Hbf15.617806.1%
Münster (Westf) Hbf14.958395.6%
Hamburg-Harburg14.814817.3%
München Hbf14.622440.0%
Recklinghausen Hbf14.626037.0%
Pforzheim Hbf14.3358821.4%
Weißenfels14.321025.2%
Mühlacker14.2758621.5%
Hamburg Hbf14.1614318.8%
Lingen (Ems)13.857346.7%
Meppen13.57336.8%
Gotha13.4228714.2%
Ansbach13.3774215.2%
Rheine13.247736.6%
Papenburg (Ems)12.917336.8%
Nürnberg Hbf12.6478114.0%
Berlin Gesundbrunnen12.39238.0%
Brandenburg Hbf12.381455.7%
Weimar12.3222222.6%
Hanau Hbf12.149214.8%
Neumünster12.141155.7%
Mainz-Mombach12.0150.0%
Potsdam Hbf11.741527.2%
Berlin-Wannsee11.651536.6%
Jena West11.5316929.2%
Lichtenfels11.532085.2%
Kronach11.382085.2%
Hermsdorf-Klosterlausnitz11.3716925.3%
Braunschweig Hbf11.151,3221.1%
Glaubitz (b Riesa)11.020.0%
Bamberg10.952085.2%
Ludwigsstadt10.882085.2%
Jena-Göschwitz10.8439617.9%
Helmstedt10.797411.2%
Darmstadt Hbf10.71009.8%
Stadtroda10.716925.3%
Flughafen Leipzig/Halle10.648100.7%
Delmenhorst10.631,0581.9%
Erlangen10.582085.2%
Gera Hbf10.5416925.3%
Leer (Ostfriesl)10.481,7844.0%
Rudolstadt (Thür)10.412094.7%
Berlin Hauptbahnhof10.411282.3%
Jena Paradies10.3925113.7%
Hude10.371,0501.9%
Bitterfeld10.33913.2%
Bremen Hbf10.221,1703.9%
Hamburg-Altona10.198420.0%
Hannover Hbf10.081,8261.9%
Berlin Südkreuz10.051182.5%
Sonthofen10.0325.0%
Uelzen9.984620.7%
Saalfeld (Saale)9.922085.2%
Nienburg (Weser)9.698871.8%
Rottweil9.681,7193.5%
Spaichingen9.659083.0%
Emden Hbf9.611,5645.1%
Norden9.517263.1%
Bad Zwischenahn9.51,0251.9%
Engen9.498763.4%
Magdeburg Hbf9.322,0731.8%
Stuttgart Hbf9.32,8768.9%
Leipzig Hbf9.262,2231.5%
Naumburg (Saale) Hbf9.232094.7%
Westerstede-Ocholt9.21,0241.9%
Berlin-Charlottenburg9.192083.1%
Lüneburg9.134521.1%
Riesa9.131,0011.1%
Pinneberg9.122414.3%
Augustfehn9.111,0252.0%
Tuttlingen9.091,7354.1%
Lehrte9.010.0%
Horb8.961,8823.3%
Verden (Aller)8.788952.0%
Sulz (Neckar)8.781,1083.5%
Bebra8.767224.2%
Köthen8.731,6891.0%
Oberndorf (Neckar)8.61,1843.3%
Norddeich Mole8.586333.9%
Gäufelden8.581,0002.6%
Schorndorf8.57820.0%
Bingen (Rhein) Hbf8.55607.2%
Falkenberg (Elster)8.520.0%
Herrenberg8.471,0223.6%
Konstanz8.441744.3%
Marienhafe8.413830.5%
Bondorf (b Herrenberg)8.411,0322.5%
Halle (Saale) Hbf8.281,7491.0%
Norddeich8.266608.9%
Eutingen im Gäu8.181703.9%
München Ost8.161220.0%
Salzwedel8.144318.9%
Oldenburg (Oldb) Hbf8.121,0512.1%
Oberstdorf7.0325.0%
Velgast7.0910.0%
Radolfzell6.971764.3%
Emmerich6.85485.9%
Böblingen6.535992.4%
Dresden Hbf6.481,6411.4%
Dresden-Neustadt6.461,8701.6%
Bensheim6.450.0%
Elsterwerda6.238532.7%
Prora6.250.0%
Ergenzingen6.16738.8%
Stendal Hbf5.863454.6%
Ludwigslust5.672362.1%
Kempten (Allgäu) Hbf5.67325.0%
Singen (Hohentwiel)5.582,3195.8%
Freiberg (Sachs)5.52273.8%
Anklam5.45228.3%
Regensburg Hbf5.441236.8%
Berlin Ostkreuz5.388842.3%
Chemnitz Hbf5.222283.4%
Bergen auf Rügen5.18348.1%
Ribnitz-Damgarten West5.0910.0%
Rostock Hbf4.931,1102.1%
Waren (Müritz)4.848671.9%
Oranienburg4.828642.0%
Neustrelitz Hbf4.818711.9%
Weinheim (Bergstr) Hbf4.7170.0%
Flughafen BER4.597981.4%
Lutherstadt Wittenberg Hbf4.46672.9%
Wittenberge4.462352.1%
Stralsund Hbf4.29348.1%
Ostseebad Binz4.15348.1%
Schwerin Hbf4.142352.1%
Prenzlau4.09228.3%
Züssow4.0228.3%
Bützow3.962362.1%
Angermünde3.91228.3%
Karlsruhe-Durlach3.763317.5%
Berlin-Spandau3.66625.5%
Bad Kleinen3.562313.8%
Pasewalk3.55228.3%
Stuttgart-Vaihingen3.478918.2%
Greifswald3.0228.3%
Müllheim im Markgräflerland2.6300.0%
Eberswalde Hbf2.55228.3%
Schönefeld (bei Berlin)2.32711.4%
Flensburg2.021,0511.9%
Berlin-Schöneweide1.4257.4%
Warnemünde1.31197.0%
Werder (Havel)0.8670.0%
Jüterbog-15.0150.0%
Bahnhof ⇕Durchschn. Verspätung [min] ⇕Anzahl Halte ⇕Ausfallquote ⇕
Tübingen-Derendingen103.010.0%
Limburgerhof65.010.0%
Niederbiegen62.010.0%
Hannover-Messe / Laatzen55.6730.0%
Friedrichshafen Manzell55.030.0%
Naumburg (Saale) Hbf48.010.0%
Forsthaus48.010.0%
Eddersheim47.010.0%
Bad Kösen46.010.0%
Uhlerborn46.020.0%
Mettenheim45.010.0%
Bruchmühlen45.010.0%
Mainz-Mombach42.520.0%
Alsheim41.520.0%
Dienheim40.010.0%
Bremen Neustadt36.010.0%
Bingen-Gaulsheim35.520.0%
Hatzenport35.010.0%
Hildesheim Hbf34.75437.5%
Weidenthal33.020.0%
Heddesheim/Hirschberg33.0250.0%
Hockenheim32.520.0%
Weißenfels32.520.0%
Gütersloh Hbf32.15130.0%
Moselkern31.020.0%
Herzhorn31.010.0%
Merseburg Hbf29.520.0%
Lippstadt29.030.0%
Mainz-Laubenheim29.010.0%
Prisdorf29.0833.3%
Rheda-Wiedenbrück27.83120.0%
Reichertshausen (Ilm)26.53700.0%
Blankenberg (Sieg)26.010.0%
Paindorf25.72180.0%
Soest25.6730.0%
Duisburg Schlenk25.520.0%
Baar-Ebenhausen24.87690.0%
Tornesch24.62831.2%
Hannover Bismarckstraße24.010.0%
Unna23.76904.2%
Opladen23.72896.2%
Bönen23.51904.2%
Drensteinfurt23.47816.7%
Münster-Hiltrup23.27816.7%
Holzwickede23.23904.2%
Solingen Hbf23.22897.2%
Wuppertal-Oberbarmen22.891133.4%
Dormagen22.5110210.4%
Schwelm22.51095.2%
Ennepetal (Gevelsberg)22.461095.2%
Lübberstedt22.020.0%
Blankenfelde (Kr Teltow-Fläming)21.67320.0%
Beckum-Neubeckum21.5100.0%
Wirtheim21.17640.0%
Frankenstein (Pfalz)21.010.0%
Hamm (Westf) Hbf20.951205.4%
Wuppertal-Barmen19.95210.0%
Paderborn Hbf19.9100.0%
Dortmund-Mengede19.6790.0%
Castrop-Rauxel Hbf19.5690.0%
Bad Oeynhausen19.24250.0%
Salmtal19.010.0%
Neufahrn (b Freising)19.020.0%
Herford18.72250.0%
Oelde18.6790.0%
Burg (b Magdeburg)18.63410.0%
Porta Westfalica18.6250.0%
Bielefeld Hbf18.57286.7%
Minden (Westf)18.38480.0%
Kamen18.18332.9%
Neuss Hbf18.0910924.0%
Neu Isenburg18.010.0%
Blankenheim (Wald)18.060.0%
Rotenburg (Wümme)18.010.0%
Genthin17.54410.0%
Eckardtsleben17.520.0%
Ballstädt (Kr Gotha)17.520.0%
Albstadt-Ebingen17.411,0900.9%
Hofgeismar17.3100.0%
Willebadessen17.0100.0%
Sehlem (Kr Wittlich)17.010.0%
Mössingen16.881,0840.7%
Witzenhausen Nord16.6730.0%
Hann Münden16.6730.0%
Geilenkirchen16.64220.0%
Bisingen16.431591.9%
Hechingen16.241,0830.7%
Essen-Bergeborbeck16.22925.0%
Übach-Palenberg16.18220.0%
Leverkusen Mitte16.0250.0%
Lindern16.0220.0%
Dortmund-Kurl15.8880.0%
Kamen-Methler15.8880.0%
Düsseldorf-Benrath15.84250.0%
Wetter (Ruhr)15.42260.0%
Herbertingen Ort15.246309.1%
Köln-Mülheim15.23260.0%
Hückelhoven-Baal15.19210.0%
Ahlen (Westf)15.1280.0%
Brandenburg Hbf15.12410.0%
Essen-Dellwig15.11925.0%
Balingen (Württ)15.031,0730.8%
Bufleben15.030.0%
Pommelsbrunn15.020.0%
Hamm-Heessen15.080.0%
Bad Saulgau14.9746419.0%
Altshausen14.8545319.6%
Altenbeken14.831214.3%
Essen-Zollverein Nord14.78925.0%
Horst (Holst)14.43140.0%
Erkelenz14.24210.0%
Bönen-Nordbögge14.1760.0%
Bad Schönborn Süd14.0180.0%
Gelsenkirchen-Rotthausen14.010.0%
Dauenhof13.86140.0%
Wattenscheid13.812616.1%
Dortmund-Scharnhorst13.540.0%
Mochenwangen13.520.0%
Donaueschingen Mitte/Siedlung13.31590.0%
Brigachtal Kirchdorf13.14590.0%
Weinheim-Lützelsachsen13.010.0%
Seelze Pbf13.020.0%
Donaueschingen Aufen13.0590.0%
Marbach West (Villingen-Schwenningen)12.83590.0%
Donaueschingen Grüningen12.78590.0%
Brigachtal Klengen12.71590.0%
Greven12.663847.4%
Düsseldorf Flughafen12.6565710.5%
Fornsbach12.62815.4%
Friedrichshafen Landratsamt12.650.0%
Flörsheim (Main)12.57712.5%
Brühl12.55741.3%
Dachau Bahnhof12.381841.0%
Friedrichshafen Hafen12.3633513.8%
Fürstenfeldbruck12.2100.0%
Emsdetten12.153946.1%
Mannheim-Käfertal12.010.0%
Heidelberg-Schlierbach-Ziegelhausen12.010.0%
Markdorf (Baden)11.7120723.7%
Gau Algesheim11.522580.4%
Anzefahr11.45533.6%
Riedlingen11.441,4260.6%
Ingelheim11.431,1220.3%
Bermatingen-Ahausen11.41410.0%
Mühlheim (b Tuttlingen)11.251,2120.5%
Essen-Altenessen11.239220.7%
Munderkingen11.11,3780.9%
Ehingen (Donau)11.041,3241.0%
Heidenheim Voithwerk11.0144.2%
Haitz-Höchst11.010.0%
Salem10.91,0587.6%
Mengen10.842,9313.5%
Duisburg Hbf10.652,7823.3%
Überlingen10.641,0237.5%
Storzingen10.621732.2%
Heidenheim10.6113427.6%
Herbrechtingen10.57215.6%
Schwetzingen10.520.0%
Herbertingen10.442,7372.6%
Letmathe-Dechenhöhle10.4370.0%
Oberwesel10.381,0910.4%
Fichtenberg10.38815.4%
Hausen i Tal10.345340.2%
Aachen Schanz10.33918.2%
Bad Friedrichshall-Kochendorf10.32283.4%
Delmenhorst10.192,2312.4%
Fridingen (b Tuttlingen)10.181,3490.4%
Mülheim (Ruhr) Hbf10.172,5681.6%
Petershausen (Oberbay)10.141,3142.0%
Düsseldorf Hbf10.081,2529.7%
Hude10.052,2172.4%
Boppard Hbf10.011,0890.5%
Ahrensburg-Gartenholz10.010.0%
Lehrte10.030.0%
Laudenbach (Bergstr)10.010.0%
Hailer-Meerholz10.010.0%
Bacharach9.971,0930.4%
Bonn UN Campus9.95741.3%
Barleben9.921571.8%
Beuron9.91,3490.4%
Sigmaringen9.873,1273.5%
Andernach9.84832.4%
Bonn Hbf9.81741.3%
Tuttlingen9.693,1303.3%
Geisingen9.681,6470.4%
Rohrbach (Ilm)9.671,5971.9%
Pfaffenhofen (Ilm)9.661,6001.9%
Eichenberg9.5690.0%
Greppin9.541210.0%
Butzbach9.483639.0%
Spaichingen9.469564.1%
Sinzig (Rhein)9.41832.4%
Rheinhausen9.42,0310.6%
Zimmersrode9.38912.1%
Singlis9.37492.0%
Ludwigshafen (Bodensee)9.311272.2%
Tübingen Hbf9.33,8048.9%
Schwindegg9.3810.0%
Steinau (Straße)9.252,6221.2%
Bad Breisig9.23832.4%
Bad Zwischenahn9.212,1832.6%
Sigmaringendorf9.29373.1%
Kirchentellinsfurt9.193614.3%
Konz Mitte9.13685.6%
Bad Soden-Salmünster9.122,7001.2%
Marke9.121210.0%
Raguhn9.11210.0%
Großen Linden9.0632010.0%
Schlierbach (Kr Schwalm-Eder)9.06523.7%
Altenbamberg9.041230.8%
Oberkochen9.0212830.0%
Wächtersbach9.02,6211.2%
Erlangen Paul-Gossen-Straße9.0233.3%
Gerichshain9.010.0%
Iserlohn9.070.0%
Feldkirchen (b München)9.010.0%
Lübstorf9.010.0%
Ingolstadt Nord8.971,5291.9%
Bingen (Rhein) Hbf8.971,1300.3%
Wilster8.952470.8%
Mühlen (b Horb)8.9517912.7%
Augustfehn8.952,1892.6%
Linsburg8.94470.0%
Krefeld-Oppum8.9353612.2%
Gelnhausen8.922,6211.1%
Krefeld-Uerdingen8.922,0310.5%
Wiesau (Oberpf)8.93051.3%
Lang Göns8.8932110.2%
Krefeld Hbf8.892,5603.7%
Hochstätten (Pfalz)8.881230.8%
Bonn-Bad Godesberg8.88732.7%
Jeßnitz (Anh)8.881210.0%
Schelklingen8.861,9291.2%
Kirch Göns8.8631910.1%
Schwalmstadt-Wiera8.85523.7%
Imsweiler8.822090.9%
Meerbusch-Osterath8.8153711.9%
Bornheim-Sechtem8.81533.6%
Westerstede-Ocholt8.782,1872.6%
Schlüchtern8.712,8451.3%
Bad Niedernau8.718310.7%
Langenau (Württ)8.79097.4%
Bieringen8.6818111.7%
Schemmerberg8.641000.0%
Emden Hbf8.622,5554.5%
Leer (Ostfriesl)8.552,7914.2%
St. Michaelisdonn8.542760.4%
München Ost8.51351.4%
Horn-Bad Meinberg8.5250.0%
Koblenz Stadtmitte8.49814.7%
Dessau Süd8.451210.0%
München-Fasanerie8.4370.0%
Walpertskirchen8.42120.0%
Eyach8.3917912.7%
Kinding (Altmühltal)8.311,4071.9%
Markt Schwaben8.3690.0%
Buldern8.283,7720.3%
Oberwinter8.27732.7%
Hochspeyer8.242872.3%
Klanxbüll8.243,3282.7%
Norden8.231,7002.2%
Rottweil8.232,3153.9%
Aalen Hbf8.2212830.0%
Giengen (Brenz)8.168967.8%
Boppard-Bad Salzig8.16992.0%
Kirchhain (Bz Kassel)8.11,2560.5%
Morsum (Sylt)8.083,2732.8%
Wanne-Eickel Hbf8.085,3482.3%
Allersberg (Rothsee)8.031,4071.9%
Gelsenkirchen Hbf8.035,7802.8%
Ampfing8.01810.0%
Erlangen-Bruck8.0233.3%
Dieburg8.020.0%
Detmold8.0250.0%
Rastow8.010.0%
Niedermittlau8.010.0%
Sülstorf8.010.0%
Langenselbold7.982,5781.2%
Unterlüß7.981,1600.9%
Sipplingen7.98407.0%
Weißenthurm7.97621.6%
Donaueschingen7.973,4590.4%
Keitum7.953,3232.7%
Boppard-Hirzenach7.95982.0%
Mainz-Bischofsheim7.957350.6%
Immendingen7.923,4520.4%
Brohl7.88601.6%
Remagen7.88832.4%
Wuppertal Hbf7.868241.0%
Hünfeld7.851,2291.1%
Celle Pbf7.851,1541.0%
Dorfen Bahnhof7.851251.6%
St. Goar7.841062.8%
Weesenstein7.83360.0%
Oldenburg (Oldb) Hbf7.832,2962.6%
Herbertshofen7.81320.0%
Freihöls7.762060.0%
Spay7.76982.0%
Uhldingen-Mühlhofen7.7517713.5%
Düsseldorf-Bilk7.744958.5%
Eschede7.741,1561.0%
Suderburg7.731,1590.9%
Bösdorf (Sachs-Anh)7.731285.8%
Neustadt (Kr Marburg)7.721,2580.5%
Westendorf7.72320.0%
Rüsselsheim7.687220.6%
Stadtallendorf7.681,2590.5%
Fremersdorf7.681190.0%
Marienhafe7.681,3841.2%
Berlin-Lichtenberg7.681330.7%
Hornberg7.672,1530.3%
Bad Nauheim7.664058.5%
Rhens7.65982.0%
Münster-Albachten7.643,1100.4%
Bad Langensalza7.642,1420.0%
Serrig7.631170.0%
Flieden7.632,7711.2%
Hersbruck (links Pegnitz)7.633,4790.2%
Norddeich7.621,6304.5%
Erbach (Württ)7.612001.4%
Namedy7.6601.6%
Thann-Matzbach7.58120.0%
Oberhausen Hbf7.542,0801.5%
Bremen-Sebaldsbrück7.532820.0%
Nottuln-Appelhülsen7.533,5980.4%
Burg (Dithm)7.512460.4%
Neuhof (Kr Fulda)7.52,6461.2%
Lage (Lippe)7.5250.0%
Heidenheim-Schnaitheim7.5615.4%
Sythen7.53,5780.3%
Besseringen7.51170.0%
Martinszell (Allgäu)7.482,0230.6%
Kaldenkirchen7.48830.0%
Senden-Bösensell7.483,5960.4%
Dülmen7.475,8650.3%
Cochem (Mosel)7.462,2090.7%
Etzelwang7.444,9200.1%
Kempten (Allgäu) Ost7.441,6570.4%
Klais7.4318110.0%
Boisheim7.43770.0%
Garmisch-Partenkirchen7.432726.8%
Alsenz7.422862.0%
Ostheim (b Butzbach)7.4131810.1%
Niederheimbach7.4971.0%
Karthaus7.381170.0%
Bad Rappenau Kurpark7.386294.0%
Bad Wimpfen im Tal7.386344.0%
Kevelaer7.364805.1%
Prödel7.361,1571.2%
Borken (Hess)7.341,1940.5%
Bad Wimpfen-Hohenstadt7.336813.7%
Treysa7.331,2610.6%
Treis-Karden7.322,2070.7%
Horb7.313,2334.0%
Wiltingen (Saar)7.311180.0%
Gotha7.311,4320.0%
Banteln7.292,3151.6%
Breyell7.29770.0%
Dülken7.29770.0%
Überlingen-Therme7.2815533.2%
Frankfurt (Main) Flughafen Regionalbahnhof7.287120.9%
Taben7.281170.0%
Dietmannsried7.272,3880.3%
Viersen7.272,0501.4%
Roisdorf7.26533.6%
Alfeld (Leine)7.262,3161.6%
Wittlich Hbf7.252,2130.7%
Reutlingen Hbf7.253,9828.0%
Trechtingshausen7.24981.0%
Kiebingen7.2468810.7%
Bad Hersfeld7.231,2281.1%
Offenbach (Main) Hbf7.213,7751.9%
Hausach7.212,1650.4%
Frankfurt (Main) West7.26815.7%
Hartmannshof7.24,9160.1%
Norddeich Mole7.191,5912.5%
Merzig Stadtmitte7.181150.0%
Haslach7.182,0890.3%
Niebüll7.173,2982.9%
Freden (Leine)7.172,3161.6%
Isernhagen7.161,1441.2%
Lollar7.163124.5%
Wegenstedt7.161285.8%
Saarhölzbach7.151170.0%
Engen7.153,0262.0%
Langenhagen-Mitte7.141,1451.2%
Bredstedt7.142,7221.5%
Großburgwedel7.141,1421.2%
Westerland (Sylt)7.133,3232.7%
Langenhorn (Schlesw)7.132,7221.5%
Neukirchen (b Sulzb)7.125,1320.2%
Schweich (DB)7.122,2130.7%
Irrenlohe7.111660.6%
Murnau7.112284.6%
Lauf (links Pegnitz)7.11240.8%
Kreiensen7.12,3032.0%
Glückstadt7.092690.3%
Fulda7.092,8281.3%
Laupheim West7.092,3280.2%
Mülheim-Kärlich7.08601.6%
Friedrichstadt7.082,1270.5%
Tuttlingen Nord7.08400.0%
Kanzem7.071170.0%
Mühlhausen (Thür)7.062,1380.0%
Frankfurt (Main) Süd7.055,1061.4%
Schifferstadt7.031,0512.5%
Bad Rappenau7.011,5343.6%
Bebra7.02732.4%
Rodenbach bei Hanau7.010.0%
Dorf Mecklenburg7.010.0%
Kohlscheid7.010.0%
Berlin-Hohenschönhausen7.030.0%
Machern (Sachs)7.010.0%
Geldern6.994825.1%
Lübs (b Magdeburg)6.981,1561.3%
Kattenvenne6.981,2470.2%
Langwedel6.973490.0%
Verden (Aller)6.972,8010.4%
Ingolstadt Hbf6.971,9532.3%
Blaichach (Allgäu)6.972,1450.5%
Hanau Hbf6.975,1851.3%
Essen Hbf6.966,0632.9%
Ötisheim6.966912.7%
Velbert-Neviges6.957240.4%
Recklinghausen Süd6.945,4310.5%
München-Moosach6.943311.8%
Einbeck-Salzderhelden6.942,2952.1%
Villingen (Schwarzw)6.942,6670.4%
Bad Wimpfen6.921,5103.6%
Triberg6.92,1630.4%
Rottenacker6.892062.2%
Babstadt6.897903.8%
Murrhardt6.897790.6%
Geislingen (Steige)6.872,0970.0%
Achim6.862,7920.4%
Baden (Kr Verden)6.863430.0%
Bad Schandau6.85891.1%
Bad Grönenbach6.851,7330.3%
Frankenthal Süd6.85840.0%
Konz6.842,2160.1%
Ölbronn-Dürrn6.846912.7%
Niederwalgern6.833114.6%
Bobenheim6.83410.0%
Haldensleben6.823233.2%
Koblenz-Lützel6.8601.6%
Aldekerk6.84835.1%
Aschersleben6.792,1860.9%
Bremen-Mahndorf6.792,7910.4%
Rottenburg (Neckar)6.7972311.1%
Rockenhausen6.782872.0%
Mittenwald6.761829.5%
Hamburg-Altona6.763,2275.7%
Gäufelden6.753,1772.3%
Dörverden6.752,8020.4%
Bad Münster am Stein6.752872.0%
Sulz (Neckar)6.752,1333.1%
Herne6.74389.1%
Neckarsulm6.748884.3%
Nieukerk6.734835.1%
Speyer Hbf6.739952.4%
Weeze6.734795.5%
Meldorf6.733040.3%
Vilseck6.712,3600.1%
Herrenberg6.713,2212.6%
Kobern-Gondorf6.72,1910.9%
Bullay (DB)6.72,2140.7%
Bondorf (b Herrenberg)6.693,2142.5%
Schoden-Ockfen6.691170.0%
Riesa6.692,3790.5%
Sarstedt6.662,3062.2%
Poggenhagen6.65460.0%
Happurg6.65200.0%
Illertissen6.652,2770.7%
Northeim (Han)6.642,2882.4%
Hartmannmühle6.64360.0%
Lauenstein (Sachs)6.64360.0%
Wrist6.632,3831.3%
Mainz Römisches Theater6.638200.7%
Nendingen (b Tuttlingen)6.62400.0%
Güterglück6.621,1761.3%
Münchweiler (Alsenz)6.622490.8%
Essen West6.616480.1%
Oranienburg6.612,2631.4%
Marl-Sinsen6.616,0730.6%
Essen-Kupferdreh6.61,0760.6%
Freckleben6.591,2180.9%
Gengenbach6.581,2860.5%
Rodleben6.571,3161.6%
Ostbevern6.572,0030.2%
Tuttlingen Zentrum6.56390.0%
Merzig (Saar)6.562,2410.1%
Schmilka-Hirschmühle6.56360.0%
Saarburg (Bz Trier)6.552,2150.1%
Lunden6.542,1270.6%
Bergenweiler6.53923.0%
Bad Vilbel6.532947.5%
Beckingen (Saar)6.521680.0%
Reichenbach (Fils)6.51410.0%
Vahldorf6.520.0%
Nennhausen6.52,3590.8%
Rammingen6.49732.4%
Itzehoe6.482,0740.9%
Biberach (Baden)6.481,1280.3%
Knittlingen-Kleinvillars6.466912.7%
Bergtheim6.46540.0%
Oberndorf (Neckar)6.452,1734.2%
Nordstemmen6.442,3082.2%
Bretten-Rechberg6.436912.7%
Eystrup6.422,7980.4%
Bretten-Ruit6.426912.7%
Geising6.42360.0%
Kuchen6.41410.0%
Etelsen6.413410.0%
Recklinghausen Hbf6.47,6490.5%
Ludwigshafen (Rhein) Mitte6.42,1151.6%
Biberach Süd6.383851.0%
Zerbst/Anhalt6.381,3191.5%
Enkenbach6.382882.0%
Kennelgarten6.3880.0%
Reutlingen-Sondelfingen6.38838.5%
Marburg Süd6.372705.5%
Maulbronn West6.366912.7%
Sulzbach (Murr)6.367820.5%
Husum6.362,7591.6%
Belleben6.352,1920.7%
Flechtingen6.352443.1%
Bad Schussenried6.352,7430.3%
Leinefelde6.352,1510.2%
Löwenberg (Mark)6.351,1740.1%
Gatersleben6.352,1860.8%
Fronhausen (Lahn)6.342685.2%
Nörten-Hardenberg6.342,2812.4%
Amberg6.322,8590.6%
Koblenz Hbf6.324,2360.7%
Ludwigshafen (Rhein) Hbf6.321,6831.6%
Stetten (Donau)6.3400.0%
Wuppertal-Vohwinkel6.37310.6%
Kempen (Niederrhein)6.294835.1%
Sonthofen6.282,1521.0%
Wunstorf6.282,6770.5%
Göppingen6.282,0980.0%
Friedberg (Hess)6.281,5352.9%
Nienburg (Weser)6.272,7090.5%
Burbach Mitte6.271130.0%
Plattling6.265930.3%
St. Georgen (Schwarzw)6.252,1670.4%
Gangloffsömmern6.247791.0%
Nünchritz6.242,3770.4%
Hohenebra Ort6.238270.7%
Saarbrücken-Burbach6.231140.0%
Hannover Hbf6.235,0061.2%
Heidenau6.22720.0%
Natrup-Hagen6.21,1550.3%
Niederschelden6.22350.4%
Altstädten (Allgäu)6.192,1151.2%
Bürgeln6.19523.7%
Netzeband6.191,0300.3%
Freihung6.192,3740.1%
Sandersleben (Anh)6.182,6590.6%
Mettlach6.172,2310.1%
Goch6.174785.7%
Königsborn6.162,4621.6%
Wallersdorf6.166040.3%
Gingen (Fils)6.16501.9%
Drohndorf-Mehringen6.161,6820.7%
Eitorf6.152,1240.2%
Porz (Rhein)6.152,1010.2%
Königsbronn6.15274.1%
Satzvey6.15880.0%
Metzingen (Württ)6.143,6176.2%
Elze (Han)6.142,3141.8%
Ergenzingen6.142,1421.0%
Luisenthal (Saar)6.131130.0%
Brokstedt6.132,2671.0%
Böblingen6.133,8897.6%
Bäumenheim6.12320.0%
Ergoldsbach6.121,6000.1%
Frose6.121,1950.3%
Ensdorf (Saar)6.121170.0%
Schönebeck (Elbe) Süd6.121,3801.0%
Westbevern6.112,0030.2%
Bad Friedrichshall Hbf6.112,2733.6%
Winnweiler6.12882.0%
Eggmühl6.11,6280.2%
Wiesthal6.12,3290.2%
Glaubitz (b Riesa)6.12,3760.4%
Schifferstadt Süd6.1410.0%
Mainz Hbf6.083,0902.2%
Hersbruck (rechts Pegnitz)6.072,4603.1%
Dahlen (Sachs)6.072,3750.4%
Eiserfeld (Sieg)6.052370.4%
Blankensee (Meckl)6.041,3250.3%
Eberbach6.044224.5%
Thalfingen (b Ulm)6.041282.2%
Weilheim (Oberbay)6.032484.2%
Frankfurt (Main) Stadion6.034231.4%
Gaildorf West6.026993.6%
Heigenbrücken6.02,3310.2%
Schwerin-Görries6.010.0%
Lüblow (Meckl)6.010.0%
Eltersdorf6.0233.3%
Neufahrn (Niederbay)6.01,6370.1%
Könnern5.992,1900.7%
Gotha Ost5.998770.1%
Nachterstedt-Hoym5.981,3140.3%
Neustadt a Rübenberge5.982,6760.4%
Gransee5.982,2950.4%
Haltern am See5.988,2310.5%
Magdeburg-Herrenkrug5.982,4581.6%
Stuttgart-Vaihingen5.982,70611.0%
Velbert-Langenberg5.979090.3%
Niederspier5.978270.7%
Niederau5.972,3670.3%
München Hbf5.975,2761.5%
Cammin (Meckl)5.971,3250.3%
Kühren5.952,3750.4%
Glashütte (Sachs)5.94360.0%
Straßberg-Winterlingen5.94712.7%
Rotenburg an der Fulda5.943510.3%
Gießen5.942,5302.3%
Münster (Westf) Hbf5.945,8720.7%
Mönchengladbach Hbf5.943,5010.8%
Hennef (Sieg)5.932,1200.2%
Wissen (Sieg)5.922,2280.2%
Rätzlingen5.922443.5%
Schöna5.92360.0%
Sulzbach-Rosenberg5.92,7920.3%
Wörth (Isar)5.891,1140.9%
Wurzen5.892,3760.6%
Essen-Steele5.881,0810.5%
Grimmen5.881,9281.0%
Neustadt (Weinstr) Hbf5.871,4590.5%
Seligenstadt (b Würzburg)5.87540.0%
Thyrow5.872,3621.2%
Oschatz5.872,3690.5%
Germersheim5.879159.8%
Göttingen5.863,9471.5%
Aulendorf5.854,7043.2%
Heilbronn Sülmertor5.844435.1%
Trier Hbf5.843,4000.6%
Wallwitz (Saalkr)5.839390.6%
Hagenow Land5.821,8361.0%
Fretzdorf5.811,0300.3%
Rückersbacher Schlucht5.813300.9%
Stuttgart-Bad Cannstatt5.83,7543.7%
Oberelchingen5.8555.2%
Witten Hbf5.793810.9%
Siegburg/Bonn5.792,1150.2%
Bempflingen5.782,4014.0%
Maxhütte-Haidhof5.781,9140.4%
Gensingen-Horrweiler5.78370.0%
Saarlouis Hbf5.782,2460.1%
Lengerich (Westf)5.781,9870.3%
Haßloch (Pfalz)5.78583.3%
Partenstein5.772,3300.2%
Hamburg Dammtor5.772,7159.3%
Bruchmühlbach-Miesau5.771130.0%
Fürstenberg (Havel)5.762,2940.4%
Waiblingen5.767270.3%
Scheuerfeld (Sieg)5.762370.4%
Heide (Holst)5.752,1440.6%
Neckarsulm Nord5.751163.3%
Bickenbach (Bergstr)5.751,8110.8%
Weilerswist-Derkum5.74820.0%
Au (Sieg)5.742,2250.2%
Osterweddingen5.731,3082.5%
Dillingen (Saar)5.722,2380.1%
Uhingen5.71420.0%
Immenstadt5.713,6680.5%
Oberau5.71661.4%
Völklingen5.712,2430.1%
Borsdorf (Sachs)5.712,3710.8%
Schladern (Sieg)5.712,1260.2%
Niederhövels5.72370.4%
Radolfzell5.73,1792.2%
Hasbergen (Kr Osnabrück)5.71,9810.3%
Magdeburg-Salbke5.71,5090.7%
Velbert-Nierenhof5.71751.9%
Bellenberg5.693200.9%
Bedburg-Hau5.694785.7%
Homburg (Saar) Hbf5.681,7520.2%
Wahlitz5.682,3391.6%
Biederitz5.672,6591.9%
Fischen5.672,1272.1%
Scheven5.67900.0%
Sontheim-Brenz5.661642.2%
Landstuhl5.661,6060.2%
Gommern5.662,6491.8%
Neudietendorf5.663,1800.1%
Radebeul Ost5.652,2360.5%
Magdeburg-Neustadt5.655,2371.0%
Horrem5.641,7960.3%
Mannheim-Seckenheim5.63410.0%
Dannenwalde (Gransee)5.631,2510.6%
Perl5.63685.6%
Zielitz Ort5.632,1980.1%
Walsleben5.631,0320.3%
Großbüllesheim5.621250.0%
Lohr Bahnhof5.622,5210.2%
Herchen5.622,1250.2%
Bensheim5.621,8140.7%
Gärtringen5.62390.0%
Regenstauf5.611,9040.6%
Berlin-Staaken5.612,3610.7%
Bremerhaven Hbf5.611,5040.6%
Hamburg-Rahlstedt5.6544.4%
Blaustein5.64728.4%
Marburg (Lahn)5.61,8781.7%
Nürtingen5.593,6256.1%
Schmiechen5.58240.0%
Ludwigsau-Friedlos5.581190.8%
Pritzier5.581,7951.2%
Burg Stargard (Meckl)5.572,2530.7%
Steinfeld (b Stendal)5.571,0540.0%
Ockenheim5.57370.0%
Biberach (Riß)5.564,2580.7%
Philippsburg (Baden)5.5582711.1%
Straußfurt5.551,6130.8%
Hürth-Kalscheuren5.541625.3%
Mechernich5.541,8770.6%
Kleve5.544775.7%
Frankfurt-Höchst5.522,0527.5%
Etzbach5.522380.4%
Pirna5.52540.0%
Hochheim (Main)5.521,1464.7%
Stuttgart Hbf5.5213,0825.2%
Ladenburg5.511,8180.5%
Winnenden5.517260.4%
Mülheim (Ruhr)-Styrum5.56460.1%
St. Ingbert5.51,5040.3%
Oerlinghausen5.5250.0%
Sinsheim Museum/Arena5.491,5622.8%
Wolmirstedt5.492,2590.1%
Brahlstorf5.481,7961.2%
Kirchen5.482,1620.2%
Hagen (Han)5.48460.0%
Heilbad Heiligenstadt5.471,7510.4%
Niederstotzingen5.471282.2%
Boizenburg (Elbe)5.471,7931.3%
Eßleben5.46540.0%
Betzdorf (Sieg)5.462,1680.2%
Wasserthaleben5.468350.7%
Haunetal-Neukirchen5.451200.8%
Mosbach-Neckarelz5.434714.8%
Krippen5.43540.0%
Silberhausen5.421,1650.0%
Heppenheim (Bergstr)5.421,8160.7%
Dettingen (Main)5.422,2571.0%
Frankfurt (Main) Hbf5.4213,6462.7%
Osthofen5.422261.3%
Worms Hbf5.411,8881.3%
Hanau West5.41,1201.1%
Schwanheide5.41,7881.3%
Weinheim (Bergstr) Hbf5.41,8160.7%
Dossow (Prign)5.391,0320.3%
Hanau-Wilhelmsbad5.391,1201.1%
Schönebeck-Bad Salzelmen5.391,3801.0%
Burghaun (Kr Hünfeld)5.381200.8%
Immendingen Zimmern5.38340.0%
Trebbin5.382,5771.6%
Böhl-Iggelheim5.38583.3%
Darmstadt Hbf5.381,9844.5%
Großauheim (Kr Hanau)5.373972.2%
Vöhringen5.365920.7%
Wabern (Bz Kassel)5.361,9282.1%
Kirchheim (Neckar)5.362,1505.4%
Langen (Hess)5.341,8674.8%
Schwandorf5.343,9850.9%
Bremen Hbf5.336,3411.3%
Kellmünz5.336160.5%
Rolandseck5.33521.9%
Eilvese5.33460.0%
Holthusen5.321,8141.5%
Frankfurt (Main) Ost5.321,1181.2%
Großengottern5.319380.0%
Brachbach5.312,1630.2%
Freiberg (Sachs)5.312203.5%
Nienhagen (b Halberstadt)5.311,2850.4%
Frankfurt-Mainkur5.311,1181.2%
Bad Kreuznach5.32822.0%
Zwingenberg (Bergstr)5.31,8120.7%
Lauffen (Neckar)5.32,1535.5%
Leipzig-Engelsdorf5.32,3080.7%
Neustrelitz Hbf5.293,4840.7%
Elmshorn5.297,7813.5%
Frankenthal Hbf5.281,8781.9%
Hemsbach5.281,8160.7%
Kurort Rathen (Kr Pirna)5.28180.0%
Neustadt-Böbig5.28583.3%
Greußen5.281,6971.5%
Unterheckenhofen5.261,1931.2%
Kaufering5.251,0050.1%
Dresden-Dobritz5.25710.0%
Walheim (Württ)5.242,1495.4%
Wustermark5.242,3460.8%
Untergriesheim5.232924.9%
Königstein (Sächs Schweiz)5.22180.0%
Wannweil5.222320.7%
Schönebeck-Frohse5.221,5510.6%
Kempten (Allgäu) Hbf5.226,7620.5%
Langerwehe5.212,1270.5%
Bous (Saar)5.211660.0%
Potsdam Hbf5.21871.0%
Troisdorf5.23,4990.3%
Singen (Hohentwiel)5.26,0382.5%
Hermsdorf-Klosterlausnitz5.192,5593.5%
Thansüß5.192030.0%
Nürnberg Hbf5.1818,7931.0%
Stolberg (Rheinl) Hbf5.182,0910.8%
Wernigerode Hbf5.182,2560.7%
Meckenbeuren5.172,4930.7%
Kahl (Main)5.172,4421.2%
Neumünster5.176,8312.8%
Nordheim (Württ)5.162,1425.6%
Altenstadt (Iller)5.165560.4%
Kall5.161,6270.5%
Großfurra5.168291.3%
Lambrecht (Pfalz)5.161661.8%
Züttlingen5.152924.9%
Amstetten (Württ)5.15880.0%
Dresden-Niedersedlitz5.14710.0%
Stadtroda5.142,5593.5%
Dresden Mitte5.142,3571.3%
Maintal Ost5.141,1181.2%
Tangerhütte5.132,1660.1%
Köln Messe/Deutz5.137,0720.7%
Neudenau5.132924.9%
Langenprozelten5.132,4290.4%
Rheinsheim5.12404.8%
Kassel-Wilhelmshöhe5.121,8911.8%
Oberhausen-Sterkrade5.121,1252.4%
Glückauf5.128291.3%
Bonn-Mehlem5.12521.9%
Heudeber-Danstedt5.111,1760.9%
Ebersbach (Fils)5.11790.0%
Hergatz5.112,3180.3%
Graben-Neudorf5.1178714.8%
Bremerhaven-Lehe5.11,5110.6%
Dallgow-Döberitz5.12,3620.7%
Langenwang (Schwab)5.12,0962.1%
Dresden-Strehlen5.1710.0%
Dresden Hbf5.12,4801.3%
Backnang5.097820.5%
Oberboihingen5.082,1514.4%
Kurort Altenberg (Erzgeb)5.08360.0%
Kleinostheim5.082,2581.0%
Berlin Jungfernheide5.082,8420.5%
Weiherhammer5.082,3750.1%
Kläden (Kr Stendal)5.072,1320.1%
Erfurt Hbf5.075,3261.0%
Maintal West5.071,1161.2%
Köln-Ehrenfeld5.064,0100.3%
Rheydt-Odenkirchen5.061,5490.1%
Eschweiler Hbf5.052,0960.7%
Herbolzheim (Jagst)5.052924.9%
Luckenwalde5.054,3832.1%
Beetz-Sommerfeld5.052,1960.6%
Rheydt Hbf5.051,5580.1%
Felsberg-Altenbrunslar5.05881.1%
Chemnitz Hbf5.052213.1%
Delitzsch unt Bf5.042,0331.1%
Ludwigsfelde5.044,4461.0%
Ilsenburg5.022,2460.9%
Hauptstuhl5.021140.0%
Dresden-Reick5.01710.0%
Schwerin Mitte5.011,8400.9%
Einsiedlerhof5.011150.0%
Moosburg5.013,5730.9%
Wustrau-Radensleben5.011,1570.7%
Freising5.03,6251.1%
Wolfgang (Kr Hanau)5.010.0%
Altenbach5.010.0%
Gutach Freilichtmuseum5.040.0%
Grabow (Meckl)5.010.0%
Ohlstadt5.010.0%
Ludwigslust5.010.0%
Großkrotzenburg5.04670.6%
Gießen Oswaldsgarten4.991588.7%
Oschersleben (Bode)4.991,3062.5%
Besigheim4.982,1495.4%
Senden4.981,9891.6%
Kaiserslautern Hbf4.971,8970.6%
Elstal4.972,3220.7%
Kindsbach4.961140.0%
Süßen4.96831.1%
Regensburg Hbf4.964,2740.6%
Düren4.962,1270.6%
Landshut (Bay) Hbf4.953,6930.9%
Esslingen (Neckar)4.956,3523.2%
Ravensburg4.944,2800.8%
Buxtehude4.941,4811.6%
Oppenheim4.941851.6%
Magdeburg-Eichenweiler4.942,0790.1%
Steinsfurt4.948373.5%
Nortorf4.932,2770.1%
Schwaan4.931,2940.0%
Magdeburg-Rothensee4.922,0780.1%
Eislingen (Fils)4.92130.0%
Berlin-Lichterfelde Ost4.914,3720.6%
Schwerin Süd4.91,8390.9%
Neckarzimmern4.92235.9%
Eutingen im Gäu4.92,4311.3%
Meckesheim4.891,6722.9%
Plaaz4.89280.0%
Otting-Weilheim4.891,0960.8%
Niederbrechen4.886959.4%
Herrlingen4.884329.6%
Puschendorf4.882320.9%
Neu-Ulm4.886500.8%
Ulm Hbf4.8810,3271.6%
Tübingen-Lustnau4.88838.5%
Weimar4.873,3022.3%
Neuenmarkt-Wirsberg4.873,4870.5%
Trebgast4.862,6970.4%
Sinsheim (Elsenz) Hbf4.861,6913.2%
Ulm Ost4.85276.9%
Neckargemünd4.852,0963.1%
Unterelchingen4.84555.2%
Dortmund-Hörde4.832,2751.3%
Vienenburg4.831,9204.3%
Wulfen (Anh)4.822,3990.5%
Priestewitz4.824,3510.3%
Hermaringen4.821304.2%
Bodenwöhr Nord4.821921.0%
Grevenbroich4.821,5920.0%
Eschenlohe4.81320.0%
Oebisfelde4.813077.7%
Birkengrund4.812,3890.5%
Idstein (Taunus)4.86969.3%
Velten (Mark)4.82,2020.5%
Gundelsheim (Neckar)4.82235.9%
Bordesholm4.84,7890.9%
Harsdorf4.796710.6%
Siglingen4.792924.9%
Nierstein4.791851.6%
Bühl (Baden)4.793,4000.4%
Föhren4.79660.0%
Oberhausen-Holten4.791,1202.4%
Haßmersheim4.782235.9%
Allmendingen4.786341.8%
Blaubeuren4.786051.6%
Bitterfeld4.782,0771.0%
Orschweier4.771,1670.6%
Heimenkirch4.762,3200.2%
Trier Süd4.769520.2%
Offenau4.762225.9%
Eschhofen4.767359.2%
Guntersblum4.751851.6%
Kremmen4.752,1960.6%
Weinböhla Hp4.744,3540.3%
Rastatt4.744,1221.2%
Oppenweiler (Württ)4.747830.5%
Aachen-Rothe Erde4.742,0920.8%
Pösing4.731921.0%
Hedersleben-Wedderstedt4.734590.6%
Bodenheim4.73603.2%
Windischeschenbach4.73118.3%
Grombach4.727913.8%
Frankfurt (Main) Niederrad4.713,1441.1%
Baden-Baden4.73,3890.4%
Wernigerode Elmowerk4.71,4780.7%
Mannheim Hbf4.698,8972.3%
Jüchen4.691,5910.0%
Friedelhausen4.681588.7%
Brühl-Kierberg4.681670.0%
Soltendieck4.681,8550.6%
Dortmund Hbf4.672,3811.2%
Hochneukirch4.671,5900.0%
Karlstadt (Main)4.672,3410.5%
Horneburg4.661,4851.3%
Stommeln4.662,2140.4%
Mertingen Bahnhof4.651,0990.5%
Bad Ems4.659440.1%
Gemünden (Main)4.652,5710.4%
Hösbach4.656010.2%
Hetzerath4.64670.0%
Darlingerode4.641,4180.7%
Löwental4.641811.0%
Neuruppin Rheinsberger Tor4.632,2460.6%
Plochingen4.636,4443.4%
Arensdorf (b Köthen)4.622,3750.6%
Schwerin Hbf4.621,9460.8%
Niederweimar4.611588.7%
Rehfeld (b Falkenberg/Elster)4.61490.0%
Dutenhofen (Kr Wetzlar)4.61410.0%
Köln Hbf4.617,1180.7%
Gernsheim4.612,4931.0%
Retzbach-Zellingen4.62,3340.5%
Eilenburg Ost4.61570.0%
Doberschütz4.591560.0%
Ringsheim/Europa-Park4.591,4620.7%
Magdeburg SKET Industriepark4.592,3611.0%
Köln Süd4.582,6140.5%
Magdeburg Hbf4.5811,1201.0%
Felsberg-Wolfershausen4.58881.1%
Oberstdorf4.572,1272.1%
Meitingen4.571,0990.5%
Georgensgmünd4.562,0461.7%
Kiel Hbf4.564,7870.8%
Schonungen4.551011.0%
Neubäu4.551921.0%
Langenweddingen4.552902.7%
Niederlahnstein4.548770.1%
Donauwörth4.531,1000.6%
Landau (Isar)4.526020.3%
Laufach4.525990.7%
Rostock Hbf4.522,5840.4%
Dresden-Zschachwitz4.51350.0%
Lauf (rechts Pegnitz)4.51370.0%
Schönebeck (Elbe)4.514,3360.7%
Langhagen4.511,1650.9%
Köln West4.512,3100.6%
Wolfen (Bitterfeld)4.52,0450.9%
Einfeld4.52,6350.9%
Hagenbüchach4.52920.7%
Friedrichshafen Stadt4.55,6972.5%
Barnten4.520.0%
Bramstedt (b Syke)4.51102.7%
Hadmersleben4.492992.6%
Neuruppin West4.491,9410.4%
Geltendorf4.491,0050.3%
Roth4.492,0831.9%
Mühlstetten4.491,9121.8%
Pulheim4.492,2140.4%
Sondershausen4.491,7081.2%
Nordendorf4.481,0990.5%
Schweinfurt-Mitte4.481011.0%
Wieren4.471,7450.6%
Uelzen4.473,0150.7%
Magdeburg Südost4.463,7260.6%
Flintbek4.462,6930.9%
Buschow4.451,4640.7%
Hofheim (Taunus)4.4569110.0%
Siegen Hbf4.452,8752.2%
Riedstadt-Goddelau4.452,4931.0%
Kratzeburg4.451,1630.7%
Stadt Wehlen (Sachs)4.44180.0%
Schwäbisch Hall-Hessental4.441,5863.3%
Magdeburg-Buckau4.447,1920.9%
Jena West4.443,2743.0%
Neu-Edingen/Friedrichsfeld4.431,8280.9%
Edermünde-Grifte4.432711.8%
Renchen4.423,3910.4%
Kleinfurra4.428291.3%
Elmenhorst4.421,0371.5%
Kreuz Konz4.428350.2%
Halle (Saale) Hbf4.424,4180.7%
Cadenberge4.421,5341.1%
Memmingen4.413,6300.7%
Weiden (Oberpf)4.413,0910.4%
Heilbronn Hbf4.45,4654.5%
Erftstadt4.42,3080.4%
Nackenheim4.4603.2%
Bürstadt (Ried)4.42,4851.3%
Schwarzenbek4.392,2731.5%
Jena-Göschwitz4.393,4122.9%
Pleinfeld4.392,0391.9%
Biebesheim4.392,4970.9%
Fleetmark4.382,1410.1%
Rüdnitz4.385120.4%
Achern4.383,4030.4%
Altena (Westf)4.386250.2%
Syke4.372,3960.6%
Dresden-Neustadt4.374,6330.9%
Leipzig Messe4.362,0291.0%
Landsweiler-Reden4.36110.0%
Wittenhagen4.361,0371.5%
Hohenwulsch4.362,1830.1%
Schnega4.351,8870.6%
Pinneberg4.342,7744.2%
Ludwigsburg4.343,6355.6%
Hattersheim (Main)4.33935.7%
Staßfurt4.324690.2%
Jüterbog4.314,2742.0%
Himmelpforten4.311,5361.0%
Augsburg-Oberhausen4.311,0950.6%
Zöberitz4.312,4110.8%
Großbeeren4.312,3630.5%
Itzelberg4.31138.0%
Werdohl4.296210.5%
Groß Gerau-Dornberg4.292,4901.1%
Stockstadt (Rhein)4.292,4970.9%
Weißenburg (Bay)4.292,0751.9%
Dingolfing4.291,1140.9%
Untergrainau4.29140.0%
Ellingen (Bay)4.281,9991.9%
Fürth-Unterfürberg4.281100.9%
Coswig (b Dresden)4.284,3490.4%
Roding4.281921.0%
Stendal Hbf4.273,5350.3%
Owschlag4.272,3340.1%
Biblis4.272,4891.2%
Wolfsburg Hbf4.273047.7%
Dortmund-Aplerbeck Süd4.263710.5%
Appenweier4.263,3900.4%
Doberlug-Kirchhain4.261,1050.1%
Weißandt-Gölzau4.252,3750.6%
Niedernhausen (Taunus)4.236929.8%
Zahna4.231,6140.4%
Bad Camberg4.226959.4%
Weilerswist4.222,3120.4%
Woltersdorf (Nuthe-Urstromtal)4.211,7870.2%
Sachsendorf (b Calbe)4.212,4000.5%
Cham (Oberpf)4.21941.0%
Schweinfurt Stadt4.21011.0%
Stade4.21,5781.3%
Limburg (Lahn)4.21,6614.6%
Pretzier (Altm)4.192,1400.1%
Hechthausen4.191,5350.9%
Röthenbach (Allgäu)4.192,3200.2%
Mörfelden4.193980.0%
Hagelstadt4.176710.1%
Hemmoor4.171,5370.8%
Stuttgart-Untertürkheim Pbf4.164516.4%
Werther4.157481.8%
Roigheim4.152769.4%
Wackershofen-Freilandmuseum4.146272.9%
Wingst4.141,5380.8%
Bretten4.143,0904.7%
Fürth-Burgfarrnbach4.141110.9%
Lahr (Schwarzw)4.132,0070.6%
Altenstadt (Waldnaab)4.122,0560.0%
Güsten4.124690.2%
Dinslaken4.121,1202.7%
Hamburg-Bergedorf4.112,2571.6%
Kirchweyhe4.112,3970.6%
Arnschwang4.11921.0%
Herbolzheim (Breisgau)4.092,1970.4%
Kulmbach4.092,7710.3%
Plettenberg4.086327.7%
Möckmühl4.082769.4%
Arnsberg-Neheim-Hüsten4.084,0890.2%
Brunau-Packebusch4.072,1430.1%
Barrien4.071102.7%
Büchen4.072,3341.4%
Igel4.071,0160.6%
Melchow4.075150.4%
Groß Rohrheim4.062,4901.1%
Allensbach4.061,9672.2%
Breitengüßbach4.052,7500.2%
Uffing am Staffelsee4.04280.0%
Aschaffenburg Hbf4.043,9661.0%
Nassau (Lahn)4.049410.3%
Teltow4.032,3670.6%
Jena Paradies4.0316310.4%
Zarrendorf4.031,0371.5%
Lampertheim4.032,4791.5%
Zeppelinheim4.031550.0%
Saarbrücken Ost4.02410.0%
Schwäbisch Hall4.026473.1%
Siegelsdorf4.022,3300.8%
Günzach4.022,4200.3%
Eutingen Nord4.021,1051.8%
Müssen4.012,2751.5%
Rommerskirchen4.02,1070.4%
Lauf West4.010.0%
Karlsruhe-Hagsfeld4.010.0%
Bremerhaven-Wulsdorf4.0166.7%
Wickrath4.010.0%
Karstädt4.010.0%
Albshausen4.0420.0%
Griesen (Oberbay)4.0140.0%
München-Feldmoching4.0643.0%
Vach4.0266.7%
Dußlingen4.050.0%
Bad Wilsnack4.010.0%
Ulm-Donautal4.010.0%
Bleicherode Ost4.020.0%
Brachelen4.010.0%
Weiding3.991170.0%
Stapelburg3.991,1760.9%
Neuenstein3.986473.3%
Voerde (Niederrhein)3.981,1192.7%
Burgkunstadt3.982,7720.3%
Rathenow3.972,3570.8%
Biessenhofen3.972,4170.3%
Mockrehna3.961570.6%
Kaufbeuren3.964,2300.4%
Arnsberg (Westf)3.964,1910.3%
Teicha3.962260.4%
Demmin3.951,9430.6%
Otterndorf3.951,5331.1%
Calbe (Saale) Ost3.952,4960.5%
Finningerstraße3.951701.7%
Osnabrück Hbf3.955,3950.6%
Rakow3.941,9430.6%
Wolkramshausen3.941,6761.7%
Gnadau3.942,3810.5%
Osterholz-Scharmbeck3.941,5210.4%
Kassel Hbf3.941,8541.9%
Nordhausen3.931,6401.7%
Wernau (Neckar)3.93452.2%
Groß Ammensleben3.931293.0%
Mannheim-Waldhof3.933970.3%
Sternfeld3.931,9450.6%
Bohmte3.932,3790.6%
Schwabach3.932,0792.0%
Offenburg3.924,7190.6%
Langweid (Lech)3.91740.0%
Berghausen (Pfalz)3.9410.0%
Sennfeld3.92769.4%
Niedergörsdorf3.91,5980.5%
Utzedel3.91,9430.6%
Bassum3.892,3980.5%
Walldorf (Hess)3.892,4891.1%
Leipzig Hbf3.896,1840.9%
Lemförde3.892,3880.6%
Köthen3.892,4960.6%
Wickede (Ruhr)3.884,0950.2%
Fröndenberg3.874,2210.2%
Regensburg-Burgweinting3.866710.1%
Biesenthal3.866643.3%
Köfering3.866710.1%
Niederselters3.8670.0%
Wörsdorf3.8670.0%
Zeesen3.861,9410.2%
Neubrandenburg3.864,4480.8%
Fermerswalde3.862073.7%
Adelsheim Ost3.862769.4%
Lubolz3.852,2190.4%
Waldenburg (Württ)3.856463.3%
Glauchau (Sachs)3.843162.3%
Kenzingen3.842,1950.4%
Ringleben-Gebesee3.841,6130.8%
Beratzhausen3.845510.4%
Gnevkow3.841,9510.5%
Wetzlar3.839220.7%
Rendsburg3.832,3270.1%
Freiburg-Herdern3.812990.3%
Fürth (Bay) Hbf3.817,6961.2%
Dortmund Signal Iduna Park3.814061.7%
Konstanz-Petershausen3.81,7792.1%
Parsberg3.85540.4%
Laage (Meckl)3.8516.7%
Waren (Müritz)3.81,1680.8%
Schleswig3.82,3190.3%
Finnentrop3.86277.7%
Jübek3.792,2980.3%
Ebelsbach-Eltmann3.791041.0%
Lennestadt-Grevenbrück3.786257.9%
Untersteinach (b Stadtsteinach)3.781,3590.4%
Eckartshausen-Ilshofen3.771,0621.3%
Meschede3.774,1600.4%
Bingen (Rhein) Stadt3.76424.3%
Raddusch3.762,3700.0%
Halle-Trotha3.762250.9%
Teningen-Mundingen3.751240.0%
Diez3.759390.4%
Neumarkt (Oberpf)3.755481.1%
Furth im Wald3.731921.0%
Emskirchen3.732,2910.7%
Schwerte (Ruhr)3.732,5950.4%
Riedstadt-Wolfskehlen3.721610.0%
Tarp3.712,2960.3%
Gablingen3.7740.0%
Diepholz3.72,3990.5%
Zörnigall3.71,5580.4%
Salzwedel3.72,1790.6%
Riegel-Malterdingen3.72,2420.4%
Groß Köris3.71,9780.3%
Cölbe3.696201.0%
Blankenberg (Meckl)3.691,9650.4%
Treuchtlingen3.692,0772.0%
Wittstock (Dosse)3.682,0930.5%
Obertraubling3.676700.1%
Groß Gerau-Dornheim3.671630.0%
Huglfing3.6730.0%
Eriskirch3.672912.2%
Mainleus3.663810.0%
Gera Hbf3.653,8072.7%
Ventschow3.651,9650.4%
Iserlohn-Letmathe3.656350.6%
Dreye3.651082.7%
Altentreptow3.651,9510.5%
Bestensee3.642,0870.3%
München-Pasing3.649803.4%
Neustadt (Aisch) Mitte3.644510.4%
Trier Hafenstraße3.62290.0%
Lennestadt-Meggen3.621371.4%
Goslar3.611,9204.3%
Halbe3.62,2230.3%
Klein Bünzow3.61,8062.2%
Schönebeck-Felgeleben3.62,3810.5%
Stammbach3.61,3870.4%
Felsberg-Gensungen3.598432.1%
Hammah3.591,5361.0%
Hagen Hbf3.592,7410.4%
Markt Bibart3.592,3400.3%
Hochstadt-Marktzeuln3.593,1090.1%
Jünkerath3.582610.4%
Friedrichsfeld (Niederrhein)3.581,1172.5%
Bruckberg3.579551.2%
Friedrichshafen Ost3.5770.0%
Pasewalk Ost3.566821.1%
Aachen Hbf3.565,4295.6%
Cuxhaven3.561,5321.1%
Weilburg3.569320.5%
Grüneberg3.56610.0%
Marzling3.559631.2%
Bad Kleinen3.551,9670.4%
Nassenheide3.55600.0%
Euskirchen3.552,6820.4%
Anklam3.541,9112.2%
Ebing3.549690.3%
Hochdorf (b Horb)3.541,1071.8%
Ronneburg (Thür)3.531,9360.6%
Buchloe3.536,3651.2%
Bestwig3.525,1411.6%
Rammingen (Bay)3.521,1990.2%
Vetschau3.522,6480.3%
Öhringen Hbf3.526605.7%
Undorf3.51370.0%
Kolkwitz3.511,5040.0%
Stumsdorf3.512,3540.6%
Bremen-Hemelingen3.512301.3%
Singen Landesgartenschau3.511200.0%
Meerane3.53152.3%
Mainroth3.51020.0%
Röthenbach (Oberpf)3.51840.0%
Gündlkofen3.59551.2%
Münchberg3.52,2570.3%
Wendlingen (Neckar)3.495,0342.4%
Hamburg Hbf3.499,8454.2%
Niemberg3.492,3490.8%
Domnitz (SaalKr)3.482270.4%
Mannheim ARENA / Maimarkt3.482405.7%
Barnstorf (Han)3.482,3990.5%
Bobstadt3.473120.0%
Gerolstein3.472830.3%
Kunersdorf3.471,4680.0%
Bülzig3.471,5590.4%
Horb-Heiligenfeld3.461,1061.8%
Kitzingen3.462,3440.3%
Gersthofen3.45750.0%
Marktschorgast3.451,4060.4%
Oderin3.442,2230.3%
Zapfendorf3.441,7790.2%
Friesenheim (Baden)3.443310.6%
Roßlau (Elbe)3.433,3870.9%
Bad Staffelstein3.433,8070.4%
Dettelbach Bahnhof3.432,3040.3%
Bittelbronn3.421,1061.8%
Lutherstadt Wittenberg Hbf3.421,9450.9%
Zeil3.421011.0%
Ebensfeld3.392,0170.1%
Liebenthal (Prign)3.392,0250.6%
Osterburken3.392919.0%
Nauendorf (Saalkr)3.382260.4%
Schwarzenbach (Saale)3.381,3950.4%
Buchbrunn-Mainstockheim3.382,3050.3%
Schwabmünchen3.382,1411.3%
Blönsdorf3.381,6140.4%
Heiligengrabe3.382,0260.5%
Malsch Süd3.37682.9%
Bietigheim-Bissingen3.376,7114.8%
Königs Wusterhausen3.375,1320.7%
Schönwalde (Spreewald)3.362,2190.4%
Oeventrop3.362,4950.2%
Welschingen-Neuhausen3.361620.0%
Iphofen3.352,3410.3%
Jatznick3.342,9682.1%
Aachen West3.343,3378.6%
Beilrode3.341,8100.4%
Berlin Gesundbrunnen3.347,6381.0%
Neunkirchen (Saar) Hbf3.3330.0%
Prenzlau3.332,2561.7%
Langenbach (Oberbay)3.339631.2%
Mühlhausen (b Engen)3.331620.0%
Groß Pankow3.332,0130.5%
Neustadt (Aisch) Bahnhof3.322,3400.4%
Waigolshausen3.3126911.5%
Twistringen3.312,3970.5%
Neustadt (Waldnaab)3.32,0380.0%
Halberstadt Hbf3.37,6521.3%
Strasburg (Uckerm)3.31,9970.4%
Stederdorf (Kr Uelzen)3.31,8040.6%
Karlsruhe Hbf3.38,9463.6%
Rottendorf3.292,5720.4%
Haßfurt3.292,1000.4%
Walschleben3.298350.7%
Schmölln (Thür)3.291,9390.6%
Kothmaißling3.291590.0%
Dudweiler3.29214.5%
Oberbrechen3.2970.0%
Herzogenrath3.283,3328.8%
Augsburg Morellstraße3.278861.7%
Gerlenhofen3.271593.6%
Baunatal-Guntershausen3.267322.3%
Melsungen3.263510.3%
Berlin-Spandau3.256,4600.7%
Bayreuth Hbf3.254,4120.7%
Beyendorf3.257701.5%
Crailsheim3.252,0381.0%
Sachsenhausen (Nordb)3.25610.0%
Brand Tropical Islands3.244,3610.3%
Ferdinandshof3.241,7552.1%
Sulzbach (Saar)3.22180.0%
Neetzka3.221,9970.4%
Mannheim Handelshafen/Jungbusch3.212700.0%
Wesel3.211,1192.7%
Gera Süd3.213,0860.7%
Großenhain Cottb Bf3.212,0610.1%
Lübeck-Moisling3.24,5470.5%
Ludwigschorgast3.22180.5%
Neuhaus (Pegnitz)3.23,6742.0%
Freiburg-Zähringen3.191800.0%
Ramsenthal3.192860.3%
Bamberg3.188,7720.9%
Löcknitz3.186801.4%
Lübben (Spreewald)3.176,0290.8%
Friedrichsthal (Saar)3.17238.0%
Bietigheim (Baden)3.17581.7%
Würzburg-Zell3.174010.5%
Pritzwalk3.172,0220.6%
Saarbrücken Hbf3.174,1541.3%
Mannheim-Luzenberg3.173290.3%
Olsberg3.163,1320.1%
Beimerstetten3.16810.0%
Baunatal-Rengershausen3.166902.4%
Züssow3.152,1961.9%
Lichtenfels3.157,3450.9%
Oberstaufen3.142,3200.2%
Hasselbrook3.141576.0%
Hirschaid3.145,6510.9%
Wüstenfelde3.121,1630.7%
Sandförde3.121,2132.0%
Weisen3.121,9890.7%
Torgau3.111,8130.6%
Augsburg Messe3.117061.1%
Denzlingen3.12,1870.4%
Finsterwalde (Niederlausitz)3.11,1210.0%
Holzdorf (Elster)3.091,3580.5%
Zerrenthin3.096821.1%
Nechlin3.081,3971.0%
Ducherow3.081,9112.2%
Haltingen3.071,3240.3%
Kollmarsreute3.061300.0%
Forchheim (Oberfr)3.055,6500.9%
Hof Hbf3.043,8660.3%
Warnitz (Uckermark)3.041,6841.2%
Eggesin3.041,2152.0%
Seehausen (Uckermark)3.031,6831.2%
Meschede-Freienohl3.032,4950.2%
Oberhaid3.03980.0%
Heidelberg Hbf3.034,7575.8%
Mannheim-Neckarstadt3.032710.0%
Britz3.022,4100.5%
Laubenheim (Nahe)3.02412.4%
Weinsberg3.026395.8%
Berlin-Schöneweide3.022,7220.1%
Greifswald Süd3.012,1991.9%
Blumenhagen3.011,9940.4%
Emmendingen3.02,3260.5%
Heidesheim (Rheinhess)3.010.0%
Bremen-Oslebshausen3.010.0%
Blankenloch3.010.0%
Glöwen3.010.0%
Loxstedt3.010.0%
Porz-Wahn3.010.0%
Bennewitz3.010.0%
Oldenbüttel3.020.0%
Budenheim3.010.0%
Lindenholzhausen3.070.0%
Dessau Hbf2.984,3070.9%
Stralsund Hbf2.983,3531.7%
Erzingen (Baden)2.962,0181.1%
Eilenburg2.951,8030.8%
Berlin Potsdamer Platz2.9516,1851.3%
Ulm-Söflingen2.951929.8%
Bernau (b Berlin)2.953,0231.3%
Etterzhausen2.95370.0%
Wilmersdorf (b Angermünde)2.941,6831.2%
Karlsruhe-Durlach2.934,0603.7%
Gundelfingen2.922051.0%
Willsbach2.926285.7%
Berlin Hauptbahnhof2.9216,7491.3%
Köndringen2.911230.0%
Hamburg-Harburg2.911,3676.4%
Mindelheim2.911,1950.4%
Bad Krozingen2.912,1640.3%
Beringhausen2.92,0000.4%
Lennestadt-Altenhundem2.917321.3%
Sponholz2.891,9970.4%
Schallstadt2.891,3450.5%
Bindlach2.894071.0%
Jeeser2.891,1060.4%
Erlangen2.885,5730.9%
Westerstetten2.87780.0%
Neckarsteinach2.87150.0%
Gößnitz2.863222.3%
Greifswald2.862,1991.9%
Köln/Bonn Flughafen2.861,3800.7%
Heiligenstein (Pfalz)2.85410.0%
Langenlonsheim2.85412.4%
Flughafen München2.851,2161.1%
Heitersheim2.852,1630.3%
Inningen2.857241.3%
Unterkochen2.85138.0%
Neu Wokern2.852,1460.5%
Creußen (Oberfr)2.842,3740.5%
Heidelberg-Altstadt2.84790.0%
Würzburg Hbf2.836,9870.8%
Hallstadt (b Bamberg)2.836230.0%
Muggensturm-Badesee2.82682.9%
Pfalzel2.82280.0%
Lübbenau (Spreewald)2.824,6480.9%
Reinfeld (Holst)2.824,5470.5%
Bredelar2.822,0000.4%
Hoppecke2.811,5360.1%
Sontheim (Schwab)2.811,1910.7%
Groß Kiesow2.811,9431.8%
Perleberg2.811,9980.7%
Thüngersheim2.84030.5%
Chorin2.82,4100.5%
Bruchhausen (b Ettlingen)2.83442.0%
Lauta (Niederlausitz)2.792,0710.5%
Oehna2.791,3580.6%
Guben2.791,1130.0%
Veitshöchheim2.784070.7%
Hoffenheim2.781520.0%
Bretzenheim (Nahe)2.78412.4%
Seulbitz2.78400.0%
Stockheim (Oberfr)2.772,1820.2%
Pegnitz2.769,3681.2%
Lampertswalde2.762,0590.1%
Kassel-Oberzwehren2.766902.4%
Dörfles-Esbach2.753,2010.7%
Flughafen München Besucherpark2.754441.5%
Wasserburg (Bodensee)2.751,8091.6%
Zellendorf2.751,3600.4%
Bad Oldesloe2.754,7080.6%
Pasewalk2.754,6071.7%
Nonnenhorn2.749531.3%
Wernfeld2.744160.5%
Linda (Elster)2.741,3590.4%
Cottbus-Sandow2.741,0300.0%
Schopfloch (b Freudenstadt)2.741,1822.5%
Coburg Nord2.732,6090.7%
Lingenfeld2.73410.0%
Mönchröden2.732,6050.7%
Mühlacker Rößlesweg2.734,0074.1%
Miltzow2.732,2001.8%
Wittenberge2.721,9900.7%
Berlin Ostkreuz2.724,1120.5%
Aschaffenburg Hochschule2.712290.0%
Bad Bellingen2.711,3190.5%
Oberkotzau2.711,5120.3%
Regensburg-Prüfening2.7370.0%
Weil am Rhein2.72,2320.3%
Oertzenhof2.691,9970.4%
Malsch2.684011.7%
Lutherstadt Wittenberg-Labetz2.683113.4%
Illingen (Württ)2.684,1044.3%
Oberwerrn2.671610.0%
Puchheim2.67340.0%
Kressbronn2.671,4752.1%
Löhne (Westf)2.671,0331.1%
Erfurt Nord2.661,6130.8%
Calau (Niederlausitz)2.661,8210.0%
Ueckermünde2.661,2152.0%
Sachsenheim2.654,2134.3%
Freiburg (Breisgau) Hbf2.642,5840.5%
Mühlanger2.643113.4%
Flensburg2.632,2970.3%
Finkenkrug2.632,0160.0%
Taucha (b Leipzig)2.631,7801.1%
Rödental Mitte2.632,6050.7%
Richen (b Eppingen)2.621111.8%
Coswig (Anh)2.622592.6%
Wunsiedel-Holenbrunn2.621210.0%
Königshofen (Baden)2.624720.4%
Ortrand2.622,0590.1%
Ettlingen West2.613492.2%
Müllheim im Markgräflerland2.612,2280.5%
Elster (Elbe)2.613113.4%
Schney2.67650.9%
Gelbensande2.61160.0%
Kirchenlaibach2.62,7760.4%
Dallau2.6150.0%
Stetten (Schwab)2.61,1950.4%
Güstrow2.63,4421.2%
Angermünde2.63,8852.0%
Kühnhausen2.68380.7%
Ellental2.64,2184.2%
Langenargen2.591,3721.5%
Hamburg-Neugraben2.59763.7%
Erfurt-Gispersleben2.598350.7%
Michelau (Oberfr)2.595920.0%
Leun/Braunfels2.59410.0%
Berlin Südkreuz2.5816,2081.5%
Poppenhausen2.581610.0%
Eberswalde Hbf2.573,0401.3%
Torgelow2.571,2132.0%
Ludwigsstadt2.562,1830.3%
Enzisweiler2.561,8451.6%
Steinbach a Wald2.562,1830.3%
Ebersdorf (b Coburg)2.562,3571.8%
Grüntal/Wittlensweiler2.561,1852.3%
Dornstetten2.541,1852.3%
Martinlamitz2.54480.0%
Münster-Sarmsheim2.54412.4%
Oberschefflenz2.53150.0%
Uhlstädt2.531420.0%
Schliengen2.531,2630.5%
Nöbdenitz2.521,1460.3%
Bobingen2.512,1291.6%
Dornstetten-Aach2.511,1852.3%
Lutherstadt Wittenberg Altstadt2.52582.6%
Neuses (b Kronach)2.55920.0%
Uder2.49990.0%
Bochum Hbf2.491,9770.2%
Wilferdingen-Singen2.493726.9%
Gräveneck2.49410.0%
Forchheim Nord2.49781.2%
Rheine2.489914.2%
Gerhausen2.48230.0%
Küps2.481,4390.1%
Herzberg (Elster)2.471,5440.7%
Cottbus-Willmersdorf Nord2.471,0300.0%
Efringen-Kirchen2.461,3190.5%
Marktredwitz2.463,6880.4%
Eutingen (Baden)2.463,9314.1%
Teichland2.451,0300.0%
Augsburg Hbf2.445,4411.4%
Wegeleben2.442,7400.8%
Usch-Zendscheid2.44160.0%
Brieselang2.442,0060.0%
Freiburg-St Georgen2.431431.4%
Mürlenbach2.43280.0%
Halberstadt Oststraße2.431,8642.5%
Falkenberg (Elster)2.423,7440.9%
Grub am Forst2.421,7081.3%
Mölln (Meckl)2.421,0760.8%
Bützow2.413,5560.5%
Cottbus-Merzdorf2.411,0300.0%
Lonsee2.41370.0%
Mühlacker2.44,9295.3%
Jessen (Elster)2.393113.4%
Solms2.39410.0%
Grambow2.386801.4%
Redwitz (Rodach)2.385920.0%
Klieken2.38611.6%
Freudenstadt Hbf2.371,7982.2%
Rudolstadt (Thür)2.371430.0%
Sersheim2.374,2194.2%
Fürfurt2.37410.0%
Bad Liebenwerda2.369591.1%
Enzberg2.364,0444.1%
Schwarzkollm2.362,0710.5%
Uebigau2.34581.7%
Eicholzheim2.33150.0%
Nettersheim2.3330.0%
Pressig-Rothenkirchen2.332,1830.2%
Münnerstadt2.339690.3%
Förbau2.332400.4%
Arnstadt Süd2.33610.0%
Rövershagen2.331160.0%
Rödental2.332,6050.7%
Konstanz2.334,3321.8%
Cottbus Hbf2.325,9270.4%
Coschen2.321,0270.0%
Bünde (Westf)2.321,0121.1%
Seegefeld2.312,0350.0%
Dodendorf2.311,8995.3%
Lalendorf2.312,1440.4%
Ittlingen2.311111.8%
Himmelstadt2.314180.5%
Lutherstadt Wittenberg-Piesteritz2.312582.6%
Pforzheim Hbf2.34,0914.4%
Niefern2.34,0424.1%
Gundelsdorf2.282,1820.2%
Reihen2.281111.8%
Schweinfurt Hbf2.284,0620.5%
Priemerburg2.272,1410.4%
Berlin Ostbahnhof2.271,6211.3%
Marsberg2.271,9980.4%
Neupetershain2.279550.2%
Auerbach (b Mosbach)2.27150.0%
Vogelweh2.27490.0%
Buggingen2.262230.9%
Jänschwalde2.261,0300.0%
Luckaitztal2.266590.0%
Förtschendorf2.252,1850.2%
Vaihingen (Enz)2.254,2254.2%
Kyllburg2.25280.0%
Runkel2.24410.0%
Rentwertshausen2.231790.0%
Schwedt (Oder) Mitte2.231,1081.2%
Neustadt (b Coburg)2.232,6050.7%
Rudolstadt-Schwarza2.221430.0%
Annaburg2.223113.4%
Ribnitz-Damgarten West2.221160.0%
Ditfurt2.212,2790.8%
Kaulsdorf (Saale)2.212,0190.4%
St. Thomas2.2150.0%
Mosbach (Baden)2.2150.0%
Istein2.23260.3%
Hettstedt2.194680.2%
Böhringen-Rickelshausen2.192140.9%
Hosena2.192,0880.5%
Creidlitz2.178231.3%
Muggensturm2.174721.6%
Scherfede2.172,0000.4%
Westheim (Westf)2.161,9980.4%
Plessa2.161,5461.5%
Kronach2.162,1840.2%
Rottershausen2.15590.0%
Lübeck-Dänischburg IKEA2.142,7011.0%
Osnabrück Altstadt2.149540.6%
Rot-Malsch2.14940.0%
Gauting2.14580.0%
Mosbach West2.13150.0%
Jänschwalde Ost2.131,0300.0%
Sedlitz Ost2.132,8370.6%
Merklingen - Schwäbische Alb2.122,2820.2%
Börnecke (Harz)2.121,8622.6%
Messinghausen2.121,9940.4%
Melle2.121,0111.2%
Hohenlimburg2.126061.0%
Ahrensburg2.112,2950.7%
Ebringen2.111441.4%
Eimeldingen2.113680.5%
Daufenbach2.11280.0%
Hüttingen2.11280.0%
Zielitz2.11950.0%
Kahla (Thür)2.11430.0%
Schnabelwaid2.11,2570.4%
Peitz Ost2.081,0300.0%
Kleinkems2.073260.3%
Stockhausen (Lahn)2.07410.0%
Rheinweiler2.053260.3%
Albrechtshof2.052,0370.0%
Bahnsdorf2.051780.0%
Norsingen2.051431.4%
Kirchenlamitz Ost2.04460.0%
Bärenklau2.041410.0%
Pinnow (Uckermark)2.041,1081.2%
Kordel2.04280.0%
Immenreuth2.032910.3%
Schwarzheide Ost2.031810.0%
Kerkwitz2.031,0290.0%
Ueckermünde Stadthafen2.031,2152.0%
Arfurt (Lahn)2.02410.0%
Arenshausen2.02990.0%
Altdöbern2.026590.0%
Vehlefanz2.011410.0%
Lauda2.011,0820.2%
Drebkau2.019590.2%
Friesack (Mark)2.010.0%
Fröttstädt2.0830.0%
Hörlkofen2.010.0%
Breddin2.010.0%
Urft2.030.0%
Burgdorf (Han)2.010.0%
Stubben2.010.0%
Bremen-Walle2.010.0%
Auw an der Kyll2.0280.0%
Oberbettingen-Hillesheim2.050.0%
Kirchlengern2.01,0081.1%
Schwedt (Oder)2.01,1081.2%
Halberstadt-Spiegelsberge1.991,8642.5%
Bad Neustadt (Saale)1.999690.3%
Schönefeld (bei Berlin)1.993690.8%
Neuzelle1.981,0270.0%
Langenstein1.981,8622.6%
Ibbenbüren1.989520.8%
Konstanz-Wollmatingen1.971561.8%
Lübeck-Kücknitz1.962,3370.9%
Bad Schönborn Kronau1.962,6185.5%
Birresborn1.96280.0%
Kreuztal-Littfeld1.967010.6%
Auggen1.963870.3%
Coburg1.964,9401.4%
Löhnberg1.95410.0%
Ebenhausen (Unterfr)1.941,9480.5%
Nauen1.942,0100.0%
Wiesloch-Walldorf1.932,6035.7%
Reichenau (Baden)1.931571.8%
Villmar1.93410.0%
Reuterstadt Stavenhagen1.922,1950.8%
Singen Industriegebiet1.922140.9%
Sonneberg (Thür) Hbf1.912,4940.8%
Kerkerbach1.9410.0%
Kolkwitz Süd1.9600.0%
Speicher1.89280.0%
Philippsheim1.89280.0%
Wellmitz1.891,0270.0%
Brilon Wald1.883,5070.3%
Klostermansfeld1.884680.2%
Nürnberg-Stein1.88412.4%
Lübeck-Travemünde Skandinavienkai1.872,3370.9%
Finkenheerd1.871,0650.0%
Bruchsal1.872,7196.6%
Wünschendorf (Elster)1.861,1500.9%
Densborn1.86280.0%
Arzberg (Oberfr)1.866710.4%
Schwante1.841410.0%
Burgkemnitz1.83180.0%
Hennigsdorf (b Berlin)1.832,1301.1%
Marktleuthen1.83460.0%
Mechterstädt1.82830.0%
Urspring1.81370.0%
Gera-Zwötzen1.811,1500.9%
Rothenstein (Saale)1.81420.0%
Eisenhüttenstadt1.81,1110.0%
Türkheim (Bay)1.84,8520.7%
Seckach1.8150.0%
Medewitz (Mark)1.81,1420.1%
Markelfingen1.79570.0%
Brilon Stadt1.799810.9%
Strullendorf1.78791.2%
Lübeck-Travemünde Hafen1.782,3370.9%
Thale Musestieg1.762,2800.8%
Teterow1.762,1550.6%
Hoyerswerda1.762,0720.4%
Oerlenbach1.769770.8%
Bitburg-Erdorf1.75280.0%
Wutha1.75830.0%
Berga (Elster)1.751,1500.9%
Malchin1.742,1940.8%
Dietzhausen1.74610.0%
Brake (b Bielefeld)1.73110.0%
Lindau-Insel1.722,3050.9%
Blankenburg (Harz)1.711,8642.6%
Unterloquitz1.711,1920.3%
Großräschen1.76590.0%
Probstzella1.72,1030.4%
Kraftwerk Finkenheerd1.691,0660.0%
Flughafen BER1.699,7501.2%
Saalfeld (Saale)1.692,0690.3%
Jena-Zwätzen1.671010.0%
Lehndorf (Kr Altenburg)1.671,1440.3%
Konstanz Fürstenberg1.671561.8%
Neinstedt1.662,2800.8%
Wiesenburg (Mark)1.651,8400.3%
Aschaffenburg Süd1.657970.7%
Beuren1.65340.0%
Greiz1.631,1520.9%
Falkensee1.624,0491.1%
Meinsdorf1.62611.6%
Steinach (Baden)1.621480.7%
Eggolsheim1.62781.2%
Neusorg1.612910.3%
Aumenau1.61410.0%
Seebergen1.611050.0%
Mellrichstadt Bahnhof1.69690.3%
Dahlem (Eifel)1.650.0%
Lissendorf1.650.0%
Adelsheim Nord1.6150.0%
Suhl1.599680.4%
Schirnding1.597320.4%
Wiesenau1.581,0650.0%
Ruhland1.573,6550.6%
Röslau1.57460.0%
Jeber-Bergfrieden1.561,8210.3%
Altenburg1.561,1440.3%
Ziltendorf1.561,0670.0%
Breternitz1.561,1490.3%
Ribnitz-Damgarten Ost1.561160.0%
Kirchhundem-Welschen Ennest1.567526.5%
Lübeck-Travemünde Strand1.552,7011.0%
Schönborn (b Doberlug)1.55581.7%
Elsterwerda-Biehla1.541,5451.5%
Hegne1.53570.0%
Baitz1.523,6770.4%
Öhringen Cappel1.52310.0%
Porstendorf1.51010.0%
Siegen-Weidenau1.497187.5%
Griebo1.49611.6%
Haidenaab-Göppmannsbühl1.491570.6%
Waldershof1.481590.6%
Buttenheim1.47791.2%
Neckarburken1.47150.0%
Kreuztal-Eichen1.457010.6%
Muldenstein1.44180.0%
Altenwillershagen1.431150.0%
Arnstadt Hbf1.429700.4%
Beutersitz1.41581.7%
Lübeck Hbf1.416,8910.8%
Schmidtheim1.450.0%
Zimmern bei Seckach1.4150.0%
Offenburg Kreisschulzentrum1.4502.0%
Rohr (Thür)1.39610.0%
Schönau (Hörsel)1.39830.0%
Zeutsch1.36500.0%
Plaue (Thür)1.359680.6%
Heidelberg-Kirchheim/Rohrbach1.35460.0%
Quedlinburg1.342,2800.8%
Titisee1.341120.0%
Siegen-Geisweid1.337040.3%
Bodenrode1.32340.0%
Leuthen (b Cottbus)1.322300.0%
Lauchhammer1.321,5461.5%
Freiburg-Littenweiler1.311120.0%
Landsberg (b Halle/Saale)1.28180.0%
Lindau-Reutin1.282,2690.6%
Burglauer1.27590.0%
Stralsund-Grünhufe1.271150.0%
Senftenberg1.262,8360.7%
Kreuztal1.257526.5%
Neumühle (Elster)1.241,1100.9%
Eisenach Hbf1.24830.0%
Grimmenthal1.239680.4%
Warburg (Westf)1.212,0100.4%
Neue Schenke1.2500.0%
Limbach (b Homburg,Saar)1.250.0%
Kirchzarten1.21120.0%
Wandersleben1.171050.0%
Gollmitz (Niederlausitz)1.17590.0%
Martensdorf1.161160.0%
Bad Kissingen1.169790.8%
Bad Wörishofen1.163,6490.9%
Buchenhorst1.161160.0%
Borkheide1.153,7770.3%
Wingerode1.15340.0%
Orlamünde1.141420.0%
Beelitz-Heilstätten1.113,7670.3%
Dausenau1.113944.0%
Sättelstädt1.11820.0%
Frankfurt (Oder)1.11,1090.0%
Roßtal1.1412.4%
Velgast1.091160.0%
Brück (Mark)1.093,6770.4%
Heilsbronn1.07412.4%
Berlin-Charlottenburg1.064,3940.7%
Radis1.06180.0%
Berlin-Wannsee1.033,7850.5%
Bad Belzig1.033,7020.5%
Zella-Mehlis1.039680.4%
Thale Hbf1.022,2800.8%
Wilhelmshorst1.03,6480.5%
München-Allach1.010.0%
Rentrisch1.050.0%
Hohenthurm1.0180.0%
Friedrichstal (Baden)1.010.0%
Anrath1.010.0%
Scheidt (Saar)1.050.0%
Lunestedt1.010.0%
Bergwitz1.0180.0%
Stralsund Rügendamm1.010.0%
Kirkel1.050.0%
Paulinenaue1.010.0%
Hamm-Bockum-Hövel1.010.0%
Mersch (Westf)1.010.0%
Meitzendorf1.020.0%
Neustadt (Dosse)1.010.0%
Gräfenhainichen1.0180.0%
Frankfurt-Louisa1.0175.0%
Rinkerode1.010.0%
Gräfenroda0.969680.6%
Wicklesgreuth0.95412.4%
Elsterwerda0.953221.5%
Brehna0.94180.0%
Lübeck-St.Jürgen0.942,1620.4%
Landau (Pfalz) Hbf0.94480.0%
Ansbach0.93412.4%
Jena Saalbf0.921420.0%
Schluchsee0.91560.0%
Lüdersdorf (Meckl)0.92,1660.2%
Dornburg (Saale)0.91010.0%
Kornwestheim Pbf0.861,2655.6%
Bietingen0.86420.0%
Michendorf0.853,6510.5%
Pratau0.83180.0%
Aldingen0.83614.3%
Hinterzarten0.821120.0%
Gottmadingen0.811000.0%
Potsdam-Rehbrücke0.723,6440.6%
Camburg (Saale)0.711000.0%
Potsdam Medienstadt Babelsberg0.713,6310.7%
Seddin0.73,6490.5%
Rietheim0.6730.0%
Aha0.64560.0%
Herrnburg0.622,1640.3%
Feldberg-Bärental0.61120.0%
Neustadt Süd0.56480.0%
Edenkoben0.54480.0%
Erfurt-Bischleben0.541040.0%
Berga-Kelbra0.520.0%
Maikammer-Kirrweiler0.42480.0%
Roitzsch (Bitterfeld)0.39180.0%
Edesheim (Pfalz)0.35480.0%
Schönberg (Meckl)0.312,1660.2%
Altglashütten-Falkau0.291120.0%
Bretzfeld0.26310.0%
Knöringen-Essingen0.21480.0%
Haldern (Rheinl)0.010.0%
Zossen0.020.0%
Bremen-Burg0.010.0%
Ludwigshafen-Oggersheim0.0233.3%
Wismar0.010.0%
Wesel-Feldmark0.010.0%
Starnberg0.0150.0%
Solingen Mitte0.0233.3%
Hilden0.020.0%
Praest0.010.0%
Empel-Rees0.010.0%
Mehrhoog0.010.0%
Remscheid-Lennep0.030.0%
Emmerich0.010.0%
Emmerich-Elten0.010.0%
Millingen (Kr Rees)0.010.0%
Tutzing0.010.0%
Düsseldorf-Eller Mitte0.020.0%
Remscheid Hbf0.030.0%
Remscheid-Güldenwerth0.030.0%
Rangsdorf-0.1218.7%
Ötigheim-0.25641.5%
Wünsdorf Waldstadt-0.4109.1%
Kirchmöser-0.47150.0%
Ritterhude-1.010.0%
Groß Kreutz-1.0150.0%
Pölchow-2.520.0%
Oberschleißheim-3.010.0%
Bahnhof ⇕Durchschn. Verspätung [min] ⇕Anzahl Halte ⇕Ausfallquote ⇕
Stahringen60.010.0%
Leißling60.010.0%
Holzkirchen59.020.0%
Schrobenhausen59.010.0%
Kreuzstraße59.010.0%
Großkorbetha59.010.0%
Brunnen59.010.0%
München Harras58.010.0%
München Donnersbergerbrücke58.010.0%
München Siemenswerke58.010.0%
Radersdorf58.010.0%
Camburg (Saale)57.010.0%
Dasing56.010.0%
Obergriesbach56.010.0%
Aichach56.010.0%
Schkopau55.010.0%
Eschweiler Hbf48.010.0%
Wetzlar37.010.0%
Gießen37.010.0%
Heidelberg-Orthopädie37.020.0%
Weilburg34.010.0%
Bad Kösen29.020.0%
Göppingen27.010.0%
Augsburg Hbf23.7170.0%
Frankfurt (Main) Stadion22.520.0%
Donauwörth22.4370.0%
Heidelberg-Altstadt22.36110.0%
HD-Weststadt/Südstadt22.2100.0%
Gablingen21.560.0%
Augsburg-Oberhausen21.1760.0%
Fröttstädt21.040.0%
Gersthofen21.060.0%
Schönau (Hörsel)21.040.0%
Sättelstädt21.040.0%
Bönen21.010.0%
Mechterstädt21.040.0%
Wutha20.7540.0%
Eisenach Hbf20.540.0%
Leverkusen-Manfort19.010.0%
Zuzenhausen18.8360.0%
Hoffenheim18.8360.0%
Mauer (b Heidelberg)18.3360.0%
Reilsheim18.1760.0%
Wandersleben18.030.0%
Bammental18.060.0%
Grafrath18.010.0%
Seebergen18.030.0%
Heidelberg-Schlierbach-Ziegelhausen17.3360.0%
Mannheim-Friedrichsfeld Süd17.020.0%
Köln-Mülheim15.010.0%
Burgstall (Murr)13.010.0%
Leuna Werke Süd12.95402.4%
Langweid (Lech)12.560.0%
Stuttgart-Vaihingen12.2695.3%
Mertingen Bahnhof11.8360.0%
Trechtingshausen11.7330.0%
Westendorf11.6760.0%
Herbertshofen11.6760.0%
Bäumenheim11.6760.0%
Niederheimbach11.61330.0%
Graben-Neudorf Nord11.520.0%
Germersheim Mitte/Rhein11.520.0%
Rheinsheim11.520.0%
Bruchsal Sportzentrum11.520.0%
Philippsburg (Baden)11.520.0%
Bruchsal am Mantel11.520.0%
Nordendorf11.560.0%
Meitingen11.560.0%
Bennemühlen11.4370.0%
Dülken11.33325.0%
Boisheim11.33325.0%
Breyell11.33325.0%
Lützel11.29352.8%
Boppard-Hirzenach11.2300.0%
Rhens11.1300.0%
Vormwald Dorf11.06352.8%
Vormwald11.03352.8%
Huttenheim11.010.0%
Stederdorf (Kr Uelzen)11.010.0%
Kaldenkirchen11.0325.0%
Spay11.0300.0%
Boppard-Bad Salzig10.93300.0%
Düsseldorf Hbf10.8360.0%
Neuhof (Kr Fulda)10.68623.1%
Bad Friedrichshall-Kochendorf10.2530.0%
Fulda10.11623.1%
Uhlerborn10.0290.0%
Soltendieck10.010.0%
Karlsdorf10.010.0%
Hopfgarten (Kr Weimar)10.030.0%
Heidesheim (Rheinhess)9.93290.0%
Weißenfels9.86864.4%
Markdorf (Baden)9.862,5575.2%
Bermatingen-Ahausen9.862,5544.6%
Sinzig (Rhein)9.85335.7%
Hilchenbach9.83352.8%
Unna9.81210.0%
Salem9.812,5934.6%
Bad Breisig9.79335.7%
Brohl9.76335.7%
Oberwesel9.73670.0%
Vieselbach9.6730.0%
Ingelheim9.62290.0%
Überlingen9.592,5674.2%
Schlüchtern9.53604.8%
Bacharach9.37670.0%
Friedrichshafen-Fischbach9.332,4755.3%
Merseburg Hbf9.31864.4%
Budenheim9.31290.0%
Friedrichshafen-Kluftern9.292,4725.3%
St. Goar9.25670.0%
Überlingen-Nußdorf9.142,5082.3%
Schnega9.010.0%
Bingen-Gaulsheim9.0300.0%
Wieren9.010.0%
Mainz Hbf9.0290.0%
Sipplingen8.992,4862.9%
Gensingen-Horrweiler8.981,6363.2%
Welgesheim-Zotzenheim8.981,5973.3%
Starnberg-Nord8.9613127.9%
Gerhausen8.83300.0%
Bingen (Rhein) Stadt8.831,6273.3%
Laupheim Stadt8.832,4435.5%
Sprendlingen (Rheinhess)8.811,6303.3%
Gau Algesheim8.77690.0%
Friedrichshafen Landratsamt8.752,4645.7%
Bornheim-Sechtem8.751421.4%
Namedy8.72320.0%
Uhldingen-Mühlhofen8.712,5662.5%
Brühl8.631421.4%
Überlingen-Therme8.612,5444.8%
Steinau (Straße)8.58604.8%
Bonn-Bad Godesberg8.561470.7%
Friedrichshafen Manzell8.362,4645.7%
Oberwinter8.271470.7%
Roisdorf8.251431.4%
Rolandseck8.221470.7%
Mannheim-Neckarau8.21140.0%
Gau Bickelheim8.21,6523.0%
Gerwisch8.19472.1%
Wallertheim8.171,6173.0%
Schwetzingen-Hirschacker8.14140.0%
Nürtingen8.091030.0%
Herrlingen8.06345.6%
Puchheim8.010.0%
Mannheim-Rheinau8.0140.0%
Bonn UN Campus7.951470.7%
Oberau7.953,0060.6%
Armsheim7.951,6493.1%
Koblenz-Lützel7.93591.7%
Farchant7.842,5000.7%
Boppard Hbf7.83660.0%
Bempflingen7.821000.0%
Dortmund-Aplerbeck7.81270.0%
Langenhagen Pferdemarkt7.814920.2%
Eschenlohe7.713,0490.6%
Ludwigshafen (Bodensee)7.662,4553.6%
Mengen7.631,2263.7%
Alzey Süd7.621,8641.1%
Holzwickede7.58260.0%
Albig7.531,6571.3%
Bad Soden-Salmünster7.5230920.8%
Dortmund-Sölde7.52270.0%
Ascheberg (Westf)7.5260.0%
Schemmerberg7.473,3114.4%
Gundersheim (Rheinhess)7.411,8631.1%
Eppelsheim (Rheinhess)7.381,8961.2%
Schneverdingen7.382,2680.1%
Münster-Hiltrup7.36280.0%
Rinkerode7.36280.0%
Bonn-Mehlem7.351470.7%
Stift Keppel-Allenbach7.34352.8%
Laupheim West7.293,3164.3%
Dahl7.271,0180.3%
Nieder Flörsheim-Dalsheim7.261,8971.2%
Erfurt-Bischleben7.2540.0%
Ohlstadt7.243,0630.6%
Hillnhütten7.23352.8%
Essen West7.221,1470.2%
Bonn Hbf7.21471.3%
Warthausen7.163,3094.4%
Eitensheim7.142,3670.7%
Handeloh7.132,2570.1%
Kredenbach7.11352.8%
Gelnhausen7.112,4497.4%
Wirtheim7.12,4028.9%
Hailer-Meerholz7.12,4477.4%
Dorfmark7.12,2810.0%
Schifferstadt Süd7.020.0%
Iserlohn-Letmathe7.010.0%
Schwaikheim7.010.0%
Feldafing7.020.0%
München-Westkreuz7.010.0%
Davensberg7.0260.0%
Salzwedel7.010.0%
Berghausen (Pfalz)7.020.0%
Hamburg-Harburg6.992231.5%
Uffing am Staffelsee6.963,1700.6%
Wintermoor6.932,2680.1%
Haitz-Höchst6.92,4487.4%
Weidenbach6.883340.9%
Tauberfeld6.872,3640.7%
Huglfing6.863,1710.6%
Wolfgang (Kr Hanau)6.842,4597.0%
Alzey6.811,9661.4%
Untergrainau6.811,2423.3%
Suerhop6.82,2590.1%
Büsenbachtal6.782,2580.1%
Hodenhagen6.782,1700.0%
Blaubeuren6.77318.8%
Ingolstadt Audi6.762,3660.7%
Graben-Neudorf6.75120.0%
Neudietendorf6.7540.0%
Schwarmstedt6.752,2460.1%
Mellendorf6.742,1660.2%
Wächtersbach6.742,4008.9%
Essen-Steele6.716690.2%
Walsrode6.692,2760.0%
Blaustein6.68345.6%
Unterheckenhofen6.671,3550.5%
Rheinhausen Ost6.672,4710.1%
Hagen-Oberhagen6.661,0180.3%
Georgensgmünd6.661,3550.5%
Erbach (Württ)6.643,3164.3%
Blankenloch6.6280.0%
Bad Fallingbostel6.622,2790.0%
Murnau6.63,1751.2%
Bernried6.572,9164.3%
Offenbach (Main) Hbf6.562,4317.6%
Holm-Seppensen6.562,2590.1%
Ludwigshafen (Rhein) Mitte6.553202.7%
Urft6.551,6410.5%
Mühlstetten6.541,3540.5%
Mersch (Westf)6.54280.0%
Lindwedel6.532,1810.1%
Dollnstein6.532,3630.7%
Mülheim (Ruhr) Hbf6.521,1480.2%
Dahlbruch6.51352.8%
Speyer Hbf6.520.0%
Friedrichstal (Baden)6.580.0%
Markt Schwaben6.462,4152.4%
Frankfurt (Main) Süd6.442,5807.8%
Eckartshausen-Ilshofen6.422452.6%
Möser6.4472.1%
Langenselbold6.392,4497.5%
Drensteinfurt6.39280.0%
Ellingen (Bay)6.391,3570.4%
Gaimersheim6.382,3540.9%
Duisburg-Hochfeld Süd6.352,4710.2%
Adelschlag6.332,3640.7%
Weiherhof6.323,4850.7%
Cadolzburg6.33,4850.7%
Mülheim (Ruhr)-Styrum6.291,1430.2%
Bad Salzhausen6.285317.9%
Brachelen6.282,1600.4%
Friedrichshafen Hafen6.2666514.5%
Solnhofen6.262,3580.9%
Bichl6.262,4146.0%
Zirndorf Kneippallee6.253,4840.7%
Rodenbach bei Hanau6.252,4597.0%
Bad Wimpfen im Tal6.25531.8%
Krefeld-Uerdingen6.242,5290.1%
Egersdorf6.223,4840.7%
Dorfen Bahnhof6.212,4951.5%
Radolfzell6.192,4693.6%
Nettersheim6.171,6400.5%
Krefeld-Hohenbudberg Chempark6.172,5300.1%
Hörlkofen6.152,4091.5%
Pappenheim6.132,3540.9%
Karlsruhe-Hagsfeld6.1280.0%
Eichstätt Bahnhof6.122,3620.7%
Ulm-Donautal6.113,3164.2%
Weißenburg (Bay)6.071,3530.4%
Frankfurt-Höchst Farbwerke6.061574.8%
Ulm-Söflingen6.06345.6%
Niedermittlau6.062,4477.4%
Rheinhausen6.052,5000.2%
Böblingen6.051902.5%
Viersen6.052,5530.3%
Krefeld-Oppum6.042,5270.1%
Babstadt6.02604.5%
Speyer Nord-West6.020.0%
Düsseldorf Flughafen6.020.0%
Brunau-Packebusch6.010.0%
Schwindegg5.992,4571.4%
Walpertskirchen5.991,4211.0%
Krefeld-Linn5.982,5230.1%
Ferndorf (Kr Siegen)5.97352.8%
Bruchmühlen5.94320.0%
Weißenthurm5.931200.8%
Buchholz (Nordheide)5.932,2630.2%
Stambach5.911,9460.1%
Schwabach5.871,3520.6%
Contwig5.851,9470.1%
Forsthaus5.852,5520.2%
Bad Rappenau Kurpark5.85531.8%
Rohrbach (Ilm)5.832,5911.0%
Seeshaupt5.822,9104.5%
Penzberg5.812,7488.4%
Wiesental5.8100.0%
Häuserhof5.795317.9%
Altenstadt (Iller)5.772,0190.7%
Ründeroth5.773,0511.5%
Kork5.7540.0%
Wickrath5.742,1570.3%
Anrath5.742,5520.2%
Bad Wimpfen-Hohenstadt5.73561.7%
Iffeldorf5.732,7264.0%
Melle5.72320.0%
Nidda5.725317.9%
Hamm-Bockum-Hövel5.71280.0%
Zirndorf5.73,4820.7%
Pfaffenhofen (Ilm)5.692,5931.0%
Petershausen (Oberbay)5.692,5391.1%
Westerhausen5.69320.0%
Burgbernheim5.688480.1%
Reichertshausen (Ilm)5.672,5071.0%
Bellenberg5.662,2280.8%
Kreuztal5.66352.8%
Thann-Matzbach5.651,1871.3%
Zweibrücken-Rosengarten5.641,9470.1%
Belleben5.64960.0%
Krefeld Hbf5.592,5370.2%
Herrath5.582,1570.3%
Rheydt Hbf5.554,2260.3%
Ingolstadt Nord5.542,7590.8%
Erkelenz5.532,1520.3%
Hückelhoven-Baal5.522,1560.4%
Herbertingen5.521,0562.5%
Porz-Wahn5.5140.0%
Münster-Amelsbüren5.5260.0%
Waghäusel5.5100.0%
Koblenz Stadtmitte5.491790.6%
Worms-Pfeddersheim5.492,6666.2%
Zweibrücken Hbf5.471,9710.4%
Storzingen5.461683.4%
Ottenhofen-Bergel5.468480.1%
Hannover Hbf5.452,1150.2%
Vöhringen5.442,3080.9%
Garmisch-Partenkirchen5.424,0251.4%
Oberursel (Taunus)5.424392.7%
Wolterdingen (Han)5.412,2820.0%
Blieskastel-Lautzkirchen5.411,9370.4%
Wissingen5.41320.0%
Soltau (Han) Nord5.382,2810.0%
Baar-Ebenhausen5.362,5191.0%
Hamm-Westtünnen5.36140.0%
Dachau Bahnhof5.362,4981.1%
Bierbach5.361,9370.4%
Germersheim5.3360.0%
Duisburg Hbf5.332,4340.2%
Einöd (Saar)5.331,9370.4%
Dahlem (Eifel)5.322,2970.6%
Tutzing5.327,6242.7%
Velden (b Hersbruck)5.36670.4%
München Ost5.292,4972.4%
Ingolstadt Hbf5.282,9141.2%
Spich5.27150.0%
Illertissen5.262,3100.9%
Rheydt-Odenkirchen5.252,1170.3%
Starnberg5.254,1912.4%
Kellmünz5.251,9971.1%
Treuchtlingen5.242,4681.0%
Geilenkirchen5.243,6250.2%
Würzbach (Saar)5.241,9360.4%
Bad Rappenau5.231032.7%
Ibbenbüren-Esch5.23310.0%
Illesheim5.228480.1%
Bünde (Westf)5.22320.0%
Barleben5.212,2451.3%
Ludwigshafen (Rhein) Hbf5.24982.7%
Hiddenhausen-Schweicheln5.2300.0%
Mülheim-Kärlich5.21781.1%
Sigmaringendorf5.21,1693.8%
Oberboihingen5.18980.0%
Bad Schussenried5.171656.3%
Langenhagen-Mitte5.171,6200.2%
Ampfing5.162,4941.5%
Rupprechtstegen5.166670.4%
Rottweil Neufra5.16760.0%
Welver5.14140.0%
Dellfeld5.141,9450.1%
Klais5.141,6990.1%
Karlsruhe-Durlach5.141116.7%
Villingen (Schwarzw)5.131174.1%
Übach-Palenberg5.123,6260.2%
Kirchlengern5.1300.0%
Bad Wimpfen5.11032.7%
Engelskirchen5.093,1061.7%
Ehringhausen (Kr Lippstadt)5.081214.3%
Schmidtheim5.082,2970.6%
Hochneukirch5.072,1690.3%
Borgeln5.07140.0%
Essen-Dellwig5.062,4900.6%
Schwenningen (Neckar)5.051044.6%
Ibbenbüren5.03320.0%
Paindorf5.021,4961.4%
Altshausen5.021,0162.4%
Biberach (Riß)5.013,1306.8%
Lochham5.010.0%
Parsberg5.010.0%
Neulußheim5.0100.0%
Neustadt-Hohenacker5.010.0%
Neumarkt (Oberpf)5.010.0%
Friedrichstadt5.0137.1%
Heiligenstein (Pfalz)5.020.0%
Lingenfeld5.020.0%
Hohenstadt (Mittelfr)5.06680.4%
Lette (Kr Coesfeld)4.982,1050.1%
Lissendorf4.952,3000.5%
Mönchengladbach Hbf4.944,5160.4%
Ibbenbüren-Laggenbeck4.94320.0%
Vorra (Pegnitz)4.946680.4%
Friedrichshafen Stadt4.935,5075.2%
Weilheim (Oberbay)4.934,8150.6%
Flechtingen4.921,3401.8%
Geseke4.921214.3%
Meinerzhagen4.912,0460.6%
Herbertingen Ort4.919692.1%
Spaichingen Mitte4.91760.0%
Freckleben4.89440.0%
Rätzlingen4.881,3391.9%
Echzell4.875317.9%
Dingolfing4.863020.0%
Genthin4.86224.3%
Hanau Hbf4.864,4285.9%
Dortmund Tierpark4.862,1671.8%
Frankfurt-Rödelheim4.854372.9%
Groß Ammensleben4.852,2351.4%
Ochtmersleben4.842,3130.4%
Meitzendorf4.842,2401.3%
Bad Windsheim4.848480.1%
Sinsheim (Elsenz) Hbf4.841112.5%
Dortmund-Derne4.842,86513.0%
Dedinghausen4.831214.3%
Stuttgart-Bad Cannstatt4.831,4950.6%
Dülmen4.832,1010.1%
Murrhardt4.822,2060.4%
Halle-Ammendorf4.8416.8%
Riedlingen4.8654.3%
Schwäbisch Hall-Hessental4.791,1725.1%
St. Mang4.792,0130.6%
Griesen (Oberbay)4.788693.4%
Stuttgart Hbf4.771,6581.1%
Wellen (b Magdeburg)4.762,3130.4%
Köln Süd4.762,8080.5%
Wendlingen (Neckar)4.76980.0%
Köln West4.742,7760.7%
Bad Saulgau4.739682.2%
Miesenheim4.721,7760.5%
Selm4.722,1060.1%
Sömmerda4.729101.5%
Marienheide4.72,2070.7%
Plaidt4.71,7760.5%
Oberbettingen-Hillesheim4.72,3000.5%
Leubingen4.699040.7%
Gaildorf West4.692,1302.0%
Andernach4.691,9830.5%
Dellfeld Ort4.681,9440.1%
Marienborn4.681,7970.3%
Birkungen4.679260.5%
Kattenvenne4.67210.0%
Rottweil4.662592.6%
Thür4.651,8270.5%
Lünen Preußen4.652,86213.1%
Dortmund-Kirchhörde4.652,1691.8%
Lüdinghausen4.652,1070.1%
Hörstel4.65310.0%
Jünkerath4.642,2970.6%
Grafing Stadt4.642,0742.9%
Landau (Isar)4.633010.0%
Osnabrück Altstadt4.62320.0%
Vahldorf4.622,2351.4%
Hasbergen (Kr Osnabrück)4.62210.0%
Finningerstraße4.624,5231.1%
Eutingen (Baden)4.611484.5%
Hamm (Westf) Hbf4.61510.0%
Mürlenbach4.61,8491.2%
Wefensleben4.61,7970.3%
Plattling4.593010.0%
Reichelsheim (Wetterau)4.595417.6%
München-Pasing4.595,0711.7%
Rieschweiler4.571,9450.1%
Gatersleben4.576971.5%
Enzberg4.571484.5%
Freiburg-Herdern4.571520.0%
Domnitz (SaalKr)4.561,4132.1%
Erfurt Hbf4.568660.9%
Eilsleben (b Magdeburg)4.562,3140.4%
Dieringhausen4.563,4002.0%
Jüchen4.562,1690.3%
Mühlen (b Horb)4.551,9931.8%
Essen-Bergeborbeck4.542,4920.6%
Niederndodeleben4.542,3120.4%
Stommeln4.532,3350.0%
Höhmühlbach4.531,9450.1%
Nauendorf (Saalkr)4.531,4132.1%
Mendig4.531,8280.5%
Thaleischweiler-Fröschen4.531,9450.1%
Billerbeck4.522,9791.5%
Drohndorf-Mehringen4.52440.0%
Stotternheim4.529200.8%
Grevenbroich4.522,2690.3%
Mosbach-Neckarelz4.525814.3%
Neustadt (Aisch) Mitte4.511210.8%
Memmingen4.511,9971.2%
Lindern4.513,5770.2%
Salzkotten4.51214.3%
Dreileben-Drackenstedt4.52,3130.4%
Leinefelde4.499260.6%
Niefern4.491484.5%
Castrop-Rauxel Hbf4.482,3530.2%
München Hbf4.476,8981.4%
Fürth Westvorstadt4.473,6440.3%
Hessisch Oldendorf4.471,9910.7%
Ludwigshafen-Oggersheim4.472473.5%
Blankenheim (Wald)4.462,2950.6%
Kottenheim4.461,8300.5%
Könnern4.461,6561.9%
Alte Veste4.463,6440.3%
Dortmund-Kirchderne4.462,86513.0%
Straßberg-Winterlingen4.451683.4%
Kruft4.441,8280.5%
Rösrath-Stümpen4.442,0800.4%
Oberbrechen4.442,7222.5%
Wörth (Isar)4.433020.0%
Sulzbach (Murr)4.432,1770.3%
Dorheim (Wetterau)4.435417.6%
Neuhaus (Pegnitz)4.426670.4%
Balgheim4.42760.0%
Benediktbeuern4.422,4136.0%
Fürth-Dambach4.423,6440.3%
Gettenau-Bingenheim4.425317.9%
Fichtenberg4.412,1460.7%
Magdeburg-Sudenburg4.412,3030.2%
Rommerskirchen4.42,2720.3%
Bork (Westf)4.42,1060.1%
Selm-Beifang4.392,1060.1%
Ovelgünne4.382,3140.4%
Waiblingen4.381,3940.6%
Natrup-Hagen4.38210.0%
Gerlenhofen4.383,0151.3%
Soltau (Han)4.373,7200.0%
Bodelsberg4.372,0140.6%
Sigmaringen4.371,3993.5%
Steinsfurt4.37574.8%
Hürth-Kalscheuren4.372,8230.5%
Wallwitz (Saalkr)4.361,4562.1%
Winnenden4.361,3680.6%
Hassel (Saar)4.361,8410.4%
Bösdorf (Sachs-Anh)4.361,3361.9%
Weilheim4.36760.0%
Halle-Trotha4.351,4582.0%
Rückersdorf (Mittelfr)4.352,8360.8%
Frellstedt4.351,9270.7%
Zollhaus-Petersthal4.332,0140.6%
Essen-Altenessen4.332,4940.6%
Sulzberg4.322,0140.6%
Großrudestedt4.329200.8%
Rosendahl-Holtwick4.321,9640.1%
Haldensleben4.312,2271.8%
Niederbrechen4.312,7212.5%
Gummersbach4.33,3661.7%
Usch-Zendscheid4.39821.3%
Schmilka-Hirschmühle4.31,0950.0%
Puschendorf4.291190.8%
Rietheim4.29760.0%
Essen-Zollverein Nord4.292,5060.6%
Durach4.282,0150.6%
Köln-Ehrenfeld4.284,1910.8%
Ulm Hbf4.287,9212.5%
Emskirchen4.271210.8%
Lindenholzhausen4.272,7252.5%
Aachen Schanz4.2710,2600.4%
Nachterstedt-Hoym4.276701.6%
Ludwigshöhe4.262,1980.7%
Hagenbüchach4.261190.8%
Siegen-Geisweid4.26273.6%
Ammern4.269280.3%
Spaichingen4.25760.0%
Lengerich (Westf)4.24210.0%
Osnabrück Hbf4.23560.0%
Teicha4.231,4572.0%
Magdeburg-Eichenweiler4.222,2501.2%
Meckesheim4.221092.6%
Mühlacker Rößlesweg4.221465.7%
Villingen-Schwenningen Eisstadion4.22460.0%
Scheven4.221,4322.8%
Pulheim4.212,3360.0%
Fornsbach4.22,1450.7%
Aldingen4.2640.0%
Grafing Bahnhof4.22,0363.0%
Wegenstedt4.21,3421.7%
Nordwalde4.192,8880.7%
Ostbevern4.19210.0%
Schönstedt4.181,1870.3%
Marbach Ost Villingen-Schwenningen4.18904.3%
Hameln4.172,1210.8%
Köln Trimbornstr4.171,9911.0%
Silberhausen4.179260.5%
Halberstadt Hbf4.167161.5%
Densborn4.161,8491.2%
Bieringen4.161,8741.7%
Haßmersheim4.165714.5%
Eyach4.151,9731.7%
Münster-Roxel4.152,9781.4%
Gerolstein4.142,3051.3%
Bad Sassendorf4.14140.0%
Wallersdorf4.143000.0%
Schmiechen4.14866.3%
Griefstedt4.139040.7%
Neckarsulm Nord4.136714.8%
Dortmund-Löttringhausen4.132,1691.8%
Nürnberg-Erlenstegen4.132,1330.6%
Frose4.136691.6%
Dortmund-Mengede4.132,2980.3%
Gundelsheim (Neckar)4.125714.5%
Nordheim (Württ)4.122130.5%
Boizenburg (Elbe)4.12330.0%
Allmendingen4.12866.3%
Dachrieden4.119260.5%
Gelsenkirchen Hbf4.112,5170.6%
Siegen-Weidenau4.11273.6%
Behringersdorf4.112,1890.7%
Satzvey4.111,4572.2%
Münchehof (Harz)4.112,1080.7%
Wittbräucke4.112,1691.8%
Villingen-Schwenningen Hammerstatt4.1913.2%
Krippen4.091,0960.0%
Steinalben4.091,0990.4%
Brahlstorf4.09330.0%
Heldrungen4.099030.7%
Neckargemünd4.091122.5%
Ipsheim4.088480.1%
Magdeburg-Rothensee4.08782.4%
Ilberstedt4.081,5190.9%
Illingen (Württ)4.081465.7%
Rottenacker4.08400.0%
Kall4.073,0181.9%
Neckarzimmern4.075714.5%
Hedersleben-Wedderstedt4.066171.7%
Rinteln4.051,9890.7%
Soest4.05200.0%
Mayen Ost4.051,9350.5%
Helmstedt4.052,0920.7%
Königslutter4.051,9300.6%
Erftstadt4.052,7080.4%
Langenweddingen4.032865.2%
Hagenow Land4.03330.0%
Albstadt-Ebingen4.031673.4%
Hohenebra Ort4.032390.8%
Birresborn4.031,8491.2%
Langen (Hess)4.022,5531.6%
Niederselters4.022,7212.5%
Hartershofen4.022,0430.2%
Kiebingen4.013,0393.2%
Mannheim Hbf4.017302.2%
Reddelich4.02,1380.7%
Werne a d Lippe4.0260.0%
Bernau a. Chiemsee4.010.0%
Übersee4.010.0%
Heimenkirch4.01322.9%
Capelle (Westf)4.0260.0%
Lunden4.0127.7%
Gräfelfing4.010.0%
Ubstadt-Weiher4.010.0%
Biberach Süd4.02,2248.3%
Halver-Oberbrügge4.01,8720.4%
Biederitz3.991,7390.4%
Wegeleben3.996171.7%
Mühlhausen (Thür)3.991,1830.4%
Neu-Ulm3.984,5691.1%
Zollhaus (Villingen-Schwenningen)3.98904.3%
Vaihingen (Enz)3.971505.6%
Pritzier3.97330.0%
Munderkingen3.97654.3%
Leutkirch3.962430.0%
Bengel3.952,4460.1%
Haßloch (Pfalz)3.95590.0%
Köln Frankfurter Straße3.952,0551.0%
Rottweil Göllsdorf3.95380.0%
Steinfurt-Grottenkamp3.952,8880.7%
Niederspier3.952390.8%
Gundelfingen3.942,2620.3%
Hersbruck (rechts Pegnitz)3.941,8160.8%
Magdeburg-Herrenkrug3.941,7400.3%
Langenargen3.932,2641.7%
Seebach (bei Mühlhausen)3.931,1870.3%
Crailsheim3.931,0111.8%
Großbüllesheim3.922,7070.3%
Dottenheim3.928480.1%
Eschhofen3.912,7222.6%
Lauf (rechts Pegnitz)3.913,5311.0%
Herzogenrath3.9110,1150.7%
Weckesheim3.915417.6%
Schweinsdorf3.912,0430.2%
Pleinfeld3.93,2990.3%
Grombach3.9604.5%
Overath3.93,1082.1%
Köln Hbf3.899,0380.8%
Nürnberg Hbf3.895,8950.9%
Siegen Hbf3.89273.6%
Bad Niedernau3.891,1181.8%
Weilerswist-Derkum3.882,7070.3%
Osterweddingen3.882865.2%
Offenau3.885714.5%
St. Thomas3.889771.2%
Schelklingen3.87936.8%
Neef3.872,4900.1%
Walheim (Württ)3.872130.5%
Kirchheim (Neckar)3.862130.5%
Herdecke3.862,1731.8%
Wörsdorf3.862,7212.5%
Magdeburg-Neustadt3.853,9880.8%
Münster-Mecklenbeck3.852,9781.5%
Legden3.841,9650.1%
Havixbeck3.842,9761.5%
Eilendorf3.847,4690.3%
Oebisfelde3.841,3282.0%
Sersheim3.831514.4%
Bielefeld Ost3.8360.0%
Coppenbrügge3.832,1100.3%
Güsen (Kr Genthin)3.83234.2%
Bullay (DB)3.822,4890.1%
Nürnberg Ost3.822,7761.0%
Schwanheide3.82330.0%
Ürzig (DB)3.822,4440.1%
Weddel (Braunschw)3.811,9350.5%
Großengottern3.811,1870.3%
München-Feldmoching3.813750.5%
Aachen West3.8110,2400.5%
Köln Hansaring3.81,9851.0%
Frankfurt-Griesheim3.811410.2%
Sandersleben (Anh)3.87941.0%
Wurmlingen Nord3.79380.0%
Erfurt Ost3.782581.5%
Sinsheim Museum/Arena3.781000.9%
Wertach-Haslach3.781,9780.9%
Frankfurt (Main) Hbf3.7814,0548.0%
Hoffnungsthal3.782,28510.3%
Dietersheim3.778480.1%
Lauffen (Neckar)3.772130.5%
Ediger-Eller3.762,4900.1%
Bad Nauheim3.75404.8%
Sachsenheim3.751514.4%
Wernigerode Hbf3.74530.0%
Frankfurt (Main) West3.732,0642.8%
Aachen Hbf3.7210,8160.5%
Denzlingen3.722,3750.3%
Lippstadt3.711412.5%
Westbevern3.71210.0%
Senden3.714,9011.5%
Wolfsburg Hbf3.711,2471.8%
Idstein (Taunus)3.72,7212.5%
Ahaus3.71,9650.1%
Münster-Häger3.72,8840.8%
Heppenheim (Bergstr)3.72,6750.4%
Heidelberg-Pfaffengrund/Wieblingen3.72,5070.8%
Kröpelin3.692,1370.8%
Weilerswist3.692,7120.3%
Reichenschwand3.681,7370.7%
Besigheim3.682130.5%
Biendorf3.672,2950.5%
Ahlen (Westf)3.67210.0%
Willsbach3.67332.9%
Güsten3.663,5030.8%
Stolberg (Rheinl) Hbf3.6613,7130.5%
Schandelah3.661,9340.5%
Ockenheim3.66380.0%
Backnang3.662,2200.3%
Freiburg-Zähringen3.651380.0%
Burg (b Magdeburg)3.65462.1%
Teschow3.652,1370.8%
Wackershofen-Freilandmuseum3.656614.5%
Kochel3.642,4146.0%
Bickenbach (Bergstr)3.642,5960.3%
Rottenburg (Neckar)3.633,3703.2%
Bruckberg3.636101.0%
Metelen Land3.631,9450.3%
Nienhagen (b Halberstadt)3.62160.0%
Honrath3.623,0472.1%
Moosburg3.629040.7%
Ramstein3.621,9642.2%
Ebersberg (Oberbay)3.622,3262.7%
Lünen Hbf3.612,90513.0%
Hadmersleben3.612865.2%
Saarbrücken Ost3.613,6870.3%
Steinfurt-Borghorst3.62,8860.7%
Bad Camberg3.62,7172.6%
Neuenstein3.596644.2%
Altenberge3.592,8820.8%
Ludwigsburg3.592562.7%
Orschweier3.592,0370.3%
Rummenohl3.591,8070.2%
Neubukow3.592,1370.8%
Kollmarsreute3.592,2890.3%
Brühl-Kierberg3.582,6930.3%
Gündlkofen3.586011.1%
Gangloffsömmern3.582671.5%
Osterwald3.582,1100.3%
Sandhagen (b Bad Doberan)3.582,1370.8%
Eggersdorf3.571,2670.7%
München-Moosach3.573690.8%
Beienheim3.575417.6%
Wasserthaleben3.572370.8%
Zossen3.561631.2%
Schwäbisch Hall3.566614.5%
Röthenbach (Allgäu)3.551322.9%
Oberhausen Hbf3.552,5020.6%
Glan-Münchweiler3.551,9702.0%
Frenz3.531,3380.9%
Zwingenberg (Bergstr)3.532,5920.3%
Beckum-Neubeckum3.52210.0%
Waldenburg (Württ)3.526844.5%
Herne3.514,4820.1%
Marzling3.516031.0%
Hähnlein-Alsbach3.52,5930.4%
Hettstedt3.56981.1%
Emsdetten3.580.0%
Niedermohr3.491,9721.9%
Freising3.499020.9%
Köln/Bonn Flughafen3.481,4640.0%
Monsheim3.484,7044.3%
Münster Zentrum Nord3.483,7645.6%
Tuttlingen3.47760.0%
Heudeber-Danstedt3.47530.0%
Vellmar-Obervellmar3.471,7151.8%
Dortmund Hbf3.4612,1323.6%
Steinwenden3.461,9731.9%
Eschenau (Mittelfr)3.462,6601.5%
Oberndorf (Neckar)3.46597.7%
Bad Schandau3.451,0960.0%
Salzgitter Bad3.452,2810.7%
Halle (Saale) Hbf3.451,6661.9%
Kohlscheid3.4510,2680.5%
Kempten (Allgäu) Hbf3.442,1430.6%
Miesenbach3.441,9721.9%
Matzenbach3.441,9722.0%
Bad Vilbel-Gronau3.442,5991.5%
Kierspe3.431,8740.4%
Tuttlingen Schulen3.43760.0%
Artern3.439050.7%
Bietigheim-Bissingen3.433862.0%
Waldfischbach3.431,0960.4%
Obermohr3.431,9731.9%
Finkenkrug3.431,9732.5%
Köln Messe/Deutz3.438,9400.8%
Wurmlingen Mitte3.42760.0%
Öhringen Hbf3.427255.5%
Pommern (Mosel)3.412,6950.1%
Großfurra3.412430.4%
Altenglan3.411,9692.1%
Bensheim-Auerbach3.42,5910.4%
Magdeburg Hbf3.47,5520.8%
Hemsbach3.42,6760.4%
Berlin-Lichtenberg3.44,4273.6%
Rottweil Saline3.39380.0%
Dahlerbrück3.391,8070.2%
Hagen Hbf3.394,6930.3%
Rheine3.38390.0%
Walschleben3.382691.4%
Förderstedt3.381,3670.7%
Oelde3.38210.0%
Kyllburg3.382,0161.4%
Hofheim (Taunus)3.382,7033.0%
Giersleben3.372,6490.6%
Esslingen (Neckar)3.372070.0%
Riedrode3.362,0721.6%
Sondershausen3.362430.8%
Darmstadt Süd3.362,5980.4%
Nidderau-Windecken3.362,6111.4%
Ilsenburg3.36530.0%
Niedernhausen (Taunus)3.362,7192.6%
Bernburg-Roschwitz3.353,7091.0%
Glückauf3.352440.4%
Rüsselbach3.352,2871.1%
Hösbach3.353681.3%
Ladenburg3.352,7620.5%
Marienau (Coppenbrügge)3.342,1100.3%
Rövershagen Karls Erlebnisdorf (Purkshof)3.341,9491.0%
Eickendorf3.341,3260.7%
Daufenbach3.342,0151.3%
Ringsheim/Europa-Park3.342,0390.3%
Großauheim (Kr Hanau)3.341,8954.2%
Bremen-Mahndorf3.341,0810.0%
Großgeschaidt3.342,5921.2%
Hochspeyer3.334812.4%
Treis-Karden3.332,6940.1%
Melchow3.332,2412.0%
Darmstadt-Eberstadt3.332,5970.4%
Aachen-Rothe Erde3.337,5790.3%
Oppenweiler (Württ)3.332,1780.3%
Aschersleben3.323,3310.8%
Teningen-Mundingen3.322,2940.2%
Heroldsberg3.322,6791.3%
Mechernich3.321,5463.1%
Weißenohe3.322,2871.1%
Schierstedt3.322,5900.6%
Kalchreuth3.312,5941.2%
Trossingen Bahnhof3.31913.2%
Steinfurt-Burgsteinfurt3.32,9570.7%
Herzberg Schloß3.32,0871.5%
Deißlingen Mitte3.3913.2%
Mayen West3.31,7670.0%
Heddesheim/Hirschberg3.32,6770.4%
Bürstadt3.292,0711.6%
Berlin-Schöneweide3.294,4002.3%
Ramsberg3.281,9430.1%
Kanzem3.283,8060.5%
Galgenschanze3.281,2210.4%
Schöneck-Büdesheim3.282,6111.4%
Schöneck-Kilianstädten3.282,5691.4%
Enkenbach3.282,1100.9%
Immenstadt3.281382.8%
Bad Vilbel3.282,6201.9%
Nagold-Iselshausen3.272,1891.6%
Riegel-Malterdingen3.272,2940.2%
Hetzerath3.274,1210.4%
Horb3.274,4951.8%
Nordstemmen3.272,0680.5%
Neundorf (Anh)3.271,3230.7%
Koblenz-Güls3.262,6800.4%
Ochtrup3.261,9370.3%
Aulendorf3.261,9242.3%
Theisbergstegen3.261,9712.0%
Unterschleißheim3.253670.0%
Schweinfurt Stadt3.252,6720.3%
Lutum3.252,7321.7%
Schönebeck (Elbe)3.251,9700.8%
Klotten3.252,6950.1%
Winningen (Mosel)3.252,6800.4%
Auw an der Kyll3.251,9351.2%
Kattenes3.252,7350.2%
Ellental3.251664.0%
Baalberge3.253,6250.9%
Vlotho3.241,9770.8%
Baunatal-Guntershausen3.241,0173.6%
St. Ingbert3.245,0550.3%
Felsberg-Gensungen3.241,0193.5%
Friesenheim (Baden)3.241,9981.2%
Dortmund-Huckarde Nord3.241,4300.0%
Igensdorf3.242,2851.1%
Meldorf3.231,5671.2%
Rostock Lichtenhagen3.23260.0%
Forth3.232,2861.1%
Coesfeld Schulzentrum3.232,9791.5%
Neustadt (Aisch) Bahnhof3.231,0080.2%
Fürth (Bay) Hbf3.226,0740.3%
Burbach Mitte3.214,0920.4%
Mittenwald3.211,4920.1%
Niederbiegen3.212232.2%
Wanne-Eickel Hbf3.24,4360.1%
Dortmund Signal Iduna Park3.25,4081.2%
Dabendorf3.21631.2%
Monreal3.191,6810.0%
Rostock Holbeinplatz3.19260.0%
Bad Friedrichshall Hbf3.193855.3%
Schönebeck-Bad Salzelmen3.191,3700.7%
Worms Hbf3.196,9853.2%
Felsberg-Altenbrunslar3.191,0173.6%
Lorsch3.182,0711.6%
Salmtal3.184,1210.4%
Weinheim-Sulzbach3.182,6750.5%
Rehweiler3.181,9712.0%
Nagold-Steinberg3.182,1891.6%
Schweich (DB)3.174,1300.3%
Sterbfritz3.171,0890.9%
Eutingen Nord3.172,1511.6%
Lahr (Schwarzw)3.162,0190.7%
Ehrang Ort3.164,1300.3%
Biesenthal3.162,2412.0%
Kleinfurra3.162440.4%
Brieselang3.161,9722.6%
Weinheim-Lützelsachsen3.162,7170.5%
Schweinfurt-Mitte3.162,6650.6%
Schalksmühle3.151,8070.2%
Besseringen3.152,2130.1%
Speicher3.152,0191.3%
Laudenbach (Bergstr)3.152,6760.5%
Rieneck3.141,8510.5%
Taben3.142,1510.1%
Ringleben-Gebesee3.142681.4%
Calw3.142,9062.4%
Köndringen3.142,2940.2%
Beckingen (Saar)3.144,0050.5%
Achim3.141,0810.0%
Bremen Hbf3.141,0810.0%
Dresden-Stetzsch3.131,1700.3%
Herbolzheim (Breisgau)3.132,2730.3%
Glesch3.133,6542.8%
Quint3.134,1280.3%
Heroldsberg Nord3.132,6791.3%
Bad Oeynhausen Süd3.131,9730.9%
Kordel3.132,0151.3%
Dresden-Cotta3.121,1700.3%
Plochingen3.122080.0%
Emmendingen3.122,3700.3%
Dessau-Alten3.122,3160.8%
Rostock Lütten Klein3.12260.0%
Steinach (b Rothenburg o.d. Tauber)3.112,8890.1%
Ergenzingen3.17722.5%
Hagebök3.12,1291.0%
Schweinfurt Hbf3.12,7130.4%
Maria Rain3.11,9780.9%
Frankfurt-Höchst3.16,11912.8%
Rövershagen3.11,9431.3%
Paffendorf3.13,6542.8%
Bensheim3.14,7310.9%
Bad Doberan3.092,6672.0%
Klostermansfeld3.096981.1%
Föhren3.084,1290.3%
Scharmede3.081214.3%
Sehlem (Kr Wittlich)3.084,1210.4%
Langenbach (Oberbay)3.086111.0%
Muggensturm-Badesee3.082,7880.9%
Baunatal-Rengershausen3.081,0163.7%
Rostock-Bramow3.08260.0%
Dachwig3.071,8800.3%
Burg (Dithm)3.071,5881.3%
Muggensturm3.072,7970.9%
Hohenecken3.071,2210.4%
Müden (Mosel)3.072,6950.1%
Parkentin3.072,6741.7%
Felsberg-Wolfershausen3.071,0173.6%
Rohrbach (Saar)3.063,6830.3%
Ehingen (Donau)3.06635.7%
Troisdorf3.061,4810.0%
Imsweiler3.062,1130.8%
Zieverich3.063,6512.8%
Waigolshausen3.062,5080.4%
Euskirchen3.062,6801.7%
Rüdnitz3.052,2412.0%
Straußfurt3.052671.5%
Rinnthal3.057322.1%
Langlau3.051,9440.1%
Essen Hbf3.053,4390.8%
Staßfurt3.051,8890.6%
Weinsberg3.055645.8%
Vienenburg3.04491.9%
Geltendorf3.049591.1%
Roth3.043,5680.5%
Wilster3.031,5891.3%
Kenzingen3.032,2730.3%
Frankenthal Süd3.033,9251.9%
Pfronten-Weißbach3.031,9780.9%
Bentwisch3.021,9491.0%
Hirsau3.022,9072.4%
Weidenthal3.02931.1%
Düren3.022,1091.4%
Zotzenbach3.013,0082.8%
Oy-Mittelberg3.011,9790.9%
Mönchhagen3.011,9491.0%
Priestewitz3.011,7470.1%
Edermünde-Grifte3.011,0173.6%
Obersinn3.011,8510.5%
Cochem (Mosel)3.012,8800.2%
Bernau (b Berlin)3.02,2412.0%
Laufach3.03681.3%
Magdeburg-Salbke3.0600.0%
Reckenfeld3.080.0%
Planegg (Krailling)3.010.0%
Greven3.080.0%
Bergen (Oberbay)3.010.0%
Porz (Rhein)3.010.0%
Eßleben3.02,5050.4%
Rimbach Schulzentrum3.03,0082.8%
Mettlach3.02,2120.1%
Frauenhain2.991,3910.0%
Mörlenbach2.993,0082.8%
Albersweiler (Pfalz)2.988393.2%
Weingarten Berg2.982222.2%
Moselkern2.982,6930.1%
Malsch Süd2.972,7940.9%
Lambsheim2.973,9381.9%
Völklingen2.974,1450.4%
Zeil2.962,5970.4%
Rostock Parkstraße2.96260.0%
Rostock-Marienehe2.96260.0%
Rheda-Wiedenbrück2.96230.0%
Reisen (Hess)2.963,0072.8%
Osterode am Harz Mitte2.952,0871.5%
Löf2.942,7350.2%
Merzig Stadtmitte2.942,2130.1%
Seulberg2.943,2282.9%
Bergtheim2.942,5060.4%
Dresden-Kemnitz2.941,1700.3%
Ebelsbach-Eltmann2.942,5980.4%
Bobenheim2.941003.8%
Rammelsbach2.941,9072.1%
Hatzenport2.942,7340.2%
Visselhövede2.941,1010.0%
Osterode am Harz Leege2.932,0871.5%
Wolkramshausen2.932450.4%
Weißenau2.932322.5%
Kißlegg2.935340.2%
Bad Krozingen2.932,6760.7%
Dresden-Friedrichstadt2.931,1700.3%
Friedrichssegen2.932,5630.6%
Warnemünde2.92260.0%
Dessau-Mosigkau2.922,3160.8%
Bad Bellingen2.921,9650.8%
Greußen2.922871.7%
Bad Münster am Stein2.922,1200.6%
Haßfurt2.912,5990.4%
Friedrichshafen Flughafen2.912312.5%
Langerwehe2.913,5841.4%
Alsenz2.912,1200.6%
Magdeburg-Buckau2.912,9780.8%
Elxleben2.911,8800.3%
Gütersloh Hbf2.9210.0%
Münster (Westf) Hbf2.95,5754.5%
Schonungen2.92,5110.4%
Epe (Westf)2.91,9620.1%
Heidelberg Hbf2.892,5633.7%
Kobern-Gondorf2.892,7280.4%
Bad Homburg2.893,3492.9%
Kaufering2.899580.9%
Koblenz-Moselweiß2.892,6810.4%
Warnemünde Werft2.88260.0%
Urmersbach2.881,6810.0%
Oberhaid2.882,5940.5%
Althof2.882,6741.7%
Saarlouis Hbf2.884,1000.5%
Rockenhausen2.882,1110.8%
Löwental2.872312.5%
Weinböhla Hp2.871,7470.1%
Prösen Ost2.871,2340.0%
Horb-Heiligenfeld2.87831.2%
Calbe (Saale) West2.871,1252.3%
Zabeltitz2.871,3930.0%
Köthen2.872,3290.8%
Mochenwangen2.872232.2%
Lehmen2.872,7340.2%
St. Michaelisdonn2.861,5661.3%
Langwedel2.861,0930.0%
Berlin Ostkreuz2.864,3972.3%
Hamm-Heessen2.86210.0%
Trier Süd2.864,7180.6%
Dreieich-Dreieichenhain2.853,5573.4%
Seligenstadt (b Würzburg)2.852,5070.4%
Wilferdingen-Singen2.85739.9%
Nesselwang2.851,9780.9%
Oschersleben (Bode)2.852865.2%
Emmerke2.842,0680.5%
Untergriesheim2.842253.8%
Münchweiler (Alsenz)2.842,1120.8%
Bernburg Hbf2.833,6231.4%
Darmstadt Hbf2.832,5631.5%
München-Fasanerie2.83620.0%
Saarbrücken Hbf2.836,7140.5%
Bruchmühlbach-Miesau2.831,4950.2%
Fermerswalde2.831,0960.5%
Klinge2.8248910.8%
Hochstätten (Pfalz)2.822,1200.6%
Würzburg-Zell2.822,4180.5%
Kehlen2.822312.5%
Dreieich-Sprendlingen2.823,5523.5%
Kassel-Oberzwehren2.821,0163.8%
Serrig2.822,2750.1%
Saarhölzbach2.822,2120.1%
Niederlinxweiler2.823420.6%
Rösrath2.813,0802.0%
Reutlingen-Sondelfingen2.811,0482.9%
Züttlingen2.812253.8%
Frankfurt-Zeilsheim2.81752.6%
Schallstadt2.812,6710.7%
Monbach-Neuhausen2.812,8692.5%
Rostock Evershagen2.81260.0%
Roßbach (Pfalz)2.811,6960.2%
Gunzenhausen2.82,5030.5%
Philippsheim2.81,9331.3%
Kreimbach-Kaulbach2.81,6950.2%
Flomersheim2.83,9371.9%
Heilbronn Hbf2.81,0764.8%
Eppstein-Bremthal2.79772.5%
Ravensburg2.792322.5%
Schafbrücke2.792,0080.6%
Fremersdorf2.783,9660.5%
Niederau2.781,7470.1%
Schöneck-Oberdorfelden2.782,5691.4%
Wiesthal2.783791.3%
Großenhain Cottb Bf2.781,7470.1%
Bruchhausen (b Ettlingen)2.782,7940.9%
Calbe (Saale) Stadt2.781,1252.3%
Berlin-Hohenschönhausen2.774,3533.0%
Rostock Kassebohm2.771,9491.0%
Gladbeck Ost2.771,1790.1%
Heitersheim2.772,6780.6%
Salzgitter-Ringelheim2.772,2760.7%
Saarbrücken-Burbach2.764,0910.4%
Neckarsulm2.762646.0%
Werther2.761840.0%
Neunkirchen a Sand2.754,3581.2%
Erndtebrück2.751,0331.4%
Bittelbronn2.75811.2%
Coesfeld (Westf)2.755,1850.9%
Großkrotzenburg2.751,9344.3%
Schwerte-Ergste2.753,2030.4%
Bad Lauterberg im Harz Barbis2.742,0470.5%
Dreieich-Weibelfeld2.743,5573.4%
Retzbach-Zellingen2.742,5000.5%
Konz2.744,3410.6%
Malsch2.742,7960.9%
Wiltingen (Saar)2.743,8070.5%
Lutherstadt Wittenberg Altstadt2.742,0510.1%
Ebringen2.732,6320.7%
Altenbamberg2.732,1200.6%
Nievern2.732,5630.6%
Meckenbeuren2.732322.5%
Wernfeld2.732,0570.2%
Bous (Saar)2.734,1160.4%
Holthusen2.73330.0%
Aschaffenburg Hochschule2.732,2000.6%
Bad Ems West2.722,5610.6%
Magdeburg Südost2.72610.0%
Neu-Edingen/Friedrichsfeld2.723,1610.9%
Kassel-Wilhelmshöhe2.722,7252.9%
Dohna (Sachs)2.721,7610.2%
Fürth-Unterfürberg2.722,4310.3%
Wolfegg2.723290.3%
Elsnigk (Anh)2.712,3170.8%
Balgstädt2.712,0640.0%
Hergatz2.711313.0%
Heigenbrücken2.713681.3%
Burgsinn2.711,8510.5%
Mühlbach (b Pirna)2.711,7630.2%
Niederdorfelden2.72,6071.5%
Hornstorf2.72,1261.1%
Neudenau2.72253.8%
Friedrichsthal Mitte2.73401.2%
Schöna2.71,5090.0%
Herbolzheim (Jagst)2.692253.8%
Freiburg-St Georgen2.692,2930.7%
Köttewitz2.691,7630.2%
Groß Schwaß2.692,6741.7%
Böhl-Iggelheim2.69160.0%
Nagold Stadtmitte2.692,7922.3%
Heide (Holst)2.691,5701.1%
Loppenhausen2.691,2170.6%
Oberlinxweiler2.683420.6%
Schifferstadt2.68190.0%
Bad Sachsa2.682,0470.5%
Kalsow2.682,1281.0%
Limburg (Lahn)2.685,2451.7%
Landstuhl2.683,4441.7%
Gemünden (Main)2.682,5230.7%
Gräfentonna2.681,8800.3%
Winnweiler2.672,1120.8%
Landau (Pfalz) West2.678414.2%
Schwerin Mitte2.67330.0%
Thüngersheim2.672,4180.5%
Neunkirchen (Saar) Hbf2.673410.9%
Buggingen2.662,6760.6%
Rastatt2.662,8260.8%
Walkenried2.662,0460.6%
Pfalzel2.665,8350.7%
Oberstaufen2.661562.5%
Bitburg-Erdorf2.662,0151.4%
Bildstock2.663401.2%
Martinszell (Allgäu)2.651301.5%
Mittelsinn2.651,8510.5%
Hüttingen2.651,8481.2%
Oftersheim2.651057.1%
Rimbach2.643,0042.9%
Forst (Lausitz)2.645539.6%
Flieden2.641,1510.9%
Wittlich Hbf2.644,2590.4%
Unterreichenbach2.642,9062.5%
Niederjosbach2.64772.5%
Scheidt (Saar)2.643,2380.4%
Schnabelwaid2.64850.0%
Hagen-Vorhalle2.632,3940.3%
Partenstein2.633791.3%
Dortmund-Aplerbeck Süd2.633,2660.7%
Landau (Pfalz) Süd2.638143.5%
Trier Hafenstraße2.639,5350.7%
Müssen2.624974.5%
Eppstein2.62772.5%
Saarburg (Bz Trier)2.623,8060.4%
Oberzell2.622322.5%
Katlenburg2.612,2680.8%
Kaisersesch2.611,6820.0%
Veitshöchheim2.612,4180.5%
Weesenstein2.611,7630.2%
Hochwang2.611,6790.4%
Bamberg2.614,0410.6%
Kennelgarten2.63811.3%
Siebeldingen-Birkweiler2.68203.3%
Wolfstein2.61,6980.2%
Rollhofen2.62,2671.4%
Jägersfreude2.63401.2%
Luisenthal (Saar)2.64,0520.4%
Ensdorf (Saar)2.64,0740.4%
Annweiler-Sarnstall2.67322.1%
Jossa2.61,8420.9%
Rangsdorf2.61631.2%
Breitenbrunn (Schwab)2.591,2170.6%
Ballstädt (Kr Gotha)2.599601.1%
Freiburg (Breisgau) Hbf2.594,6860.5%
Reckweilerhof2.591,6980.2%
Bondorf (b Herrenberg)2.599263.4%
Raindorf2.592,3170.2%
Hattorf2.582,2670.8%
Rostock Thierfelder Straße2.582,6741.7%
Rentrisch2.583,0280.4%
Itzehoe2.571,5901.3%
Gäufelden2.579313.0%
Istein2.571,9250.8%
Graal-Müritz Koppelweg2.571,9461.1%
Landshut (Bay) Hbf2.563,2401.0%
Lutherstadt Wittenberg-Piesteritz2.562,0500.1%
Namborn2.561701.2%
Radebeul-Naundorf2.562,0670.4%
Eberswalde Hbf2.562,2412.0%
Niederlahnstein2.562,5620.6%
Nidderau-Eichen2.562,6111.4%
Walhausen (Saar)2.551701.2%
Rottendorf2.553,2170.4%
Merzig (Saar)2.554,0720.5%
Wünsdorf Waldstadt2.551631.2%
Kindsbach2.541,8100.5%
Bad Langensalza2.542,8820.7%
Wattenscheid2.542,3221.2%
Singlis2.532642.2%
Speikern2.532,2671.4%
Eutingen im Gäu2.539593.0%
Karlstadt (Main)2.522,4990.5%
Wiebelskirchen2.523410.9%
Lampertsmühle-Otterbach2.521,7000.2%
Kaiserslautern Hbf2.528,3550.9%
Alttann2.523150.3%
Kleinkötz2.521,6800.4%
Neustrelitz Hbf2.51352.8%
Rostock Torfbrücke2.511,9461.1%
Seesen2.514,4060.7%
Auggen2.511,9280.7%
Passau Hbf2.511,4732.1%
Oppenau2.5100.0%
Aletshausen2.51,2180.6%
Eckardtsleben2.499601.1%
Schliengen2.491,9630.8%
Lorsbach2.49772.5%
Essen-Kray Süd2.492,3211.2%
Kleinkems2.491,9250.8%
Schoden-Ockfen2.493,8050.4%
Steinhausen-Neuburg2.492,1281.0%
Dortmund-Rahm2.491,4300.0%
Schwerin Hbf2.48330.0%
Dreieich-Offenthal2.483,5573.4%
Siglingen2.482253.8%
Norsingen2.482,6340.7%
Haltingen2.481,9260.5%
Quadrath-Ichendorf2.483,7640.7%
Rheinweiler2.481,9240.8%
Lambrecht (Pfalz)2.481221.6%
Hamburg-Bergedorf2.475063.0%
Offenburg2.472,0091.2%
Königshofen (Baden)2.471,7530.7%
Sulzbach (Saar) Altenwald2.473401.2%
Roigheim2.472253.8%
Annweiler am Trifels2.468794.0%
Bretleben2.461030.0%
Dausenau2.462,4660.6%
Eimeldingen2.461,9200.7%
Döllstädt2.451,8800.3%
Langenzenn2.452,3170.2%
Siegelsdorf2.452,4310.4%
Katzweiler2.441,7000.2%
Lutherstadt Wittenberg-Labetz2.441,2320.5%
Hockenheim2.441156.5%
Buchloe2.449590.8%
Sulzbachtal2.441,6990.2%
Ludwigshafen-Mundenheim2.44160.0%
Limburgerhof2.44160.0%
Gotha Ost2.439611.1%
Niederwartha2.432,0670.4%
Hallstadt (b Bamberg)2.431,4070.8%
Wasserburg (Bodensee)2.431,8641.8%
Bernburg-Waldau2.431,1272.3%
Einsiedlerhof2.429962.0%
Dreieich-Buchschlag2.423,5254.1%
Dudweiler2.413401.2%
Nienburg (Saale)2.411,1272.3%
Calbe (Saale) Ost2.411,1272.1%
Büchen2.415214.3%
Dortmund-Hörde2.413,2270.8%
Gräfenberg2.42,3631.2%
Wilhermsdorf2.42,3150.2%
Oberschlottwitz2.41,7630.2%
Olsbrücken2.41,6970.2%
Heilbronn Sülmertor2.42326.4%
Mühlanger2.391,2320.5%
Gittelde2.392,0831.5%
Bad Ems2.392,6360.6%
Hamburg-Rahlstedt2.395,3142.3%
Friedrichsthal (Saar)2.393401.2%
Guben2.381,9550.2%
Bielefeld-Brackwede2.38210.0%
Herford2.381,8192.5%
Dillingen (Saar)2.385,1934.5%
Münster-Sprakel2.3880.0%
Rheine-Mesum2.3880.0%
Cölbe2.373,3090.7%
Birkenau2.373,0062.8%
Möckmühl2.372253.8%
Ebensfeld2.371,5310.8%
Lohnweiler2.371,6980.2%
Bad Gandersheim2.362,2330.6%
Schönebeck-Frohse2.35992.9%
Hochdorf (b Horb)2.352,3151.6%
Hardhof2.352,3140.2%
Witten Hbf2.352,4010.5%
Nassau (Lahn)2.352,5230.6%
Weinheim (Bergstr) Hbf2.345,7261.7%
Niederschlottwitz2.341,7630.2%
Horrem2.343,7061.4%
Falkensee2.341,9862.6%
Kaiserslautern West2.331,7000.2%
Schlierbach (Kr Schwalm-Eder)2.332642.2%
Schwarzenbek2.334964.5%
Ahrensburg2.335,7212.6%
Kupfermühle2.332,4320.6%
Haupeltshofen2.331,2170.6%
Adelsheim Ost2.322253.8%
Elsterwerda2.321,4790.0%
Sedlitz Ost2.321,4040.2%
Woffleben2.322,0460.6%
Hennen2.323,2050.4%
Seegefeld2.321,9932.2%
Bielefeld Hbf2.32570.0%
Sulzbach (Saar)2.313401.2%
Himmelstadt2.312,4170.5%
Bad Dürkheim-Trift2.313,9471.7%
Erpolzheim2.313,9471.7%
Neuburg (Kammel)2.311,6800.4%
Menden (Sauerland) Süd2.311,8070.0%
Coswig (b Dresden)2.312,1590.3%
Beyendorf2.31,0140.9%
Langenprozelten2.35811.2%
Glauburg-Glauberg2.32,6091.4%
Limbach (b Homburg,Saar)2.33,2360.2%
Weil am Rhein2.31,9670.5%
Schwante2.31,9604.5%
Hirschhorn (Pfalz)2.31,7000.2%
Fürth-Burgfarrnbach2.32,4330.3%
Wetter (Ruhr)2.292,3780.5%
Altenstadt-Höchst2.292,6111.4%
Elster (Elbe)2.291,2320.5%
Godramstein2.298403.4%
Schönebeck (Elbe) Süd2.291390.0%
Herzberg (Harz)2.294,3651.1%
Bernburg-Strenzfeld2.291,1272.3%
Weisenheim (Sand)2.293,9361.9%
Isselhorst-Avenwedde2.29210.0%
Birkengrund2.282,3163.4%
Königs Wusterhausen2.281,7921.9%
Zimmersrode2.282642.2%
Munster (Örtze)2.281,0510.0%
Flughafen BER2.286,1863.5%
Schwerin Süd2.27330.0%
Borken (Hess)2.272642.2%
Bargteheide2.274,5752.2%
Roßlau (Elbe)2.272,0380.2%
Heidelberg-Kirchheim/Rohrbach2.271,1176.6%
Nagold2.262,9102.5%
Feldhausen2.261,2850.1%
Bufleben2.269611.1%
Laubendorf2.262,3160.2%
Münster (b Dieburg)2.262,6052.6%
Elze (Han)2.262,1110.5%
Dahlewitz2.261631.2%
Schnaittach Markt2.262,2671.4%
Pfronten-Ried2.261,9780.9%
Gelsenkirchen-Buer Süd2.261,1780.1%
Kirkel2.263,2370.2%
Trier-Pallien2.253,6911.1%
Griebo2.252,0490.1%
Niederraunau2.251,2180.6%
Rödermark-Urberach2.253,5543.6%
Frankenthal Hbf2.254,1371.9%
Nordhausen-Salza2.252,0460.6%
Telgte2.2540.0%
Sennfeld2.252253.8%
Wildberg (Württ)2.252,9102.4%
Lohr Bahnhof2.245811.4%
Bedburg (Erft)2.243,6522.8%
Meinsdorf2.242,0420.2%
Ebing2.241,4910.8%
Gladbeck-Zweckel2.231,2850.1%
Nürnberg Nordost2.232,6811.3%
Kummerow (b Stralsund)2.232,0032.0%
Heinzenhausen2.221,6980.2%
Bad Oldesloe2.222,4340.6%
Kahl (Main)2.222,0674.0%
Landsweiler-Reden2.223401.2%
Graal-Müritz2.221,9471.1%
Dessau Hbf2.214,3550.6%
Pegnitz2.21850.0%
Ettlingen West2.212,7930.9%
Schwarzheide Ost2.211,3610.2%
Wasserburg (Günz)2.211,6800.4%
Altenstadt-Lindheim2.212,6101.4%
Bergheim (Erft)2.213,6522.8%
Leipzig-Holzhausen2.211,2200.3%
Klieken2.22,0460.1%
Herxheim am Berg2.24,3310.8%
Coswig (Anh)2.22,0490.1%
Türkismühle2.21682.3%
Laurenburg (Lahn)2.22,5230.6%
Mußbach2.194,0051.7%
Hofeld2.191701.2%
Langenlonsheim2.192,5621.3%
Trier-Zewen2.193,6781.5%
Burkhardswalde-Maxen2.191,7630.2%
Hauptstuhl2.181,4950.2%
Breitengüßbach2.181,4910.8%
Baltersweiler2.181701.2%
Hausen (Schwab)2.181,3010.7%
Magdeburg SKET Industriepark2.181,0740.8%
Koblenz Hbf2.175,3770.5%
Hörstmar (Lippe)2.1760.0%
Naumburg (Saale) Hbf2.161,9280.2%
Hedersdorf2.162,2671.4%
Kassel Hbf2.161,0674.3%
Freyburg (Unstrut)2.162,1410.0%
Zapfendorf2.161,5310.8%
Kühnhausen2.162,1480.6%
Treysa2.162642.2%
Cottbus-Sandow2.151,8383.2%
Bad Staffelstein2.151,5310.8%
Hildesheim Hbf2.154,0770.2%
Hauenstein (Pfalz)2.151,9701.4%
Ottweiler (Saar)2.153410.9%
Nidderau2.152,6131.4%
Lauenstein (Sachs)2.141,6840.6%
Leipzig Werkstättenstraße2.141,2200.3%
Pforzheim-Weißenstein2.142,8902.6%
Gelsenkirchen Zoo2.141,1780.1%
Laubenheim (Nahe)2.132,5631.3%
Castrop-Rauxel Süd2.132,1070.0%
Neustadt-Böbig2.124,1051.8%
Creußen (Oberfr)2.12850.0%
Bärenklau2.121,9604.5%
Karthaus2.114,6980.6%
Wangen (Allgäu)2.1480.0%
Bochum Hbf2.12,3311.2%
Roßbach2.12,0620.0%
Pirmasens Nord2.14,9180.7%
Münster-Sarmsheim2.12,5631.3%
Bad Liebenzell2.12,9102.4%
Wismar2.12,1291.0%
Hofheim (Ried)2.094,2031.3%
Obernhof (Lahn)2.092,5240.6%
Hinterweidenthal2.091,9721.3%
Karlsruhe West2.092,4122.5%
Ergoldsbach2.08641.5%
Wabern (Bz Kassel)2.081,4434.7%
Karlsruhe Hbf2.086,9001.8%
Castrop-Rauxel-Merklinde2.082,1070.0%
St. Ilgen/Sandhausen2.081,1176.6%
Hartmannmühle2.071,6860.6%
Kriftel2.07753.8%
Kreuz Konz2.062,1571.0%
Simmelsdorf-Hüttenbach2.062,2651.4%
St. Wendel2.063420.6%
Rothenburg ob der Tauber2.062,0410.2%
Altenstadt (Hess)2.062,6101.4%
Trier Hbf2.069,1700.7%
Asselheim2.062,1680.5%
Weilbach (Unterallg)2.061,2170.6%
Göttingen2.052,8640.7%
Hamburg Hbf2.055,6652.4%
Albrechtshof2.051,9932.2%
Dreieich-Götzenhain2.043,5573.4%
Fürstenfeldbruck2.049591.1%
Würzburg-Heidingsfeld Ost2.046040.2%
Eschenbach (b Markt Erlbach)2.042,3160.2%
Bahnsdorf2.031,4010.2%
Kleinjena2.032,0630.0%
Grünstadt Nord2.032,1680.5%
Wilhermsdorf Mitte2.022,3160.2%
Herne-Börnig2.012,1100.0%
Trier-Euren2.013,6781.5%
Hamburg-Tonndorf2.015,3152.3%
Billenhausen2.01,6800.4%
Efringen-Kirchen2.01,9660.8%
Adelsdorf (Mittelfr)2.02,3160.2%
Stockdorf2.010.0%
Ludwigshafen-Rheingönheim2.0160.0%
Kehl2.0306.2%
Ludwigsfelde2.02,3173.4%
Marquardt1.993,1791.1%
Nohfelden1.991682.3%
Kaiserslautern Pfaffwerk1.991,0710.3%
Vehlefanz1.991,9604.5%
Pforzheim Hbf1.993,1682.9%
Wulften1.992,2680.8%
Lauterbach-Steinbach1.982,0010.3%
Großpösna1.981,9740.2%
Sanssouci1.981,8030.1%
Blankenfelde (Kr Teltow-Fläming)1.982,1944.4%
Gotha1.989641.1%
Marburg (Lahn)1.973,2980.8%
Vogelweh1.977122.7%
Dannenwalde (Gransee)1.97352.8%
Otterwisch1.972,0010.3%
Trier West1.973,6851.2%
Dallgow-Döberitz1.972,0271.5%
Northeim (Han)1.974,4401.0%
Kusel1.961,9072.1%
Schopp1.961,2210.4%
Ebstorf (Kr Uelzen)1.961,0150.0%
Ellrich1.962,0890.6%
Lendringsen1.961,8030.1%
Bad Teinach-Neubulach1.962,9062.4%
Hirschfelden1.961,6800.4%
Öhringen Cappel1.96493.9%
Pirmasens Hbf1.964,7190.6%
Erfurt-Gispersleben1.951,9600.7%
Bärenstein (b Glashütte/Sachs)1.951,6840.6%
Uelzen1.951,0160.0%
Bretzenheim (Nahe)1.942,5021.2%
Kremmen1.931,9604.5%
Wiesloch-Walldorf1.931,1446.7%
Sulz (Neckar)1.934510.0%
Plessa1.931,2370.2%
Igel1.931,7110.8%
Wachenheim (Pfalz)1.934,0171.4%
Hohensülzen1.922,0861.2%
Wörth (Rhein)1.925,9372.6%
Goßmannsdorf1.926010.2%
Nörten-Hardenberg1.912,8630.8%
Ahrensburg-Gartenholz1.914,5732.2%
Eppertshausen1.912,6032.6%
Bad Endorf1.911170.0%
Lörzenbach-Fahrenbach1.93,0042.9%
Bad Liebenwerda1.91,2360.2%
Cossebaude1.92,0660.4%
Fachingen (Lahn)1.892,5220.7%
Annaburg1.891,2320.5%
Bockenheim-Kindenheim1.892,0861.2%
Ochsenfurt1.886040.2%
Brockhöfe1.881,0150.0%
Tübingen Hbf1.879,2032.5%
Homburg (Saar) Hbf1.873,2930.2%
Mertesheim1.872,1680.5%
Krumbach (Schwab) Schule1.871,2660.5%
Dortmund-Bövinghausen1.872,1030.0%
Nassenbeuren1.861,3010.7%
Jessen (Elster)1.861,2320.5%
Erfurt Nord1.862,0000.6%
Geising1.861,6820.6%
Bingen (Rhein) Hbf1.852,8640.9%
Würzburg Hbf1.856,8710.4%
Stralsund-Grünhufe1.842,0051.9%
Husum1.84644.5%
Lutherstadt Wittenberg Hbf1.842,1240.3%
Neupetershain1.841,4030.2%
Hasselbrook1.845,2982.2%
Wasserliesch1.842,3680.2%
Lauterecken-Grumbach1.841,7000.2%
Broderstorf1.832,0560.9%
Reutlingen Hbf1.831,9423.7%
Leipzig-Paunsdorf1.821,4040.3%
Bärenhecke-Johnsbach1.821,6840.6%
Mannheim ARENA / Maimarkt1.821730.6%
Heidenau1.811,7650.2%
Frankenstein (Pfalz)1.81521.9%
Eubigheim1.811,4580.4%
Hagenbach1.81,8720.9%
Senftenberg1.81,4530.2%
Aschaffenburg Hbf1.82,6480.7%
Schwetzingen1.84612.3%
Garbeck1.81,6770.1%
Leuthen (b Cottbus)1.781,3270.2%
Friedrichsdorf (Taunus)1.786,9041.9%
Hohen Neuendorf West1.781,3331.7%
Oberholz1.771,9740.2%
Lohgarten-Roth1.772,2150.4%
Maximiliansau Im Rüsten1.771,8130.9%
Mühlacker1.772,3357.1%
Ellzee1.771,6800.4%
Roggentin1.772,0560.9%
Rosenheim1.771,3781.8%
Hauenstein Mitte1.772,0091.4%
Freilassing1.762,1601.4%
Ebertsheim1.762,1680.5%
Marktbreit1.766030.2%
Metzingen (Württ)1.763,4891.6%
Winterhausen1.756030.2%
Martensdorf1.752,0032.0%
Warendorf1.7540.0%
Warendorf-Einen-Müssingen1.7540.0%
Leipzig-Mölkau1.751,2200.3%
Leipzig-Liebertwolkwitz1.751,9700.3%
Rodalben1.741,9791.2%
Fürstenberg (Havel)1.74352.8%
Paderborn Hbf1.731115.4%
Diez1.722,5220.7%
Hinterweidenthal Ost1.724920.8%
Berlin-Staaken1.722,0271.5%
Pfronten-Steinach1.721,9780.9%
Kirchheim (Weinstr)1.724,3740.8%
Traunstein1.724,2462.5%
Elstal1.712,0261.6%
Bösperde1.714,1480.1%
Flöha1.713,4180.9%
Braunschweig Hbf1.7110,0431.3%
Niederwiesa1.72,9791.0%
Schönefeld (bei Berlin)1.77552.3%
Michelau (Oberfr)1.71,5381.7%
Volpriehausen1.71,3471.0%
Balduinstein1.72,5230.7%
Iserlohnerheide1.73,1920.4%
Sinzheim Nord1.73942.2%
Karlsruhe-Mühlburg1.692,4561.8%
Ichenhausen1.691,6780.4%
Gerlachsheim1.692,0200.2%
Freudenstadt Hbf1.692911.0%
Singen (Hohentwiel)1.691984.8%
Friedrichshafen Ost1.692,1781.6%
Lichtenfels1.681,5761.8%
Wörth Mozartstraße1.681,6322.9%
Schönborn (b Doberlug)1.679990.8%
Kalthof (Kr Iserlohn)1.673,1960.4%
Ludwigsfelde-Struveshof1.672,3780.3%
Bad Waldsee1.675380.6%
Laußnitz1.672,0910.5%
Chemnitz-Hilbersdorf1.6730.0%
Ubbedissen1.6760.0%
Oerlinghausen1.6760.0%
Kolkwitz Süd1.671,0190.6%
Züssow1.662,2890.8%
Oranienburg1.663,5572.9%
Neustadt (Weinstr) Hbf1.669,9121.8%
Dresden-Neustadt1.663,3940.6%
Eriskirch1.662,3041.7%
Dodendorf1.669942.1%
Glauburg-Stockheim1.662,6101.4%
Karlsruhe-Knielingen1.662,4431.8%
Kirchentellinsfurt1.651,8383.9%
Zimmern (Main-Tauber)1.652,0200.2%
Niedersachswerfen1.652,0460.6%
Müllheim im Markgräflerland1.654,4720.5%
Bayreuth Hbf1.65851.2%
Stolpen1.641,6100.0%
Laucha (Unstrut)1.642,0650.0%
Cottbus Hbf1.643,3661.9%
Priort1.643,1831.1%
Boxberg-Wölchingen1.641,4570.4%
Rostock Hbf1.645,3631.6%
Kressbronn1.642,2641.7%
Albsheim (Eis)1.642,0871.2%
Grafenaschau1.64223.4%
Konz Mitte1.632,3690.2%
Dettelbach Bahnhof1.637050.6%
Eckersmühlen1.632,2150.4%
Löhne (Westf)1.631,8882.4%
Kirchheim (Unterfr)1.622,0200.2%
Ölbronn-Dürrn1.622,1307.3%
Stuttgart-Zazenhausen1.621503.8%
Wannweil1.621,8383.9%
Ötisheim1.612,1317.2%
Tübingen-Lustnau1.611,8363.9%
Osterburken1.611,6430.9%
Berlin-Spandau1.613,9942.5%
Uebigau1.61,0000.8%
Gransee1.6352.8%
Baden-Baden Haueneberstein1.66860.7%
Baden-Baden Rebland1.593952.2%
Reutlingen West1.591,8363.9%
Binolen1.581,8030.1%
Saarmund1.582,3700.3%
Brilon Wald1.571,6132.2%
Neuses (b Kronach)1.571,5381.7%
Löwenberg (Mark)1.57352.8%
Velten (Mark)1.572,5145.1%
Nonnenhorn1.571,8621.8%
Langenwolmsdorf Mitte1.571,6100.0%
Teichland1.571,3470.2%
Drebkau1.571,4000.2%
Bad Schwartau1.573,2691.0%
Schwerte (Ruhr)1.573,4840.8%
Coschen1.561,3460.2%
Neuburg (Rhein)1.561,8720.9%
Gaubüttelbrunn1.562,0200.2%
Deidesheim1.554,0161.4%
Kirchscheidungen1.552,0320.0%
Dortmund-Marten1.551,4330.0%
Buchbrunn-Mainstockheim1.557050.6%
Salzgitter-Immendorf1.542,2461.5%
Brilon Stadt1.541,0633.2%
Bad Lausick1.541,9850.4%
Cottbus-Willmersdorf Nord1.541,3470.2%
Eisenberg (Pfalz)1.532,2060.7%
Hausen i Tal1.53792.4%
Aschaffenburg Süd1.532,2530.6%
Wilgartswiesen1.532,0091.4%
Dortmund-Lütgendortmund Nord1.531,6110.0%
Langenwolmsdorf1.521,6120.0%
Grünstadt1.525,2061.2%
Mannheim-Seckenheim1.521660.6%
Elsterwerda-Biehla1.522,2930.1%
Hildesheim Ost1.512,0090.0%
Fürth (Odenw)1.513,0042.9%
Ruhland1.511,4220.3%
Einbeck-Salzderhelden1.513,3280.7%
Doberlug-Kirchhain1.511,0050.8%
Meißen Altstadt1.520.0%
Altenstadt (Waldnaab)1.520.0%
Oberhausen-Sterkrade1.520.0%
Meißen1.520.0%
Neustadt Süd1.53,8491.6%
Salzgitter-Thiede1.493,6522.0%
Langelsheim1.492,1260.8%
Sinzheim1.493942.2%
Pfaffenhausen1.481,3010.7%
Neidenfels1.48521.9%
Dornstetten-Aach1.481650.6%
Biblis1.482,1300.9%
Reutlingen-Betzingen1.481,8363.9%
Bretten-Rechberg1.482,1307.3%
Oberbillig1.482,3670.2%
Weixdorf1.482,0940.5%
Glashütte (Sachs)1.471,6850.6%
Küntrop1.471,6770.1%
Freinsheim1.477,7931.4%
Bützow1.474012.4%
Rosenberg (Baden)1.471,3920.4%
Gollmitz (Niederlausitz)1.471,0190.6%
Urschalling1.462,1100.0%
Triberg1.46137.1%
Volkringhausen1.461,8030.1%
Altenbeken1.46570.0%
Ahrweiler1.452,0810.4%
Groß Lüsewitz1.452,0540.9%
Cottbus-Merzdorf1.451,3470.2%
Kandel1.443,4803.5%
Baden-Baden1.447201.5%
Karsdorf1.442,0260.0%
Dieburg1.442,6012.6%
Nordhausen1.432,2900.6%
Neubrücke (Nahe)1.431682.3%
Berg (Pfalz)1.431,8740.9%
Salzgitter-Watenstedt1.422,2461.5%
Rödermark-Ober Roden1.423,5823.9%
Würzburg Süd1.422,6170.3%
Bad Neuenahr1.422,0810.4%
Hosena1.42120.0%
Reichenberg1.412,0160.3%
Jänschwalde1.411,3470.2%
Marburg Süd1.4832.4%
Bad Harzburg1.391,9111.3%
Helmsdorf (b Pirna)1.391,6100.0%
Edesheim (Pfalz)1.383,9251.7%
Belgershain1.381,9990.3%
Beutersitz1.389990.8%
Knittlingen-Kleinvillars1.372,1317.3%
Bühl (Baden)1.374132.4%
Calau (Niederlausitz)1.371,0190.6%
Remagen1.372,2270.5%
Finsterwalde (Niederlausitz)1.371,0210.6%
Goslar1.372,1651.1%
Finkenheerd1.361,3380.2%
Stralsund Hbf1.352,0061.8%
Borsdorf (Sachs)1.351840.0%
Neuzelle1.351,3480.2%
Uslar1.341,3481.0%
Bad Kreuznach1.342,7510.9%
Geroldshausen1.342,0180.3%
Grünsfeld1.332,0200.2%
Lage (Lippe)1.3360.0%
Hochstadt-Marktzeuln1.331,5381.7%
Temmels1.332,3690.2%
Hopfgarten (Sachs)1.331,9890.4%
Maikammer-Kirrweiler1.333,9641.6%
Murnau Ort1.32223.4%
Jänschwalde Ost1.321,3470.2%
Heimersheim / Lohrsdorf1.312,0810.4%
Markt Erlbach1.312,3160.2%
Hardegsen1.311,3481.0%
Nauen1.311,9732.5%
Oberkirch1.3100.0%
Rosbach v d Höhe1.292,9931.0%
Lübeck Hbf1.293,2691.1%
Bad Bodendorf1.292,0810.4%
Bodenfelde1.291,3491.0%
Lauda1.293,6190.7%
Stuttgart Ebitzweg1.281503.8%
Nittel1.282,3690.2%
Enzisweiler1.281,8641.8%
Etzleben1.27510.0%
Naunhof1.271810.0%
Kerkwitz1.271,3460.2%
Kreiensen1.272,2370.5%
Beuron1.27792.4%
Wustermark1.262,0341.5%
Timmendorfer Strand1.263,2671.0%
Beucha1.261820.0%
Dettum1.262,1661.9%
Hennigsdorf (b Berlin)1.263,8403.6%
Grüntal/Wittlensweiler1.251660.6%
Hagelstadt1.25320.0%
Landau (Pfalz) Hbf1.256,5292.0%
Oker1.251,9111.3%
Wellmitz1.251,3460.2%
Sierksdorf1.243,2750.9%
Prien am Chiemsee1.232,1100.0%
Pirna-Copitz Nord1.231,5860.0%
Birkenwerder (b Berlin)1.231,2934.6%
Lauchhammer1.231,2370.2%
Knöringen-Essingen1.223,9261.7%
Lüdenscheid Brügge (Westf)1.223,4741.3%
Küps1.211,5381.7%
Golm1.216,6911.0%
Dorsten1.211,3210.1%
Potsdam Park Sanssouci1.196,4460.9%
Pirna-Copitz1.191,5860.0%
Wolfenbüttel1.182,1671.9%
Kraftwerk Finkenheerd1.181,3390.2%
Neu Isenburg1.182,0014.8%
Bad Kleinen1.173992.9%
Burgholzhausen v d Höhe1.172,9931.0%
Friedberg Süd1.172,9931.0%
Münchweiler (Rodalb)1.171,9761.3%
Wellen (Mosel)1.172,3690.2%
Leipzig Hbf1.171,4060.3%
Wincheringen1.172,3640.4%
Werder (Havel)1.17360.0%
Peitz Ost1.161,3470.2%
Potsdam Charlottenhof1.166,3880.9%
Balve1.161,8040.1%
Leipzig-Engelsdorf1.151840.0%
Dornstetten1.151660.6%
Menden (Sauerland)1.154,1480.1%
Bretten1.153,07210.1%
Wittighausen1.142,0200.2%
Berlin Gesundbrunnen1.141362.2%
Vachendorf1.142,1100.0%
Grimma ob Bf1.131810.0%
Redwitz (Rodach)1.121,5381.7%
Maulbronn West1.122,2567.1%
Palzem1.122,3640.4%
Potsdam Pirschheide1.122,3620.3%
Bretten-Ruit1.12,1317.3%
Fridingen (b Tuttlingen)1.1782.4%
Lautenbach (Baden)1.1100.0%
Reinsdorf (b Nebra)1.092,0110.0%
Eisenhüttenstadt1.091,3470.2%
Edenkoben1.094,0291.6%
Gronau (Westf)1.094,5550.4%
Velgast1.082,0002.2%
Wehr (Mosel)1.082,3630.4%
Großsteinberg1.081810.0%
Schopfloch (b Freudenstadt)1.071630.6%
Ottendorf-Okrilla Hp1.072,0950.5%
Lüdenscheid1.073,4761.3%
Besch1.062,3630.5%
Chemnitz Hbf1.062,9801.0%
Falkenberg (Elster)1.063,3630.5%
Schwaan1.064031.9%
Wiesenau1.061,3380.2%
Tautenhain1.051,9900.4%
Kitzingen1.057050.6%
Rech1.042,0750.5%
Weixdorf Bad1.032,0930.5%
Stuttgart-Münster1.031503.8%
Nennig1.032,3590.5%
Umrathshausen Ort1.032,1100.0%
Bruchsal1.033,0499.6%
Krumbach (Schwab)1.011,9050.7%
Hilpoltstein1.012,2150.4%
Dernau1.02,0770.5%
Lünern1.040.0%
Dresden-Trachau1.020.0%
Renchen1.010.0%
Dresden Mitte1.070.0%
Wesel1.020.0%
Oberhausen-Holten1.020.0%
Dinslaken1.020.0%
Schwetzingen-Nordstadt1.020.0%
Dresden-Zschachwitz1.040.0%
Meißen Triebischtal1.020.0%
Leopoldstal1.010.0%
Leipzig-Sellerhausen1.01840.0%
Steinheim-Sandebeck1.010.0%
Ehlenbruch1.060.0%
Walporzheim0.992,0790.4%
Kurort Altenberg (Erzgeb)0.981,6730.5%
Achern0.981044.6%
Ahrweiler Markt0.982,0790.4%
Herten (Baden)0.984,1671.4%
Bad Dürkheim0.984,0241.8%
Kronach0.971,5381.7%
Neuendettelsau0.972,2340.1%
Salzgitter-Lebenstedt0.973,6522.0%
Aschau (Chiemgau)0.972,1100.0%
Brake (b Bielefeld)0.96240.0%
Friedberg (Hess)0.963,0851.5%
Ziltendorf0.951,3410.2%
Iserlohn0.953,1940.4%
Tessin West0.952,0540.9%
Herrenberg0.954,8071.8%
Lohmen0.931,5860.0%
Berlin-Charlottenburg0.933,8912.6%
Ottendorf-Okrilla Nord0.922,0910.5%
Haffkrug0.923,2750.9%
Berlin Jungfernheide0.921021.0%
Sanitz (b Rostock)0.922,0540.9%
Perl0.912,3630.5%
Markt Bibart0.9833.5%
Hermsdorf (b Dresden)0.882,0940.5%
Groß Düngen0.871,9690.0%
Hemmersdorf (Saar)0.861,12216.1%
Hausach0.8670.0%
Biberach (Baden)0.8670.0%
Nebra0.842,0090.0%
Siersburg0.841,12216.1%
Kamenz (Sachs)0.83120.0%
Oldentrup0.8360.0%
Helpup0.8360.0%
Schöppenstedt0.832,1671.8%
Königsbrück0.832,0910.5%
Regensburg Hbf0.82340.0%
Scharbeutz0.823,2731.0%
Bad Schönborn Kronau0.812712.9%
Potsdam Hbf0.86,3261.9%
Dresden Industriegelände0.82,0840.8%
Petersaurach0.82,2320.1%
Ramsbach Höfle0.8100.0%
Stuttgart-Untertürkheim Pbf0.791503.8%
Tessin0.792,0560.9%
Oberlindhart0.781,8111.0%
Obertraubling0.78320.0%
Rodheim v d Höhe0.782,9931.0%
Potsdam Griebnitzsee0.783,5062.4%
Ramsen0.772,1260.6%
Heidenau-Großsedlitz0.7540.0%
Dresden-Reick0.7540.0%
Heidenau Süd0.7540.0%
Eggmühl0.75320.0%
Dresden-Niedersedlitz0.7540.0%
Fröndenberg0.744,1500.1%
Ottendorf-Okrilla Süd0.742,0950.5%
Neufahrn (Niederbay)0.741,8441.0%
Altenahr0.742,0680.8%
Mayschoß0.732,0750.5%
Mindelheim0.721,3010.7%
Wyhlen0.724,1671.4%
Kornwestheim Pbf0.722633.3%
Neuenburg (Baden)0.722,1380.4%
Geithain0.711,9920.4%
Seckach0.711,5631.4%
Neustadt (Sachs)0.661,6120.0%
Bad Salzdetfurth0.652,0010.0%
Günzburg0.631,6810.4%
Frankfurt (Oder)0.621,47616.4%
Blankenberg (Meckl)0.63992.9%
Kreuzberg (Ahr)0.62,0680.8%
Bad Peterstal0.6100.0%
St. Georgen (Schwarzw)0.58127.7%
Zwickau (Sachs) Hbf0.582,1800.2%
Steinach (Baden)0.5770.0%
Haslach0.5770.0%
Köfering0.56320.0%
Niederlindhart0.561,8111.0%
Pirna0.551,5900.0%
Dresden-Klotzsche0.542,0840.8%
Ahrbrück0.542,0680.8%
Gauting0.5369515.9%
Bad Salzdetfurth-Solebad0.512,0000.0%
Neusörnewitz0.520.0%
Weiden (Oberpf)0.520.0%
Seeleiten-Berggeist0.5223.4%
Dresden-Dobritz0.540.0%
Dresden Freiberger Straße0.560.0%
Friedrichsfeld (Niederrhein)0.520.0%
Hemmerde0.540.0%
Voerde (Niederrhein)0.520.0%
Dresden-Pieschen0.520.0%
Radebeul-Zitzschewig0.520.0%
Radebeul Ost0.520.0%
Radebeul-Kötzschenbroda0.520.0%
Clarholz0.520.0%
Radebeul-Weintraube0.520.0%
Bodenburg0.492,0010.0%
Neuenrade0.491,6770.1%
Wesseln0.472,0000.0%
Mallersdorf0.441,8111.0%
Wicklesgreuth0.432,2320.1%
Grenzach0.424,1661.4%
Arzberg (Oberfr)0.41170.0%
Regensburg-Burgweinting0.41320.0%
Bad Kohlgrub0.36223.4%
Geiselhöring0.361,8111.0%
Niedaltdorf0.361,12216.2%
Laberweinting0.351,8101.0%
Dürrröhrsdorf0.341,6100.0%
Beelen0.3330.0%
Bad Kohlgrub Kurhaus0.32223.4%
Altenau (Bay)0.32223.4%
Saulgrub0.32223.4%
Windsbach0.322,2320.1%
Rheinfelden (Baden)0.314,1681.4%
Sallach0.291,8111.0%
Gengenbach0.2970.0%
Dresden Hbf0.2970.0%
Dresden-Strehlen0.2540.0%
Reinsdorf (b Artern)0.24510.0%
Neustadt (Holst)0.233,2750.9%
Bretzfeld0.22910.0%
Westönnen0.250.0%
Werl0.250.0%
Bad Griesbach0.2100.0%
Marktredwitz0.18170.0%
Owen (Teck)0.161,7980.3%
Schirnding0.12170.0%
Kirchheim (Teck)0.11,7980.3%
Kirchheim (Teck) Süd0.11,7980.3%
Horn-Bad Meinberg0.09570.0%
Dettingen (Teck)0.081,7980.3%
Unterlenningen0.081,7960.3%
Brucken0.061,7960.3%
Oberlenningen0.061,7960.3%
Rottenbach0.021,8200.0%
Berlin Potsdamer Platz0.010.0%
Berlin Südkreuz0.010.0%
Bremerhaven-Wulsdorf0.010.0%
Marbeck-Heiden0.0210.0%
Apolda0.010.0%
Neustadt (Waldnaab)0.020.0%
Niedertrebra0.010.0%
Appenweier0.010.0%
Salzbergen0.020.0%
Ehrang0.010.0%
Berlin Hauptbahnhof0.010.0%
Bad Sulza0.010.0%
Reken-Klein Reken0.0140.0%
Reken-Maria Veen0.0140.0%
Rhade0.0210.0%
Bleicherode Ost0.010.0%
Unterammergau0.0223.4%
Oßmannstedt0.010.0%
Herzebrock0.020.0%
Lembeck0.070.0%
Moers0.020.0%
Hervest-Dorsten0.0350.0%
Trompet0.020.0%
Reken0.0140.0%
Bad Bentheim0.0325.0%
Borken (Westf)0.0780.0%
Großheringen0.010.0%
Bottrop Hbf0.0360.0%
Rumeln0.020.0%
Deuten0.0210.0%
Schüttorf0.020.0%
Dresden Bischofsplatz0.020.0%
Weimar0.030.0%
Oberammergau0.0223.4%
Gladbeck West0.01040.0%
Nohra (Wipper)0.010.0%
Wulfen (Westf)0.0140.0%
Wipperdorf0.010.0%
Frankfurt-Louisa-0.520.0%
Lindau-Insel-2.12430.0%
Bahnhof ⇕Durchschn. Verspätung [min] ⇕Anzahl Halte ⇕Ausfallquote ⇕
Glauchau (Sachs)16.14280.0%
Schnelldorf7.999234.1%
Crailsheim7.419244.1%
Dombühl7.319894.1%
Leutershausen-Wiedersbach6.979894.1%
Norf6.774,3480.3%
Neuss Süd6.664,2480.3%
Neuss Allerheiligen6.584,3640.3%
Klais6.494670.2%
Aachen-Rothe Erde6.481880.0%
Velbert-Nierenhof6.364,4610.1%
Essen-Überruhr6.364,4700.1%
Frankfurt am Main Flughafen Fernbahnhof6.35633.1%
Velbert-Neviges6.314,3800.1%
Essen-Holthausen6.314,4700.1%
Marl Mitte6.32,0670.0%
Stolberg (Rheinl) Hbf6.181880.0%
Nievenheim6.154,3650.3%
Velbert-Langenberg6.04,4570.1%
Marl-Hamm6.02,0660.0%
Essen-Gerschede5.974,5190.1%
Hochheim (Main)5.894,07611.9%
Eschweiler Hbf5.831880.0%
Langerwehe5.771880.0%
Germersheim Süd/Nolte5.721583.1%
Gelsenkirchen-Buer Nord5.694,0930.0%
Haltern am See5.692,0680.0%
Essen-Dellwig Ost5.694,5190.1%
Mahlwinkel5.662,2720.0%
Eddersheim5.644,53515.5%
Gelsenkirchen-Hassel5.642,0670.0%
Merzenich5.634,7533.4%
Ponitz5.63063.1%
Köln/Bonn Flughafen5.576,5443.9%
Dormagen5.544,6650.3%
Angern-Rogätz5.542,2720.0%
Wülfrath-Aprath5.524,3810.1%
Garmisch-Partenkirchen5.524150.2%
Flörsheim (Main)5.54,46616.7%
Herten (Westf)5.482,0180.1%
Essen-Kupferdreh5.474,4670.1%
Dormagen Chempark5.474,5970.3%
Barleber See5.421,4344.7%
Tangerhütte5.382,2710.0%
Bottrop-Boy5.374,1700.0%
Essen-Borbeck Süd5.344,5190.1%
Zielitz Ort5.342,4360.1%
Raunheim5.334,6641.0%
Köln Frankfurter Straße5.316,5263.6%
Gladbeck West5.34,0960.0%
Düren5.274,7853.3%
Schweinsburg-Culten5.253063.1%
Rülzheim Freizeitzentrum5.232373.2%
Buir5.234,7513.5%
Mainz-Bischofsheim5.214,6321.4%
Rüsselsheim5.24,6371.3%
Velbert Rosenhügel5.194,3810.1%
Offenbach-Waldhof5.166,1759.2%
Bottrop Hbf5.164,6080.1%
Mainz-Kastel5.164,3604.9%
Wolmirstedt5.132,4390.1%
Demker5.122,2530.0%
Duisburg-Rahm5.125,8150.1%
Zielitz5.112,4360.1%
Rodgau-Rollwald5.046,1409.7%
Mainz-Gustavsburg5.043,7821.4%
Lövenich5.049,7323.3%
Wuppertal-Langerfeld5.042,7840.1%
Sindorf5.026,0964.3%
Hattersheim (Main)5.014,63816.2%
Rüsselsheim Opelwerk5.014,6371.3%
Köln-Weiden West4.999,7363.3%
München-Laim Pbf4.9639,3054.0%
Porz-Wahn4.9110,4072.7%
Ludwigshafen (Rhein) Mitte4.913,8810.6%
München Rosenheimer Platz4.8351,2694.0%
Werdau Nord4.823063.1%
Recklinghausen Hbf4.813,5422.7%
Angermund4.815,8150.1%
Rodgau-Jügesheim4.796,1409.7%
Frankfurt-Sindlingen4.794,79613.4%
Crimmitschau4.797773.6%
Rodgau-Nieder Roden4.776,1409.7%
München Marienplatz4.7751,3264.0%
Essen-Borbeck4.774,5170.1%
München Isartor4.7551,3474.0%
Frankfurt-Zeilsheim4.756,0515.2%
Magdeburg-Neustadt4.742,4370.1%
Recklinghausen Süd4.721,5236.0%
Wolfratshausen4.722,6902.9%
Düsseldorf Flughafen4.725,8190.1%
München-Hackerbrücke4.7151,2764.0%
München Karlsplatz4.751,3024.0%
Magdeburg-Eichenweiler4.662,4370.1%
Frankfurt-Höchst Farbwerke4.6510,7749.7%
Köln Hbf4.6524,6852.0%
Köln-Geldernstr./Parkgürtel4.649,6331.8%
Köln-Müngersdorf Technologiepark4.629,8803.3%
Stuttgart Österfeld4.66,8135.4%
München Ost4.5953,7994.0%
Spich4.5910,4132.7%
Düsseldorf-Friedrichstadt4.5711,0981.0%
München Hbf4.5760,0883.9%
Horrem4.569,5734.0%
Rodgau-Hainhausen4.566,1409.7%
Heidelberg-Pfaffengrund/Wieblingen4.559,5220.5%
Hilden Süd4.545,7040.2%
Köln Trimbornstr4.5412,0633.5%
Frechen-Königsdorf4.529,7373.3%
Mannheim-Friedrichsfeld Süd4.529,5230.5%
Köln-Longerich4.519,7441.9%
Düsseldorf-Unterrath4.5111,2371.2%
Porz (Rhein)4.55,5863.5%
München-Hirschgarten4.546,7884.1%
Köln Steinstraße4.495,5813.6%
Herchen4.492,3410.3%
Mannheim-Seckenheim4.4610,5060.8%
Stuttgart Universität4.456,8125.4%
Magdeburg-Rothensee4.452,4370.1%
München-Fasanerie4.4513,4291.8%
Schmilka-Hirschmühle4.451,7257.4%
Schifferstadt Süd4.444,6390.9%
Duckterath4.445,4670.3%
Dresden-Trachau4.446,0762.3%
Rodgau-Weiskirchen4.446,1419.7%
Stuttgart Schwabstraße4.4413,6658.6%
Schladern (Sieg)4.442,3350.3%
Mannheim ARENA / Maimarkt4.4410,7890.8%
Neuss Rheinparkcenter4.4311,0971.0%
Kriftel4.436,0435.2%
Duisburg-Buchholz4.425,8420.1%
Königstein (Sächs Schweiz)4.424,6381.4%
Dresden-Pieschen4.426,0762.3%
Ludwigshafen-Oggersheim4.424,5011.0%
Düsseldorf-Oberbilk4.418,4910.7%
Dattenfeld (Sieg)4.412,3410.3%
Düsseldorf-Eller4.415,9390.1%
Karlsruhe-Durlach4.43,2562.2%
Köln Airport-Businesspark4.45,5863.6%
Schwelm West4.42,7840.1%
München Donnersbergerbrücke4.3955,6223.6%
Düsseldorf-Eller Mitte4.365,9420.1%
Bad Schönborn Kronau4.365,1930.9%
Troisdorf4.3510,2183.7%
Stuttgart Stadtmitte4.3413,6948.4%
Radebeul-Zitzschewig4.336,0402.6%
Wuppertal-Sonnborn4.336,8620.1%
Neckarsteinach4.323,7110.4%
Speyer Nord-West4.324,6410.9%
Bellheim Am Mühlbuckel4.32410.0%
Obertshausen (Kr Offenbach)4.316,1419.7%
Neckargemünd Altstadt4.33,6880.4%
Hofheim (Taunus)4.295,9855.9%
Rodgau-Dudenhofen4.296,1369.7%
Stuttgart Feuersee4.2813,6928.4%
Düsseldorf Wehrhahn4.2816,9740.8%
Steinpleis4.273034.4%
Radebeul-Weintraube4.276,0382.6%
Rheinzabern Rappengasse4.27410.0%
Rödermark-Ober Roden4.266,1389.7%
Kurort Rathen (Kr Pirna)4.264,6111.9%
Eppstein-Bremthal4.255,7965.2%
München-Westkreuz4.2513,2792.2%
Düsseldorf-Bilk4.2511,1731.0%
Lorsbach4.245,7965.3%
Düsseldorf Volksgarten4.238,4800.7%
Lingenfeld4.234,6401.0%
Ebenhausen-Schäftlarn4.226,7652.0%
Köln Hansaring4.2223,6592.8%
Hagen-Westerbauer4.222,7530.2%
Leipzig Mockauer Straße4.224,2220.5%
Radebeul-Kötzschenbroda4.216,0402.6%
Duisburg-Großenbaum4.215,8370.1%
Weilheim (Oberbay)4.2100.0%
Köln-Ehrenfeld4.1911,8653.7%
Duisburg Hbf4.195,9670.1%
Obervogelgesang (Kr Pirna)4.184,6401.3%
Dresden Bischofsplatz4.186,0762.3%
Neckarhausen bei Neckarsteinach4.183,6880.4%
Eitorf4.182,3420.3%
Eppstein4.165,7985.2%
Mainz Römisches Theater4.157,0961.4%
Ladenburg4.142,3111.3%
Lohhof4.1413,4801.2%
Eching4.1413,4801.2%
Schönebeck (Elbe) Süd4.132,4410.8%
Wuppertal Hbf4.136,9320.1%
Gelsenkirchen-Rotthausen4.122,7710.4%
Wuppertal-Steinbeck4.126,6940.2%
Merten (Sieg)4.112,3460.3%
Ludwigshafen (Rhein) Hbf4.1115,6581.1%
Wanne-Eickel Hbf4.12,7610.3%
Neuss Am Kaiser4.111,0971.0%
Unterschleißheim4.113,4781.2%
Wiesloch-Walldorf4.095,1910.9%
Stadt Wehlen (Sachs)4.094,6401.3%
Wuppertal-Vohwinkel4.098,5420.2%
Speyer Hbf4.084,7261.0%
Weinheim-Lützelsachsen4.083302.4%
Gößnitz4.081,1040.5%
Neufahrn (b Freising)4.0813,0603.9%
Ubstadt-Weiher4.075,0571.4%
Rot-Malsch4.065,1910.9%
Düsseldorf Flughafen Terminal4.065,3572.4%
Stettfeld-Weiher4.064,8611.5%
Köln Messe/Deutz4.0524,2772.4%
Neuss Hbf4.0511,1231.0%
Neustadt-Böbig4.054,9890.3%
Düsseldorf Völklinger Straße4.0411,0911.0%
Niedernhausen (Taunus)4.045,7995.2%
Heddesheim/Hirschberg4.042,2791.4%
Bad Schönborn Süd4.045,1611.4%
Binau4.034,2660.8%
Hagen-Wehringhausen4.032,7540.2%
Offenbach-Bieber4.0212,0038.5%
Heidelberg-Schlierbach-Ziegelhausen4.0210,6431.4%
Grafing Stadt4.024,5870.7%
Berghausen (Pfalz)4.024,6421.0%
Solingen Vogelpark4.025,7040.2%
Neckargerach4.024,2650.8%
München Leuchtenbergring4.0134,4273.0%
Niederjosbach4.015,7985.2%
Lichtentanne (Sachs)4.013034.4%
Bellheim Bf4.01,6564.8%
Rosbach (Sieg)3.992,3350.3%
Richen (b Eppingen)3.991,0433.8%
Frankfurt-Höchst3.9913,3718.8%
München St Martin Straße3.9914,3912.9%
Rülzheim Bf3.991,6574.8%
Wuppertal Zoologischer Garten3.986,8610.1%
Schifferstadt3.989,5350.7%
Hennef Im Siegbogen3.984,4112.7%
Gelsenkirchen Hbf3.982,8020.4%
Düsseldorf-Derendorf3.9815,5300.9%
Krippen3.971,7597.4%
Radebeul Ost3.976,0532.5%
Köln-Nippes3.9611,3361.9%
Herne3.964,8522.1%
Düsseldorf Zoo3.9615,5300.8%
München-Feldmoching3.9613,4141.9%
Düsseldorf-Hamm3.9611,1011.0%
Köln-Chorweiler Nord3.969,3932.3%
Eichstedt (Altm)3.951,9240.2%
Baierbrunn3.956,7871.9%
Oberschleißheim3.9513,4741.4%
Magdeburg Hbf3.952,5510.6%
Köln-Chorweiler3.959,4651.9%
Icking3.946,7582.0%
Heidelberg-Orthopädie3.9410,6391.4%
Blankenberg (Sieg)3.944,4092.7%
Duisburg Schlenk3.935,8420.1%
Lindach3.934,2580.9%
Frankenthal Süd3.934,4780.9%
Jockgrim Bf3.931,6574.8%
Frankfurt (Main) Mühlberg3.9222,9115.8%
Hohenschäftlarn3.926,7861.9%
Gevelsberg-Kipp3.922,7530.2%
Düsseldorf Hbf3.9224,1960.9%
Stendal Hochschule3.921,9240.2%
Rheinzabern Bf3.921,6564.8%
Stendal-Stadtsee3.921,9240.2%
Rheinzabern Alte Römerstraße3.926004.4%
Heiligenstein (Pfalz)3.914,6411.0%
München Siemenswerke3.917,6141.3%
Starnberg-Nord3.916,9931.0%
Neusörnewitz3.915,8125.0%
Zwingenberg (Baden)3.94,2600.9%
Werdau3.897694.6%
München Harras3.897,0870.6%
Ennepetal (Gevelsberg)3.892100.0%
Köln Volkhovener Weg3.889,4641.9%
München-Solln3.887,6001.3%
Sondernheim3.881,6564.8%
Mittenwald3.887820.1%
Siegburg/Bonn3.879,2314.0%
St. Ilgen/Sandhausen3.875,2020.7%
Magdeburg-Salbke3.872,4780.6%
Leipzig-Thekla3.874,2390.5%
Hilden3.865,7040.2%
Germersheim Mitte/Rhein3.864,2333.4%
Frankfurt-Nied3.8612,9169.7%
München-Moosach3.8513,1773.4%
Großhesselohe Isartalbahnhof3.847,5661.4%
München-Mittersendling3.847,6011.3%
Heidelberg-Kirchheim/Rohrbach3.835,2000.7%
HD-Weststadt/Südstadt3.8310,6431.4%
Bergisch Gladbach3.825,4630.3%
Stockdorf3.825,6783.2%
Köln-Blumenberg3.829,3892.3%
Wuppertal-Barmen3.825,3100.1%
Offenbach (Main) Kaiserlei3.8122,8206.2%
Limburgerhof3.89,2460.6%
Wiesbaden Ost3.89,6142.5%
Mannheim Handelshafen/Jungbusch3.82,3221.0%
Essen West3.7813,8561.1%
Karlsruhe-Mühlburg3.77755.1%
Bad Schandau3.774,5073.9%
Haßloch (Pfalz)3.764,9560.3%
Hochspeyer3.764,4440.5%
Düsseldorf-Reisholz3.762,6062.2%
Wuppertal-Oberbarmen3.765,3050.1%
Essen-Kray Nord3.762,7710.4%
Aachen Hbf3.752,1460.7%
Heidelberg-Altstadt3.7510,8841.4%
Solingen Hbf3.745,7060.2%
Pulling (b Freising)3.746,2484.7%
Pullach3.747,5461.5%
Düsseldorf-Flingern3.743,9730.3%
Gevelsberg Hbf3.732,7530.2%
Ludwigshafen-Rheingönheim3.726,2820.5%
Ludwigshafen-Mundenheim3.716,2890.5%
Essen-Steele3.7115,1580.8%
Offenbach (Main) Ledermuseum3.7122,8975.8%
Wuppertal-Unterbarmen3.75,3010.1%
Gräfelfing3.75,6783.2%
Buchenhain3.696,7501.7%
Mannheim-Luzenberg3.692,3251.0%
Weidenthal3.684,4330.6%
Neckargemünd3.6811,0521.4%
Coswig (b Dresden)3.675,8695.0%
Dresden-Dobritz3.679,1191.3%
Hennef (Sieg)3.669,1364.5%
Pönitz (b Leipzig)3.663,3340.4%
Heusenstamm3.655,8367.7%
Essen-Horst3.654,6470.8%
Leipzig-Heiterblick3.654,2390.5%
Hirschhorn (Neckar)3.654,2590.9%
Schwelm3.643,0000.0%
Gevelsberg West3.632,7600.1%
Magdeburg Südost3.632,4840.6%
Goldbeck (Kr Osterburg)3.621,9240.2%
Magdeburg-Buckau3.612,4750.6%
Büttgen3.615,6720.3%
Kelsterbach3.6110,5712.1%
Dresden-Reick3.69,3011.3%
Mühlheim-Dietesheim3.596,8542.2%
Osthofen3.573,3291.1%
Radis3.572,4950.6%
Heidelberg Hbf3.5616,6771.3%
Steinheim am Main (Hanau)3.546,8532.2%
Frankfurt-Griesheim3.536,17911.2%
Gevelsberg-Knapp3.532,7530.2%
Bergwitz3.532,4960.6%
Mannheim Hbf3.5219,0350.9%
Heimstetten3.527,1110.7%
Meißen Altstadt3.525,6467.5%
Flughafen Leipzig/Halle3.516,5592.2%
Neckarburken3.512,4361.2%
Köln-Holweide3.519,5292.3%
Offenbach (Main) Marktplatz3.5122,8945.8%
Schöna3.511,7257.4%
Wörth (Rhein)3.51,5998.0%
Offenbach (Main) Ost3.522,7936.5%
Ebersberg (Oberbay)3.54,5870.7%
Lehndorf (Kr Altenburg)3.498200.4%
Ittlingen3.491,0433.8%
Eicholzheim3.492,4391.2%
Lambrecht (Pfalz)3.494,4520.5%
Reihen3.491,0433.8%
Germersheim3.498,3122.3%
Höllriegelskreuth3.487,3912.4%
Beilrode3.481,0350.3%
Sinsheim Museum/Arena3.481,4182.8%
Meißen3.485,6517.4%
Schönebeck-Frohse3.482,4790.6%
Mannheim-Neckarstadt3.472,3171.1%
Frankfurt am Main Gateway Gardens3.4711,4412.1%
Gräfenhainichen3.472,4940.6%
Mauer (b Heidelberg)3.476,4631.0%
Böhl-Iggelheim3.474,9660.2%
Mühlheim (Main)3.466,8542.2%
Leipzig Nord3.468,7271.3%
München-Pasing3.4533,5943.1%
Mettenheim3.453,3241.1%
Mannheim-Waldhof3.452,9081.2%
Jeßnitz (Anh)3.433,1950.7%
Kleinenbroich3.435,6520.4%
Lutherstadt Wittenberg Hbf3.432,4960.5%
München-Giesing3.4214,4473.2%
Kaiserslautern Hbf3.424,4700.8%
Frankenthal Hbf3.424,5080.9%
Jesewitz (b Leipzig)3.423,3360.4%
Hagen-Heubing3.412,7530.2%
Bennewitz3.44,0731.1%
Poing3.47,1110.7%
Bobenheim3.44,5240.8%
Lochham3.45,6763.2%
Magdeburg SKET Industriepark3.392,4750.6%
Planegg (Krailling)3.395,6773.2%
Petersroda3.383,7102.2%
Frankenstein (Pfalz)3.384,3840.5%
München Heimeranplatz3.388,2641.5%
Auerbach (b Mosbach)3.372,4391.2%
Pratau3.372,4960.6%
Stendal Hbf3.352,4700.2%
Dresden-Niedersedlitz3.349,1171.3%
Dresden-Strehlen3.339,3021.3%
Weinheim (Bergstr) Hbf3.332,1233.5%
Hochdahl3.333,9690.4%
Eberbach3.324,2831.0%
Neidenfels3.324,3270.5%
Muldenstein3.322,4940.6%
Dresden Freiberger Straße3.3110,5881.2%
Dahlen (Sachs)3.313580.3%
Weinheim-Sulzbach3.312,1243.5%
Mainz Hbf3.318,5161.4%
Frankfurt (Main) Konstablerwache3.3148,9074.5%
Zwickau (Sachs) Hbf3.317981.6%
Grub (Oberbay)3.37,1100.7%
Raguhn3.33,1950.7%
Frankfurt (Main) Hauptwache3.348,8734.5%
Markkleeberg Mitte3.3270.0%
Greppin3.293,1940.7%
Düsseldorf-Eller Süd3.292,6062.2%
Dresden-Zschachwitz3.299,1161.3%
Dortmund-Westerfilde3.286,0851.6%
Essen-Frohnhausen3.285,3770.7%
Neustadt (Weinstr) Hbf3.274,9900.5%
Düsseldorf-Benrath3.272,6082.2%
Bammental3.276,4621.0%
Rheinsheim3.272,6122.7%
Steinsfurt3.271,3513.4%
Hattingen (Ruhr)3.274,5901.5%
Essen Hbf3.2623,3320.8%
Doberschütz3.263,2030.5%
München-Riem Pbf3.257,2770.8%
Frankfurt (Main) Taunusanlage3.2548,8964.5%
München-Berg am Laim3.2518,5871.6%
Wiesbaden Hbf3.259,7362.5%
Dresden Mitte3.2510,9001.1%
Mainz Nord3.245,1621.3%
Nierstein3.233,3261.2%
Korschenbroich3.235,6500.4%
Meißen Triebischtal3.225,5646.7%
Hochdahl-Millrath3.213,9760.3%
Biblis3.212,8702.0%
Pirna3.219,1022.1%
Köln-Buchforst3.2111,5811.8%
Alsheim3.213,3251.1%
Dienheim3.213,3231.1%
Reilsheim3.216,4621.0%
Burgkemnitz3.212,4960.6%
Schönebeck-Bad Salzelmen3.22,4410.8%
Bobstadt3.22,8871.4%
Rehfeld (b Falkenberg/Elster)3.21,0350.3%
Kühren3.193560.3%
Frankfurt (Main) Ostendstraße3.1948,6114.6%
Heidenau Süd3.199,0202.2%
Feldkirchen (b München)3.197,1110.7%
Delitzsch unt Bf3.194,5772.7%
Guntersblum3.193,3241.1%
Frankfurt (Main) Flughafen Regionalbahnhof3.1911,3832.5%
Grunbach3.195,6503.2%
Walldorf (Hess)3.194,9281.0%
Erkrath3.193,9690.4%
Dürrnhaar3.174,4482.3%
Altenbach3.174,0731.1%
Zuzenhausen3.174,2311.2%
Huttenheim3.162,6942.7%
Endersbach3.145,7382.1%
Starnberg3.146,7742.2%
Schönebeck (Elbe)3.142,4740.8%
Gauting3.147,2573.1%
Leverkusen Mitte3.142,1450.1%
Philippsburg (Baden)3.122,6952.7%
Lampertheim3.122,8871.4%
Possenhofen3.126,5012.2%
Henfenfeld3.123,2492.7%
Leverkusen-Küppersteg3.112,1560.1%
Feldafing3.116,4992.2%
Weiler (Rems)3.115,6453.3%
Au (Sieg)3.112,3350.3%
Frankfurt (Main) Stadion3.116,4451.8%
Marke3.13,1950.7%
Freising3.16,2474.7%
Darmstadt-Wixhausen3.15,2321.3%
Beutelsbach3.095,7262.1%
Köln-Worringen3.099,3882.3%
Hanau Hbf3.096,8582.1%
Borsdorf (Sachs)3.094,0651.1%
Graben-Neudorf Nord3.092,6962.7%
Dietzenbach-Steinberg3.095,8257.8%
Hemsbach3.092,0496.0%
Nackenheim3.093,3261.2%
Bruchsal3.088,1822.9%
Köln-Stammheim3.082,1280.1%
Heidenau-Großsedlitz3.089,0421.9%
Langenfeld (Rheinl)-Berghausen3.082,5992.2%
Stetten-Beinstein3.085,7761.6%
Düsseldorf-Garath3.082,6022.2%
Düsseldorf-Hellerhof3.082,6022.2%
Mülheim (Ruhr)-Styrum3.075,4120.5%
Mainz-Laubenheim3.073,3101.5%
Bürstadt (Ried)3.062,8861.4%
Heppenheim (Bergstr)3.062,0486.1%
Kennelgarten3.061,4041.0%
Castrop-Rauxel Hbf3.065,2940.8%
Hagen Hbf3.055,5790.2%
Neu-Edingen/Friedrichsfeld3.054,1911.7%
Ottenhofen (Oberbay)3.056,1352.0%
Mönchengladbach-Lürrip3.055,6450.4%
Köln-Dellbrück3.049,2372.3%
Seehausen (Altm)3.041,9180.4%
Neukloster (Kr Stade)3.044,6611.6%
Oberschefflenz3.042,4391.2%
München-Neuperlach Süd3.046,7291.3%
Mosbach-Neckarelz3.044,3541.8%
Leverkusen-Rheindorf3.042,1560.1%
Oppenheim3.043,3221.2%
Winterbach (b Schorndorf)3.035,6503.2%
Machern (Sachs)3.034,0731.1%
Vogelweh3.031,4051.0%
Horneburg3.034,6541.7%
Osterburg3.021,9220.4%
Bodenheim3.023,3101.5%
Geradstetten3.025,6513.2%
Dallau3.022,4371.2%
Neustadt-Hohenacker3.025,6773.1%
Babstadt3.023042.9%
Mannheim-Neckarau3.014,4401.1%
Nürnberg-Ostring3.016,2982.1%
Nellmersbach3.05,6253.8%
Leverkusen Chempark3.02,1280.1%
Bochum-Dahlhausen2.994,5921.5%
Offenbach (Main) Hbf2.9918614.6%
Frankfurt (Main) Hbf2.9954,2234.7%
Groß Gerau-Dornberg2.984,9191.1%
Mosbach West2.974,2381.6%
Langenfeld (Rheinl)2.972,6002.2%
Eschelbronn2.973,2721.1%
Schwetzingen-Hirschacker2.964,4381.1%
Gerichshain2.964,0731.1%
Heidenau2.969,1181.8%
Einsiedlerhof2.951,4051.0%
Happurg2.952,6461.2%
Zschortau2.954,5461.9%
Essen-Steele Ost2.9510,7201.2%
Goldberg2.945,8280.9%
Altenerding2.946,1402.0%
Mannheim-Käfertal2.945782.7%
Karlsruhe-Knielingen2.942216.8%
Laudenbach (Bergstr)2.942,0496.0%
Neidenstein2.933,2721.1%
Eilenburg Ost2.933,2010.5%
Markt Schwaben2.936,9411.9%
Rommelshausen2.935,7761.6%
Leipzig Messe2.928,9301.3%
Röthenbach-Seespitze2.96,3272.1%
Karlsruhe Hbf2.98,4732.8%
Esslingen-Mettingen2.895,8590.5%
Dietzenbach Bahnhof2.895,8257.8%
Kettwig Stausee2.884,2520.1%
Seckach2.882,4331.4%
Wilhelmsburg2.8826,9403.9%
Dessau Süd2.873,1940.7%
Wächterhof2.876,6331.6%
Falkenberg (Elster)2.871,0360.2%
Röthenbach-Steinberg2.876,3282.1%
Bitterfeld2.878,8011.4%
Kindsbach2.861,4061.0%
Mülheim (Ruhr) Hbf2.865,4390.4%
Schwetzingen-Nordstadt2.864,4371.1%
Ottobrunn2.856,7261.3%
München-Karlsfeld2.858,2726.7%
Bad Rappenau2.853042.9%
Neuwiedenthal2.8523,6084.7%
Zimmern bei Seckach2.852,4021.4%
Schwaig2.856,3282.1%
Frankfurt (Main) Niederrad2.8515,6071.9%
Ottensoos2.843,2492.7%
Dresden Hbf2.8411,0981.5%
Hamburg-Harburg2.8326,9563.9%
Hoffenheim2.834,5161.5%
Meckesheim2.837,8111.5%
Hösel2.834,2500.1%
Oschatz2.823580.3%
Dollern2.824,6551.7%
Bensheim2.822,0446.1%
Blankenloch2.823,5931.3%
Düsseldorf-Gerresheim2.813,9730.3%
Favoritepark2.815,6441.4%
Köln-Mülheim2.8111,6752.0%
Düsseldorf-Rath2.814,2480.1%
Veddel2.8126,9663.8%
Hohenthurm2.84,5260.9%
Stade2.84,6551.7%
Mockrehna2.83,1770.5%
München-Langwied2.797,2235.3%
Haan-Gruiten2.793,9760.3%
Nieder Wöllstadt2.795,0520.7%
Adelsheim Nord2.782,4031.4%
Wolfen (Bitterfeld)2.783,1920.7%
Gärtringen2.785,5771.2%
Karlsruhe-Hagsfeld2.773,5931.3%
Harburg Rathaus2.7726,6055.2%
Oftersheim2.774,8411.2%
Mörfelden2.774,9171.1%
Stuttgart-Sommerrain2.7711,4042.9%
München-Perlach2.776,7641.5%
Hagen-Vorhalle2.772,5720.3%
Flughafen München Besucherpark2.7614,5622.3%
Schwaikheim2.765,6773.1%
Hattingen (Ruhr) Mitte2.764,5901.5%
Dachau Stadt2.763,7992.9%
München-Obermenzing2.758,2486.8%
Schwabhausen (b Dachau)2.753,7992.9%
Ratingen Ost2.754,2510.1%
Dietzenbach-Mitte2.755,8257.8%
Elbbrücken2.7426,9663.8%
Okarben2.745,0520.7%
Petershausen (Oberbay)2.746,0991.1%
Steinebach2.746,6312.2%
Dortelweil2.737,2994.8%
Agathenburg2.734,6571.7%
Essen-Eiberg2.734,2041.1%
Tutzing2.726,5122.2%
Friedrichstal (Baden)2.723,5701.1%
Mannheim-Rheinau2.724,4231.1%
Stellingen2.7227,2775.0%
Leipzig Essener Straße2.724,5171.8%
Wurzen2.724,0721.1%
Düsseldorf-Rath Mitte2.714,2530.1%
Landstuhl2.71,4051.0%
Heimfeld2.723,6034.7%
Worms Hbf2.74,7121.0%
Leipzig Anger-Crottendorf2.694,0421.0%
Taucha (b Leipzig)2.684,2560.5%
Eglharting2.687,0610.4%
Röhrmoos2.686,0891.2%
Nürnberg-Rehhof2.676,2952.1%
Essen-Hügel2.674,7030.1%
Groß Rohrheim2.672,2851.8%
Nufringen2.675,5771.2%
Vierkirchen-Esterhofen2.666,0871.2%
Stuttgart Neckarpark2.665,8440.5%
Nürnberg-Laufamholz2.666,3282.1%
Subzin-Liessow2.661,8150.4%
Dessau Hbf2.663,1950.7%
Riedstadt-Wolfskehlen2.664,9251.0%
Schwalbach Nord2.644,7064.5%
Sulzbach (Taunus) Nord2.644,7064.5%
Lauf West2.646,3262.1%
München-Allach2.648,2436.8%
Rackwitz (b Leipzig)2.644,5491.9%
Hulb2.645,5811.1%
München-Untermenzing2.638,2556.7%
Stahringen2.632,6253.0%
Neubiberg2.636,7221.3%
Stuttgart-Obertürkheim2.625,8430.5%
Groß Gerau-Dornheim2.624,9251.0%
Schwalbach (Taunus) Limes2.624,7084.5%
Grombach2.623052.9%
München-Englschalking2.616,9190.8%
Lauf (links Pegnitz)2.66,3182.2%
Stuttgart-Untertürkheim Pbf2.65,8460.5%
Dortmund-Wischlingen2.66,0821.6%
Hammerbrook2.5826,9583.9%
Leipzig-Engelsdorf2.584,0230.6%
Landsberg (b Halle/Saale)2.574,5670.9%
Wattenscheid-Höntrop2.574,5650.8%
Langen-Flugsicherung2.578,1995.1%
Zorneding2.568,4331.5%
Zoo2.563,9185.9%
Maubach2.555,6223.8%
Sinsheim (Elsenz) Hbf2.554,6832.0%
Nürnberg-Mögeldorf2.556,2952.1%
Geisenbrunn2.547,3230.9%
Egelsbach2.545,2321.3%
Stuttgart-Bad Cannstatt2.5317,4112.2%
Maichingen Nord2.534,7460.5%
Torgau2.533,1560.5%
Benningen (Neckar)2.535,6411.6%
Röthenbach (Pegnitz)2.526,3252.1%
Waiblingen2.5211,5632.3%
Neuwirtshaus (Porscheplatz)2.528,7270.5%
Neulußheim2.524,4361.3%
Ehningen (b Böblingen)2.515,5811.1%
Wiesental2.514,3991.7%
Waghäusel2.514,4881.7%
Kleinberghofen2.513,7953.0%
Neu Isenburg2.518,2005.1%
Winnenden2.515,6293.8%
Hohenbrunn2.56,7021.6%
Fischbek2.58,5963.2%
Regis-Breitingen2.52,3270.4%
Sülldorf2.514,4411.5%
Stuttgart-Vaihingen2.4913,8343.0%
Essen-Werden2.494,6990.1%
Hockenheim2.494,8361.5%
Zeppelinheim2.494,9310.9%
Malmsheim2.485,6311.7%
Asperg2.484,3051.7%
Dortmund-Nette/Oestrich2.476,0811.7%
Oberursel-Stierstadt2.475,7166.4%
Geestgottberg2.471,9180.4%
Freiberg (Neckar)2.475,6371.6%
Groß Karben2.477,2954.8%
Arnbach2.463,7982.9%
Hamburg Hbf2.4667,4362.9%
Jungfernstieg2.4646,5242.6%
Graben-Neudorf2.467,8162.8%
Darmstadt-Arheilgen2.455,2211.4%
Leipzig Hbf2.4527,2883.6%
Erzhausen2.455,2281.3%
Buxtehude2.458,6633.4%
Kettwig2.454,7040.1%
Eidelstedt2.4527,3054.8%
Tamm (Württ)2.444,3051.7%
Krupunder2.4413,3594.9%
Dortmund-Mengede2.446,4091.6%
Mönchengladbach Hbf2.445,6470.4%
Puschendorf2.442,2000.8%
Dortmund-Huckarde2.446,0851.6%
Hebertshausen2.436,0851.2%
Eschborn Süd2.439,5602.2%
München-Daglfing2.426,9220.7%
Kornwestheim Pbf2.4211,2881.8%
Landungsbrücken2.4246,5562.6%
Siegelsdorf2.422,1970.9%
Dessauer Brücke2.413,9205.8%
Haar2.419,5172.0%
Dachau Bahnhof2.4110,2586.2%
Unterföhring2.47,8720.9%
Dreieich-Buchschlag2.48,2005.1%
Hüfingen Mitte2.42,2590.0%
Ludwigsburg2.411,3311.5%
Höhenkirchen-Siegertsbrunn2.396,5572.3%
Frankfurt am Main Messe2.3924,7223.3%
Frankfurt (Main) Stresemannallee2.398,2255.0%
Großlehna2.392,3880.3%
Frankfurt (Main) West2.3924,9793.3%
Stadthausbrücke2.3946,5412.6%
Bachern2.393,7992.9%
Stuttgart Nordbahnhof2.3916,7784.1%
Vaterstetten2.398,4291.5%
Halstenbek2.3813,3624.9%
Hamburg-Altona2.3849,9282.9%
Leipzig Miltitz2.382,4110.3%
Iserbrook2.3814,4561.4%
Thesdorf2.3713,3564.9%
Bruchenbrücken2.375,0520.7%
Dresden-Neustadt2.3713,8981.6%
Reeperbahn2.3746,5572.6%
Stuttgart Hbf2.3634,1744.1%
Wetter (Ruhr)2.362,5590.6%
Ottensen2.3622,3881.5%
Mosbach (Baden)2.364,2421.7%
Stuttgart Nürnberger Straße2.3611,4002.9%
Fellbach2.3511,5442.2%
Hochkamp2.3521,5882.0%
München-Trudering2.3411,5902.3%
Stuttgart-Weilimdorf2.349,0420.9%
Bruchmühlbach-Miesau2.341,4051.0%
Wasenweiler2.344,3610.5%
Weßling (Oberbay)2.347,1002.3%
Osterburken2.342,4041.4%
Frankfurt-Louisa2.338,2065.1%
Langenfelde2.3327,2344.9%
Neu Wulmstorf2.338,5933.2%
Leipzig Markt2.3222,1753.5%
Frankfurt (Main) Lokalbahnhof2.3225,7163.9%
Unadingen2.322,2600.0%
Leipzig-Rückmarsdorf2.322,4110.3%
Diebsteich2.3128,7435.4%
Schwetzingen2.316,0471.3%
Bochum-Ehrenfeld2.314,5410.8%
Riedstadt-Goddelau2.314,9241.0%
Essen Süd2.34,6960.1%
Nürnberg Rothenburger Straße2.35,7661.0%
Vach2.35,8020.6%
Oberursel-Weißkirchen/Steinbach2.295,7206.4%
Bad Soden (Taunus)2.294,7024.5%
Kirchheim (Teck)-Ötlingen2.294,7060.4%
Bietigheim-Bissingen2.294,3101.7%
Erdmannhausen2.294,0731.7%
Fürth-Burgfarrnbach2.292,1580.9%
Brehna2.284,5220.9%
Gronsdorf2.289,5402.0%
Dortmund-Dorstfeld Süd2.284,4380.8%
Langen (Hess)2.288,1905.3%
Esslingen (Neckar)2.275,8690.7%
Altenburg2.274,1940.5%
Essen Stadtwald2.274,6960.1%
Frankfurt (Main) Süd2.2726,0255.0%
Pommelsbrunn2.262,6461.2%
Erlangen-Bruck2.265,7950.7%
Radolfzell-Haselbrunn2.262,6253.0%
Nürnberg-Steinbühl2.267,4790.8%
Renningen Süd2.264,7460.5%
Bubenreuth2.264,6321.0%
Altbach2.255,8500.6%
Pfronten-Steinach2.251,3504.5%
Königstraße2.2546,5662.6%
Bruchsal am Mantel2.253,1264.4%
Frankfurt-Eschersheim2.259,1891.7%
Bahrenfeld2.2422,3841.5%
Hauptstuhl2.241,4031.1%
Oberursel (Taunus)2.245,6896.9%
Schorndorf2.245,6473.2%
Magstadt2.234,7460.5%
Frankfurt (Main) Galluswarte2.2324,6753.4%
Steintorbrücke2.233,9205.8%
Kötzschau2.232,3880.3%
Fürth-Unterfürberg2.232,1560.9%
Kirchseeon2.237,0650.4%
Frankfurt-Rödelheim2.2217,0234.2%
Deutzen2.222,3270.4%
Stuttgart-Rohr2.2212,0431.5%
Baldham2.218,4311.5%
Gottenheim2.216,0941.6%
Rutesheim2.218,9770.5%
Maichingen2.214,7450.5%
Kavelstorf2.21,8270.4%
Blankenese2.221,5172.5%
Hartmannshof2.22,6461.2%
Bad Vilbel Süd2.29,1861.7%
Nürnberg-Stein2.195,2960.6%
Esslingen-Zell2.195,8500.6%
Oberaichen2.196,2242.0%
Markranstädt2.181,3441.7%
Donaueschingen2.172,1911.5%
Bruchsal Sportzentrum2.173,1264.4%
Eltersdorf2.175,7960.7%
Oberesslingen2.165,8510.6%
Höfingen2.168,4300.4%
Hallbergmoos2.167,7731.4%
Leipzig Wilhelm-Leuschner-Platz2.1622,1743.5%
Nürnberg-Dürrenhof2.1516,1281.5%
Unterasbach2.155,3030.5%
München-Johanneskirchen2.157,8720.9%
Frankfurt (Main) Ginnheim2.159,1991.7%
Kirchheim (Teck)2.154,7050.4%
Markkleeberg-Großstädteln2.154,7090.7%
Stuttgart-Feuerbach2.1518,1164.8%
Herrenberg2.145,7501.3%
Emskirchen2.142,1961.0%
Esting2.137,7874.9%
Böblingen2.1310,4051.3%
Roitzsch (Bitterfeld)2.134,5191.0%
Bochum-Langendreer West2.124,4370.8%
Dortmund Universität2.124,4370.8%
Neustadt (Aisch) Bahnhof2.122,1960.9%
Neustadt (Aisch) Mitte2.122,1960.9%
Flughafen München2.1114,5532.3%
Treben-Lehma2.112,3260.4%
Leipzig Bayerischer Bahnhof2.122,1733.5%
Mülheim (Ruhr) West2.12,6210.8%
Darmstadt Hbf2.15,2261.4%
Grafing Bahnhof2.16,8570.7%
München-Neuaubing2.17,5821.5%
Erlangen Paul-Gossen-Straße2.095,7910.7%
Harthaus2.098,3131.3%
Kronberg (Taunus) Süd2.094,6723.6%
München-Freiham2.097,5841.4%
Weißenfels2.092,3690.5%
Eschborn2.099,5312.5%
Aying2.085,6272.5%
Witten-Annen Nord2.084,6380.8%
Wernau (Neckar)2.074,8420.1%
Hamburg-Neugraben2.0732,2024.3%
Oberhausen Hbf2.072,6000.8%
Wendlingen (Neckar)2.074,7090.4%
Altomünster2.073,7953.0%
Döggingen2.052,2580.0%
Halle-Trotha2.053,9185.9%
Erdweg2.053,7973.0%
Indersdorf2.053,7982.9%
Hagenbüchach2.052,1980.8%
Dortmund Hbf2.0513,1701.1%
Laage (Meckl)2.051,8250.4%
Burgthann2.055,3320.8%
Niederhöchstadt2.049,3714.1%
Papendorf2.031,8560.7%
Wohnstadt Nord2.033,9175.9%
Buttenheim2.032,5700.3%
Plochingen2.035,8220.7%
Niederroth2.033,7972.9%
Erding2.036,1442.0%
Wittenberge2.031,9200.4%
München-Fasangarten2.027,7794.4%
Böhlen Werke2.024,5240.2%
Hugstetten2.015,7860.6%
Freiburg-Landwasser2.015,7890.6%
Dortmund-Oespel2.014,4360.8%
Fasanenpark2.017,7804.4%
Frankleben2.011,6720.2%
Baiersdorf2.014,6321.0%
Freiburg-Klinikum2.015,8130.2%
Kirchberg (Murr)2.014,0232.9%
Berlin Karl-Bonhoeffer-Nervenklinik2.017,6201.0%
Rissen2.014,4361.5%
Neugilching2.07,3271.0%
Roßtal2.05,3040.5%
Mimberg1.995,3350.8%
Helmstadt (Baden)1.983,1292.4%
Forchheim Nord1.982,5670.3%
Friedberg (Hess)1.985,0490.7%
Eilenburg1.984,5050.3%
Berlin-Schulzendorf1.967,3551.1%
Braunsbedra Pfännerhall1.961,6720.2%
Scharstorf1.961,8250.4%
Dortmund-Kley1.964,4370.8%
Halle (Saale) Hbf1.9619,1672.0%
Oberasbach1.965,3020.5%
Gröbenzell1.967,8644.9%
Hersbruck (links Pegnitz)1.953,2223.3%
Seulberg1.953,5612.5%
Klitschmar1.951,1780.3%
Stuttgart-Zuffenhausen1.9520,0702.3%
Mühlenbeck-Mönchmühle1.946,4891.0%
Elbgaustraße1.9427,2195.6%
Karlsdorf1.943,1264.4%
Dortmund-Barop1.934,6350.8%
Großkorbetha1.932,3880.4%
Marbach West (Villingen-Schwenningen)1.937043.8%
Furth (b Deisenhofen)1.937,7754.4%
Leißling1.922,3590.5%
Dortmund-Kruckel1.914,6370.8%
Weil der Stadt1.915,9282.3%
Klein Flottbek1.9121,5812.0%
Waibstadt1.913,2292.4%
Feucht Ost1.915,3380.7%
Leipzig MDR1.922,1383.6%
Plaaz1.91,8170.4%
Freiburg Messe/Universität1.895,8230.5%
Markkleeberg Nord1.898,5513.8%
Böhlen (b Leipzig)1.898,8930.5%
Marbach (Neckar)1.895,5932.3%
Bachheim1.882,2600.0%
Kronskamp1.881,8250.4%
Korntal1.889,0161.1%
Ihringen1.884,3640.5%
Germering-Unterpfaffenhofen1.888,2661.5%
Brigachtal Klengen1.882560.0%
Brigachtal Kirchdorf1.871660.0%
Leonberg1.879,2661.0%
Sternschanze1.8620,8974.5%
Bad Homburg1.865,6647.5%
Holstenstraße1.8612,2185.4%
Othmarschen1.8622,2332.2%
Seefeld-Hechendorf1.866,6312.3%
München-Lochhausen1.857,8345.0%
Ditzingen1.859,0420.9%
Fredersdorf (b Berlin)1.847,4151.0%
Backnang1.849,5103.6%
Anwanden1.845,3020.5%
Beuna (Geiseltal)1.841,6740.1%
Bochum-Langendreer1.834,4370.8%
Markkleeberg1.838,5433.9%
Villingen (Schwarzw)1.822,1901.5%
Potsdam Griebnitzsee1.8213,1280.9%
Fürth-Klinikum1.815,7990.7%
Bad Dürrenberg1.812,3880.3%
Nürnberg-Schweinau1.815,2681.0%
Strausberg Stadt1.816,3701.1%
Frankfurt-Frankfurter Berg1.89,1961.7%
Gilching-Argelsried1.797,3251.0%
Bad Vilbel1.798,9524.3%
Bamberg1.792,5730.3%
Hennigsdorf (b Berlin)1.797,3301.2%
Malching (Oberbay)1.796,1920.8%
Raitersaich1.795,3020.5%
Leipzig-Connewitz1.7713,4873.0%
Gernlinden1.777,7844.9%
Berlin-Heiligensee1.777,3211.2%
Großröhrsdorf1.773,1110.8%
Neckarbischofsheim Nord1.763,1272.4%
Donaueschingen Aufen1.764040.0%
Kyhna1.761,1780.3%
Burgstall (Murr)1.753,8863.4%
Nürnberg-Gleißhammer1.759,8301.2%
Olching1.747,7764.9%
Neukieritzsch1.747,0640.5%
Leipzig-Leutzsch1.737,0473.7%
Bochum Hbf1.734,4700.8%
Frankfurt-Berkersheim1.739,1981.7%
Leipzig Völkerschlachtdenkmal1.728,7384.3%
Strullendorf1.722,5720.3%
Eggolsheim1.722,5680.3%
Nürnberg Hbf1.7225,7731.3%
Huckstorf1.711,8560.7%
Peißen1.711,1790.3%
Naumburg (Saale) Hbf1.712,3590.5%
Unterhaching1.717,7804.4%
Strausberg1.717,3401.2%
Leinfelden1.76,2242.0%
Huglfing1.7100.0%
Babelsberg1.713,0331.0%
Mahlow1.697,9470.6%
Friedrichsdorf (Taunus)1.693,5622.4%
Pölling1.695,3261.0%
Berlin Julius-Leber-Brücke1.6816,6271.5%
Dortmund-Dorstfeld1.6816,2551.8%
Ismaning1.677,7671.4%
Rötenbach (Baden)1.672,2760.0%
Birkenstein1.679,7443.6%
Erlangen1.675,7771.0%
Ochenbruck1.675,3280.9%
Homburg (Saar) Hbf1.671,4041.0%
Hamburg Dammtor1.6620,9904.1%
Wandsbeker Chaussee1.6629,3101.1%
Berlin-Biesdorf1.6615,5475.0%
Echterdingen1.666,2212.0%
Pinneberg1.6613,3514.9%
Berlin Humboldthain1.6434,2161.6%
Fürstenfeldbruck1.646,0730.9%
Roßtal-Wegbrücke1.645,3020.5%
Breisach1.644,3640.5%
Petersaurach Nord1.635,3000.5%
Berlin-Tegel1.627,6671.4%
Donaueschingen Mitte/Siedlung1.623671.8%
Fürth (Bay) Hbf1.627,9890.8%
Berlin-Lankwitz1.6212,4491.6%
Nürnberg-Dutzendteich1.619,8291.2%
Potsdam Hbf1.6113,0321.0%
Schwaan1.611,8520.9%
Berlin Greifswalder Straße1.6136,4074.6%
Berlin-Pankow-Heinersdorf1.6125,3561.6%
Berlin Südende1.612,6181.8%
Kleinröhrsdorf1.62,3560.7%
Uffing am Staffelsee1.6100.0%
Leipzig Coppiplatz1.67,0383.7%
Oberferrieden1.595,3350.8%
Sauerlach1.596,2520.9%
Hirschaid1.592,5710.3%
Markkleeberg-Gaschwitz1.594,9900.6%
Postbauer-Heng1.595,3251.0%
Petershagen Nord1.597,4071.0%
Berlin-Rummelsburg1.5815,1922.4%
Großdeuben1.584,7130.5%
Leipzig-Möckern1.587,0383.7%
Hohenroda1.581,1530.0%
Maisach1.587,7275.0%
Kronberg (Taunus)1.584,6763.6%
Puchheim1.577,1971.3%
Nürnberg-Frankenstadion1.579,8511.2%
Ansbach1.575,3000.5%
Fischbach (b Nürnberg)1.579,8291.2%
Berlin-Hirschgarten1.5612,0031.0%
Kersbach1.564,6301.0%
Berlin-Lichterfelde Ost1.5512,8711.8%
Meckenheim Industriepark1.556,1391.0%
Buchenau (Oberbay)1.546,9200.8%
Heilsbronn1.545,3000.5%
Mistorf1.541,8381.0%
Holzkirchen1.536,2540.9%
Bergfelde (b Berlin)1.536,4701.0%
Halle Silberhöhe1.534,3922.3%
Euskirchen-Kuchenheim1.535,0460.7%
Berlin Prenzlauer Allee1.5336,2624.6%
Hasselbrook1.5329,2971.1%
Berlin Messe Nord/ZOB1.5224,9724.3%
Merseburg Bergmannsring1.521,6740.1%
Landwehr1.5129,3001.1%
Berlin Potsdamer Platz1.5142,4111.7%
Alte Wöhr (Stadtpark)1.5129,3301.1%
Pulsnitz Süd1.53,1110.8%
Freiburg-Littenweiler1.56,9930.1%
Berlin Hackescher Markt1.544,3991.7%
Bonn Helmholtzstraße1.56,0621.2%
Taufkirchen1.57,7784.4%
Löffingen1.492,2730.0%
Berlin Jannowitzbrücke1.4944,4131.7%
Berlin Mexikoplatz1.4913,0450.9%
Witten Hbf1.494,6640.6%
München-Aubing1.487,2101.0%
Lüssow (Meckl)1.481,8381.0%
Wicklesgreuth1.485,3000.5%
Swisttal-Odendorf1.485,0520.7%
Otterfing1.486,2560.9%
Renningen1.4710,4941.2%
Berlin Brandenburger Tor1.4738,7201.4%
Berlin-Schlachtensee1.4613,5160.9%
Sachsen (b Ansbach)1.465,2980.5%
Lobstädt1.464,7270.6%
Nürnberg-Sandreuth1.461,7130.3%
Kirchzarten1.466,9950.1%
Berlin-Marienfelde1.4612,9622.1%
Rheinbach Römerkanal1.456,1401.0%
München Leienfelsstraße1.457,2111.0%
Blankenfelde (Kr Teltow-Fläming)1.457,7230.6%
Berlin Eichborndamm1.457,6261.0%
Berlin-Westend1.4426,4824.4%
Kämmereiforst1.441,1520.0%
Berlin-Schöneberg1.4444,1083.0%
Pölchow1.441,8560.7%
Berlin Alt Reinickendorf1.447,6171.1%
Berlin Südkreuz1.4459,7743.3%
Stuttgart Flughafen/Messe1.436,1642.8%
Berlin Jungfernheide1.4321,8814.8%
Neuenhagen (b Berlin)1.427,4291.0%
Borna (b Leipzig)1.424,7270.9%
Berlin-Nikolassee1.4226,8250.9%
Berlin Buckower Chaussee1.4112,8402.0%
Kornweg (Klein Borstel)1.4115,1414.9%
Braunsbedra1.411,6720.2%
Berliner Tor1.453,7592.0%
Neumarkt (Oberpf)1.45,3261.0%
Schöngeising1.45,0920.6%
Eichenau (Oberbay)1.46,0730.9%
Dieskau1.44,8880.9%
Nürnberg-Reichelsdorf1.391,7130.3%
Forchheim (Oberfr)1.394,6391.0%
Reichelsdorfer Keller1.391,7130.3%
Nürnberg-Eibach1.391,7130.3%
Berlin Sonnenallee1.3923,0804.5%
Bonn-Endenich Nord1.396,0621.2%
Rheinbach1.386,1401.0%
Berlin Oranienburger Straße1.3839,1061.2%
Leipzig-Paunsdorf1.38580.0%
Hegermühle1.386,3711.1%
Berlin Savignyplatz1.3843,9971.9%
Berlin Ostbahnhof1.3850,9453.0%
Berlin Zoologischer Garten1.3843,9632.0%
Berlin-Tiergarten1.3843,2391.9%
Berlin Nordbahnhof1.3739,0021.6%
Berlin-Wedding1.3735,0623.4%
Berlin-Lichtenberg1.3741,6994.3%
Berlin Heerstraße1.3614,1751.4%
Berlin Friedrichstraße1.3683,3681.5%
Schwabach-Limbach1.351,7130.3%
Berlin-Friedrichsfelde Ost1.3541,7773.4%
Berlin-Rahnsdorf1.3511,7551.3%
Deisenhofen1.357,6954.8%
Muldenhütten1.3551213.8%
Berlin-Zehlendorf1.3515,6721.6%
Berlin Treptower Park1.3543,4013.6%
Berlin Bellevue1.3543,3281.8%
Bischheim-Gersdorf1.343,0770.9%
Rostock Parkstraße1.3412,1030.7%
Berlin-Wilhelmshagen1.3411,7701.3%
Sindelfingen1.334,6601.2%
Berlin-Buch1.3313,2972.1%
Rednitzhembach1.331,1060.5%
Filderstadt1.335,7472.8%
Halle Rosengarten1.324,4600.8%
Berlin-Charlottenburg1.3245,2522.2%
Zscherbener Straße1.323,5891.0%
Berlin Köllnische Heide1.3212,6095.2%
Berlin-Lichterfelde West1.3215,7561.5%
Leipzig-Stötteritz1.328,7344.4%
Freiburg (Breisgau) Hbf1.328,2310.2%
Berlin Alexanderplatz1.3244,4321.8%
Berlin Hauptbahnhof1.3243,3031.8%
Berlin Olympiastadion1.3115,1132.2%
Gröbers1.314,8860.9%
Berlin-Wannsee1.3126,8951.0%
Feucht-Moosbach1.314,8781.8%
Berlin-Rummelsburg Betriebsbahnhof1.3115,1802.4%
Petergrube1.32,4530.7%
Berlin Anhalter Bahnhof1.342,1291.7%
Berlin Rathaus Steglitz1.316,2341.5%
Berlin Nöldnerplatz1.341,5754.1%
Berlin-Friedrichshagen1.314,0751.2%
Feucht1.39,6251.3%
Herrsching1.36,6282.3%
Berlin Sundgauer Straße1.315,7581.5%
Wellingsbüttel1.2915,1454.9%
Berlin-Lichterfelde Süd1.2912,4941.7%
Berlin-Hermsdorf1.2913,9643.0%
Berlin Yorckstraße1.2924,8821.7%
Neukirchen-Wyhra1.282,4530.7%
Berlin Pichelsberg1.2813,4752.1%
Berlin Botanischer Garten1.2816,2331.5%
Berlin Ostkreuz1.2892,9164.0%
Berlin-Friedenau1.2816,2341.5%
Leipzig Grünauer Allee1.284,5966.2%
Hoheneichen1.2715,1364.9%
Alfter-Impekoven1.276,0591.2%
Berlin Gesundbrunnen1.2669,2232.7%
Berlin Messe Süd (Eichkamp)1.2615,4021.5%
Berlin Feuerbachstraße1.2616,2391.5%
Mammendorf1.266,1950.8%
Berlin-Pankow1.2529,1272.4%
Freilassing1.255,1010.3%
Radeberg1.253,1400.5%
Berlin-Neukölln1.2435,7124.6%
Berlin Grünbergallee1.2414,6611.9%
Niederbobritzsch1.2451213.8%
Dortmund Möllerbrücke1.245,7482.2%
Delitzsch ob Bf1.241,1550.1%
Leipzig-Gohlis1.238,5183.5%
Bonn-Duisdorf1.236,0621.2%
Barmbek1.2329,3241.2%
Zepernick (b Bernau)1.237,5570.9%
Leipzig-Sellerhausen1.22580.0%
Leipzig Allee-Center1.224,5996.2%
Wedel (Holst)1.2214,4331.5%
Großkugel1.224,8920.8%
Dortmund-Körne West1.225,7351.7%
Berlin Priesterweg1.2125,6322.3%
Friedrichsberg1.2129,3151.1%
Berlin-Adlershof1.2131,1182.4%
Dresden Industriegelände1.217,8240.8%
Berlin Hermannstraße1.236,8744.6%
Berlin-Spandau1.213,3992.1%
Berlin Westkreuz1.265,2552.9%
Berlin-Altglienicke1.214,6541.9%
Halle MESSE1.24,8860.9%
Halle-Ammendorf1.192,0141.8%
Berlin Schichauweg1.1912,7112.5%
Rübenkamp1.1929,3331.1%
Unna West1.194,3571.1%
Neustadt (Schwarzw)1.194,2780.2%
Hinterzarten1.194,8600.2%
Dortmund Knappschaftskrankenhaus1.195,7371.7%
Lehnitz1.187,3820.7%
Landsberg (b Halle/Saale) Süd1.181,1780.3%
Schkeuditz West1.184,8920.8%
Dortmund-Asseln Mitte1.185,7022.3%
Massen1.175,7962.2%
Berlin Plänterwald1.1717,6692.2%
Dortmund-Wickede West1.175,7952.2%
Berlin-Johannisthal1.1731,1282.4%
Berlin-Stresow1.1613,4042.1%
Berlin-Baumschulenweg1.1630,2573.5%
Berlin Landsberger Allee1.1635,6824.5%
Berlin-Blankenburg1.1525,2641.8%
Edle Krone1.1551013.9%
Röntgental1.157,6190.8%
Berlin Yorckstraße/Großgörschenstraße1.1416,5971.5%
Dortmund-Somborn1.145,5922.0%
Donaueschingen Grüningen1.141070.0%
Berlin Frankfurter Allee1.1435,8054.5%
Dortmund-Körne1.145,7361.7%
Güstrow1.143,6580.6%
Priemerburg1.131,8160.4%
Berlin Warschauer Straße1.1362,9073.8%
Lindau-Reutin1.131,6170.5%
Berlin Storkower Straße1.1235,7344.5%
Rostock Lichtenhagen1.1212,1010.7%
Borgsdorf1.127,3960.7%
Rostock-Marienehe1.1212,1060.6%
Berlin Gehrenseestraße1.1212,5364.2%
Freiburg-Wiehre1.126,9900.1%
Reußen1.111,1810.3%
Bernau-Friedenstal1.117,5540.9%
Meckenheim1.116,1381.0%
Berlin-Tempelhof1.132,5124.1%
Murnau1.1100.0%
Langebrück (Sachs)1.13,1410.5%
Berlin-Karlshorst1.115,1792.4%
Leipzig Karlsruher Straße1.094,5966.2%
Dortmund-Wickede1.095,7962.2%
Berlin Mehrower Allee1.0913,5470.9%
Dresden-Klotzsche1.097,8161.0%
Klingenberg-Colmnitz1.0851213.8%
Berlin Poelchaustraße1.0813,6250.8%
Rostock Holbeinplatz1.0812,1040.7%
Berlin Schönhauser Allee1.0837,9014.5%
Berlin-Schönholz1.0722,3192.1%
Berlin Bornholmer Straße1.0746,9472.5%
Euskirchen-Stotzheim1.072,0050.8%
Berlin-Grünau1.0616,8523.2%
Rostock Evershagen1.0612,1060.6%
Frohburg1.062,4530.7%
Berlin-Grunewald1.0614,2941.5%
Berlin-Mahlsdorf1.0616,2926.4%
Rothenburgsort1.0517,4242.7%
Dresden Grenzstraße1.054,6232.2%
Schkopau1.042,0141.8%
Warnemünde Werft1.0412,1040.6%
Berlin-Lichtenrade1.0412,7672.5%
Radolfzell1.042,6263.0%
Rostock-Bramow1.0412,1000.7%
Leipzig-Lindenau1.044,6355.4%
Freiberg (Sachs)1.0451213.8%
Berlin Oberspree1.037,8301.0%
Berlin-Köpenick1.0314,0541.3%
Dortmund-Brackel1.035,7341.7%
Arnsdorf (b Dresden)1.021204.0%
Schwabach1.021,7130.3%
Titisee1.025,5680.2%
Oranienburg1.027,4060.7%
Ohlsdorf1.0228,7493.5%
Leipzig-Plagwitz1.014,6276.1%
Merseburg Hbf1.012,1791.6%
Schönefeld (bei Berlin)1.0114,5112.8%
Birkenwerder (b Berlin)1.0111,9580.9%
Berlin Osdorfer Straße1.012,4221.5%
Berlin Beusselstraße1.038,8555.2%
Solingen Grünewald1.0233.3%
Schkeuditz1.04,8890.8%
Dortmund West0.995,7462.2%
Ahrensfelde0.9913,5490.9%
Waßmannsdorf0.9814,3932.7%
Berlin Wuhlheide0.9814,1011.3%
Allersberg (Rothsee)0.981,4101.7%
Tiefstack0.9717,4172.7%
Berlin-Halensee0.9727,1674.0%
Hoppegarten (Mark)0.969,8043.7%
Berlin-Schöneweide0.9638,9603.2%
Hohen Neuendorf (b Berlin)0.9613,9890.9%
Katzwang0.951,7130.3%
Lindau-Insel0.951,6180.5%
Berlin Attilastraße0.9513,0101.9%
Berlin Westhafen0.9522,7044.6%
Wohltorf0.959,0741.7%
Teltow Stadt0.9512,4101.6%
Berlin-Wilhelmsruh0.9414,6932.6%
Berlin-Karow0.9413,5282.1%
Winkelhaid0.944,8781.8%
Aglasterhausen0.923,1292.4%
Himmelreich0.924,9050.2%
Billwerder-Moorfleet0.9117,4182.8%
Mittlerer Landweg0.9117,3982.7%
Berlin Hohenzollerndamm0.9126,8924.0%
Berlin Bundesplatz0.9127,9364.0%
Wildau0.918,3772.2%
Berlin Innsbrucker Platz0.9127,4803.9%
Krensitz0.91,1530.1%
Nettelnburg0.8917,4042.7%
Grafrath0.895,0800.7%
Eichwalde0.898,4561.4%
Berlin Heidelberger Platz0.8926,8904.0%
Pulsnitz0.873,1021.1%
Freital-Deuben0.862,4522.1%
Schönfließ0.866,4691.0%
Strausberg Nord0.866,3721.2%
Türkenfeld0.855,0800.7%
Halle Südstadt0.854,3882.4%
Berlin Raoul-Wallenberg-Straße0.8513,5510.9%
Berlin-Marzahn0.8413,5530.9%
Schluchsee0.831,6000.0%
Ludersheim0.834,8701.9%
Berlin-Hohenschönhausen0.8312,5364.2%
Dortmund Stadthaus0.835,7432.2%
Berlin-Wittenau (Wilhelmsruher Damm)0.8214,6992.6%
Berlin-Kaulsdorf0.8215,5055.5%
Dortmund-Germania0.815,5902.0%
Zahna0.81422.3%
Berlin Wollankstraße0.89,1242.0%
Berlin Springpfuhl0.826,2462.5%
Büchenbach0.81,1060.5%
Bonn Hbf0.86,0621.2%
Freital-Hainsberg0.792,4522.1%
Erkner0.7811,7731.3%
Alfter-Witterschlick0.776,1281.2%
Zeuthen0.778,3932.0%
Euskirchen-Kreuzweingarten0.772,0050.8%
Meckenheim Kottenforst0.775950.3%
Berlin-Spindlersfeld0.767,8341.0%
Berlin-Frohnau0.7613,9613.1%
Dortmund-Lütgendortmund0.765,5922.0%
Unna-Königsborn0.765,7862.2%
Berlin-Waidmannslust0.7514,4773.4%
Bad Münstereifel Arloff0.752,0050.8%
Dortmund-Marten Süd0.755,5892.0%
Rostock Lütten Klein0.7512,1060.6%
Rostock Hbf0.7412,3460.8%
Euskirchen0.735,1210.9%
Eschenlohe0.7170.0%
Halle-Neustadt0.713,5901.0%
Warnemünde0.7112,1060.6%
Leipzig Slevogtstraße0.713,8571.1%
Kamenz (Sachs)0.73,0770.9%
Leipzig Miltitzer Allee0.674,5996.2%
Unna0.674,3561.1%
Reinbek0.669,0721.7%
Flughafen BER0.6614,3902.7%
Geithain0.652,4530.7%
Allermöhe0.6417,4062.7%
Dresden Flughafen0.624,6232.2%
Hamburg-Bergedorf0.617,3742.9%
Bad Münstereifel-Iversheim0.592,0050.8%
Poppenbüttel0.5815,1354.9%
Ohlstadt0.5770.0%
Freital-Hainsberg West0.562,4522.1%
Halle-Nietleben0.543,5901.0%
Bernau (b Berlin)0.547,5560.9%
Geltendorf0.55,0760.7%
Freital-Potschappel0.52,4492.2%
Roth0.51,1050.5%
Leipzig Olbrichtstraße0.493,8591.1%
Altglashütten-Falkau0.491,6050.0%
Aumühle0.479,0701.6%
Zörnigall0.45422.3%
Altdorf West0.444,8721.9%
Tharandt0.432,3715.3%
Dresden-Plauen0.432,4502.2%
Feldberg-Bärental0.421,6050.0%
Aha0.411,5990.0%
Altdorf (b Nürnberg)0.374,8691.9%
Königs Wusterhausen0.366,9821.8%
Konstanz0.358,2581.0%
Wuppertal-Ronsdorf0.3330.0%
Remscheid-Lüttringhausen0.3330.0%
Berlin-Wartenberg0.3112,5334.2%
Bülzig0.26422.3%
Hamburg Airport (Flughafen)0.2613,1331.5%
Seebrugg0.231,6020.0%
Bad Münstereifel0.212,0050.8%
Waldshut0.03,2630.1%
Remscheid Hbf0.0233.3%
Remscheid-Güldenwerth0.0233.3%
Remscheid-Lennep0.030.0%
Farchant0.010.0%
Solingen-Schaberg0.0233.3%
Solingen Mitte0.0233.3%
Magdeburg-Hasselbachplatz0.010.0%
Oberau0.010.0%

Quelle: Berechnet auf Basis von gesammelten Daten von der Deutschen Bahn vom 2026-08 bis 2026-09.